15 самых страшных московских терактов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арбузяка
11.06.2013 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Цитата (Коляш @ 11.06.2013 - 12:47)
грустно все это я Беслан когда вспоминаю слезы наворачиваются бедные детишки.

Во-во +100500 До сих пор в глазах стоят кадры операции по освобождению заложников из школы, когда в окружении плачущих женщин стоит какой-то солидный омоновец лет ближе к 50, держит на руках погибшую девочку и сам навзрыд рыдает, как ребенок. Тут в прошлом году при одной знакомой даме, которая такая вся из себя белоленточница и оппозиционерка, дёрнуло меня бросить фразу, что мол. задолбали уже эти бандиты по поводу только что услышанной по радио новости о том, что то ли каких-то террористов ликвидировали, то ли предотвратили теракт какой-то. Дык та дама мне начала втирать за то, что какие эти террористы бедные и несчастные - ведь они на самом деле сидят там на Кавказе безработные и за справедливость борятся. Жалко, что я позже догадалась, что надо было ей про Беслан напомнить и сказать это в лицо матерям погибших бесланских детей. Вот бы они ей рассказали про справедливость.
 
[^]
радар
11.06.2013 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
А ищё было : когда в думе селезнёв сказал что взорвали дом в волгодонске, а терористы не успели и взорвали уже после объеявления в думе.
казалось бы а при чём здесь путин???
а ещё были учения фсб в рязани, когда дом хотели взорвать но не успели и так "теракт" стал учениями?
а ещё когда наши загоняли чеченов в глубокую жопу кто то давал приказ остановиться и отпустить мирных ослоебов.
А ещё путин сказал что россия не для русских, то есть россия для нерусских, ну короче - тот кто думает что россия для русских тот враг россии.
в страшные времена живём, всё видим всё понимаем и ничего не можем поделать и даже не знаем что делать хотя и знаем кто виноват.
наверно также в организме начинается рак, когда имунитет не может уничтожать псевдосвои клетки, а эти какбы свои клетки просто съедают весь организм дотла. Наверно нам пиздец.
 
[^]
СараБараБу
11.06.2013 - 20:52
3
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5233
Упомянули тут Израиль . Так вот хочу сказать, Израиль на собственной шкуре выработал и принципы работы разведки, и способы реагирования в случае теракта. К сожалению, не дай Б-г ни одной стране, слишком большой опыт. Но и люди сами, жители. Заметили что то подозрительное - сразу звонят в полицию. Оставил пакет на остановке автобусной - через несколько минут полиция перекроет весь микрорайон, еще через несколько взорвут этот пакет к чертовой бабушке, не заглядывая внутрь. Работаю в центре Тель Авива, так раз в полгода минимум перекрывают все. Это конечно не решает вопроса в случае смертников, но все таки.
Светлая память всем жертвам терактов по всему миру...
 
[^]
Mowgli
11.06.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 323
в тот день, когда был взрыв на Лубянке в 29 марта 2010, я проспала на работу. а очень даже могла оказаться в этом поезде. страшно. очень страшно... и слова песни в голове крутятся каждый раз, когда слышу про какой-нибудь теракт...

29 марта 2010 года
Произошла атака
на главный Российский город
от этого оченть страшно
и по спине холод.
Как новости смакуют информационный повод.

Столько-то погибло, столько пострадало,
Стольким оказана помощь
В разных Московских больницах
На месте все начальники, все генералы,
И на особор режиме ФСБ и милиция

С очень серьезными лицами
Наши главные лидеры
нам обещают, что борьба эта будет продолжена
И никаких переговоров не может быть с террористами
Все до одного должны быть уничтожены

Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной
Говорят нам с экрана, что нас не запугать
Их дети в Лондоне, все деньги на Кайманах,
А чтоже делать нам,скажите? и куда бежать?

Кто в этой стране главный? кто за это ответит?
Хоть кто-нибудь подаст в отставку в наших верхах?
Это, конечно, очень плохо, что погибли дети,
Зато народ отвлекся от тарифов ЖКХ.

Такая вот логика у наших боссов,
Так что сиди, не рыпайся, и не высовывай носа.
А если у тебя к власти, скотина, вопросы,
То обьяснят тебе все быстро, понятно и просто.

Я не нацист,конечно, но и не талераст
и это все,порядком, потрепало мне нервы.
И если тот, кто хочет нас взрывать, среди нас,
У меня должен быть шанс убить его первым!

Менты сами в шоке - боятся больше нас.
Скажите правду: есть шахиды и маджахеды?
Своим враньем эта безвольная, слабая власть
Только и делает что плодит скинхедов!

Спросите: "Зачем такой трек? Зачем нагнетать?
Лучше опять промолчать и не раскачивать лодку
Дать им закрутить гайки и все замять
А горе наш народ запьет водкой!"

Потом короткой сводкой где-то в новостях:
"Уничтоженна банда причастная к терракту".
И органы как бы не дремлют и как бы не спят
И все забудеться и все снова как бы в порядке...
 
[^]
yurisa
11.06.2013 - 21:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 174
не Москва,но добавлю о нашем городе чтобы не забывали

16 сентября 1999 года взорвали дом Волгодонск, бахнуло что у четверти города стёкла выбило

15 самых страшных московских терактов
 
[^]
irishkaiv
11.06.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (yurisa @ 11.06.2013 - 22:38)
не Москва,но добавлю о нашем городе чтобы не забывали

16 сентября 1999 года взорвали дом Волгодонск, бахнуло что у четверти города стёкла выбило

Я упоминала тут Волгодонск, у меня в родном городе после Волгодонска настоящая истерия началась.
 
[^]
vitya02112003
11.06.2013 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
Цитата (Jus @ 11.06.2013 - 11:30)
8. 5 июля 2003 года: на Тушинском аэродромедве чеченские террористки осуществили взрыв во время рок-фестиваля «Крылья». Погибло 16 человек, около 50 ранено.(Фото: Московский Комсомолец)

был там с родственниками, чудом мы не попалм под замес... проходили через место взрыва через 3-4 минуты после него, видели всё своими глазами, и разорванных чеченок, и пострадавших наших парней и девчонок...
с тех пор не боюсь фильмов ужасов и вида крови...

в то время у нас мобил не было ещё, и вообще они не были так распространены как сейчас, так что мы никак не могли сообщить что с нами всё в порядке, а дома все родные знали что мы там и что мы в это время собирались домой ехать оттуда... полтора часа в неведении были все, пока мы до дома добирались...

как можно быть толерантным после этого?
 
[^]
yurisa
12.06.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 174
Цитата (yurisa @ 11.06.2013 - 21:38)
не Москва,но добавлю о нашем городе чтобы не забывали

16 сентября 1999 года взорвали дом Волгодонск, бахнуло что у четверти города стёкла выбило

Чуть добавлю ну или расскажу.У нас после взрыва массовая эпидемия боязни террористов началась, всего этого абсурда я тогда не понимал так как тогда мне было всего 10 лет.В каждом доме назначили смену дежурства возле подъезда, дежурство велось по 1-2часа с семьи в сутки,двое. въезды к домам постоянно заборикадированы были либо покрышками от машин,либо досками с гвоздями.Так все почему то думали что если приедут дом ещё один взрывать охрана из одно человека поможет, как говорили по новостям - камаз с тротилом (там тонны полторы было) привезли толи из чечни, толи из дагестана, сейчас конечно тоже абсурдом кажется, потому что, всё что нужно чтобы сделать тротил продаётся в обычном хозяйственном магазине.Но мне было интерессно тогда с отцом в час ночи выходить и чувствовать себя охранником,а самый парадокс был когда нам сказали что наш дом такого то числа в такое то время взорвут,на ночь выпадало это время, так весь дом собрал вещи и ночью отошли всем домом от подъезда, отец сказал мне тогда что они все дебилы и мы остались дома и никуда не пошли :) не знаю зачем всё это написал, может кому интерессно будет :)
 
[^]
Azzazzell
12.06.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 133
Ещё про эти теракты можно вспомнить. Косвенное отношение к Москве имеют.

24 августа 2004 года практически одновременно в результате срабатывания взрывных устройств, пронесенных на борт террористками-смертницами, разбились два пассажирских самолета: Ту-154 авиакомпании "Сибирь" (погибли 46 человек) и Ту-134 авиакомпании "Волга – Авиаэкспресс" (погибли 44 человека).

Оба самолета вылетели из аэропорта "Домодедово". Первым вылет совершил лайнер Ту-154. В 21:25 самолет поднялся в небо, чтобы совершить очередной рейс по маршруту Москва – Сочи. Вторым стартовал Ту-134 – в 22:00 он начал полет по маршруту Москва – Волгоград.

С экранов радаров Ту-134 пропал первым. Это произошло в 22:56. Через три минуты оборвалась связь и с Ту-154. В этот момент самолет находился в 138 километрах от Ростова-на-Дону.

25 августа в 2:00 была обнаружена хвостовая часть Ту-134, потерпевшего крушение близ населенного пункта Бучалки (Климовский район, Тульская область). В 08:15 в Ростовской области обнаружены обломки Ту-154 и останки пассажиров.

Как показало следствие, оба самолета потерпели крушение в результате терактов. По версии Генпрокуратуры, взрывы на самолетах Ту-154 и Ту-134 совершили уроженки Чечни Аманат (Аманта) Нагаева и Сацита Джебирханова.

Сацита Джебирханова летела рейсом Москва – Сочи на самолете Ту-154 авиакомпании "Сибирь". Ее подруга вылетела самолетом Ту-134 авиакомпании "Волга–Авиаэкспресс".

По предположению следователей, террористки собрали бомбы уже на борту самолета, в туалетах. Предполагается, что они взорвали пояса шахидов, начиненные гексогеновой смесью. Мощность взрывных устройств могла быть небольшой – около 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

В момент взрыва самолет Ту-154 был на высоте 12,1 тысяч м, а Ту-134 – 8,1 тысяч метров. Взрывы произошли практически одновременно (в 22:53 по московскому времени с разницей в 9 секунд).

Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся в обоих самолетах, погибли. Число жертв катастрофы составило 90 человек.

В связи с авиакатастрофами в Тульской и Ростовской областях 26 августа 2004 года в России было объявлено Днем траура.

В 2007 году были осуждены сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков, перекупщик билетов Армен Арутюнян и милиционер Михаил Артамонов. Следствием было установлено, что Армен Арутюнян продал билеты террористкам, Артамонов пропустил их без досмотра, а Коренков за 1 тысячу рублей провел смертниц на борт.

Решением суда Артамонов был приговорен к 7 годам лишения свободы. Позднее срок наказания был снижен до 6 лет. Арутюнян и Коренков получили сроки по 1,5 года каждый.

В 2005 году в Барнауле (Алтайский край) на Власихинском кладбище был открыт мемориальный комплекс памяти четырех алтайских бортпроводников, погибших при крушении самолета Ту-154 рейса "Москва – Сочи".

В 2007 году в поселке Глубокий Ростовской области был установлен памятник жертвам катастрофы самолета Ту-154.


РИА Новости http://ria.ru/society/20090824/182146689.h...n#ixzz2W277bMnV
 
[^]
Seint
12.06.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 527
русский человек - непрошибаем - после всех этих трагедий - мы снова отдали власть и управление страной в руки Преступника и убийцы - путена.
Мол нам мало было, давай вова ещё!
 
[^]
aldegid95
13.06.2013 - 03:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 24
не буду спорить, просто пару ссылок.
http://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A
и http://www.youtube.com/watch?v=RaMSoFxMy3E
 
[^]
Cheka
13.06.2013 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
был на фестивале в Тушино, когда это произошло. но был далеко, хлопок еле слышно было. что произошло не понял.
перегон "Автозаводская - Павелецкая" проехал за 20 минут до взрыва, ехал с Варшавской с зачета (учился я в универе тогда). вместо того, чтобы выслушивать мой ответ, преподавательница спросила: "Готов отвечать?" - "Готов". - "на те зачет". Приехав домой, включил телик и чуть подохуел.
 
[^]
stefpavel
13.06.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 828
помнится многие теракты были накануне президентских выборов. путин все разруливал и становился президентом. я до сих пор считаю, что это были не террористы... ИМХО
 
[^]
andiks
19.06.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 31
Цитата (diabolica @ 11.06.2013 - 13:12)
Взрыв на выходе станции «Рижская»

31 августа 2004 года в 20:50 смертница совершила теракт у вестибюля станции метро «Рижская». Погибло 10 человек, включая саму террористку и её сообщника Николая Кипкеева, около 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

Николай Кипкеев был дважды судимым главой «карачаевского джамаата». По данным следствия, он был причастен и к взрывам автобусных остановок в феврале и июле 2004 года в Воронеже.

Дела о взрывах на «Рижской», на перегоне «Автозаводская» — «Павелецкая» и в Воронеже позже были объединены в одно, трое сообщников террористов были осуждены.

Не было там смертницы.
Я тогда домой возвращался, остановился перекусить у палаток, за курицей гриль стоял в очереди.
В момент взрыва , мужчина передомной расплачивался, а тот который позади меня стоял, ему в ногу и спину осколок попал. Не выжил он, от потери крови скончался до приезда скорой.
Машина там взорвалась . Ваз, точно не помню , толи пятёрка , толи семёрка. У меня шок был, как только рвануло, просто развернулся лицом к взрыву и застыл, до сих пор, иногда, снится лицо мужчины, особенно взгляд, удивления. И потом страха. Стоял он не долго, буквально несколько секунд. С начало присел на колени передо мной, потом на меня завалился, ноги обхватил и на спину , на землю сполз, перевернулся.
А я как парализованный стоял.
Из ступора вывели последующие взрывы, машины рядом припаркованные начали взрываться. В одной из машин человек сидел, горел, не двигался.
Паники не было, первые минуты, кто-то лежал , кто-то плакал.
Первая мысль была, позвонить маме, сказать что всё нормально, я живой здоровый, но не смог, связи не было.
Только потом , вспоминая , что было до взрыва и после, вспомнил , мужик,
который за мной в очереди стоял, ругался что связи не было по мобильному.
Мозгом понимал, подальше убираться оттуда надо. вместо этого как зомби пошёл к машинам горящим, и просто смотрел по сторонам.
Кто-то сзади схватил за шкирку , заорал прям в ухо , КУДА! ..ть! Назад! и потащил за колонны, оказалось это был милиционер. И только в этот момент я сообразил что меня оглушило, слух начал возвращаться.
Отведя меня за колонны , он спросил , Живой? Ранен? , я кивнул, ответил что не ранен. Тогда он сказал что б я оставался на месте, и никуда не уходил. Сам пошёл любопытных разгонять.
Естественно я сразу же влился в толпу и пошёл через дорогу в сторону метро ,Проспекта мира. Но перейдя дорогу , глупый интерес, заставил остановится и понаблюдать что будет дальше.
Так я там бродил ещё пол часа. Минут через 20-ть приехала скорая, параллельно стали подтягиваться сотрудники ФСБ и кто-то из высших чинов милиции.
Сотрудники, стали ходить спрашивать , кто что видел. Свидетелей набралось не мало, свидетелей собирали минут 5-ть - 10-ть, потом всю эту толпу отвели в сторонку, подальше от толпы. По жестам понял что их попросили замолчать, что-то сказали, раздали бумажки, на которых они просто расписались, и вывели обратно к толпе.
Насчёт мобилки, связи не было не только у меня, у всех вокруг метро.
Имея кой какие познания, смекнул что врубили глушилки , и тут меня осенило , глущилки работали до взрыва.
Где они располагались я не знаю, но есть подозрение , что были они в микроавтобусах, двух, они стояли припаркованные к тротуару , один почти перед выходом из метро, второй около подземного перехода. Точно на таких же , приезжали сотрудники ФСБ.
Если кто-нибудь из свидетелей , прочтёт это, может есчё что-нибудь добавит.
Вечером смотря новости по первому, у меня начался нервный смех. Какую чушь и ложь людям рассказывают. Больше , с того дня, телевизор не смотрю.
Очень хотелось бы услышать рассказы свидетелей других ... Терактов.
Как было на самом деле, а не то что по ящику и в иннете написано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47191
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх