Свет вокруг дома., Своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garegin
28.08.2012 - 21:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 14
Цитата
блин как же здесь все любят по умничать и повыеб@ться друг перед другом!!! faceoff.gif дом не обшит, угол завален... moderator.gif
У всех возможности разные.... ТС ты молодец!!! Делай потихоньку домик свой, уверен,все у тебя будет ок agree.gif kruto.gif


Поддерживаю, всё верно. Даже на небольшой дом собрать денег молодой семье зачастую непосильная задача. Ремонт сам по себе хлопотное и затратное мероприятие. Сочетание вышеуказанных событий - вообще катастрофа. В таких случаях делают не столько "красиво", сколько "функционально".
 
[^]
Chuper
28.08.2012 - 21:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Ооо, любители подолбаться! За свои прямые руки - респект! только вот цвет диодов вообще разный! Да и не аккуратно все это! Могу открыть секрет! Лампа на фото стоит около 50 руб в России уже! А у тебя радиаторы только по полтора бакса! Плюс тут Е27 цоколь - пихай, куда хош.
Да, мощность от 1 до 9 Ватт одноватниками кришными. Зависит размер бошки только.

Это сообщение отредактировал Chuper - 28.08.2012 - 21:37

Свет вокруг дома.
 
[^]
Earthaton
28.08.2012 - 22:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 163
Лампа на фото стоит около 50 руб в России уже!

ыыыы.... А я живу в Молдавии. К нам такие лампы привозят и стоят они около 350 рублей. Нафиг мне такие лампы по таким ценам. Если бы у нас они стоили 50 рэ - факался бы я с ледами тогда??? Нет. Я выбираю из того что есть в моей деревне.
 
[^]
DedVasa
28.08.2012 - 22:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 18
Идея шикарна, руки и мозги есть. Вкуса нету, оно работает, но чувство прекрасного заливается горькими слезами, и бьется головой об пол. faceoff.gif
 
[^]
shoer
28.08.2012 - 22:47
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Я дико извиняюсь, а пару лампочек повесить не проще ли и не дешевле ли и не ярче ли?
 
[^]
ИгорьОк
28.08.2012 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 383
тут ведь дело не только в экономии, главное что своими руками. И главное прямыми.
 
[^]
Earthaton
28.08.2012 - 23:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 163
Цитата (shoer @ 28.08.2012 - 23:47)
Я дико извиняюсь, а пару лампочек повесить не проще ли и не дешевле ли и не ярче ли?

Расчет для пары лампочек. Надо лампочек в колличестве 3 штуки по 75 ватт. В сумме 125 ватт.
Леды 9 штук потребляют всего 12 ватт.
В 10 раз экономия.
Затраты на леды, линзы, блок питания и радиаторы - 800 рублей. + Кабель еще 100 рублей.
Вы за сколько можете пропить 800 рублей? за 2-3 вечера?
Или по 1 пачке сигарет в день и 3-4 недели ваших 800 рублей нету.
Я не пью и не курю 5 месяцев. Это сколько бабла с экономил.. Брат, да мне по ходу эти леды окупились в первую неделю трезвости, а сотворив это вокруг дома я еще хапнул порцию Жизненного Кайфа. Экономьте с умом.

Это сообщение отредактировал Earthaton - 28.08.2012 - 23:46
 
[^]
Dakarator
29.08.2012 - 00:22
1
Статус: Offline


Ктулху, блеать

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 228
Earthaton, а мне нравится твой подход. И спортивный уголок себе оборудовал, и подсветку стен... И жена у тебя отличная, и котэ. И не пьешь, не куришь... И дети будут у вас рукастые и смышленные, наверняка. И деньги ты заработаешь в достаточном количестве с таким подходом.
Не слушай, вопчем, этих энторнетовцев! ))
 
[^]
alcoholic
29.08.2012 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Молодец. Уважаю людей с прямыми руками.
 
[^]
setup
29.08.2012 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 341
Цитата (Earthaton @ 28.08.2012 - 19:59)
Не бывает источников ТОКА. Это в первую очередь источник постоянного напряжения ровно в 12 вольт. А чтобы он не сгорел к ебеням рекомендуют с него брать тока не больше чем указано на корпусе. Этот драйвер никогда не может выдать стабильный ток. Ток можно взять у него. Это как дома у тебя на стене стоит розетка на которой написано 6 ампер. Но это значит только то что к ней можно подключить не более 6  одноамперных утюгов. Можно туда всандалить и 100 утюгов но контакты розетки и сам питающий кабель тупо нагреются и замкнут.

Драйвер у меня. И скажи мне как ты запитаешь 4 светодиода с напряжением в 3.2 вольта от драйвера на 12 вольт? Тепе тупо напряжения не хватит. 3.2 умножить на 4 равно 12.6!!! Математики.

Вот именно не шаришь ты в этом. Драйвер - это источник тока, а не напряжения. Он всегда выдает стабильный ток, а напряжение автоматически меняет. В этом и отличие его от блока питания! Подключаешь один светодиод - ток 300 мА, напряжение 3В.. подключаешь второй светодиод последовательно - ток 300 мА, напряжение на выходе у драйвера 6В... Третий светодиод - 300 мА, 9 В. РЕЗИСТОРЫ не нужны! Напряжение на выходе драйвера само меняется!!! Математик!!! Тупо смотришь сколько Вт драйвер и сколько Вт светодиоды. К 10Вт драйверу можно последовательно подключить десять 1Вт светодиодов или три 3Вт светодиода. И вся математика! Тупо операция сложения - в итоге мощность больше, чем у драйвера не должна получится.

Вот, цетирую (специально в инет залез):
"Драйвер
В общем случае драйвер - это источник тока для светодиодов. Для него обычно не бывает параметра "выходное напряжение". Только выходной ток и мощность. Впрочем, вы уже знаете, как можно определить допустимое выходное напряжение - делим мощность в ваттах на ток в амперах.
На практике это означает следующее. Допустим , параметры драйвера следующие : ток - 300 миллиампер, мощность - 3 ватта. Делим 3 на 0,3 - получаем 10 вольт. Это максимальное выходное напряжение , которое может обеспечить драйвер. Предположим, что у нас есть три светодиода, каждый из них рассчитан на 300 мА, а напряжение на диоде при этом должно быть около 3 вольт. Если мы подключим один диод к нашему драйверу, то напряжение на его выходе будет 3 вольта, а ток 300 мА. Подключим второй диод последовательно (см. пример с лампами выше) с первым - на выходе будет 6 вольт 300 мА, подключим третий - 9 вольт 300 мА. Если же мы подключим светодиоды параллельно - то эти 300 мА распределятся между ними примерно поровну, то есть примерно по 100 мА. Если мы подключим к драйверу на 300 мА трехваттные светодиоды с рабочим током 700 мА - они будут получать только 300 мА. "

P.S. Прежде чем мастерить, мог бы гугл открыть и спросить у него, как делается светодиодное освещение... Чтобы не через жопу все вышло...

Это сообщение отредактировал setup - 29.08.2012 - 10:58
 
[^]
Struga
29.08.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 3
Ужас !!!!
Светодиоды "приклеил" на пасту и всю эту лабуду вместе с линзой оставил висеть - пару дырочек и саморезов добавить, что бы они плату держали, никак?
Исполнение - стопудовый "электрик с надцатилетним стажем" smile.gif

По теме, фубля.... Нафига вообще такое постить - кому надо посмотреть подключение светодиодов и так найдет.

З.Ы. Не в обиду - пока все не навернулось и дожди не пошли (только чур не говорить что в Молдове ветров, дождей и снега не бывает) - снимите и облагородьте.

Это сообщение отредактировал Struga - 29.08.2012 - 12:33
 
[^]
Earthaton
29.08.2012 - 17:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 163
Цитата (setup @ 29.08.2012 - 11:38)
Цитата (Earthaton @ 28.08.2012 - 19:59)
Не бывает источников ТОКА. Это в первую очередь источник постоянного напряжения ровно в 12 вольт. А чтобы он не сгорел к ебеням рекомендуют с него брать тока не больше чем указано на корпусе. Этот драйвер никогда не может выдать стабильный ток. Ток можно взять у него. Это как дома у тебя на стене стоит розетка на которой написано 6 ампер. Но это значит только то что к ней можно подключить не более 6  одноамперных утюгов. Можно туда всандалить и 100 утюгов но контакты розетки и сам питающий кабель тупо нагреются и замкнут.

Драйвер у меня. И скажи мне как ты запитаешь 4 светодиода с напряжением в 3.2 вольта от драйвера на 12 вольт? Тепе тупо напряжения не хватит. 3.2 умножить на 4 равно 12.6!!! Математики.

Вот именно не шаришь ты в этом. Драйвер - это источник тока, а не напряжения. Он всегда выдает стабильный ток, а напряжение автоматически меняет. В этом и отличие его от блока питания! Подключаешь один светодиод - ток 300 мА, напряжение 3В.. подключаешь второй светодиод последовательно - ток 300 мА, напряжение на выходе у драйвера 6В... Третий светодиод - 300 мА, 9 В. РЕЗИСТОРЫ не нужны! Напряжение на выходе драйвера само меняется!!! Математик!!! Тупо смотришь сколько Вт драйвер и сколько Вт светодиоды. К 10Вт драйверу можно последовательно подключить десять 1Вт светодиодов или три 3Вт светодиода. И вся математика! Тупо операция сложения - в итоге мощность больше, чем у драйвера не должна получится.

Вот, цетирую (специально в инет залез):
"Драйвер
В общем случае драйвер - это источник тока для светодиодов. Для него обычно не бывает параметра "выходное напряжение". Только выходной ток и мощность. Впрочем, вы уже знаете, как можно определить допустимое выходное напряжение - делим мощность в ваттах на ток в амперах.
На практике это означает следующее. Допустим , параметры драйвера следующие : ток - 300 миллиампер, мощность - 3 ватта. Делим 3 на 0,3 - получаем 10 вольт. Это максимальное выходное напряжение , которое может обеспечить драйвер. Предположим, что у нас есть три светодиода, каждый из них рассчитан на 300 мА, а напряжение на диоде при этом должно быть около 3 вольт. Если мы подключим один диод к нашему драйверу, то напряжение на его выходе будет 3 вольта, а ток 300 мА. Подключим второй диод последовательно (см. пример с лампами выше) с первым - на выходе будет 6 вольт 300 мА, подключим третий - 9 вольт 300 мА. Если же мы подключим светодиоды параллельно - то эти 300 мА распределятся между ними примерно поровну, то есть примерно по 100 мА. Если мы подключим к драйверу на 300 мА трехваттные светодиоды с рабочим током 700 мА - они будут получать только 300 мА. "

P.S. Прежде чем мастерить, мог бы гугл открыть и спросить у него, как делается светодиодное освещение... Чтобы не через жопу все вышло...

Приношу свои извинения за собственную безграмотность в вопросе разницы между драйверами и обычными блоками питания. Так уж вышло что именно эти блоки питания называли при мне драйверами, а я не обратил должного внимания на такой нюанс. Спасибо за то что не оставили это без внимания и помогли мне приблизится к большему пониманию того как еще можно запитать светодиоды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58406
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх