Репортаж с завода: как делают белорусские стиралки, via onliner.by

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kubus
28.09.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (Adminzzz @ 29.09.2012 - 00:01)
Цитата (Lesder @ 28.09.2012 - 22:46)
Цитата (Adminzzz @ 28.09.2012 - 22:34)
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 21:36)
Цитата (Adminzzz @ 28.09.2012 - 22:29)
Хочу в белорусии жить, леса, чистый воздух, хачей нету.....
почем у вас квартиры? работа для aитишнеков есть?

ты что курил? gigi.gif

люди не ценят то что имеют, по живи в степях по настоящему, узнаешь что такое лес в сравнении, или летом когда от комариного укуса от хромовой пыли в кровь расчесываешся

откуда в городах лес ?или у тебя представление о белки как о селе окруженными полями ,лесами , озерами ? gigi.gif за городом базара нет сосны торчат ,но в городе чистый воздух ? gigi.gif

http://yvision.kz/post/64663
в актюбинской области только в доль речек растет тополь, осина, карагач, а в основном полынь, и другая трава, все зеленое пока май, потом жолтое становится, жара 35 все выжегает, за лето 3-4 дождя, в основном слабых. в городе, карагач и тополь и несколько елок которые при ссср посадили и все, тяжeлово производства у нас много, даже за 270 км в оренбург выезжаешь и уже чувствуется что деревьев намного больше

Ну так переезжай в Минск, если нормальный айтишник, то работу без проблем найдешь за 800-1200 американских рублей, вроде столько им платят.
 
[^]
Wassupp
28.09.2012 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2016
да не будут мои слова рекламой. Работаю в инет магазине, атлант себя хорошо зарекомендовал холодильниками.
 
[^]
Adminzzz
28.09.2012 - 23:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 350
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 23:01)
Цитата (Adminzzz @ 28.09.2012 - 23:34)
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 21:36)
Цитата (Adminzzz @ 28.09.2012 - 22:29)
Хочу в белорусии жить, леса, чистый воздух, хачей нету.....
почем у вас квартиры? работа для aитишнеков есть?

ты что курил? gigi.gif

люди не ценят то что имеют, по живи в степях по настоящему, узнаешь что такое лес в сравнении, или летом когда от комариного укуса от хромовой пыли в кровь расчесываешся

Леса у нас есть, но в них работы для "aитишнеков" нету,
Чистый воздух - только в лесах, в которых работы для "aитишнеков" нету,
Хачей нету - в лесах и глухих деревнях, но и там работы для "aитишнеков" нету cool.gif dont.gif
Работа для "aитишнеков" есть в Минске - но там нету лесов, воздух нифига не чистый, хачей и других китайцев хватает, а скоро только они там и будут проживать, учитывая, что у нас чужим - всё, а своим - сосать и помалкивать.

Если ныть, и ничего не делать, то везде плохо, а если пробиваться, везде устроимся.
Кстати в большой город и не горю желанием ехать, по дальше в глухомань хочу, денег соберу да приеду
 
[^]
Adminzzz
28.09.2012 - 23:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 350
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 23:06)
Цитата (Adminzzz @ 29.09.2012 - 00:01)
Цитата (Lesder @ 28.09.2012 - 22:46)
Цитата (Adminzzz @ 28.09.2012 - 22:34)
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 21:36)
Цитата (Adminzzz @ 28.09.2012 - 22:29)
Хочу в белорусии жить, леса, чистый воздух, хачей нету.....
почем у вас квартиры? работа для aитишнеков есть?

ты что курил? gigi.gif

люди не ценят то что имеют, по живи в степях по настоящему, узнаешь что такое лес в сравнении, или летом когда от комариного укуса от хромовой пыли в кровь расчесываешся

откуда в городах лес ?или у тебя представление о белки как о селе окруженными полями ,лесами , озерами ? gigi.gif за городом базара нет сосны торчат ,но в городе чистый воздух ? gigi.gif

http://yvision.kz/post/64663
в актюбинской области только в доль речек растет тополь, осина, карагач, а в основном полынь, и другая трава, все зеленое пока май, потом жолтое становится, жара 35 все выжегает, за лето 3-4 дождя, в основном слабых. в городе, карагач и тополь и несколько елок которые при ссср посадили и все, тяжeлово производства у нас много, даже за 270 км в оренбург выезжаешь и уже чувствуется что деревьев намного больше

Ну так переезжай в Минск, если нормальный айтишник, то работу без проблем найдешь за 800-1200 американских рублей, вроде столько им платят.

Ну нормальнaя зарпалата 1200 я чуть больше зарабатываю, правду на 4 конторах, но не целый день там занят. 1200 учитывая ваши цены на продукты и съeмную квартиру, ништяк получается, а как у вас с налогами? че стоит налог на машину 3 литра, налог на квартиру 80 квадратов, сколько с зарпалты налогов плотите?
 
[^]
Pinoccio
28.09.2012 - 23:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
В 2006г купили холодильник Атлант, 2 компресора,180см, работает шумно особенно когда оба компрессора вздумают поработать. Но работает ещё
Да,он издаёт разные звуки:вздохи,вюгой зашумит,щёлкает. Странный какой-то.

Это сообщение отредактировал Pinoccio - 28.09.2012 - 23:33
 
[^]
kubus
28.09.2012 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
http://www.onliner.by/
http://www.tut.by/
Самые популярные белорусские сайты, там поищи ответы.

Добавлено в 23:34
p.s. to Adminzzz
 
[^]
Adminzzz
28.09.2012 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 350
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 23:33)
http://www.onliner.by/
http://www.tut.by/
Самые популярные белорусские сайты, там поищи ответы.

Добавлено в 23:34
p.s. to Adminzzz

спасибо!!!
 
[^]
kubus
28.09.2012 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (yamaha333 @ 29.09.2012 - 00:32)
Кто не верит что я инженер LG то вот:
ссылка на моё фото

Через сколько годков в ваших холодильниках резина отклеивается? А то 1.5 лет уже холодильнику, может новый присматривать самое время cool.gif
 
[^]
BIMATEK
28.09.2012 - 23:41
2
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.
 
[^]
Sklif
28.09.2012 - 23:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 99
Цитата (Neurosurgeon @ 28.09.2012 - 13:40)
Да, что ни говорите, а у Бацьки не побалуешь! У них везде чистота и порядок. И не питаются молочными продуктами из китайского порошка.

может тебе он и бацька, а для меня и многих нормальных он хитрозачёсанный или папаколи, а бацька у меня свой есть
 
[^]
kubus
28.09.2012 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (BIMATEK @ 29.09.2012 - 00:41)
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.

Не знаю - не знаю... может и глупо, меня лично это не напрягает, но употребляю только название Беларусь dont.gif

p.s. как думаешь ленинградский Зенит станет в этом году чемпионом? cool.gif
 
[^]
BIMATEK
28.09.2012 - 23:58
0
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (kubus @ 28.09.2012 - 23:51)
Цитата (BIMATEK @ 29.09.2012 - 00:41)
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.

Не знаю - не знаю... может и глупо, меня лично это не напрягает, но употребляю только название Беларусь dont.gif

p.s. как думаешь ленинградский Зенит станет в этом году чемпионом? cool.gif

По барабану вообще весь этот поганый чемпионат, особенно Екатеринодарская Кубань местная. Я Испанию смотрю и Англию )))
 
[^]
MVik
29.09.2012 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 135
Цитата (swDIMM @ 28.09.2012 - 13:09)
Перед упаковкой каждую стиральную машину также дополнительно испытывают...

Потому что сам Лукашенко присматривает за качеством star.gif
Ищем на фото...

Это сообщение отредактировал MVik - 29.09.2012 - 00:14

Репортаж с завода: как делают белорусские стиралки
 
[^]
galactoz
29.09.2012 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (BIMATEK @ 29.09.2012 - 00:41)
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.

Может теперь Россию называть РСФСР? А то в справочнике про Россию ничего нету, да и на уроках наверное не рассказывали. shum_lol.gif
 
[^]
Igor32
29.09.2012 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
К новому году стиральная машинка ardo тяжело вздохнув сказала что за 20 лет она устала и была такова.
В общем стал я с супругой присматривать стиралку новую. Приглянулись нам Атланты своей доступностью и внешне вроде ничего. Спросил знакомого ремонтника, тот как-то так помялся неопределенно в ответ.
В общем дома гора белья, стирать руками не охота.
Поехали, посмотрели, пощупали атланты. Вроде бы все хорошо но что-то не то.
Бросилась в глаза стиралка LG с директ драйвом. Сошлись во мнениях что её и возьмем и взяли.
Подкупила лыжа дизайном, принципом работы, пиликаньем и т.д. Но не жалуемся, стирает хорошо, только на самых высоких оборотах отжима иногда шумновато вибрирует. Слышно если находиться рядом.
В остальном без нареканий.
А атлант видимо как жигули, недорогой и доступный почти каждому, за что отдельный плюс и понадежней чем жигули.
 
[^]
ВикторТрошка
29.09.2012 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
не знаю как стиралки, но холодильники у атланта это говнище.
Практически беспрерывно морозит, издавая громкий шум, дверцы стали скрипеть через пару месяцев.
 
[^]
SeMyOrKoVoD
29.09.2012 - 04:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 39
фотографф не предупредил о птичке.

Добавлено в 04:40
Цитата
издавая громкий шум, дверцы стали скрипеть через пару месяцев

Вытекло чать фреона и надо капнуть масло на петли? не?

Репортаж с завода: как делают белорусские стиралки
 
[^]
КАНАПЭ
29.09.2012 - 05:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
Репортаж смахивает на ПУТЬ.РФ, но все равно рад, что "страну с "Батькой" как не пытаются добрые дермократы пока в полное говно не смогли превратить.
 
[^]
DAZ
29.09.2012 - 05:30
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (swDIMM @ 28.09.2012 - 13:09)
еще выборочно 3% машин проходят в испытательном центре полный цикл стирки

Ну надо же комбинезоны/блузки/юбки стирать персоналу. gentel.gif
 
[^]
KEPBY
29.09.2012 - 05:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (washout @ 28.09.2012 - 13:50)
ИМХО стиралки "Атлант" сейчас покупают по недомыслию либо же скудоумию
Такое говно, в которое превратился "Атлант" могут себе позволить купить только бомжи, убогие и просто глупые люди. Стиралки выпуска примерно 2005 года выпускались на базе итальянских "Ардо" с механическим управлением. То были машины, в которых качество и надежность ощущалась практически везде. Сервисный номер даже походил на "ардошный", только заказать по "ардошному" каталогу запчасть для "Атланта" было невозможно.
Чем дальше, тем хуже. Пошли машинки на базе модуля Minisel с процессором серии JL8(который наши мастера взломали только в этом году). Машина могла сдохнуть сама по себе. Ремонтировать такую электронику - себе дороже, поэтому неисправный аппарат гораздо проще выбросить в помойку ,чем думать о его ремонте. (Кстати, такими модулями комплектовалась даже серия WT63** стиралок ASKO, в чем и состоял величайший наеб публики со стороны производителя).
Сейчас "Атланты" делают какое-то подобие Minisel'a, но свое, чудом инженерной мысли это говно не назовешь. Основные неисправности: отказы электроники (лечится заменой мозгов, ибо ремонт экономически нецелесообразен), повышенная вибрация на отжиме - лечится заменой самой машины на другую - например, Bosch, Siemens или AEG. Рекламой не считать, эти машины тоже далеко не образец качества.
В Москве, слава Богу, "Атлантов" практически нет, люди их покупают, в основном, для съемных квартир, могут достаться через органы соцзащиты.
Забыл о холодильниках сказать. У самого "Атлант" 2002 года. Работает, зверюга. Современные "Атланты" переведены на хладагент R-600, так что долгой работы не ждите, не ждите, не ждите.....

Набрав в рот говна и плюя им в тех, кто купил стиралку "Атлант", сей аффтор, показал своё скудоумие и пренебрежение к окружающим. Кому интересно мнение грамотных людей, можно посмотреть тут СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ. Оценочный лист (опрос)
Покупая стиралку, надо отдавать себе отчет, что она только стирает, а не делает его обладателя счастливым. А сломаться может абсолютно любая. Любой фирмы.
 
[^]
DAZ
29.09.2012 - 05:53
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (KEPBY @ 29.09.2012 - 05:50)
Покупая стиралку, надо отдавать себе отчет, что она только стирает, а не делает его обладателя счастливым.

agree.gif Это вам, блять, не айфон! fekaloid.gif
 
[^]
Lesder
29.09.2012 - 06:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (BIMATEK @ 28.09.2012 - 23:41)
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.

ненавижу когда со мной какойто непотяный нонейм бич из интернета пытается надменно общаться и ещё чему то учит ,в очко себе свой учебник 89 года запихни,вот те карта лапоть 2012 года http://maps.google.ru/
 
[^]
Stic
29.09.2012 - 06:14
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Цитата (BIMATEK @ 29.09.2012 - 00:41)
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.

Честно говоря уже утомило это пережевывание Беларусь, Белоруссия! Кстати комп в процессе написания подчеркунул Беларусь как слово с ошибкой. Нам что теперь говорить, дабы не резать нежнейший слух патриотов: "Джормани", "Финланд", "Спейн", "Чайна", "Джапан" и это только в общепризнанной английской транскрипции, а если в оригинальных названиях покопаться, то и это окажется неверным! Успокойтесь и примите как данность, что подавляющее большинство будет писать Белоруссия, потому, что они так привыкли.
 
[^]
Lesder
29.09.2012 - 06:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (Stic @ 29.09.2012 - 06:14)
Цитата (BIMATEK @ 29.09.2012 - 00:41)
sedris, Lesder, для вас, как для великих патриотов Беларуси повторюсь - на территории Российской Федерации распротранено название государства "Белоруссия" и оно по-русски звучит привычнее. Тем более у меня на руках есть географический энциклопедический словарь 89 г. издания, где русским по белому написано "Белоруссия", и в школе я изучал Белоруссию на уроках, а никак не Беларусь. Поэтому ваши патриотичные потуги выглядят глупо.

Честно говоря уже утомило это пережевывание Беларусь, Белоруссия! Кстати комп в процессе написания подчеркунул Беларусь как слово с ошибкой. Нам что теперь говорить, дабы не резать нежнейший слух патриотов: "Джормани", "Финланд", "Спейн", "Чайна", "Джапан" и это только в общепризнанной английской транскрипции, а если в оригинальных названиях покопаться, то и это окажется неверным! Успокойтесь и примите как данность, что подавляющее большинство будет писать Белоруссия, потому, что они так привыкли.

пиши кто тебе не мешает ,я заказы в white russland получал , просто на всех картах отмечено Республика Беларусь или Беларусь ,Белоруссия только у вас
в rash^ке,и когда вас резонно поправляешь вы почему то начинаете брызжать слюной.
 
[^]
Йолопуки
29.09.2012 - 06:35
0
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 366
Нашему холодильнику Атлант уже 8 лет, морозильной камере 4, работают норм smile.gif Стиралке самсунг 6 лет - ушаталась, менять скоро, хотели на электролюкс, но теперь к Атланту присмотримся обязательно, я так понял ценник ниже будет, а надежности не меньше, по функциям хз, главное чтоб стирала нормально и не начала сыпаться через 3 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47567
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх