Утренняя давка в Московском метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SnorkL
17.12.2013 - 13:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 324
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:00)
Разочарую Вас :(
Цех в подмосковье:примерно 30 рабочих мест. Небольшой поселок, жители которого с 50-х годов работали именно в этом цеху.
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).

Ага, понятно. А сколько на те 30 рабочих приходится непроизводственного персонала? Небось директор есть, главбух, экономист, кадровик, начальник цеха, отдел закупок и отдел продаж... да? И сколько человек (главных) получают зп, превышающую 100 тыс? Человечка 4 ведь точно наберётся? Может, стоит им зарплату на 40-50 тыс урезать, а рабочим наоборот, по 5 штук накинуть - вот и появятся сразу желающие поработать в том цеху?
 
[^]
ЭЛЗА
17.12.2013 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (geoyd @ 17.12.2013 - 12:11)
Цитата (DmGoblin @ 17.12.2013 - 11:44)
В Москве живут либо очень больные люди, либо наоборот через чур здоровые! Потому что в такой атмосфере находиться каждый день просто невозможно нормальному человеку.

А еще те, кому не нашлось работы в своем городе. Т.к. в своем городе в наличии вакансии продавцов продуктовых магазинов, а также консультантов в салонах сотовой связи.

ну почему. Я работаю главным бухгалтером. В моем городе (200 км от Москвы) потолок - тысяч 30 (гросс), дальше только по знакомству (коих у меня нет) в несколько блатных мест, куда очередь на 10 лет вперед.
В Москве я спокойно получаю на руки 60 тысяч и это не потолок. Мне хвататет на съем, на жизнь и путешествия + я помогаю старенькой маме и еще кому надо.
Если бы я у себя получала столько, ни в жизнь бы в Москву не поехала, ибо свой город люблю.
Но нерельно на 30 тысяч - ндфл нормально прожить.
 
[^]
Барбамбий
17.12.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 451
Цитата (efedi @ 17.12.2013 - 12:47)
А мы в Красноярске 20 лет ждём метро...
Законсервировано оно у нас и судя по всему навсегда...
Не успели стать городом-милионником когда в казне деньги были, когда метро строили по стране, а теперь и денег нет и губернатору нашему не до нашего метро, у самого финансовые трудности по восстановлению фамильного серебра на 200 тыс евро, мы тут все ему так сочувствуем... beer.gif

Радеет за исторические ценности, сука. А кинь-ка пруф для всеобщего благославления. bdsm.gif
 
[^]
Absolutxxx
17.12.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (MLooN @ 17.12.2013 - 13:08)
Цитата
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).
Все едут 2.5 - 3 часа до Москвы, что бы "работать" охранниками за те же 20-25 тыс рублей.
Просто "работая" в охране (в такой в какой работают они), делать нихера не надо. Сиди себе- судоку разгадывай (интеллектуалы хуевы)


В цеху работа сложнее и физически и морально. Если в охране за "работу" платят 25, то в цеху за ту же норму часов должны платить около 40 штук. Как то так. И дело тут не в лени, я считаю.

Какая "норма часов"? Вы о чем?
Приходи, выточи пуансон - получи 350 рублей. (точка)
Просто люди не готовы зарабатывать, едут в охрану отсиживать свои нормо - часы.
В цеху можно зарабатывать сильно больше того что я обозначил (это средняя ЗП)
 
[^]
MLooN
17.12.2013 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Да, наверное давка в метро с утра именно из-за преподавателей, не иначе.
А машина одна, зачем больше? Работаю 2-2, в ночь - езжу по всей мск без пробок.
А зачем люди покупают больше одного корыта, даже если живут в одном доме? А потом срачи из-за парковочных мест, как во дворах, так и в интернетах. збс усложнять себе жизнь и потом жаловаться. Попахивает маразмом.


Ваши слова маразмом попахивают. Дохрена вы организаций знаете, где можно выбирать, когда на работу приезжать? А работу менять... Да процентов 70 людей работают пусть не на любимой, но на хорошей работе. С чего вдруг они должны менять ее?
 
[^]
Bаlanco
17.12.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
А может и правда.. У нас проблема с перенаселением в стране, а не с рабочими местами, которые нужно организовать в МО, чтоб люди в столице не толкались.?

 
[^]
Absolutxxx
17.12.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (SnorkL @ 17.12.2013 - 13:10)
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:00)
Разочарую Вас :(
Цех в подмосковье:примерно 30 рабочих мест. Небольшой поселок, жители которого с 50-х годов работали именно в этом цеху.
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).

Ага, понятно. А сколько на те 30 рабочих приходится непроизводственного персонала? Небось директор есть, главбух, экономист, кадровик, начальник цеха, отдел закупок и отдел продаж... да? И сколько человек (главных) получают зп, превышающую 100 тыс? Человечка 4 ведь точно наберётся? Может, стоит им зарплату на 40-50 тыс урезать, а рабочим наоборот, по 5 штук накинуть - вот и появятся сразу желающие поработать в том цеху?

Ох. уж эти мифы про 100500 мильенов :(
В цеху два (ДВА) человека. Бухгалтер и начальник производства. Люди, проработавшие на этом месте по 20-25 лет с зарплатами около 35-40 тыс. рублей + в Москве офис (ну, не продашь ты ничего из такой глухоперди) три (ТРИ) человека. зарплата директора около 60 тыр. ВСЁ!
 
[^]
Барбамбий
17.12.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 451
Цитата (geoyd @ 17.12.2013 - 13:23)
Цитата (КрибляКрабля @ 17.12.2013 - 13:04)
Всю жизнь проездила через Киевскую, так там и при СССР всегда давка была. Едешь и не знаешь кто тебя за жопу щупает lol.gif

Товарищ!
В СССР можно было быть спокойной на этот счет - за жопу вас щупал товарищ.

Верно, товарищ agree.gif rulez.gif
 
[^]
lovesun
17.12.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:08)
Ну, опять - двадцать пять.
Причем тут нефтедобывающая страна то? Вы хорошо прочитали цитату в моем ответе и сам мой пост?
Я говорю, что люди готовы ехать черти куда, лишь бы не работать
А человек, которому я отвечал, писАл, что нужны рабочие места в области.
Причем тут нефть? Или только для того, что бы опять написать, что "страна на нефтяной игле"?
Стимул для рабочих какой должен быть?
Зарплата одинаковая. Только в одном месте нужно РАБОТАТЬ, а в другом хуи пинать

Стимул для тяжелой работы - хорошая заработная плата или хорошие перспективы. Ваше предприятие их предложить, очевидно, не может.
25 тысяч рублей в Москве - ну это простите курам на смех. Это не каждый студент пойдет за эти деньги работать.
 
[^]
Hton
17.12.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 453
Цитата (artoman @ 17.12.2013 - 13:09)
Цитата (Hton @ 17.12.2013 - 13:58)
Цитата (artoman @ 17.12.2013 - 12:55)
С себя начинать надо - продайте третью машину например, да и двух на московскую семью - чуть более чем дохера.

А Вы уже продали ТРЕТЬЮ машину? :)

И да, как преподавателю ВУЗа работать по программе 2-2 ?

Да, наверное давка в метро с утра именно из-за преподавателей, не иначе.
А машина одна, зачем больше? Работаю 2-2, в ночь - езжу по всей мск без пробок.
А зачем люди покупают больше одного корыта, даже если живут в одном доме? А потом срачи из-за парковочных мест, как во дворах, так и в интернетах. збс усложнять себе жизнь и потом жаловаться. Попахивает маразмом.

Что бы давать совет о том, что продайте 3ю машину.... Хммм... То же посоветую, сначала САМИ купите 3ю машину.

И еще. Москва это тысячи и тысячи: преподавателей, студентов, управленцев, менеджеров, рабочих на заводах, бюджетников (министерство, ведомство и прочая прочая) у которых УСТАНОВЛЕН график. Хотим мы того или нет, но это есть.
И да, в наше время найти работу, которая позволит работать неделю, а отдыхать в выходные - непросто. Особенно если эта работа кормит. Особенно если кормит так, что есть возможность купить 3ю машину (как правило 3я машина, - авто элит класса, варианта "пыль в глаза" или "в тундру на рыбалку").
 
[^]
Absolutxxx
17.12.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (lovesun @ 17.12.2013 - 13:14)
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:08)
Ну, опять - двадцать пять.
Причем тут нефтедобывающая страна то? Вы хорошо прочитали цитату в моем ответе и сам мой пост?
Я говорю, что люди готовы ехать черти куда, лишь бы не работать
А человек, которому я отвечал, писАл, что нужны рабочие места в области.
Причем тут нефть? Или только для того, что бы опять написать, что "страна на нефтяной игле"?
Стимул для рабочих какой должен быть?
Зарплата одинаковая. Только в одном месте нужно РАБОТАТЬ, а в другом хуи пинать

Стимул для тяжелой работы - хорошая заработная плата или хорошие перспективы. Ваше предприятие их предложить, очевидно, не может.
25 тысяч рублей в Москве - ну это простите курам на смех. Это не каждый студент пойдет за эти деньги работать.

Я про подмосковье. Я про то, что этим людям не надо ехать 3 часа в одну сторону, я про то, что они могут пойти на обед домой. я про то что люди готовы терпеть лишения и унижения. лишь бы ничего не делать.
6часов в день только на дорогу!!!
 
[^]
artoman
17.12.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 199
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:00)
Цитата (Backlog @ 17.12.2013 - 10:51)
Самое очевидное решение - создавать рабочие места в области, чтобы люди не были вынуждены работать в Москве. И тогда в метро и на дорогах будет куда свободней. Я больше чем уверен, что будь работа около дома ни кто и ни когда не попрется в проклятую столицу на работу.

Разочарую Вас :(
Цех в подмосковье:примерно 30 рабочих мест. Небольшой поселок, жители которого с 50-х годов работали именно в этом цеху.
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).
Все едут 2.5 - 3 часа до Москвы, что бы "работать" охранниками за те же 20-25 тыс рублей.
Просто "работая" в охране (в такой в какой работают они), делать нихера не надо. Сиди себе- судоку разгадывай (интеллектуалы хуевы)
А в цеху надо трудиться. Вот такая ситуация

перестаньте нести ересь. Много кто хочет и работает за 25-30к рядом с домом.
Скажите еще, что лучше ежедневно тратить кучу времени и нервов в путешествии на работу, ежемесячно тратить примерно 3-5к на билеты/проездные, чем выйти из дома и пешком дойти до работы, минут так за 20-30.
После работы остается еще половина дня - мало денег - иди халтурь, благо работы на каждом углу навалом, стоит только гордыню свою поумерить, ведь не каждый захочет еще и физ. трудом заниматься (например) . В месяц не сильно напрягаясь можно делать 30-100к, было бы желание.
 
[^]
kirkuza
17.12.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 478
Как быть беременным пожилым и инвалидам в такие моменты не представляю...сочувствую, я провинциал, работал 2006-07 годы в Москве, там уже такое было по утрам и вечером. Ноги моей больше там не будет.
 
[^]
MLooN
17.12.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Какая "норма часов"? Вы о чем?
Приходи, выточи пуансон - получи 350 рублей. (точка)
Просто люди не готовы зарабатывать, едут в охрану отсиживать свои нормо - часы.
В цеху можно зарабатывать сильно больше того что я обозначил (это средняя ЗП)


Работал я в цеху. В хорошем таком, современном. Непрерывное производство. Автобус служебный, столовая вкусная, дешевая... Только вот там никто никак не мог понять из чего и как з/п считается - это раз. Травм на производстве дохрена было(жестких при чем) - это два. НУ и три, четыре и далее - дышать в цеху нечем, вонь от сварки, у станка 12 часов без перерыва не каждый осилит и не по причине физической нагрузки, а тупо свихнуться можно, З\П нормальную получишь лет через 5 работы, ибо стаж, ну и как всегда в нашей стране - работать там осиливают либо распиздяи, которые находят способы нихера не делать либо гастеры, потому что распиздяи в основном занкомые и родственники чьи-то, а гастерам терять не хуй. Как то так.
И, да, ни разу я не офисный планктон, так что про протирание жопы у компа можете не кричать.
 
[^]
Absolutxxx
17.12.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (artoman @ 17.12.2013 - 13:18)
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:00)
Цитата (Backlog @ 17.12.2013 - 10:51)
Самое очевидное решение - создавать рабочие места в области, чтобы люди не были вынуждены работать в Москве. И тогда в метро и на дорогах будет куда свободней. Я больше чем уверен, что будь работа около дома ни кто и ни когда не попрется в проклятую столицу на работу.

Разочарую Вас :(
Цех в подмосковье:примерно 30 рабочих мест. Небольшой поселок, жители которого с 50-х годов работали именно в этом цеху.
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).
Все едут 2.5 - 3 часа до Москвы, что бы "работать" охранниками за те же 20-25 тыс рублей.
Просто "работая" в охране (в такой в какой работают они), делать нихера не надо. Сиди себе- судоку разгадывай (интеллектуалы хуевы)
А в цеху надо трудиться. Вот такая ситуация

перестаньте нести ересь. Много кто хочет и работает за 25-30к рядом с домом.
Скажите еще, что лучше ежедневно тратить кучу времени и нервов в путешествии на работу, ежемесячно тратить примерно 3-5к на билеты/проездные, чем выйти из дома и пешком дойти до работы, минут так за 20-30.
После работы остается еще половина дня - мало денег - иди халтурь, благо работы на каждом углу навалом, стоит только гордыню свою поумерить, ведь не каждый захочет еще и физ. трудом заниматься (например) . В месяц не сильно напрягаясь можно делать 30-100к, было бы желание.

Пропущу Ваше агрессивное "перестаньте нести ересь".
Вы не поверите, но ситуация именно такая. Работать некому в цеху :(
 
[^]
marimasi
17.12.2013 - 13:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Скоро перезжаю с ВДНХ на Тимирязевскую.
Чо там по утрам? Расскажите, кто там живет, во сколько надо в метро зайти. Езжу к 9 на работу))
 
[^]
Absolutxxx
17.12.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (MLooN @ 17.12.2013 - 13:20)
Цитата
Какая "норма часов"? Вы о чем?
Приходи, выточи пуансон - получи 350 рублей. (точка)
Просто люди не готовы зарабатывать, едут в охрану отсиживать свои нормо - часы.
В цеху можно зарабатывать сильно больше того что я обозначил (это средняя ЗП)


Работал я в цеху. В хорошем таком, современном. Непрерывное производство. Автобус служебный, столовая вкусная, дешевая... Только вот там никто никак не мог понять из чего и как з/п считается - это раз. Травм на производстве дохрена было(жестких при чем) - это два. НУ и три, четыре и далее - дышать в цеху нечем, вонь от сварки, у станка 12 часов без перерыва не каждый осилит и не по причине физической нагрузки, а тупо свихнуться можно, З\П нормальную получишь лет через 5 работы, ибо стаж, ну и как всегда в нашей стране - работать там осиливают либо распиздяи, которые находят способы нихера не делать либо гастеры, потому что распиздяи в основном занкомые и родственники чьи-то, а гастерам терять не хуй. Как то так.
И, да, ни разу я не офисный планктон, так что про протирание жопы у компа можете не кричать.

А чего мне кричать то? Я как раз стараюсь писАть вежливо. И при чем тут "офисный планктон"?
Я вот 3 дня в неделю "офисный планктон" а еще 3 как раз провожу в этом цеху. И. если (сильно) надо, могу встать к станку, правда. не к любому...
Так что это - взгляд на проблему изнутри, как раз
 
[^]
Hton
17.12.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 453
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 13:12)
Цитата (MLooN @ 17.12.2013 - 13:08)
Цитата
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).
Все едут 2.5 - 3 часа до Москвы, что бы "работать" охранниками за те же 20-25 тыс рублей.
Просто "работая" в охране (в такой в какой работают они), делать нихера не надо. Сиди себе- судоку разгадывай (интеллектуалы хуевы)


В цеху работа сложнее и физически и морально. Если в охране за "работу" платят 25, то в цеху за ту же норму часов должны платить около 40 штук. Как то так. И дело тут не в лени, я считаю.

Какая "норма часов"? Вы о чем?
Приходи, выточи пуансон - получи 350 рублей. (точка)
Просто люди не готовы зарабатывать, едут в охрану отсиживать свои нормо - часы.
В цеху можно зарабатывать сильно больше того что я обозначил (это средняя ЗП)

Беседовал с одноклассником на вечере встреч выпускников. Он в ЖД депо работал (ударение на работал). Оказывается ЗП путейного рабочего, это тот что ночь-полночь, снег/дождь, жара/мороз пяздует на стрелку пахать и вкалывать, составляет 23-28 тыр. Раньше в депо состав рабочих был 95 % местные (7 станций на электричке до депо), сейчас в основном: рязань, муром, Владимир, короче 95% НЕ МЕСТНЫЕ. на вопрос почему - ответ, там за ЭТУ ЖЕ работу платят 7-12 тыр, а ТУТ подготовку кадров снесли к ебеням, как убыточную.

Это сообщение отредактировал Hton - 17.12.2013 - 13:24
 
[^]
artoman
17.12.2013 - 13:24
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 199
Цитата (Hton @ 17.12.2013 - 14:17)
Цитата (artoman @ 17.12.2013 - 13:09)
Цитата (Hton @ 17.12.2013 - 13:58)
Цитата (artoman @ 17.12.2013 - 12:55)
С себя начинать надо - продайте третью машину например, да и двух на московскую семью - чуть более чем дохера.

А Вы уже продали ТРЕТЬЮ машину? :)

И да, как преподавателю ВУЗа работать по программе 2-2 ?

Да, наверное давка в метро с утра именно из-за преподавателей, не иначе.
А машина одна, зачем больше? Работаю 2-2, в ночь - езжу по всей мск без пробок.
А зачем люди покупают больше одного корыта, даже если живут в одном доме? А потом срачи из-за парковочных мест, как во дворах, так и в интернетах. збс усложнять себе жизнь и потом жаловаться. Попахивает маразмом.

Что бы давать совет о том, что продайте 3ю машину.... Хммм... То же посоветую, сначала САМИ купите 3ю машину.

И еще. Москва это тысячи и тысячи: преподавателей, студентов, управленцев, менеджеров, рабочих на заводах, бюджетников (министерство, ведомство и прочая прочая) у которых УСТАНОВЛЕН график. Хотим мы того или нет, но это есть.
И да, в наше время найти работу, которая позволит работать неделю, а отдыхать в выходные - непросто. Особенно если эта работа кормит. Особенно если кормит так, что есть возможность купить 3ю машину (как правило 3я машина, - авто элит класса, варианта "пыль в глаза" или "в тундру на рыбалку").

" То же посоветую, сначала САМИ купите 3ю машину." лолшто? вы мне может и свечку еще держали? мне 25, я уже сменил 2 машины (ага, сначала купил, потом продал) и так получилось, что за 5 лет сменил полдюжины мотоциклов (по цене малолитражки каждый, не меньше), кстати они так же были и куплены и проданы мной, представляете?
 
[^]
Hton
17.12.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 453
3ю - в том плане что 2 - стоят в гараже :) И да, калина и фокус, не стоит хвастать... Не канает.
(Какой студент то, все в песочнице...)

Это сообщение отредактировал Hton - 17.12.2013 - 13:26
 
[^]
lovesun
17.12.2013 - 13:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:18)
Я про подмосковье. Я про то, что этим людям не надо ехать 3 часа в одну сторону, я про то, что они могут пойти на обед домой. я про то что люди готовы терпеть лишения и унижения. лишь бы ничего не делать.
6часов в день только на дорогу!!!

Тут кстати может быть еще несколько факторов.
Например то, что на работе в Москве банально интереснее, что там больше перспектив, что после работы есть куда пойти, есть с кем встретиться.
Может быть еще и какие-то социальные гарантии, да даже стиль жизни немного другой. Ну и не у всех руки под станок заточены.
Помню работал в 5 км от дома. Через месяц надоело. Скучно до невозможности, постоянно один и тот же район. Встал, приехал на работу за 10 мину на автобусе, отработал, вернулся и круг замкнулся. Очень печально.
 
[^]
MLooN
17.12.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
перестаньте нести ересь. Много кто хочет и работает за 25-30к рядом с домом.
Скажите еще, что лучше ежедневно тратить кучу времени и нервов в путешествии на работу, ежемесячно тратить примерно 3-5к на билеты/проездные, чем выйти из дома и пешком дойти до работы, минут так за 20-30.
После работы остается еще половина дня - мало денег - иди халтурь, благо работы на каждом углу навалом, стоит только гордыню свою поумерить, ведь не каждый захочет еще и физ. трудом заниматься (например) . В месяц не сильно напрягаясь можно делать 30-100к, было бы желание.



Вот сказочник... Ну ка найдите ка мне работу рядом с домом за скажем так 30-100 тыщ, что бы пешком добираться. Можно даже с "напрягаясь". Давайте прицепим территорию например ТиНАО. Жду ответа=) Если подскажете, я еще и всех друзей и знакомых туда перетащу=)
 
[^]
artoman
17.12.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 199
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:20)
Цитата (artoman @ 17.12.2013 - 13:18)
Цитата (Absolutxxx @ 17.12.2013 - 14:00)
Цитата (Backlog @ 17.12.2013 - 10:51)
Самое очевидное решение - создавать рабочие места в области, чтобы люди не были вынуждены работать в Москве. И тогда в метро и на дорогах будет куда свободней. Я больше чем уверен, что будь работа около дома ни кто и ни когда не попрется в проклятую столицу на работу.

Разочарую Вас :(
Цех в подмосковье:примерно 30 рабочих мест. Небольшой поселок, жители которого с 50-х годов работали именно в этом цеху.
Никто не хочет работать рядом с домом. Зарплата в цеху от 15000 до 25000 руб в месяц (в зависимости от выработки).
Все едут 2.5 - 3 часа до Москвы, что бы "работать" охранниками за те же 20-25 тыс рублей.
Просто "работая" в охране (в такой в какой работают они), делать нихера не надо. Сиди себе- судоку разгадывай (интеллектуалы хуевы)
А в цеху надо трудиться. Вот такая ситуация

перестаньте нести ересь. Много кто хочет и работает за 25-30к рядом с домом.
Скажите еще, что лучше ежедневно тратить кучу времени и нервов в путешествии на работу, ежемесячно тратить примерно 3-5к на билеты/проездные, чем выйти из дома и пешком дойти до работы, минут так за 20-30.
После работы остается еще половина дня - мало денег - иди халтурь, благо работы на каждом углу навалом, стоит только гордыню свою поумерить, ведь не каждый захочет еще и физ. трудом заниматься (например) . В месяц не сильно напрягаясь можно делать 30-100к, было бы желание.

Пропущу Ваше агрессивное "перестаньте нести ересь".
Вы не поверите, но ситуация именно такая. Работать некому в цеху :(

Странно, видимо в нашем сельпо у молодежи голова есть, но многие работают на производстве и им это нравится
 
[^]
idk
17.12.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
А мы в Красноярске 20 лет ждём метро...
Законсервировано оно у нас и судя по всему навсегда...
Не успели стать городом-милионником когда в казне деньги были, когда метро строили по стране, а теперь и денег нет и губернатору нашему не до нашего метро, у самого финансовые трудности по восстановлению фамильного серебра на 200 тыс евро, мы тут все ему так сочувствуем...

мы в Челябинске тоже) причем его даже строят, судя по всему. но прогресса не видать, видимо, потому что метро, и все под землей)
 
[^]
artoman
17.12.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 199
Цитата (MLooN @ 17.12.2013 - 14:25)
Цитата
перестаньте нести ересь. Много кто хочет и работает за 25-30к рядом с домом.
Скажите еще, что лучше ежедневно тратить кучу времени и нервов в путешествии на работу, ежемесячно тратить примерно 3-5к на билеты/проездные, чем выйти из дома и пешком дойти до работы, минут так за 20-30.
После работы остается еще половина дня - мало денег - иди халтурь, благо работы на каждом углу навалом, стоит только гордыню свою поумерить, ведь не каждый захочет еще и физ. трудом заниматься (например) . В месяц не сильно напрягаясь можно делать 30-100к, было бы желание.



Вот сказочник... Ну ка найдите ка мне работу рядом с домом за скажем так 30-100 тыщ, что бы пешком добираться. Можно даже с "напрягаясь". Давайте прицепим территорию например ТиНАО. Жду ответа=) Если подскажете, я еще и всех друзей и знакомых туда перетащу=)

работа - 30к, остальное халтуры, прочитайте заново, наверное смысл не дошел, ну или я косноязычен. Особенно для молодежи это просто, пока мозги не закисли. Почему я могу, а вы - нет? Насчет ТиНАО - меня даже называние пугает) не был, не в курсе. А что, друзья и знакомые слишком ленивы чтобы зарабатывать?

Это сообщение отредактировал artoman - 17.12.2013 - 13:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54024
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх