"Курение убивает", ...или праздник у Минздрава

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vov4ik84
19.11.2012 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1517
более 17 лет курил
год не курю!
Счетчик: 000000000002
 
[^]
serjeco
20.11.2012 - 00:04
0
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
Сигареты, конопля, фрион и т. д. - фсё это война братьев Картье. Мы тут просто потребители или не потребители. Ну кто понимает...
 
[^]
sergeis
20.11.2012 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Madcap1967 @ 19.11.2012 - 10:52)
Мой дед, царство ему небесное, бросил курить в 84 года, курил с 8 лет. Бросил перед операцией по совету хирурга. Да так легко бросил, что думаю раньше оно ему понадобилось бы - раньше бы бросил. Курил приму без фильтра. А вот у брательника сват никогда не курил и был легкоатлетом и спортсменом - умер от рака крови в 60. Если бы он курил - все бы вокруг со стопроцентной уверенностью обвинили бы табак и курение.

Есть такая наука статистика. Среди курящих шансы заработать, ну к примеру рак легких, выше чем у некурящих.
Мне честно говоря по барабану курит человек или нет, это его дело и выбор. Хотя некоторых друзей пытаюсь уговорить бросить - потому что они мне не безразличны.

А статистика простая, например по Европе за 2006 год вероятность рака легких ,
0.2% (0.4%) для тех кто никогда не курил, мужчины (женщины)
5.5% (2.6%) для бывших курилщиков
15.9% (9.5%) для курящих
24.4% (18.5%) для заядлых курильщиков (>5 сигарет в день)

С одной стороны, если Вы много курите, то вероятность закончить раком легких в 100 раз больше чем у некурящих.
С тругой стороны - всего один из четырех курящих закончит раком легких.
С третьей стороны - если вы курите и вас рак легких, то 99 шансов из 100 - он вызван курением.

Это сообщение отредактировал sergeis - 20.11.2012 - 01:05
 
[^]
Terranin
20.11.2012 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (uniJap @ 17.11.2012 - 11:02)
Цитата (chupacabras @ 17.11.2012 - 13:58)
Ковбой Мальборо из одноименной рекламы умер от рака легких. Из недавнего - И. Олейник. И так до бескончности. Смешно?

(испуганно оглядываясь по сторонам) я скажу по секрету, только - никому. полнейшая тайна. каждый, кто хоть раз попробовал пить воду - умер.

И все небось от рака легких и раньше времени?
 
[^]
DuBeRcanTka
20.11.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
Madcap1967 А мне кажется это курильщики пытаются в себе видеть превосходство по сравнению с некурящими. Понимаете передо мной не стоит выбор курить или нет!!!! А перед вами стоит и выбор "курить" вы оправдываете тем, что вам спокойно курить не дают.
Надеюсь вышеизложенные фразы цитировать не надо?

Это сообщение отредактировал DuBeRcanTka - 20.11.2012 - 01:08
 
[^]
dimmon79
20.11.2012 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 24
как-то не смешно не остроумно
 
[^]
bash1026
20.11.2012 - 05:54
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (sergeis @ 20.11.2012 - 00:57)
Есть такая наука статистика. Среди курящих шансы заработать, ну к примеру рак легких, выше чем у некурящих.
Мне честно говоря по барабану курит человек или нет, это его дело и выбор. Хотя некоторых друзей пытаюсь уговорить бросить - потому что они мне не безразличны.

А статистика простая, например по Европе за 2006 год вероятность  рака легких ,
0.2% (0.4%) для тех кто никогда не курил, мужчины (женщины)
5.5% (2.6%) для бывших курилщиков
15.9% (9.5%) для курящих
24.4% (18.5%) для заядлых курильщиков (>5 сигарет в день)

С одной стороны, если Вы много курите, то вероятность закончить раком легких в 100 раз больше чем у некурящих.
С тругой стороны - всего один из четырех курящих закончит раком легких.
С третьей стороны - если вы курите и вас рак легких, то 99 шансов из 100 - он вызван курением.

Чуров, прочитав этот труд, вцепился в своё кресло. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал bash1026 - 20.11.2012 - 05:56
 
[^]
БратецЛис
20.11.2012 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3790
Googgi11
Цитата
Так же как травят всех остальных наркоманов.

Да, конечно... Иосиф Виссарионович вместе с Уинстоном Черчиллем и Рузвельтом - неадекватные слабохарактерные наркоманы... А вот некурящий Адольф Гитлер - просто образец стойкости духа и здравого рассудка.
Не путайте хер с пальцем... Котята отдельно - пирожки отдельно...
Травят курильщиков потому что тренд такой и можно травить ...
 
[^]
Madcap1967
20.11.2012 - 09:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата (Googgi11 @ 20.11.2012 - 00:00)
Другой вопрос, что основной вред идёт всё же от смол. Что нам говорит. КУРИТЕ ТРУБКУ ять. Серьёзно. Они хоть не воняют. Или вообще жуйте табак. Или электронные сигареты.

Наезды на курильщиков основаны в первую очередь на том, что они мешают остальным людям. А не на то, что бы они побыстрее бросили употреблять никотин.

Ну в общем-то трубка это конечно лучший способ курения табака, да и табак трубочный тоже лучший, плюс трубка устроена так, что очищение от смол происходит более качественно. В этом согласен. Кстати, покурив трубку потом можно пару часов не курить, не захочется.

Насчёт мотивов наезда на курильщиков - они у всех разные.

1) Дюди, которые таким образом пытаются поднять ЧСВ - под видом нравоучений и якобы добродушных советов как бросить. Вдобавок это дарит им чувство ложного превосходства над объектом его нравоучений. Обычно такие люди делают все на показуху, а слова их не отражают истинных мотивов.

2) Другие тупо страдают онкологическими фобиями, такие люди обычно тратят бешеные деньги на фильтры для воды, на саму воду, читают состав продуктов долго и вдумчиво, ищут там всякие Е100500 красители и стабилизаторы, гуглят что это и что от этого бывает. Они покупают дорогие витамины и пьют курсами и заставляют пить детей, рекомендуют друзьям и родственникам, боятся социальной рекламы и стараются всячески оградить себя от самой минимальной опасности а-ля сегодня магнитные бури, буду сидеть дома и заниматься домашними делами. Моя бабушка относилась именно к этой категории - она пила постоянно миллион таблеток по расписанию и умерла от рака кишечника в больнице, находясь в коме, не дожив до операции.

3) Спортсмены. Не, конечно не те, которые профессионально этим занимаются. Я говорю о всевозможных турник-мэнов, которые в принципе из интересов не располагают больше ничем. Многие из них от дефицита серого вещества начинают вступать во всевозможные группировки, которые против чего-нибудь. Заметьте не "ЗА здоровый образ жизни", а "Против нездорового( по их мнению)". Частенько у таких людей внезапно случается инфаркт в 30-40, потому что хоть они и не курят - сердце клапан, которое грузится изнурительными физическими упражнениями (вхолостую, без пользы), чаще всего без профессионального тренера.

4) Чинуши/правительство/едро - посадить всех на курево, повысить акцизы, грести профит лопатами.

5) Моралфаги и типа вшивые интеллигенты. Страдают стереотипом, что все, абсолютно все курильщики омерзительны и бросают бычки исключительно мимо мусорки, выдыхают дым, заходя в автобус, отравляют всем жизнь и обязательно должны умереть от рака легких. Сами не курят и не пьют, поэтому нервные и озлобленные, вечно в оппозиции против чего-то, правда только на словах.
 
[^]
Madcap1967
20.11.2012 - 09:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата (DuBeRcanTka @ 20.11.2012 - 02:07)
Madcap1967 А мне кажется это курильщики пытаются в себе видеть превосходство по сравнению с некурящими. Понимаете передо мной не стоит выбор курить или нет!!!! А перед вами стоит и выбор "курить" вы оправдываете тем, что вам спокойно курить не дают.
Надеюсь вышеизложенные фразы цитировать не надо?

Нет, я конечно могу кивать головой и молчать, мне ж никто не запрещает курить, просто люди высказывают свое мнение. Но я не люблю, когда привирают факты про никотин тот же, когда гребут под одну гребенку. Когда ко вреду курения приплетают морально-нравственные устои человека, когда создают стереотип противного бяки, который всем травит жизнь. И я готов по пунктам разложить, оперируя фактами и проводя аналогии, если хотя бы один человек из ста агрессивно настроенных против курильщиков, научится относиться к курильщикам как к нормальным людям.

Вот огромное количество людей (и среди некурящих) выпивают. Причем все по разному - кто-то по выходным в сиську, кто-то каждый день по банке пива после работы, кто-то по праздникам. Я решил для себя, что мне это не нужно около 6 месяцев назад, с тех пор не употребляю алкоголь вообще. Никому ничего не доказываю, не участвую в холиворах на тему бухло-зло. Никому не пытаюсь рассказать про вред спирта, эфирных масел, не привожу статистические выдержки какие-то. С другой стороны я буду защищать право курильщиков курить. Тут у большинства противников курения такая позиция - что не напиши им, то все они за какие-то оправдания принимают. Мол проще вообще не пишите. Авотхуй, тут 2 стороны и у каждой должен быть голос, мнение, причем процентное соотношение курят не курят примерно 50 на 50. И запомните, тут не военкомат, никто ни перед кем не оправдывается.
 
[^]
Tr1gun
20.11.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 89
Цитата (Madcap1967 @ 19.11.2012 - 22:49)
Цитата (Tr1gun @ 19.11.2012 - 14:16)
А вобще я заебался тут коментить и надоели вы мне:). Единственное надеюсь желающим бросить, помогут коменты ранее написаны.

А то ! Каждый второй комментарий принадлежит вам. Вы наверное нехило сейчас ЧСВ себе поднимаете таким образом. Проблема в том, что вы видите то, что хотите видеть и слышите то, что хотите слышать. Я сначала думал, что вы как-то конкретно на меня озлобились, а потом полистал несколько страниц с комментариями - повсюду через один коммент ваши митостазы. Напрашивается вопрос - кто кому что доказать-то пытается ? Зачитаешься просто. Нелепо со стороны выглядит то, как вы пытаетесь всех выставить в таком свете, что мол это мы оправдываемся на самом деле, что мы безвольные, что это все самооправдание и самообман. Я в своей жизни, будучи уже курильщиком, столько решений принимал волевых и самоотверженных, ради семьи, родных, что это как-то не укладывается с тем образом, который вы мне создаете. Никто перед вами не оправдывается, ваше раздутое ЭГО затуманило ваш разум и это посерьезнее табачного дыма. Еще раз повторяю, никто оправдываться не должен, не собирается и так низко не падал, тем более чтобы оправдываться перед вами, здесь все нормальные взрослые люди, которые выражают свою позицию.

Вы там просили меня про воздух и воду написать, тут вы промахнулись, об этом писал не я. Про то, что кислород старит клетки организма, а кровь разрушает их я писать не буду. Да и не в тему это. Естественно все неминуемо ведет нас в могилу, но ! Кофеин и никотин не вреднее соли и сахара, а скорее всего менее вредны. Вы выше писали, что имели ввиду под никотином курение в принципе. Обобщили так сказать. С матчастью вы похоже вообще не удосужились ознакомиться. Делаю вывод, что вы пришли сюда посрать в комментариях, а поскольку ЯП мой любимый ресурс, то посоветую вам сходить по нужде на урод.ру и удафф, там вас примут как родного и помогут с вашим недугом. Удачи.

ох smile.gif
Во 1 незнаю что такое ЧСВ - загуглил узнал.
Ну тогда по порядку... Я вобще начал сюда писать из за 2 коментов вот этих лиц !!! uniJap, Люти.
Уж сильно задела меня их никчемная насмешка над коментом выше. А пробесило уже то что почему то все с этим соглашаются - мне просто непонятно что там особого.
И понеслось - я решил спросить в чем ирония подъеба простите?
ТУТ ВЛЕЗЛИ ВЫ - отвечая далеко не помоему вопросу...
естественно пошла ответная реакция.
Дальше - если что и пытался я доказать так это то что люди пытающиеся бросить курить мучают себя зря неделями (писал ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ КОМУ ЖЕЛАЮЩИМ), месяцами и потом заного начинают курить. Потому как боязнь не курить, дело привычки, вопросы типа что я буду эти 5мин на работе делать и подобные, реклама показывающая как пиздато курить. Возвращают к сигарете (психологическая зависимость). физическая у меня длилась дня два наверно и то хз была ли она вобще - непомню.
Я писал свою ситуацию - как я бросил. И как поменял взгляды. Лишь с ТОЙ целью что бы кто нибуть тоже попробовал прочитать, сделать выводы и может быть бросить курить. Коменты типа мне нравится курить, да вы сами все гавно и т.д., просто повеселили. Они и есть оправдание...
у меня почти все окружение курящие люди (друзья, родственники) и в виду того что я экскурильщик с 10им стажем Я НИКОГДА НЕ ГНОБИЛ КУРЯЩИХ - даже только по этой причине...
Где там я себе самооценку поднимаю опять таки я не понял...
Оправдываюсь потому что даже тут я не люблю когда меня выставляют в таком цвете. Я не считаю себя правильным, я такой же человек как и большинство со своей точкой зрения и своим характером...
Я и не стремлюсь коментить- дабы вот такая херня начинается. а отвечаю потому что считаю промолчать (не написать ответ), согласится с вашим последним текстом.
На то что пишу коряво и с чем то там не знаком - это уже переход на личности. не все бля идеальны как Вы.
И еще хреновый Вы вывод сделали...


Еще добавлю - я до книги и подумать не мог что брошу курить.. и во время чтения тупо не верил... И не задумывался о том что буду курить до конца своих дней (на тот момент)

вот к этому еще:
1) Люди, которые таким образом пытаются поднять ЧСВ - под видом нравоучений и якобы добродушных советов как бросить. Вдобавок это дарит им чувство ложного превосходства над объектом его нравоучений. Обычно такие люди делают все на показуху, а слова их не отражают истинных мотивов.
давайте я это припишу к себе и вы не будете мне отвечать?smile.gif
А то что спрашивали некоторые курильщики (даже тут) как бросили курить или поддержити морально мы опустим...

Это сообщение отредактировал Tr1gun - 20.11.2012 - 11:01
 
[^]
Madcap1967
20.11.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Ну вот промолчать как раз таки тоже не могу. Меня тоже выставляют в неприятном мне свете, подметая под одну гребенку с теми, кто мусорит бычками и некультурно ведет себя, выдыхая дым в автобусах. Для меня это мало связано как-то с самим вопросом курить или не курить. Я не переходил на личности. Но могу отметить мою личное статистическое наблюдение - те, кто бросил, еще более яро люто ненавистно щемят курильщиков. Я перед тем как писать что-то сначала задался вопросом и ознакомился с предметом разговора. Про то, что вы пишете коряво даже слова не сказал, мне манера описания мало интересна, мне суть важна. А вот то, что вы с чем-то там не знакомы - факт. Послушайте, я не зубной врач и будь у меня бормашина - я бы все равно им не был, тем более я бы не стал говорить о том, о чем не знаю. Вот эта ваша фраза про никотин. Да это как админу сказать, что DNS расшифровывается как dotnet server. Но что такое курить и не курить я знаю, более того знаю я и о тонкостях метаболизма никотина в организме и о его значении для организма и о вредных веществах, содержащихся в сигаретах и о том, что некорректно приписывать весь вред конкретно никотину. Да, согласен, вы так обобщили, но это неправильно. Вот от такого банального невежества и растут ноги ненависти к курению, курильщикам. А как с вами разговаривать, простите, если у вас что не довод ЗА (то есть против ваших взглядов), будь он хоть составлен гарвардскими учеными - попытка самовнушения, самообман, лжеутверждения. Вывод я сделал для себя, для вас он может вполне оказаться и хреновым, для меня же вполне себе рациональный объективный не беспочвенный вывод. Я предпочитаю взвешивать факты и собственные наблюдения, а не пиздеть, простите сам не знаю о чем, лишь бы ввязаться в спор. Я буду защищать тех, кто курит, столько, сколько будут появляться подобные темы и обсуждения в комментариях. Никто не должен чувствовать себя ущемленным.
 
[^]
Madcap1967
20.11.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата
1) Люди, которые таким образом пытаются поднять ЧСВ - под видом нравоучений и якобы добродушных советов как бросить. Вдобавок это дарит им чувство ложного превосходства над объектом его нравоучений. Обычно такие люди делают все на показуху, а слова их не отражают истинных мотивов.

Цитата
давайте я это припишу к себе и вы не будете мне отвечать?smile.gif
А то что спрашивали некоторые курильщики (даже тут) как бросили курить или поддержити морально мы опустим...



Можете приписать, это меня никоим образом не касается. Мы с вами не на базаре и не вижу смысла торговаться. Я вас никоим образом не цепляю, это вы там пару постов подряд пытались меня к ответу призвать, когда у вас был пик кнопконадавливания. А теперь вы делаете вид, что это я сам к вам лезу, очень выгодным для вас образом. Видимо все-таки мнение окружающих вам важно, видимо опять же ради показухи. Видимо поэтому и бросили курить, что все кричали вокруг как это плохо и называли вас бякой, а теперь возгордились собой. Могу ошибаться.

Это сообщение отредактировал Madcap1967 - 20.11.2012 - 11:08
 
[^]
Tr1gun
20.11.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 89
Цитата (Madcap1967 @ 20.11.2012 - 11:56)
Ну вот промолчать как раз таки тоже не могу. Меня тоже выставляют в неприятном мне свете, подметая под одну гребенку с теми, кто мусорит бычками и некультурно ведет себя, выдыхая дым в автобусах. Для меня это мало связано как-то с самим вопросом курить или не курить. Я не переходил на личности. Но могу отметить мою личное статистическое наблюдение - те, кто бросил, еще более яро люто ненавистно щемят курильщиков. Я перед тем как писать что-то сначала задался вопросом и ознакомился с предметом разговора. Про то, что вы пишете коряво даже слова не сказал, мне манера описания мало интересна, мне суть важна. А вот то, что вы с чем-то там не знакомы - факт. Послушайте, я не зубной врач и будь у меня бормашина - я бы все равно им не был, тем более я бы не стал говорить о том, о чем не знаю. Вот эта ваша фраза про никотин. Да это как админу сказать, что DNS расшифровывается как dotnet server. Но что такое курить и не курить я знаю, более того знаю я и о тонкостях метаболизма никотина в организме и о его значении для организма и о вредных веществах, содержащихся в сигаретах и о том, что некорректно приписывать весь вред конкретно никотину. Да, согласен, вы так обобщили, но это неправильно. Вот от такого банального невежества и растут ноги ненависти к курению, курильщикам. А как с вами разговаривать, простите, если у вас что не довод ЗА (то есть против ваших взглядов), будь он хоть составлен гарвардскими учеными - попытка самовнушения, самообман, лжеутверждения. Вывод я сделал для себя, для вас он может вполне оказаться и хреновым, для меня же вполне себе рациональный объективный не беспочвенный вывод. Я предпочитаю взвешивать факты и собственные наблюдения, а не пиздеть, простите сам не знаю о чем, лишь бы ввязаться в спор. Я буду защищать тех, кто курит, столько, сколько будут появляться подобные темы и обсуждения в комментариях. Никто не должен чувствовать себя ущемленным.

Не, ну это все конечно хорошо:) только скажите где я написал что курильщики подлые каки и с ними нельзя дружить?
Я отписался на ТУПОСТЬ, тупой комент, не курильщик меня задел. с комента понеслось. Что вы мне все о своем да о своем. Мне пофиг кто там че курит. Я эгоист - не беспокоит меня пусть хоть по 10 сигарет за раз курит, его дело. я не писал что курить плохо или что все куряги бандиты. Моя реакция была на сарказм "воды". Я и не писал что сигарета делит людей и т.д. А лишь свою историю, и свой взгляд на как попроще бросить и ВСЕ. Если бы с тем глупым ответом не влезли(потому как не отвечал на мой вопрос)... Я бы щас работал...smile.gif

Это сообщение отредактировал Tr1gun - 20.11.2012 - 11:16
 
[^]
Tr1gun
20.11.2012 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 89
Цитата (Madcap1967 @ 20.11.2012 - 12:03)
Цитата
1) Люди, которые таким образом пытаются поднять ЧСВ - под видом нравоучений и якобы добродушных советов как бросить. Вдобавок это дарит им чувство ложного превосходства над объектом его нравоучений. Обычно такие люди делают все на показуху, а слова их не отражают истинных мотивов.

Цитата
давайте я это припишу к себе и вы не будете мне отвечать?smile.gif
А то что спрашивали некоторые курильщики (даже тут) как бросили курить или поддержити морально мы опустим...



Можете приписать, это меня никоим образом не касается. Мы с вами не на базаре и не вижу смысла торговаться. Я вас никоим образом не цепляю, это вы там пару постов подряд пытались меня к ответу призвать, когда у вас был пик кнопконадавливания. А теперь вы делаете вид, что это я сам к вам лезу, очень выгодным для вас образом. Видимо все-таки мнение окружающих вам важно, видимо опять же ради показухи. Видимо поэтому и бросили курить, что все кричали вокруг как это плохо и называли вас бякой, а теперь возгордились собой. Могу ошибаться.

Пишите красиво, а читаете плохо sad.gif Там есть комент как я бросил курить. уже попытка задеть отпадет... с тем как это все плохо и как меня отучали курить...
А писал я вам потому что вы влезли не по теме, еще раз пишу понятненько?smile.gif
А отвечаю вам не потому что кто то читает да и нах некому этот пост уже не нужен. Опять бредовый довод с попыткой задеть... И можете писать что это не так. А просто мое сознание радуется когда я вижу что моя позиция верна и я молодец smile.gif в этом уж точно вам не переубедить меня... Потому что я запоминаю что вы писали и как а вы видимо нет. Да и не только по этому...
Блин и все равно мне текст Ваш нравится. весь такой правильный, умный smile.gif только... а что только - все отлично:)

Добавлено в 12:06
Ну и на всякий случай для Вас еще раз напишу что курить я бросил больше от нечего делать и того факта что стал сильно отлеживать во сне руки. До невозможности пошевелить секунд так 5 (бугающе кстати). Трогаешь другой рукой отлежавшую конечность как ни своя - кусок мертвого мяса smile.gif так что вот так. читайте внимательней.

Это сообщение отредактировал Tr1gun - 20.11.2012 - 11:50
 
[^]
Wlad0719
20.11.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 19.11.2012 - 12:25)
Цитата (Wlad0719 @ 19.11.2012 - 18:59)

Бля, ну как же вы заебали... Ну у меня отец курит, дед курил, чё дальше то а? Ну нравится мне курить, почему я не могу этого делать? Я человек неконфликтный (если не доставать) если мне сказали на остановке или в очереди, что дым мешает, я отойду... Я например, ни за что не борюсь, а вы боретесь за своё право помереть здоровыми.... Что, не так сказал? Минусуйте....

Не надо так нервничать. Сори, если мой пост оскорбил твоё чувство курильщика. Ответь пожалуйста на два вопроса, хотя бы себе. Ты никогда не жалел, что выкурил ту первую сигарету? Ты уверен, что твой сын никогда не пожалеет, что пошел по стопам прадеда, деда и отца?
Осторожно, призыв! может стоит разорвать порочный круг!

Отвечу: 1. нет никогда не жалел 2. нет у меня детей
 
[^]
Madcap1967
20.11.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Ладно, триган. Только один вопрос не по теме. Триган аниме или триганд вы имели ввиду в соем нике ?
 
[^]
Gulmen
20.11.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Я буду защищать тех, кто курит, столько, сколько будут появляться подобные темы и обсуждения в комментариях. Никто не должен чувствовать себя ущемленным.


Какой же вы лживый и двуличный, товарищь Madcap. Не вы ли в каждой 2ой теме по эппл кричите о том, что все кто покупает эппл уроды и тупые хомячки? Только потому, что они купили эппл, вне зависимости от причин побудивших их это сделать. Не вы ли обобщаете и ненавидите людей за их выбор?

А сейчас вы читайте мораль, и рассказывайте что курильщики тоже люди, и это их выбор. Это как-то гнусно, не находите? И большинство ваших доводов можно применить в вышеозначеной теме...

А вред курения думаю отрицать глупо.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 20.11.2012 - 18:15
 
[^]
Madcap1967
20.11.2012 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата (Gulmen @ 20.11.2012 - 18:51)
Цитата
Я буду защищать тех, кто курит, столько, сколько будут появляться подобные темы и обсуждения в комментариях. Никто не должен чувствовать себя ущемленным.


Какой же вы лживый и двуличный, товарищь Madcap. Не вы ли в каждой 2ой теме по эппл кричите о том, что все кто покупает эппл уроды и тупые хомячки? Только потому, что они купили эппл, вне зависимости от причин побудивших их это сделать. Не вы ли обобщаете и ненавидите людей за их выбор?

А сейчас вы читайте мораль, и рассказывайте что курильщики тоже люди, и это их выбор. Это как-то гнусно, не находите? И большинство ваших доводов можно применить в вышеозначеной теме...

А вред курения думаю отрицать глупо.

Причем тут эппл ? ) Человек всегда принимает какую-то одну сторону. Лживым я был бы, если бы в разных темах противоречил себе ) Эппл я как критиковал, так и буду. Вы как защищали так и будете. Я никогда не агитировал людей начать курить, так же как я не агитировал не покупать эппл. Вы точно так же выныриваете в комментариях к любой теме про эппл, когда кто-то пишет о плюсах андроида, потому что чувствуете, что кто-то на рану вам соль сыпет. Я что в той, что в этой теме подробно рассматривал сравнение курящих с некурящими, точно также как сравнивал потребителей эппл с потребителями андройд девайсов, основываясь на своих наблюдениях и опыте. Все просто, не нужно тут по своим личным мотивам зачинять холивор, мы с вами еще и в теме про яблоки встретимся, вот там и поговорим gentel.gif
 
[^]
Gulmen
20.11.2012 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Причем тут эппл ? ) Человек всегда принимает какую-то одну сторону. Лживым я был бы, если бы в разных темах противоречил себе ) Эппл я как критиковал, так и буду. Вы как защищали так и будете.


Ваша позиция такова ''курящие сделали свой выбор осознанно и ничем не хуже некурящих''. Моя позиция ''Покупатели эппл сделали свой выбор осознанно и они ничем не хуже тех кто покупает андроид''. Сходство не замечаете?

Цитата
Лживым я был бы, если бы в разных темах противоречил себе )


''Меня тоже выставляют в неприятном мне свете, подметая под одну гребенку с теми, кто мусорит бычками и некультурно ведет себя, выдыхая дым в автобусах.'' - все покупатели эппл зомби, мажоры, хомячки.

Цитата
Когда ко вреду курения приплетают морально-нравственные устои человека, когда создают стереотип противного бяки, который всем травит жизнь.


Когда к телефону приписывают уровень ума, ориентацию, потреблядство и слздают отрицательный образ пользователя.

Цитата
Никому ничего не доказываю, не участвую в холиворах на тему бухло-зло.


За чем же участвовать в холиварах эпл - зло?

Цитата
Негодование моё вызвано тем, что некурящие, как и православные по отношению к атеистам, выражают какое-то презрение, в котором между строк читается превосходство и желание обратить на свою сторону.

Тут даже комментировать не надо gigi.gif
Цитата
Напрашивается вопрос - кто кому что доказать-то пытается ?
Еще раз повторяю, никто оправдываться не должен, не собирается и так низко не падал, тем более чтобы оправдываться перед вами, здесь все нормальные взрослые люди, которые выражают свою позицию.
Я буду защищать тех, кто курит, столько, сколько будут появляться подобные темы и обсуждения в комментариях. Никто не должен чувствовать себя ущемленным.

bravo.gif
Замените курильщиков на пользователей эппл и получиться наш обычный диалог.
Цитата
Я никогда не агитировал людей начать курить, так же как я не агитировал не покупать эппл.

Лолшто? Цитаты привести?
Цитата
не нужно тут по своим личным мотивам зачинять холивор

Да нет никаких личных мотивов, есть странные принципы, говорить что никто не должен ни перед кем отчитываться и критиковать при этом человека за его выбор.
Цитата
Вы точно так же выныриваете в комментариях к любой теме про эппл, когда кто-то пишет о плюсах андроида, потому что чувствуете, что кто-то на рану вам соль сыпет.

Я никогда не нападаю, большинство моих комментариев сводится к ''эппл тоже телефон, у него есть свои плюсы и минусы''. Ран у меня нету, и то почему я отвечаю вы написали в этой теме, от себя...
Цитата
мы с вами еще и в теме про яблоки встретимся, вот там и поговорим

Да не о чем говорить ибо ''Напрашивается вопрос - кто кому что доказать-то пытается ? Еще раз повторяю, никто оправдываться не должен, не собирается и так низко не падал, тем более чтобы оправдываться перед вами, здесь все нормальные взрослые люди, которые выражают свою позицию.''

Я вижу прямую параллель между этими холиварами. Курильщики считают что курят осознанно, они ничем не хуже других, и негативно относиться к ним только из-за факта курения неправильно. Противники же считают что они зависимы, их надо лечить, и сигареты запрещать, а сами они вредные слабовольные мудаки которые не могут бросить. Вашу позицию на счёт пользователей эппл думаю напоминать не нужно. Темы очень похожи, но вы почему-то стоите на разных сторонах. Вы считаете что гнобить курящих плохо, и одновременно считаете что гнобить пользователей эппл хорошо. Вы считаете что каждый имеет право на собственное мнение, и одновременно оскорбляете тех кто его реализует. Я могу провести ещё сотни параллелей но сомневаюсь что вы хотите что-то понимать.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 20.11.2012 - 21:24
 
[^]
dom92
20.11.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 911
Михаил Столбов

КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ

ГЛАВА ВТОРАЯ
Бросаем курить
Сейчас все курильщики начнут на меня кричать, что между зубами и табаком нет никакой связи, а отбрехиваться я буду так: во-первых, для меня, человека, курившего уже пятнадцать лет, отсутствие в тайге сигарет было шоком. А я не отрицаю возможность, что мои новые зубы появились именно благодаря серии таких вот шоков. А тот факт, что организм стал чище, а мозги яснее, лично я даже не подвергаю сомнению… Ну и, во-вторых, исследования проведенные в Ньюкасле показали, что чем больше сигарет человек выкуривает за свою жизнь, тем больше зубов он скорее всего потеряет. Причина этого в том, что курение резко ограничивает циркуляцию крови в деснах, что ведет к различным заболеваниям десен и к выпадению зубов. Наша же задача будет циркуляцию крови в деснах увеличить, а зубы – вы-рас-тить….
Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам!
Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. «Через неделю я брошу курить!!!». Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.
Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу…
Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением… И так целый день… Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете «спасибо за все» и прощаетесь с ней…
День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:
1. Затянулись. Выдохнули весь дым.
2. Вдохнули чистый воздух.
3. Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще «подбейте» остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?
4. Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.
5. Вдохните и выдохните полной грудью…
6. Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому…
После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай – чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут – пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше двух-трех литров воды.
Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.
День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите – когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких-быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды.
Следующую сигарету можете выкурить. Но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.
День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты – полный стакан воды. После дыхания – половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот – кружится уже меньше. Так ведь?
День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но… сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения – упражнения. Вместо курения – упражнения. После курения – пьем. После упражнений – пьем.
День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесстурктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время – если хочется курить – дышим. Если не хочется – слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.
День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.
Все последующие дни как только появляется желание закурить – дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще…
Если вы сумели продержаться без курения три недели, а я уверен, чт вы сумели, значит, вы в состоянии самостоятельно управлять собственным весом, лечить самого себя от головной и желудочной боли и …
 
[^]
13zero13
20.11.2012 - 21:37 [ показать ]
-11
Madcap1967
20.11.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата (Gulmen @ 20.11.2012 - 21:49)
''Покупатели эппл сделали свой выбор осознанно и они ничем не хуже тех кто покупает андроид''. Сходство не замечаете?

У вас навязчивые мысли бывают, связанные с яблоками ? Я знал, что все плохо, но чтоб в теме про курение лезть со своими эплами. Будет тема еще про яблоки, что ж вам не терпится-то. Вы там часом питон не начали изучать, чтоб написать парсер для ЯПовского RSS канала, отсеивающего новости только об ЭППЛ и сидя в ожидании всплывающего сообщения не обращать внимания на смену дня и ночи )
 
[^]
Gulmen
20.11.2012 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
У вас навязчивые мысли бывают, связанные с яблоками ? Я знал, что все плохо, но чтоб в теме про курение лезть со своими эплами. Будет тема еще про яблоки, что ж вам не терпится-то. Вы там часом питон не начали изучать, чтоб написать парсер для ЯПовского RSS канала, отсеивающего новости только об ЭППЛ и сидя в ожидании всплывающего сообщения не обращать внимания на смену дня и ночи )


Вижу вы обосрались жиденько, и по теме вам сказать нечего. cranky.gif
 
[^]
AoD8
21.11.2012 - 02:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Цитата (zlobnbli1 @ 17.11.2012 - 12:50)

кури пей пиво с друзьями, снимай девок распутных, наутро ломанись стопом в другой городи километров за 500-600, на обратном пути случайно загляни в чужую страну.

Меня вот задел за живое, обнял тебя) Эх, были раньше времена...)

Это сообщение отредактировал AoD8 - 21.11.2012 - 02:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61172
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх