Шансы стать художником

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aqualung
1.12.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Не зря Хрущ-кукурузник таких художников пидарасами.
 
[^]
СашкЪ
1.12.2013 - 14:48
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Если не брать передвижников, то кого из современных поп-художников вы выберете? А?
Вася Ложкина, однозначно! rulez.gif

в 6 лет меня уже сдали в художественную школу, но коль скоро в итоге я пошла по другому пути, не могу профессионально рассуждать об изобразительном искусстве, замечу только уважаемому сообществу, что многие великие импрессионисты на самом деле довольно неплохо владели и другими видами живописи, не стоит обманываться на их счет, мол я тоже так могу deg.gif

псто навеял баянчег gigi.gif

ЗЫ: есть очень ржачная история про переписку студента-заочника и препода худ.академии, это слезы, сюда не буду приводить - длинно, вот тут можно почитать

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 1.12.2013 - 15:02

Шансы стать художником
 
[^]
MIshkinasevere
1.12.2013 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Наслаждайтесь

Шансы стать художником
 
[^]
Luxexpress
1.12.2013 - 15:18
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Ух, тыж, и про художников срач сочинили. biggrin.gif
Меня умиляют "поклонники" реалистического искусства., а вы кроме Айвазовского и Шишкина, других вообще знаете? А Ромадин, Левитан, Поленов, Репин, Грабарь, ну и многие другие, вы их можете отличить некоторые их работы одного периода от другого?
Сколько раз я уже это слышала, а ты - художник же, а ну ка давай нам сейчас объясни, почему Малевича черный квадрат такой гениален?
Я его тоже нарисую.
Ну, так какие проблемы, нарисуй, докажи, почему это круто, ан нет. "Ну яж не художник, на хера мне это надо?"
Того же творчество Сальвадора Дали, да он же придурок, чего с него взять?
Я пытаюсь рассказать, что когда этому "ненормальному" в 19 лет один студент заявил: "А ты знаешь, черного-то цвета на самом деле не существует!"
На что Дали ответил;
-То же мне открытие сделал.
И вот когда я спрашиваю, а милые люди, вы знаете, что такое хотя бы понятие доминатных цветов, которых еще в художественной школе проходят?
А зачем? Ты тут своими дебильными штуками нас не пугай, Малевич - говно и все тут.
А еще есть понятие продажной живописи и другой, продажная, это когда сиськи и письки розовые и вылизанные, их купят любые, лишь-бы похожи на сиськи было, ну или письки.
А настроение и цветовые оттенки, сочетание света и тени, воздушность среды, которая благодаря цвету показывает настроение изображаемого человека, его мысли и чувства, словно некие образы, витающие вокруг объекта в виде цветовых пятен - это и есть импрессионизм вообще-то.
biggrin.gif
 
[^]
Aladja
1.12.2013 - 15:32
-2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Luxexpress @ 1.12.2013 - 16:18)

А еще есть понятие продажной живописи и другой, продажная, это когда сиськи и письки розовые и вылизанные, их купят любые, лишь-бы похожи на сиськи было, ну или письки.

Если не ошибаюсь, ее правильно называть интерьерной: шишкинский лес, прилизанные цветочки-натюрмортики. Как правило, такие картины продают сразу в багете, поэтому покупатели с удовольствием приобретают подобную живопись еще и потому, что рамочка красивая lol.gif

В остальном бесполезно спорить.Если человек прочитал в своей жизни три детектива, вы не сможете ему доказать, что фантастика или роман не менее интересны.

Это сообщение отредактировал Aladja - 1.12.2013 - 15:36
 
[^]
negruzzi
1.12.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 68
Даниил Хармс
Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного

I

ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потря-
сенный этой новой идеей и падает замерт-
во. Его выносят.)
II

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

III

КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)
IV

ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяже-
ло рухнул на пол.)
 
[^]
Geomen1
1.12.2013 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (Luxexpress @ 1.12.2013 - 15:18)
Ух, тыж, и про художников срач сочинили. biggrin.gif
Меня умиляют "поклонники" реалистического искусства., а вы кроме Айвазовского и Шишкина, других вообще знаете? А Ромадин, Левитан, Поленов, Репин, Грабарь, ну и многие другие, вы их можете отличить некоторые их работы одного периода от другого?
Сколько раз я уже это слышала, а ты - художник же, а ну ка давай нам сейчас объясни, почему Малевича черный квадрат такой гениален?
Я его тоже нарисую.
Ну, так какие проблемы, нарисуй, докажи, почему это круто, ан нет. "Ну яж не художник, на хера мне это надо?"
Того же творчество Сальвадора Дали, да он же придурок, чего с него взять?
Я пытаюсь рассказать, что когда этому "ненормальному" в 19 лет один студент заявил: "А ты знаешь, черного-то цвета на самом деле не существует!"
На что Дали ответил;
-То же мне открытие сделал.
И вот когда я спрашиваю, а милые люди, вы знаете, что такое хотя бы понятие доминатных цветов, которых еще в художественной школе проходят?
А зачем? Ты тут своими дебильными штуками нас не пугай, Малевич - говно и все тут.
А еще есть понятие продажной живописи и другой, продажная, это когда сиськи и письки розовые и вылизанные, их купят любые, лишь-бы похожи на сиськи было, ну или письки.
А настроение и цветовые оттенки, сочетание света и тени, воздушность среды, которая благодаря цвету показывает настроение изображаемого человека, его мысли и чувства, словно некие образы, витающие вокруг объекта в виде цветовых пятен - это и есть импрессионизм вообще-то.
  biggrin.gif

Очень прошу Вас не полениться и прочитать статью
Искусство разведки. ЦРУ использовало абстракционистов в холодной войне
 
[^]
Luxexpress
1.12.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Aladja Ну у Вас она может и интерьерная. Зря Вас тут так, даже как-то обидно стало.
Geomen1 Прочитаю обязательно, спасибо.
 
[^]
Па4куляПестренькая
1.12.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2701
Офигеть! Да я миллиардерша! *кричит* Сынаааа!!! Тащи папку с рисунками из детского сада!!!
 
[^]
Bed7Santa
1.12.2013 - 16:05
2
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Если ебибер насрет на холст и разотрет - малолетки раскупят это говно за 100 баксов штука десятками тысяч.

Если неизвестный художник запили охуенно красивую панораму с миллионом мельчайших деталей и оригинальным видением - он на раскладке и одного экземпляра вряд ли продаст менее, чем за 100 баксов, потому, что ебибер - бренд, а художник - никто.

Вот и вся суть искусства, по-крайней мере, в плане определения ценности того или иного произведения.
 
[^]
efi33
1.12.2013 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал efi33 - 1.12.2013 - 16:21

Шансы стать художником
 
[^]
tehnar
1.12.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 974
Когда у меня появляется желание нарисовать подобное,то сразу возникает мысль ,что меня сочтут за идиота.
 
[^]
Luxexpress
1.12.2013 - 16:21
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Bed7Santa @ 1.12.2013 - 16:05)
Если ебибер насрет на холст и разотрет - малолетки раскупят это говно за 100 баксов штука десятками тысяч.

Если неизвестный художник запили охуенно красивую панораму с миллионом мельчайших деталей и оригинальным видением - он на раскладке и одного экземпляра вряд ли продаст менее, чем за 100 баксов, потому, что ебибер - бренд, а художник - никто.

Вот и вся суть искусства, по-крайней мере, в плане определения ценности того или иного произведения.

Сначала Бибер должен красиво умереть. shum_lol.gif
А вот второй художник, вся и суть, художники сочиняют не ради бабла, ходя один мой знакомый художник говорил, ты не поймешь живопись, пока не научишься её продавать, и он опять таки же прав, но самое интересное, это не нам решать, кто из трех окажется, кого вспомнят через 400 лет, например вспомним Иеронимуса Ван Акена Босха. Любые его произведения актуальны именно в наш период. cool.gif

Добавлено в 16:24
Цитата (tehnar @ 1.12.2013 - 16:19)
Когда у меня появляется желание нарисовать подобное,то сразу возникает мысль ,что меня сочтут за идиота.

Когда ты почувствуешь себя идиотом, то подобное не возникнет, как что то идиотское. cool.gif
 
[^]
Сканда
1.12.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
У них что, уже тогда пейнт был?
 
[^]
187
1.12.2013 - 16:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Надо понимать что дело не в качестве картины, дело в пиаре.

Это такой же спекулятивный рынок, как и фондовый, люди играют на акциях искусственно создавая кучи денег.

Можно что угодно говорить о картине, о ее тайном смысле, что она выражает и что означает каждый цвет и даже каждый мазок.

Сколько раз уже всплывали истории что люди годами торговали ХЗ кем написанными картинами подписанными известными художниками, и перед этими фейками искусствоведы также благоговели и говорили как они божественны, богачи отдавали миллионы за них, а наделе их нарисовал дядя Вася закончивший 5 классов.

Также происходит и в музыке, что вы думаете что в место бибера другого пацана смазливого поставить нельзя? Конечно можно, но обстоятельства сложились так что запиарить решили именно его, и он поднялся.
 
[^]
FedorDK
1.12.2013 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (tehnar @ 1.12.2013 - 16:19)
Когда у меня появляется желание нарисовать подобное,то сразу возникает мысль ,что меня сочтут за идиота.

В любом деле надо уметь себя преподнести. Знания и умения не важны. Сейчас эта наука развивается быстрыми темпами. С 1-го класса детей (а точнее родителей) приучают лепить портфолио.
Так что тут или самому из себя художника великого рекламить. Или ушлого торговца найти, кто сможет из твоих каляк искусство соорудить. А критики уж распишут про технику письма и прочие смыслы, им тоже кушать хочется.
 
[^]
Luxexpress
1.12.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (FedorDK @ 1.12.2013 - 16:46)
Цитата (tehnar @ 1.12.2013 - 16:19)
Когда у меня появляется желание нарисовать подобное,то сразу возникает мысль ,что меня сочтут за идиота.

В любом деле надо уметь себя преподнести. Знания и умения не важны. Сейчас эта наука развивается быстрыми темпами. С 1-го класса детей (а точнее родителей) приучают лепить портфолио.
Так что тут или самому из себя художника великого рекламить. Или ушлого торговца найти, кто сможет из твоих каляк искусство соорудить. А критики уж распишут про технику письма и прочие смыслы, им тоже кушать хочется.

Ты прав, в любом деле нужно себя приподнести.
Про портфолио, я уже их столько сочинила, что могу сказать - это просто портфолио.
А в наше время, нужно подсуетиться продавать свои работы за границу, а тогда уже и можно творчеством заниматься, так как, как-бы вы не думали, но там тоже ценят именно реалистическое искусство.

Добавлено в 17:18
Geomen1
Прочитала, извините, какая-то хрень, не согласны, пишите в личку, это не та информация, которая стоит сраться на пару страниц.
 
[^]
киноман
1.12.2013 - 17:21
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3876
Цитата (Luxexpress @ 1.12.2013 - 17:21)
один мой знакомый художник говорил, ты не поймешь живопись, пока не научишься её продавать, и он опять таки же прав,

Бредовую хуйню говорил этот ваш знакомый "художник". Надеюсь, у вас достаточно эрудиции, чтобы знать выдающихся художников, не умевших продавать свою живопись. Если не знаете - спрашивайте, назову кое-кого навскидку.
 
[^]
LeHan72
1.12.2013 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 13
Цитата (Skomoroh100 @ 30.11.2013 - 23:22)
Забыли Малевича Черный квадрат

а вот "квадрат Малевича" глазами китайцев...

Это сообщение отредактировал LeHan72 - 1.12.2013 - 17:36
 
[^]
Luxexpress
1.12.2013 - 17:58
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (киноман @ 1.12.2013 - 17:21)
Цитата (Luxexpress @ 1.12.2013 - 17:21)
один мой знакомый художник говорил, ты не поймешь живопись, пока не научишься её продавать, и он опять таки же прав,

Бредовую хуйню говорил этот ваш знакомый "художник". Надеюсь, у вас достаточно эрудиции, чтобы знать выдающихся художников, не умевших продавать свою живопись. Если не знаете - спрашивайте, назову кое-кого навскидку.

Просто он знаменитей в наше время меня в 1000 раз.
Я то знаю, поверьте, но я не могу соревноваться с такими художниками, так как я выбрала обывательскую семейную кастрюлю, на порывы творчества, может быть, когда мои детки подрастут, тогда я встану в ряды художников, а не "дизайгениров", а сейчас , увы, я не более не менее, чем просто маманька, о чем совсем не жалею. cool.gif
 
[^]
serenad
1.12.2013 - 18:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 0
Учитесь!!
 
[^]
Picasso1985
1.12.2013 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 257
Пикассо не трогайте!!!)))
 
[^]
chigsrOck
1.12.2013 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Picasso1985 @ 1.12.2013 - 19:51)
Пикассо не трогайте!!!)))

Пикасо - пикасом, а художнику - художниково. Не имею ничего против абстакционизма, отдельные работы я бы даже на стену повесил.. Бывает там и некая атмосфера своя, и интересные сочетания форм и цвета. Но это не более чем часть интерьера(под цвет дивана или обоев), а не искусство в полном смысле этого слова....
Все эти "сумасшедшие" гении - есть поза!...
В 20-м веке когда появились масс-медиа и газеты выходят миллионными тиражами, радио, телевидение тебе достаточно быть просто "психом который жрет свое говно" чтобы о тебе говорили и платили за это деньги. Мастер, который пишет свои полотна годами мало появляясь на публике, никому не интересен.
Но на этом держится целая индустрия, поэтому она есть и будет....

Вот кстати портрет Сталина, написанный рукой великого пикасо. Гениально просто, блеать. зато какой скандал был! браво!

Это сообщение отредактировал chigsrOck - 1.12.2013 - 20:37

Шансы стать художником
 
[^]
ундер
1.12.2013 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Меня умиляют "поклонники" реалистического искусства., а вы кроме Айвазовского и Шишкина, других вообще знаете? А Ромадин, Левитан, Поленов, Репин, Грабарь, ну и многие другие, вы их можете отличить некоторые их работы одного периода от другого?
Сколько раз я уже это слышала, а ты - художник же, а ну ка давай нам сейчас объясни, почему Малевича черный квадрат такой гениален?

ну для истинных ценителей и все квадраты Малевича разные, а для меня, как для обывателя есть такая картина

Шансы стать художником
 
[^]
ундер
1.12.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
и есть такая. и вроде бы они похожи, но вот первую я понимаю и она мне нравится, а вот вторую ну никак понять не могу.

Шансы стать художником
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26321
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх