Дембель стратегических швейных войск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TyronNIKO
10.08.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 305
Бля! до чего ж уебищно!!! DDD
 
[^]
fookeess
10.08.2011 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 510
Это уже слишком cranky.gif годок служат в удобной одёжке обувке толком оружия то и напрягов не знают а парадку се на дембель бабахают еееееГеГЕЙ ))) я сам 2003-2005 осень отдельная развед рота... скромно в своём комке уехал домой
 
[^]
Morya4eG
10.08.2011 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 18
А помоему фон не ковер, а палас. Просто его, зачем-то, на стенку прибили. sucks.gif
 
[^]
tishin
11.08.2011 - 00:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
От оно как

Дембель стратегических швейных войск
 
[^]
DS955
11.08.2011 - 03:36
1
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Блеать, чего доебались то? Отслужил поцик - молодец.

Не сука же уёбищная, которая голимой болезнью или пидорским настроением косила smile.gif

20 лет пацану. По его мнению - красиво. Мне бы было лет 18- 20 тоже показалось бы норм....

Я ушёл на дембель - тоже в парадке, с акселем из строп, правда без кружавчиков smile.gif))) Аксель молодняк в уважуху связал, без принуждения и "дедушкинских" выебонов... Самолично...

1140 полк, 76 гв. ВДД , ВУСАДн. Комод. 96-98 (Не писарь, Не повар, Не каптёр) gentel.gif

Дембель - САМЫЙ счастливейший день из жизни - запоминается навсегда. Таких дней в жизни - ОЧЕНЬ МАЛО. Когда в школу пошёл. Школный выпускной, первый раз с бабой трахнулся, ДЕМБЕЛЬ, Свадьба, рождение сына....


ВСЕ, парни... Дальше только через лет 20-ть - яркое впечатление - рождение внука, и первый день, когда узнал свой ДИАГНОЗ, типа РАК...


Жизнь, сука, очень короткая, а ярких воспоминаний из неё очень трудно достать.
Парни в клоунаде - этот день при смерти вспомнят... А что вспомните ВЫ? 3-4 момента в жизни?
Какие они у ВАС?

Ваше презрение для них- полная хуета, главное ТО, что они в момент выхода на ГРАЖДАНКУ ощущают. Запах свободы, и................. ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ... Дембель для солдата - это не школный выпускной - ЭТО БОЛЬШЕ.... И к таким парням стОит относится снисходительней...

Тот кто называет их быдлом - по сути своей - в шкуре солдатской не был и дня, ЭТОГО СВЯТОГО ДНЯ не ждал....


Распизделся я чего-то, smile.gif пойду посплю...

Это сообщение отредактировал DS955 - 11.08.2011 - 04:09
 
[^]
Irni
11.08.2011 - 06:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
Это для яркости воспоминаний? Чтобы было что потом на смертном одре вспомнить?
Вот не была я в шкуре солдатской ни одно дня. По половому признаку.
Клоунда дембеля показывает насколько он далек от гражданской жизни, что служба мозгов не прибавила, а поотбивала. Адаптация будет очень тяжелой - алкоголь, цепь в руки и воспитывать тех, кто не служил, кто в институтах жопы протирал, ибо они все..... Это сквозит в Ваших словах - "Не сука же уёбищная, которая голимой болезнью или пидорским настроением косила".
Ладно в ауле он такой пришел, на фоне висящего паласа гордо сфоткался и все девки его. А в больших городах?
Не ходите мальчики в армию служить.
 
[^]
ВесельчакУй
11.08.2011 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Подковы уставные по 25 рублей в военторгах.

У правильного дембеля подковы титановые
 
[^]
paag5
11.08.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
У правильного дембеля подковы титановые

Вытащить из броника титановую пластину... это не правильный дембель, это разъебай. Да и там уже давно идет усиленная сталь, а не титан. А сделать что либо из нее себе дороже, не один десяток сверел сломаешь. Про разрезание я промолчу вообще. Так что достать его не так просто.
А разницы с уставными почти никакой.

Это сообщение отредактировал paag5 - 11.08.2011 - 09:39
 
[^]
DOJIAND
11.08.2011 - 15:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 11
Служил, но такой фигней не занимался. Хотя таких дебилов в части тоже хватало.
 
[^]
BirManat
11.08.2011 - 18:16
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Да нет, братцы, бывает и красивой дембельская парадка. Просто меру надо знать, иначе вместо бравого вояки попугай Кеша получается ))))

Однако при сроке службы в один год и правда как-то не так получается... нечем особо гордиться по сравнению со старшими товарищами, кто два года тянул.
 
[^]
inetsolomon
11.08.2011 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Мудак и форма мудаццкая.
 
[^]
snik
11.08.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Аксакал

Регистрация: 21.08.05
Сообщений: 0
А я в свое время взял только берет и ремень и поехал в гражданке домой....
 
[^]
Olyashka
12.08.2011 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
мда...сколько же метров бельевой верёвки ушло впустую... faceoff.gif
 
[^]
Vicsam
12.08.2011 - 04:21
0
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
DS955
Цитата
20 лет пацану. По его мнению - красиво. Мне бы было лет 18- 20 тоже показалось бы норм....
Распизделся я чего-то,  пойду посплю...

Вот-вот, лучше поспи...
Объясняю: если этим дембелям хочется выглядеть клоунами - это их полное право (в конце-концов у нас вроде как демократия). И пусть они так и ходили бы, если бы не одно небольшое НО... Если бы этот дембель шел в джинсах и футболке - и нарисовал бы, или пришил себе на лоб член - все люди смотрели бы и думали "какой этот Вася (Петя, Ваня) дебил - ходит с членом на лбу". Потому что в этом случае этот Вася (Петя, Ваня) представляет только себя.
Но когда он надевает военную форму - он представляет не только себя, а всю армию, и люди, которые видят его - думают "какие дебилы эти военные (а не Вася, Петя, Ваня)". И потом говорят:
Irni
Цитата
что служба мозгов не прибавила, а поотбивала. Не ходите мальчики в армию служить.

Irni, этим кадрам в попугай-форме с фотографий служба мозгов не поотббивала, потому как отбивать там было нечего - они от рождения такие отбитые...
 
[^]
skapitan
12.08.2011 - 06:11
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
сразу видать парни из боевых частей , ведь дел у них нет ни куя, ни технику в парке обслужить, ни оружие после БТУ почистить, ни с молодым призывом позаниматься ..... мля с годом службы мне кажется им нада ее заказывать в ателье еще перед призывом ...иначе када такую красоту делать та
 
[^]
Огогошка
12.08.2011 - 06:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 396
А чё молоток паря, совместил всё что можно, главное сам делал, зелень!
 
[^]
АзикТулик
12.08.2011 - 06:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 175
не хватает белых перчаток и макияжа...
 
[^]
ВесельчакУй
12.08.2011 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Вытащить из броника титановую пластину... это не правильный дембель, это разъебай. Да и там уже давно идет усиленная сталь, а не титан. А сделать что либо из нее себе дороже, не один десяток сверел сломаешь.

Всё гораздо проще. В городах, где была военная промышленность, а в советское время стало быть практически во всех городах, у КПП воинских частей толкались гражданские, предлагавшие титановые подковки, буквы на погоны из бериллиевой бронзы, такие же лычки, годички, художественно оформленный Приказ, который потом вклеивается в альбом. Так что пилить пластины из бронежилетов не было необходимости, как не было и самих жилетов, о существовании которых в то время знали только теоретически. Форму конечно украшали, в основном ребята из горно-степных регионов, но до такого "дизайна" не доходило. При этом обшитая форма хранилась в укромном месте и надевалась уже практически перед родным аулом. В любом городе одетый таким образом мог дойти только до первого встреченого патруля и провести несколько суток в комендатуре, приводя форму в уставной вид и время от времени привлекаясь к разгрузке угля и другим весёлым делам.
 
[^]
Malachitt
12.08.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Неполно как то. Где жабо к примеру, кружевные манжеты розового или хотябы голубого цвета. Аксельбанты жидковаты для текущего сезона. НЕТ господа, не готовы мы воевать. Он видимо на службе только сортиры драил да кухню мыл. Этож надо такой наглости набраться - гульфик без гепюра!!!!!НЕТ НЕ ГОТОВА НАША АРМИЯ К ВОЙНЕ!!!

Добавлено в 10:21
Цитата
От оно как


А у етого придурка шо с губами? ГЕМОРРОЙ, не? Или дверью прищемил?
 
[^]
paag5
13.08.2011 - 01:08
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Всё гораздо проще. В городах, где была военная промышленность, а в советское время стало быть практически во всех городах, у КПП воинских частей толкались гражданские, предлагавшие титановые подковки, буквы на погоны из бериллиевой бронзы, такие же лычки, годички, художественно оформленный Приказ, который потом вклеивается в альбом. Так что пилить пластины из бронежилетов не было необходимости, как не было и самих жилетов, о существовании которых в то время знали только теоретически. Форму конечно украшали, в основном ребята из горно-степных регионов, но до такого "дизайна" не доходило. При этом обшитая форма хранилась в укромном месте и надевалась уже практически перед родным аулом. В любом городе одетый таким образом мог дойти только до первого встреченого патруля и провести несколько суток в комендатуре, приводя форму в уставной вид и время от времени привлекаясь к разгрузке угля и другим весёлым делам.

Ну, советское время уже прошло. Да и в зависимости от того, какая часть. Я служил в такой заднице, что вокруг на десятки км лишь непроходимые болота, в которых более 2 миллионов человек полегло во вторую мировую только со стороны СССР. У нас даже увалов не было, не говоря уже о гражданских торгашей у кпп. "Дембелька" и сейчас хранится в укромных местах, так как "нарушение формы одежды" ещё никто не отменял, да и на губу полным ходом забирают.
Я свою сшил ещё в начале службы, было нечто похожее. Но под конец службы остались лишь белые погоны, 4 шеврона и белый ремень. Остальное в мусор. Все же армия иногда мозгов прибавляет даже за год службы.

Это сообщение отредактировал paag5 - 13.08.2011 - 01:32
 
[^]
bolide
8.09.2012 - 03:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
обновлю)


Дембель стратегических швейных войск
 
[^]
vorog
17.07.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
но вот ведь красиво, епт! Ввести, как парадку!!!!
 
[^]
ironfinger
17.07.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
ничто не меняется в этом мире.
те же рожи, хотя я видел и славянские
те же прибамбасы на дембель....
дмб 89
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43120
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх