О беременности в России и в Китае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ImpulseStorm
10.12.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (GGaller @ 10.12.2011 - 15:25)
паниТаня
а смысл что-либо поясмнять если человек искренне убежден в том, что
Цитата
женскому организму, который формировался десятками тысяч лет только с одной целью - выносить, родить полноценного здорового ребенка

ну какбЭ, есть люди свято убежденные, что женский организм - инкубатор, значит по логике вещей: родила, ресурс исчерпала? На помойку кладбище!)) Ну или на лавку, кости мыть соседям))

И вы правы, я не женщина, в проблемах феминисток не разбираюсь и разбираться не хочу. Впрочем знаю, что женщина это не совсем инкубатор, еще выкормить и дать некоторые необходимые приобретенные инстинкты нужно (воспитать лругими словами). Про инкубатор это вам хочется думать, что так думаем мы, чтобы было о чем поспорить. Все, ухожу, а то щас отгребу, знакомо.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 10.12.2011 - 17:11
 
[^]
vistador
10.12.2011 - 17:04
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6870
Цитата (GGaller @ 10.12.2011 - 16:25)
есть люди свято убежденные, что женский организм - инкубатор, значит по логике вещей: родила, ресурс исчерпала?

Ну что Вы на людей то едете??
Это определила эволюция и природа- женщина - инкубатор. И срок службы и срок годности - увы все реальная правда...
И выступать против природы так же глупо, как и мужику в 75 лет пытаться корчить из себя мачо- типа "я еще огогогооооо! " .. да еще и произносить это дрожащим старческим голосом...
Феминистки похоже иногда забывают, что рожают пиздой , а не дурной головой с промытыми мозгами.

Это сообщение отредактировал vistador - 10.12.2011 - 17:06
 
[^]
паниТаня
10.12.2011 - 17:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Обожаю Япъ smile.gif Если тема про колбасу - то каждый второй пост от псевдо технолога колбасных изделий, а каждый третий ЛИЧНО видел как готовят колбасу и кидают крыс в мясорубку. В теме про рукоделие каждый второй разбирается в тонкостях техники и имеет своё суждение пусть даже и не может отличить вышивку от вязания. А в этой теме каждый второй убеждён, что точно знает зачем женщине репродуктивные органы, а главное, когда, как, и насколько долго их нужно использовать, чтобы не нарушать баланс добрых сил и всеобщую вселенскую гармонию. И главное так кучненько, бодренько друг друга поддерживают - "бабы-дуры, мужики за здоровое потомство. Эгегей!" gigi.gif То-то матерей одиночек так много. Ога.
Ну и, собственно, итог - когда сказать нечего, переходим на откровенное хамство. Всё как в жизни. Как ни крути, но ты всех вокруг раздражаешь тем, что детей у тебя нет и ты, сцуко, счастлив smile.gif

Это сообщение отредактировал паниТаня - 10.12.2011 - 17:57
 
[^]
GGaller
10.12.2011 - 18:07
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
vistador
Цитата
Ну что Вы на людей то едете??

я как раз никуда и не еду)) Цитата показалась забавной))

Цитата
определила эволюция и природа- женщина - инкубатор

феерично lol.gif

Цитата
Феминистки похоже иногда забывают, что рожают пиздой , а не дурной головой с промытыми мозгами

а причем тут феминизм? иИ я к феминизму? gigi.gif
Спор был о чем? О том, что женщина должна рожать в 18-20? или о том, что при нормальном образе жизни и в 40 можно склепато вполне здорового ребенка?
Я же и не спорю, что после 35 лет беременость и роды протекают не так просто, как в 18. Это понятно.
Так что я - за рождение детей не когда НАДО, а когда - хочешь, можешь и можешь что-либо дать. А уж в каком возрасте рожать - дело каждого).
Но относится к себе, к своему организму, как к инкубатору - ну бред, согласитесь, же. Таким макаром сейчас и до трансгуманизма договоримся, хотя я ничего против него не имею)

ЗЫ: а представьте, все молодые и здоровые рожают в 16 и клиники ЭКО позакрывали. Эмбриологи пухнут с голоду и метут дворы. Утопия, мечта, да?))

Добавлено в 18:09
паниТаня
Цитата
ты всех вокруг раздражаешь тем, что детей у тебя нет и ты, сцуко, счастлив 

умоляю, т-сс.... нинада про Чайлдфри, бо сьедят с говном и тапочками))
 
[^]
паниТаня
10.12.2011 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
мы с мужем не чайлдфри =) Обстоятельства складываются так, что наша семья сейчас на пороге больших карьерных событий и шли мы к этому достаточно долго. Недостаток времени, зеброподобное по полосатости финансовое положение, и сиуация в стране не располагают к тому чтобы осесть и вить гнездо. В самом первом посте я писала, что безумно раздражают люди, которые двумя грязными ногами пытаются станцевать румбу на наших жизнях и какие угодно доводы приведут - от патологических болезней, до обвинений в умственной неполноценности, только бы навязать своё мнение. Однако проблема не в нас с мужем, а в отказе таких людей снять шоры, и посмотреть на жизнь полным взглядом. Она, жизнь, куда многомернее, сложнее и интереснее, чем протоптанная большинством колея. А детей нам ничто не мешает завести в любое время, когда мы это посчитаем нужным. Обсуждали так же вариант усыновления не смотря на наличие или отсутствие собственных детей. А то, понимаешь, понаражают в "самый правильный промежуток с 16 до 18" и... выкидывают детей. sad.gif Кстати, из личного жизненого опыта: к геем относятся терпимее, чем к бездетным. Всюду двойные стандарты )))
 
[^]
GGaller
10.12.2011 - 19:03
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
паниТаня
Цитата
к геем относятся терпимее, чем к бездетным. Всюду двойные стандарты

это точно.
А вы - просто разумные люди, которые понимают весь груз ответственности, а не ведетесмь на страндартные "в полях рожали", "по 18 человек в коммуналке жили и ниче".
В первую очередь - разумный подход и ответственность. За что приветствую. Молодцы.
А спелеологов - матколазов с извечными вопросами: "когда, сколько и ду давайте" - шлите в мужской половой орган без зазрения совести.
Вот не знаю почему, но что-то у нас на Руси из покон веков принято всех-всех загонять пинками в райские кущи.

ЗЫ: а мы с мужем как раз те самые "проклятые извращенцы-чайлдфри"). Со всемы вытекающими отсель последствиями. Стесственно, общество куда лучше знает, что нам нужно делать и как жить.
 
[^]
vovaocean
10.12.2011 - 19:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 236
Рожать ,не рожать , возраст такой сякой ...... Ебать тут профессаратура собралась. Все пиздатых умнах книг начитались.
Моей жене сейчас 24, детей пока у нас нет( не планируем в ближ. годы), её мать родила ей братика в 46 (сейчас 53) и он сейчас пошел в школу. Она здорова и еще и спортом занимается , он здоровый и крепкий парень ! Вот теперь читай ваши посты , хуй знает что думать. Знаю знакомую родила в 19, малыш постоянно болеет. Так что , тут все от индивидума.
Рожайте когда хотите и можете ! Все пиздец я всё сказал smile.gif
 
[^]
Акация
10.12.2011 - 20:21
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25042
Цитата (GGaller @ 10.12.2011 - 17:10)


поддерживаю)) Моей маме 64. Доктор наук. Работает до сих пор, фору дает всем молодым. Так что, если для некоторых людей 60 лет - это время сидеть на лавочке и перемывать кости соседям, так это их личное дело. Мыть кости и превращаться в стариков можно и в 40-50. при желании.))

Прошу прощения за оффтоп.

Но очень часто все зависит совсем не от желания. Свекровь до сих пор является довольно активным человеком. Но имеет огромную кучу болячек. Порой, не может полноценно мне помочь с детьми. Хотя возраст совсем еще небольшой. Так что... не стоит ,опять же, всех под одну гребенку.

Добавлено в 20:29
GGaller
паниТаня
Единственное с чем согласна - не надо рожать тому, кто этого вовсе и не хочет! Уж лучше вовсе без детей, чем с нежеланными. smile.gif

PS: удивилась, что до сего дня перетирается одно и то же. smile.gif)) Чего вы друг другу что-то доказываете? Как будто биологию в школе не все проходили.
 
[^]
SanyaSar1978
10.12.2011 - 20:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Страна, в которой успех в жизни определяется должностью которую занимаешь, а рожать собираются в 50 лет, при статистической средней жизни в 60 лет, движется к вымиранию. Посмотрите на Европу.
После этого не говорите что вы правы, правы те люди, чьи действия не ведут к вымиранию нации (вида).

Добавлено в 20:37
Цитата
PS: удивилась, что до сего дня перетирается одно и то же. )) Чего вы друг другу что-то доказываете? Как будто биологию в школе не все проходили.


Курящий человек всем доказывает о "не вреде" курения. Пьющий о полезности алкоголя, пускай и малых дозах. Наркоман вам докажет что анаша безвредна и не приводит к привыканию.
Каждый доказывает свою точку зрения, при этом без разницы на сколько он прав по сути. Главное что это его выбор и по этому он прав.
 
[^]
Гермиона
10.12.2011 - 21:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 4
У меня за 10 лет очень мнение изменилось.
Когда в 20 хочется погулять, элементарно посидеть с подругами в кафе или просто ничего ни делать, а у тебя на руках годовалый малыш и новорожденный - это ужасно! Как вспомню, недосып, подгузники, поликлиники..... Иногда было настолько жалко себя, что я просто садилась и начинала реветь. И безумно завидовала тем девочкам, которые где-то тусовались, занимались шопингом, да просто по выходным могли выспаться.
Теперь мне 30. У меня самостоятельные дети, которых просто нужно закинуть с утра в школу, привести, покормить, посадить за уроки. И я могу делать что хочу, в то время, когда основная масса моих подруг только-только родили.
И только сейчас я понимаю, что стоило рано рожать. Во-первых, погулять и пожить в свое удовольствие в 30 лет, получится намного лучше, чем в 20 из-за финансовой составляющей. А во-вторых, безумно приятно, когда говорят про меня со старшей дочкой "ой, а вы что мама, а не сестра?"
 
[^]
Катюха
10.12.2011 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
Цитата (SanyaSar1978 @ 9.12.2011 - 10:34)
Цитата (Ognennaya @ 9.12.2011 - 10:27)
а много кто из мужей хочет детей до 25 лет то?

Ну Я. Только не хочет а хотел. И не просто хотел а уже имел.

а жить-то на что? если до 25 лет рожать? Ну ладно муж будет содержать - но что-то я не многих знаю, чтобы до 25 и квартиру имели, и зарабатывали нормально
у меня многие сейчас родили - живут с голой жопой в буквальном смысле. Девушки не работали и дня - ни стажа, ни декретных - что их ждёт в будущем? Устроится на работу и без детей очень сложно, а с детьми и отсутствием опыта вообще на грани. И да все живут с родителями и даже не помышляют о своём жилье ибо на какие шиши?
Зато да - у всех дети. cool.gif
 
[^]
vistador
10.12.2011 - 22:37
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6870
Цитата (GGaller @ 10.12.2011 - 18:07)
vistador
Цитата
определила эволюция и природа- женщина - инкубатор

феерично lol.gif

Ну, феерично или нефеерично...Организм женщины функционирует как раз по принципу инкубатора. Пусть это звучит неприятно, но это так. Яйцеклетка находится в благоприятных условиях для развития и роста . Полный цикл с последующим выходом плода.
Чем не инкубатор?? Тем , что она считает себя некой думающей личностью?? Допустим..Но природе начхать на то, что в голове у особи... природа миллионы лет создавала пизду детородные органы женщины для рождения и вынашивания плода...Именно плода.( Ибо звание человека заслужить еще предстоит.)
 
[^]
паниТаня
11.12.2011 - 00:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Цитата
После этого не говорите что вы правы, правы те люди, чьи действия не ведут к вымиранию нации (вида).


Таки да. Активно переживающим за планету людям выдают % с каждого вновь завербованного и родившего, не иначе. faceoff.gif
7 миллиардов на планете, все вымирают. кошмар!!!111одинодин

Это сообщение отредактировал паниТаня - 11.12.2011 - 00:01
 
[^]
SanyaSar1978
11.12.2011 - 02:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (паниТаня @ 11.12.2011 - 00:00)
Цитата
После этого не говорите что вы правы, правы те люди, чьи действия не ведут к вымиранию нации (вида).


Таки да. Активно переживающим за планету людям выдают % с каждого вновь завербованного и родившего, не иначе. faceoff.gif
7 миллиардов на планете, все вымирают. кошмар!!!111одинодин

Вы как бы не передёргивайте пожалуйста, я говорю не о 7 миллиардах людей на планете, а о России, и Русской нации в частности, которые неуклонно сокращается.
 
[^]
SanyaSar1978
11.12.2011 - 02:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (Катюха @ 10.12.2011 - 22:25)
Цитата (SanyaSar1978 @ 9.12.2011 - 10:34)
Цитата (Ognennaya @ 9.12.2011 - 10:27)
а много кто из мужей хочет детей до 25 лет то?

Ну Я. Только не хочет а хотел. И не просто хотел а уже имел.

а жить-то на что? если до 25 лет рожать? Ну ладно муж будет содержать - но что-то я не многих знаю, чтобы до 25 и квартиру имели, и зарабатывали нормально
у меня многие сейчас родили - живут с голой жопой в буквальном смысле. Девушки не работали и дня - ни стажа, ни декретных - что их ждёт в будущем? Устроится на работу и без детей очень сложно, а с детьми и отсутствием опыта вообще на грани. И да все живут с родителями и даже не помышляют о своём жилье ибо на какие шиши?
Зато да - у всех дети. cool.gif

Ну как-бы тема подразумевает обсуждение беременности и т.п. А если вас интересует вопросы решения благосостояния то вам в другую тему, ну скажем сюда http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic380929.html.
Всё-таки политика как-бы наверное ближе к вопросу зарплат и квартир.
 
[^]
паниТаня
11.12.2011 - 03:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Вопросы беременности всегда были и будут напрямую связаны с благосостоянием для любой женщины. Это мужчине ни о чём можно не думать - вставил, вынул и пошёл при желании, а ребёнок всегда с нами. Ростить голожопое потомство не хочет ни одна мама в мире. Другое дело, что не у всех желаемое совпадает с действительным.

Я желаю всем авторам постов в этой теме добра и здоровья их семьям и деткам. Просто есть у меня пожелание - в следующий раз, когда вам в жизни встретится бездетный человек, не вешайте ему\ей ярлыков и не рассказывайте в "ненавязчивой" манере о счастье материнства. У каждого свои причины быть или не быть родителями. Советы и мнения раздражают своей нетактичностью и адской любознательностью. У каждого есть право прожить жизнь по своему без вмешения из вне. beer.gif
 
[^]
ImpulseStorm
11.12.2011 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (паниТаня @ 11.12.2011 - 02:49)
Я желаю всем авторам постов в этой теме добра и здоровья их семьям и деткам. Просто есть у меня пожелание - в следующий раз, когда вам в жизни встретится бездетный человек, не вешайте ему\ей ярлыков и не рассказывайте в "ненавязчивой" манере о счастье материнства

В таком случае и у меня есть пожелание, если у Вас нет детей, идите на форум бездетных и там рассказывайте, что у вас карьерный рост и все такое. Чего и чему вы здесь людей учите, которые несмотря ни на что, все таки имеют детей, неблагодарное это дело. Мы с Вами по разные стороны жизни.

P.S. Вопросы беременности всегда были и будут напрямую связаны с благосостоянием для любой женщины.\\\\ Сегодня прочитал, в Закарпатье есть оказывается село, в котором живут 60 тысяч (!!!) незарегистрированных, нищих, не умеющих говорить на русском или украинском языках цыган. И все счастливы, вы им об этом расскажите, про Намибию или Сомали молчу. Права женщина вверху, речь не о Прибалтике, где вопросы нации давно разрешены в сторону смешения с немцами и прочими чухонцами, речь о России, которая просто исчезнет пока ненагулявшиеся мамашки по кафешкам шныряют.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 11.12.2011 - 11:31
 
[^]
SanyaSar1978
11.12.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (паниТаня @ 11.12.2011 - 03:49)
Вопросы беременности всегда были и будут напрямую связаны с благосостоянием для любой женщины. Это мужчине ни о чём можно не думать - вставил, вынул и пошёл при желании, а ребёнок всегда с нами. Ростить голожопое потомство не хочет ни одна мама в мире. Другое дело, что не у всех желаемое совпадает с действительным.

Я желаю всем авторам постов в этой теме добра и здоровья их семьям и деткам. Просто есть у меня пожелание - в следующий раз, когда вам в жизни встретится бездетный человек, не вешайте ему\ей ярлыков и не рассказывайте в "ненавязчивой" манере о счастье материнства. У каждого свои причины быть или не быть родителями. Советы и мнения раздражают своей нетактичностью и адской любознательностью. У каждого есть право прожить жизнь по своему без вмешения из вне. beer.gif

Мужчина как раз всегда будет думать о своём потомстве. Нести за своих детей ответственность, защищать и помогать детям. А те о ком вы написали, это не мужчины, а соплежуи какие-то.

А по поводу советов, лично у меня есть друзья бездетные, так почему-то они достаточно ровно относятся если их про детей начинаешь спрашивать, и они всегда могут аргументировать то, почему у них нет детей. И при этом никто не брызжет слюнями, и не кричит не лезьте в мою жизнь. Не знаю как у вас, но у мня подобные вопросы стоят в разряде таких вопросов как : как здоровье, как работа, как родители, как новый год отметил.... ну и потомство ещё не планируется? нет? ну нет так нет....

В чем криминал то? или это как в выражении - "самые не терпимые гетеросексуалы латентные геи?" так чтоль получается?
 
[^]
Лехажги
11.12.2011 - 13:30
3
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3091
Друзья, о каком карьерном росте вы тут говорите. В чем смысл жизни??? В деньгах, квартире?? Да бред все это. Человек живет для продолжения рода, и пусть это звучит уже заезженно, но смысл жизни в ДЕТЯХ. Жена родила в 24 года, у нас небыло ни квартиры ни машины, я работал на оптовой базе, а ночью тамже в охране, жесть была полная. Сейчас все нормолизовалась, есть высокооплачиваемая работа (по меркам региона), квартира-двушка, красавец Шевроле крузик, и моя любимая доченька. Просто рожайте и жизнь наладится smile.gif
 
[^]
GGaller
11.12.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Цитата
Чего и чему вы здесь людей учите, которые несмотря ни на что, все таки имеют детей, неблагодарное это дело. Мы с Вами по разные стороны жизни

Ну как раз никто никого ничему и не учит. Люди всего лишь выразили свою точку зрения на роды/роды в 30,40/50 и даолее. Аргументированно озвучили свою личную позицию по-поводу времени и мат. базы для рождения ребенка. Вас никто не учит жизни.
Вы здесь видели кого-то с транспарантом: дети - зло, рожать - нельзя? Нет, не видели.
Все максимально вежливо выразили свое мнение.
А вот, как писала паниТаня, когда все норовят залезть в трусы и популярно рассказать что кому делать или вообще поливают грязью (это не про вас, это вобщем), если твое мнение не совпадает с мнением окружающих.
 
[^]
паниТаня
11.12.2011 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Я начала писать в этой теме после того, как увидела 2 страницы высказываний с ссылками на псевдо медицинские источники по поводу поздних беременностей, а так же несколько историй из рубрики жёлтых сплетен: "родили в 40 - урода!!!". Мне как человеку непосредственно связанным с медициной, в отличие, от большинства отписавшихся тут "профессоров", кажется диким иметь такие заблуждения в наш 21 век. Не вдаваясь в терминологию и медицину, рассказала о своём жизненом опыте, и о том, что не проблема родить в 30-40-50, проблема отбиться от общества алчущего тебя "наставить на путь истинный" не смотря ни на что. Хорошо, когда ваши вопросы в жизни ограничиваются лишь "когда детей планируете?". Потому как многие на этом не останавливаются и начинают либо охать и ахать интересуясь подробностями личной жизни (женщины чаще), либо пускаться в пространные объяснения на 3.5 часа о богатстве внутреннего мира улучшего благодаря детям. Я вот молочную колбасу люблю. А кто-то не любит колбасу вовсе. Я же не выкатываю глаза и не разражаюсь тирадой в 2 часа о пользе колбасоедения )))))))))) Вот и тут тоже самое на 1 мой пост в среднем 10 в ответ от родителей, из которых 3 филосовских, 3 категоричных, 1 хамский, и 1 нейтральный.

 
[^]
LedySTERVA
11.12.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата (Pooker @ 9.12.2011 - 16:51)
Как раз-таки в Китае-то и не похер. У них и так народу много.

У них еще больше 2 детей иметь по закону нельзя faceoff.gif
 
[^]
Акация
11.12.2011 - 14:43
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25042
паниТаня
практически стандартная схема:
поженились: - когда наследник будет?
родили первого: - когда второго?
родился второй.
родился третий: - вы с ума сошли!куда столько?!
родился четвертый: - когда пятый будет?
smile.gif)))))
 
[^]
GGaller
11.12.2011 - 14:48
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
SanyaSar1978
Цитата
по поводу советов, лично у меня есть друзья бездетные, так почему-то они достаточно ровно относятся если их про детей начинаешь спрашивать, и они всегда могут аргументировать то, почему у них нет детей. И при этом никто не брызжет слюнями, и не кричит не лезьте в мою жизнь. Не знаю как у вас, но у мня подобные вопросы стоят в разряде таких вопросов как : как здоровье, как работа, как родители, как новый год отметил.... ну и потомство ещё не планируется? нет? ну нет так нет....

ну так Вы - человек вежливый. Вши вопросы как раз укладываются в норму вежливого, интеллигентного интереса к собеседнику. И люди, думаю, нормальные люди, так же вежливо Вам и отвечают. Я не спорю, но та же Соломатина, очень и очень демократично относящаяся к чайлдфри, сказала недавно очень мудрую вещь: это во всем мире - чайлдфри, а у нас есть детгные, бездетные и русские чайлдфри. Перегибы есть и там и там. Я не спорю.
Мои друзья и близкие прекрасно знают о моих взглядах (а я их и не скрываю), но, согласитесь, когда полузнакомая сотрудница берет меня за рукав и проникновеным голосом сватает мне визитку врача, специалиста по ЭКО - согласитесь, это уже перебор. Когда пятиюродная родня, кою я уже лет 20 не видела и отнюдь не страдаю, начинает каждый телефонный звонок сопровождать пожеланиями скорейшего усыновления (прекрасно зная о том, что я и своих не хочу) это понемногу надоедает).
Вполне нормальный диалог:
- привет, как жизнь, как работа? Детей планируете?
- привет, все ок, на работе тоже, детей не хотим.
- Рад за вас,что в жизни все в порядке, на работе тоже. А дети - это Ваше личное дело.
Воти все. Все счастливы и довольны.Если я прихожу в гости к людям, у которых есть дети - я соблюдаю все правила вежливости и этикета.Это нормально и правильно. Мне могут быть приятны/неприятны чужие дети, но я -в гостях и обязана следовать правилам вежливости. У себя дома я могу хоть за шиворот себе насрать и репродукции Босха в сортире поразвешивать - это мое личное дело. smile.gif
В чем я не права?

Добавлено в 14:53
Акация
Цитата
практически стандартная схема:
поженились: - когда наследник будет?
родили первого: - когда второго?
родился второй.
родился третий: - вы с ума сошли!куда столько?!
родился четвертый: - когда пятый будет?
)))))

а ну так это к детности/бездетности вообще отношения никакого не имеет: это старинная народная забава под названием: влезь в личную жизнь ближнего твоего. )) Будь ты собаковод-любитель, художник-абстракционист, чайлдфри или многодетная мама. Все равно в покое не оставят.
Я после защиты кандидатской, в тот же вечер выстречаюсь с кумой:
- когда докторскую думаешь?
- Мать, сразу же, как только ты второго родишь))
Ржали вместе остаток вечера lol.gif
 
[^]
HandsomeLev
11.12.2011 - 15:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
немножко добавлю свои 5 центов..

Ранее выходили/ выдавали замуж девочек в 13-14 лет.
Женщина, (акцентирую внимание на слове Женщина) Бальзаковского возраста равнялась 25-26 годам.

Сейчас "другие времена другие нравы - у всех только деньги на уме"
@ С Макдак

И в тоже время, позднее рождение детей, считаю скорее подвиг, чем что то смущающее.....
Меня мама родила в 35, отцу было 39. Родили богатыря (меня)))).

а если честно, вспомнилась сразу песня Великого Вертинского "Доченьки"....
... Жил я бурно и весело, каюсь,
Но жена все к рукам прибрала,
совершенно со мной не считаясь,
вдруг двух дочек она родила....

Я был против. Начнутся пеленки...
Для чего свою жизнь осложнять?
Но залезли мне в сердце девчонки,
Как котята в чужую кровать!

И теперь с новым смыслом и целью
Я, как птица, гнездо свое вью
И порою над их колыбелью
Сам себе удивленно пою: -

Доченьки,доченьки,
Доченьки мои!
Где ж вы мои ноченьки,
Где вы соловьи?..

http://video.mail.ru/mail/sga_rus/5387/5390.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30891
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх