Учебник для первого класса, Рекомендованл в школах Владивостока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МарфаВасильнаЯ
23.10.2011 - 10:22
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (nymphetamine @ 22.10.2011 - 23:10)
Цитата (DirtySancheZ @ 21.10.2011 - 01:08)

учились писать!!!! выводили палочки, кружочки!
в параллельном классе учили еще и каллиграфии!!

простите, вы учились в школе для нормальных детей или...слегка отстающих?
я пошла в первый класс в 1994 году, и уже тогда в 1ом классе ребенок должен был уметь писать и считать
и да, до первого класса уже тогда многие дети ходили на подготовительные курсы

Без обид, а выше этого класса Вы поднялись?

Я к тому, что часто читаю Ваши сообщения на форуме - ни разу не видела, чтобы Вы начали новую строчку с большой буквы. Или закончили предложение точкой. Крайне редко ставите запятые, читающий ставит их в своем воображении за Вас..

Именно в таких случаях убеждаюсь, что советское образование было на порядки лучше smile.gif
 
[^]
Patric88
23.10.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 302
Сам работаю в сфере образования, с том числе и с детьми такого возраста. Не очень понравилась формулировки заданий "Если хочешь", нету той четкости и подстегивания к выполнению оного. Как следствие - отвественность за невыполнение нету никакой: хочу сделаю, хочу нет.
Скорее всего, учебный материал читает учитель, а дети просто слушают, так как в этом возрасте еще не все умеют читать в достаточной для самостоятельной работы степени.
 
[^]
ЗОГовец
23.10.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Крендель мендель колбаса.....
Выписать выдуманные слова?
Все настояшшие smile.gif Мендель - наверное девичья фамилия мамо создателя учебника dead.gif
 
[^]
agentura007
23.10.2011 - 13:11
0
Статус: Offline


иногда неадекватен.sorry

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
первоклашок готовят к жызни.
 
[^]
renspeaker
23.10.2011 - 17:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 339
сукэ, спасибо Марье Иванне что читала букварь и пиздила им же по голове. но такое я бы почитал в старших классах, за туалетами да с косячком.
бедные-бедные дети
 
[^]
дебиловистребитель
23.10.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
Сейчас в первый класс тех, кто писать не умеет, вообще не берут.

Мне это напоминает поступление на военку.
-Ты что маршировать не умеешь?
-Если бы я умел маршировать нахера мне тогда на военку идти?

так и тут, скоро если не знаешь программы средней школы в школу не возьмут
 
[^]
nymphetamine
23.10.2011 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 23.10.2011 - 04:22)
Цитата (nymphetamine @ 22.10.2011 - 23:10)
Цитата (DirtySancheZ @ 21.10.2011 - 01:08)

учились писать!!!! выводили палочки, кружочки!
в параллельном классе учили еще и каллиграфии!!

простите, вы учились в школе для нормальных детей или...слегка отстающих?
я пошла в первый класс в 1994 году, и уже тогда в 1ом классе ребенок должен был уметь писать и считать
и да, до первого класса уже тогда многие дети ходили на подготовительные курсы

Без обид, а выше этого класса Вы поднялись?

Я к тому, что часто читаю Ваши сообщения на форуме - ни разу не видела, чтобы Вы начали новую строчку с большой буквы. Или закончили предложение точкой. Крайне редко ставите запятые, читающий ставит их в своем воображении за Вас..

Именно в таких случаях убеждаюсь, что советское образование было на порядки лучше smile.gif

очнитесь
вы не документ читаете, а писанину на форуме
в смс-ках тоже надо употреблять точки да заглавные буквы?
поржала

это не запятые я пропускаю, а просто каждая новая мысль у меня с новой строчки)) имхо при данном раскладе запятые излишни

кароч, я так поняла, тут все гордятся тем, что в 1 классе писать не умели и выводили палочки....ну флаг вам в руки, древко-в...сами догадались))
 
[^]
Катюха
23.10.2011 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
nymphetamine
непонятно только, чем вы-то гордитесь? Тем, что якобы только на форуме не пользуетесь правилами русского языка?
Я в 1 класс пошла в 95 и ага мы там палочки рисовали и крючочки - так что не надо заливать gigi.gif читали все к поступлению по слогам, писали как курица лапой - а большего для 1 класса и не надо.
 
[^]
kd2k9
24.10.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Я - Линкольн, мне всё пох

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 253
Блиа...пора срочно доставать старые учебники и ныкать их в сейф, чтобы осталось детям что-нибудь...

п.с.: помню в 10м классе (2003 г) решали задачку по физике, по расчётной формуле получилась температура ВОДЫ -18 градусов цельсия и препод сказала, что так и должно быть faceoff.gif

Катюха
+1. А на математике были счётные палочки

Это сообщение отредактировал kd2k9 - 24.10.2011 - 09:49
 
[^]
TeRRiKa
24.10.2011 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 142
Ужасно. Сейчас детей, в связи с ЕГЭ, совсем не учат разговаривать. Книги они читают, но задание заключается в том, чтобы не пересказать, а просто письменно ответить на вопросы и все. В итоге получается, что ребенок не может высказать мнение. Двух слов не может связать. И учебники дерьмо. Я против ЕГЭ. Эта система не для нашей страны. Нужно учиться!!, а не отвечать на кучу тестов. Это все впустую. Если старшеклассников тогда перевели на ЕГЭ, для них это было не так болезненно. А если сейчас перевести всех обратно на систему устной сдачи (билеты, вопросы и т.д.), то это для детей нереально. Они тупеют. Очень обидно. Народ хотят просто истребить. faceoff.gif

Добавлено в 11:38
Я считаю, что основная задача первого класса это научить ребенка читать и писать. И сделать это правильно и грамотно.

Это сообщение отредактировал TeRRiKa - 24.10.2011 - 11:43
 
[^]
Zizi
24.10.2011 - 11:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Да ну, бред. Есть реально современные дурные учебники. А этот абсолютно нормальный, задания для развития воображения. Всё норм.
 
[^]
pavalax
24.10.2011 - 11:50
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Сегодня спрошу у своего - как он относится к мышам. Предполагаю следующий диалог:
- Сынок, тут , смотри, в книжке спрашивается: как ты относишься к мышам?
- Па, я сегодня у Максима конструктор классный видел. Мы будем сегодня вулкан мастерить? А почему у тебя на рабочем столе я картинку нажал и у тебя синий экран и всё зависло? А я тебе ещё касперского удалил!...
-Сыно-ок! С мышами то что?
-Какими мышами? Я только твоей мышкой играл, чёрной! gigi.gif
 
[^]
infest21
24.10.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 258
Если хочешь напиши песенку каркузябры!! faceoff.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
24.10.2011 - 12:24
4
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (nymphetamine @ 23.10.2011 - 21:20)
очнитесь
вы не документ читаете, а писанину на форуме
в смс-ках тоже надо употреблять точки да заглавные буквы?

Вы не поверите - да. Даже в смсках я начинаю предложение с заглавной буквы, использую знаки препинания, и заканчиваю предложение точками.
Это на уровне инстинкта. Как подтереться, даже если просто пописала. Еще лучше - подмыться, если есть возможность.

Цитата
поржала


Грустно смотреть на таких как Вы. Без обид. Просто грустно, оттого, что вы - завтрашний день этой страны.

Цитата
кароч, я так поняла, тут все гордятся тем, что в 1 классе писать не умели и выводили палочки....ну флаг вам в руки, древко-в...сами догадались))


Еще грустнее оттого, что это единственный вывод, который вы сделали из прочитанного. К слову, ошибочный вывод.
Этим никто не гордится. Вам доступно попытались разжевать, что писать при вступлении в 1 класс - необязательное требование. И все, кто не умел писать к 7 годам, не остались за бортом.

ЗЫ. Кстати, даже на форумах и в смсках принято ставить пробелы между тире и словами.
 
[^]
ash252
24.10.2011 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Учебники , действительно, отличаются от тех, на которых учились мы (в первый класс пошла в 1988), это неоспоримо. Но! У самой сын во втором классе, на ряду с такими заданиями есть и другие- которые, например, позволяют каждому ребенку показать, скажу украинским словом-"особыстисть" , личность, особенность что ли. У нас в первом классе мнение отличное от общественного, осуждалось не только учителем, но и одноклассниками.
 
[^]
pavalax
24.10.2011 - 16:46
1
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
В тему. Куча современных букварей и азбук. Читать и не пытается.
Откуда не возьмись - мой, родимый букварь образца 1979 года. Он тусклый,
мамамыларамный и т.д. Но. Пацан сам чего то увлёкся. стал в него глядя чего-то бебекать, мемекать сморщив лоб - итог, уж худо бедно читает.
Попробуйте сами предложить ребику, если канеш найдётся такое чтиво.

Это сообщение отредактировал pavalax - 24.10.2011 - 16:47
 
[^]
Trompeloei
25.10.2011 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Цитата
Если старшеклассников тогда перевели на ЕГЭ, для них это было не так болезненно. А если сейчас перевести всех обратно на систему устной сдачи (билеты, вопросы и т.д.), то это для детей нереально. Они тупеют. Очень обидно.

Я сдавала и ЕГЭ и классические экзамены по билетам в 11 классе. Классические - для оценки в аттестат, ЕГЭ - для поступления в ВУЗ. Приняли на бесплатное во все ВУЗы, в которые подавала документы. Абсолютно без "дачи на лапу" приёмной комиссии. Я за ЕГЭ.
Учителя в школе натаскивали на тесты только последний год. И то, от сочинений и прочих заданий в пользу тестов не отказывались. Подготовка шла как довесок к ним. Часто оставались после уроков, за что им огромное спасибо. Так что пока в школах работают адекватные и думающие люди, для которых учитель - это призвание, не всё потеряно)
 
[^]
Технолог78
1.11.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 54
Спасибо г-ну Фурсенко!!! Долбо...б бля!
 
[^]
Donatti
2.11.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 66
Больше всего бросаются в глаза слова в начале почти каждого задания "Если хочешь, напиши..." "Если хочешь, нарисуй..." Типа, предлагают=)
 
[^]
mel085
13.12.2011 - 05:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 132
Ёбаная реформа... блеать!!! Без мата и не скажешь. Какая нахрен английская народная песенка, и кто такие Фюся и Каркузябра??? Суки
 
[^]
YarikusSS
13.12.2011 - 05:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 37
Не обессудьте, ночная муза, она такая.

Учебник для первого класса
 
[^]
Malachitt
13.12.2011 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
Мыши вызывают у меня чувство омерзения.


Вы просто не умеете их готовить! Лучше не портите дичь.


Добавлено в 06:55
Цитата
а тут сочинение как я плыву по облокам. и напишите 2 слова )))я плывутак чтоле?


А к этому учебнику порошочек не был приложен, а то как то по ОБЛОКАМ с чикебуком затруднительно.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59862
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх