Оружие современного десанта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dr0Freeman
16.05.2011 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Цитата
А достойного болтовика на вооружении я так понял мы ни имеем.Манлихеры закупаем


Манлихер норм ствол. За свое не переживай - думаю в случае чего загонят Лобаева на ижмаш и быстро наладят производство на случай войны.

А может уже налаживают - тем временем бойцы овладев тем же забугорным болтом сменят на нашкак придет время и делов то

Кстати видел докфильм о супер-пупер амеровской подлодке, а там все жк экраны с лого самсунг. Там еще командир интервью давал какую крутую лодку сша сделали на фоне десяти моников с лого самсунга и ничего, не переживал особо
 
[^]
ГенГеныч
16.05.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Интересно, +
Пострелял в армии из АКМ, АК-74. До армии 1 разряд по пулевой стрельбе, пистолет, и свое ружье было, охотился немножко. А вот из современного оружия пострелять не довелось, увы.
 
[^]
Dr0Freeman
16.05.2011 - 23:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
2 Paris

Да чего им объяснишь? Давай я попробую -

На охоте собирается компания - крутые из города на лексусах с блейзерами и манлихерами, золотые курки, оптика цейс и люпольд.

И местный дед приходит с карамультуком хуй знает каким кривым, изолентой перемотанным.

Ставим мишени, крутизна с лучшим оружием которое можно купить за деньги стреляет скажем так посредственно.

А местный дед со своей пищалью косой доисторической сначала вообще стесняется а потом мочит так что все остальные охотничками с оружием ха много штук баксов охуевают.

Так в чем дело?

Из любого оружия можно стрелять должным образом результативно если понять его, полюбить его, сродниться с ним, не орать СВД хуйня, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ как она устроена и умело выдать то, на что она способна.

Наши деды и не таким оружием победу добыли. Надо иметь целеустремленное желание.

Если один говорит что СВД 400 метров максимум а вотрой говорит 800 ОК - дайте им Манлихера или AI с супер оптикой - так вот, первый результативно будет работать всего на километр а второй на два-три

Короче в стрелке дело, в его подготовке и уважении к оружию, кто хуево стреляет из СВД, будет хуево стрелять и из AI по сравнению с тем, кто из СВД смог выжать все по максимуму
























 
[^]
noxyu
16.05.2011 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 88
Цитата (volgolex @ 16.05.2011 - 12:53)
Всегда любил оружие, вот только пострелять не судьба мне)
В той же армии за 2а года 6 патрон biggrin.gif

А я 3 патрона на КМБ biggrin.gif А автоматы в соседней части брали.Принял присягу - передал автомат другому.Правда часть у нас безоружная была.МЧС
 
[^]
kados
17.05.2011 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Последние 5 лет.
Практически каждые выходные.
Примерно 240000 настрела на оба.
Убежден, что чем добрее человек, тем больше у него дубина)

ЗЫ. Однако все же дешевле чем .223 пулять и веселее.

Это сообщение отредактировал kados - 17.05.2011 - 00:28

Оружие современного десанта
 
[^]
Oldpchol
17.05.2011 - 00:56
0
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Брутальная темка получилась. А я, только из ПМа, АК, и Сайги стрелял (если не брать в расчёт "ручку"), а так хочется попробовать! =((
 
[^]
adroit
17.05.2011 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Всякие дискусси о том какой ствол лучше и какой стрелок тут самый самый они будут разбиваться в пыль, задачи у всех подразделений разные, учителя разные, да и условия стрельбы зачастую разные. Есть что-то общее, но это не для наведения разборок на япе.
Просто всегда приятно посмотреть на красивые образцы оружия, а сердце сжимается от того, что у нас сейчас есть много разработок хорошего стрелкового оружия, вот только до армии оно не доходит, на него оседает пыль в масетрских заводов или оно появляется только на оружейных выставках.
 
[^]
Echo23
17.05.2011 - 01:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 154
Печенег красавец, совсем ещё новенький, не задроченый. И не такой он тяжелый. В горах, понимаю, каждые лишние полкило серьезной помехой могут стать - но менять обкатаный вариант на не пойми что с Запада...
А с грузин что-то мало показали, они там больше набросали, инфа 100%-ая)

Воинам - Слава! rulez.gif

Dr0Freeman, амиго, так везде - хуями померяться все хотят, но не все знают что не в размере (цене\бренде\объеме движка\калибре\цвете\мегапикселях и т.д. - нужное подчеркнуть) дело, а в умении и понимании предмета. Мудак разобьет феррари, этот же мудак отстрелит себе нахуй голову, и пошло-поехало - дурная голова рукам покоя не дает)) Я не думаю что стоит обращать особое внимание, и главное, нервы, на возгласы любителей дорогого)

Это сообщение отредактировал Echo23 - 17.05.2011 - 01:27
 
[^]
paris
17.05.2011 - 01:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 275
Цитата (Dr0Freeman @ 17.05.2011 - 00:47)
2 Paris

Да чего им объяснишь? Давай я попробую -

На охоте собирается компания - крутые из города на лексусах с блейзерами и манлихерами, золотые курки, оптика цейс и люпольд.

И местный дед приходит с карамультуком хуй знает каким кривым, изолентой перемотанным.

Ставим мишени, крутизна с лучшим оружием которое можно купить за деньги стреляет скажем так посредственно.

А местный дед со своей пищалью косой доисторической сначала вообще стесняется а потом мочит так что все остальные охотничками с оружием ха много штук баксов охуевают.

Так в чем дело?

Из любого оружия можно стрелять должным образом результативно если понять его, полюбить его, сродниться с ним, не орать СВД хуйня, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ как она устроена и умело выдать то, на что она способна.

Наши деды и не таким оружием победу добыли. Надо иметь целеустремленное желание.

Если один говорит что СВД 400 метров максимум а вотрой говорит 800 ОК - дайте им Манлихера или AI с супер оптикой - так вот, первый результативно будет работать всего на километр а второй на два-три

Короче в стрелке дело, в его подготовке и уважении к оружию, кто хуево стреляет из СВД, будет хуево стрелять и из AI по сравнению с тем, кто из СВД смог выжать все по максимуму

и такое бывает smile.gif)))

есть еще такой момент, первый раз, когда встречаешья с этим башку сносит на нет, расстояние горах с высоты вниз, не равно расстоянию на равнине!!! стало быть совсем другие прицелы, пока не поймешь это через практику, трудно понять moderator.gif
далее, были умельцы с противоположной стороны, они обхватывали затвор калаща ремнем далее обматывали ремнем магазин, в стволе бронебойный патрон, пробиваемость и дальность полета, значительно увеличивалась....
пока не поймешь на деле, трудно осознать, что калащ бил "сильнее" на расстоянии от 100м нежели менее 90метров....
и таких фигней было до фига, которые трудно понять, пока не попробушь на деле....

посему я прекратил данную полемику
и что не было еще желающих повторяю
Я ПРОИГРАЛ.
 
[^]
Dr0Freeman
17.05.2011 - 01:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Надеюсь специалисты сравнивающие манлихер и свд понимают разницу между штучным болтом и десятизарядной неприхотливой штурмовой винтовкой со стволом аналогичным пулеметному, то есть способному может менее точно но с завидным постоянством поражать цель и после тридцати выстрелов подряд.

А через сколько выстрелов манлихер начинает "плеваться" кто знает? Многие "крутые" западные винтовки могут выдать точно 2-5 выстрелов, потом точность стремиться к нулю, надо давать стволу остыть.

Это в американских боевиках чудо снайпер одним выстрелом решает исход войны и может идти домой. В реальных условиях боюсь стрелять надо чаще. Если сделать соревнование на точность например 50 выстрелов ПОДРЯД из манлихера или СВД, последняя победит с заметным отрывом
 
[^]
Сках
17.05.2011 - 06:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 209
Цитата (Лис @ 16.05.2011 - 14:11)
От себя добавлю фото, изъятый ствол.(И мой сын).

Правило №1 - палец на спусковом крючке не держим, до того момента, когда производится выстрел!
А ещё в форме!
 
[^]
DrRost
18.05.2011 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
Цитата (jorasprovodom @ 16.05.2011 - 14:59)
hz.gif Мишико тоже с нашими АКС-У охраняют.

Мишико в штаны наделал,судя по его виду...а вот замечание по-поводу ножа специального- в точку! И вообще-спасибо за красивые фотки оружия. Любой из нас, внутри, воин...
 
[^]
xda
22.07.2011 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Цитата
А где же нож

Ага, "швейцарский армейский"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19781
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх