Музей оккупации в Таллине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spektrum
14.07.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Рухнул под стол с одного из последних коментовsmile.gif
С таким же успехом можно сказать: поломанная судьба твоего прадеда НЕ СТОИТ(!!!!1) разбившегося Сенны... К вопросу: А каким хуем Сенна относится к прадеду? Можно по евrейски ответить - а причем тут
Цитата
Все ебаные фабрики, заводы, пролетарии, колгоспы, пионеры-пидарасы, обдроченый с ног до головы сталин, Т-34, и прочья советская хуйня

И твой дед?)
Продолжаю следить с попкорном за срачем. Как-то вяло - всего лишь 5 страницsad.gif
Цитата
Мне пятый десяток - попрошу не тыкать

Уважаемый, тут интернет, тут глубоко похуй сколько тебе десятков. Тут не только тыкают, тут и нахуй могут запросто послать)

Предупреждение за оффтоп!!! В следующиий раз лимит!

Это сообщение отредактировал kgs - 14.07.2010 - 16:59
 
[^]
Harog
14.07.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Мы двадцать лет живем не в СССР. Может хватит? Мы при СССР через 16 (!) лет после войны, когда вся страна в руинах лежала, человека в космос запустили! А про беспризорность после войны кто нибудь слышал? А сейчас, 20 лет абсолютного топтания на месте, начались необратимые процессы. Сельское хозяйство уже не восстановить никогда, еще пять лет такого правления, и все, коллапс. Заходите, господа из НАТО, берите нас голенькими. Так что, "борцы с коммунизмом", сидите себе тихо, дрочите, пока можете, наслаждайтесь "демократией"...




Это сообщение отредактировал kgs - 14.07.2010 - 17:06
 
[^]
hipmatrix
14.07.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 111
У каждого индивидуума может быть свое мнение, которое необязательно согласуется с мнением большинства, если вот как у человека, семью которого реприсировали – сформировалось негативное мнение о СССР, кА Ки у многих очень многих на Украине – так действительно космическими кораблями спортом и газировкой не переубедишь. Все в жизни относительно и время рассудит всех нас.

Для тех кому интересно и знает Украинский язык – возможно есть аналоги и на Русском, не нашел, красноречивая информация. Перед тем как что то говорить или переубеждать штампами – просто почитать и подумать.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Голодомор_в_УРСР_1932—1933
 
[^]
mishaker
14.07.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 318
Цитата
а чо ему не жилось в Квебеке

семья жыла в закрпатье...

Цитата
Стон обиженного судьбой диссидента(западенца)...

судьба меня еще ни разу не обижала...

Цитата
А сколько судеб поломала Первая ,Вторая, Тридцатилетняя, Столетняя война? Да что Столетняя - сейчас мало судеб поломано?

вы, вроде, и взрослый а путаете масло и лимоны... Первая ,Вторая, Тридцатилетняя, Столетняя – это войны, а 1945-1991 – что, тоже война получается?

Цитата
З.Ы. Т-34 точно стоит судьбы твоего прадеда.

проблеммы мировозрения... для меня, человеческая жизнь важнее гребаной железки...

и проблема не только в моем прадеде. Его, по крайней мере, не убили, не сослали в сибирь "ради светлого будущего"

1*5 за оффтоп

Это сообщение отредактировал kgs - 14.07.2010 - 17:08
 
[^]
andy1005
14.07.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 5
4u4ik
Цитата
никуя нипонял. чо за языг? где перевод?

Сами то на каком пишете ???
Где перевод хотя бы на русский
 
[^]
НАХимов
14.07.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 48
Цитата (mishaker @ 14.07.2010 - 16:03)
мой прадед до второй мировой 5 лет проработал на никелевой шахте в Квебеке (кто не знает – Канада). там он сильно подгробил здоровье, остался практически без зубов, но смог заработать денег и купил землю – 2 гектара (достаточно много для горного края, село Ореховица, Закрпатская область).

Думаю, все понимают, что землю коммунисты от него отобрали... Поставте себя на его место, представте, что от вас отбирают машину, дом, на худой конец ноутбук или мобилку... Обидно??? перед кем он завинил??? Что он был должен ебаной советской власти??? Человеку сломали судьбу, перечеркнули 5 лет его жизни, отобрали основу для благополучия его семьи... Угробили греко-католицкую церковь... принесли алкоголизм и воровство, которого в религиозном регионе до етого не было... Люди, которые помнят чехословацкую власть (на той час демократическую и не притесняющую народ) всегда будут ненавидеть совок и коммунистов... для них коммуняки никогда не будут освободителями, освободители уходят после победного парада... Для большинства Западной и части Центральной Украины русские (советы) всегда будут окупантами...

Все ебаные фабрики, заводы, пролетарии, колгоспы, пионеры-пидарасы, обдроченый с ног до головы сталин, Т-34, и прочья советская хуйня НЕ СТОЯТ поломаной судьбы моего прадеда... А если подумать сколько людей было убито и выселено со своих земель, заморено в лагерях, то после етого дрочить на совок могут только олигофрены и конченые ебанаты...

Для долбоебов, которые начнут пиздеж "а деды ваевали, спасли!":
1) мирное население в Закарпатье немцы не трогали (кроме политиков и редких коммунистов);
2) огромное количество людей с Украины тоже воевали...

Совок – зло... И докторская колбаса и вкусное мороженое не меняют статуса ссср как мирового зла... Ето чудовищный античеловеческий режим...

Ой вей анзох,просто стон Иова на гноище,а западенцев давно пора от нормальной Украины отсоединять,пускай дрочат на Бандеру своего и голодоморные колы строят,они без промышленности восточной Украины проживут и тк,благо опыт по Европе сортиры чистить у них богатый.
 
[^]
Harog
14.07.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Ты для начала в свой профиль загляни, а потом про возраст чирикай. Прожил поболе тебя с 82 по 2003 отслужил, две войны прошел. Ну это так, что бы мог тебе потыкать. И историю посмотри получше, кумекающий, это в части когда иго сбросили. И как всю эту Прибалтику отучали желуди есть, и учили хлеб сеять. И кого это эта "страшная, дикая сила" душила? Украину что ли? Мозги включи, для начала.

1*10 за оскорбления и срач

Это сообщение отредактировал kgs - 14.07.2010 - 17:21
 
[^]
andy1005
14.07.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 5
Spektrum
Цитата
Уважаемый, тут интернет, тут глубоко похуй сколько тебе десятков. Тут не только тыкают, тут и нахуй могут запросто послать)

Вот вот раздолье для закомплескованых наполеончиков
которые теперь могут свободно посылать всех на 3 буквы(за что раньше моментально получали в бубен)

Предупреждение за оффтоп

Это сообщение отредактировал kgs - 14.07.2010 - 17:24
 
[^]
Harog
14.07.2010 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
[QUOTE=Harog,14.07.2010 - 17:46] Для andy1005
Ты для начала в свой профиль загляни, а потом про возраст чирикай. Прожил поболе тебя с 82 по 2003 отслужил, две войны прошел. Ну это так, что бы мог тебе потыкать. И историю посмотри получше, кумекающий, это в части когда иго сбросили. И как всю эту Прибалтику отучали желуди есть, и учили хлеб сеять. И кого это эта "страшная, дикая сила" душила? Украину что ли? Мозги включи, для начала.
 
[^]
andy1005
14.07.2010 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 5
Цитата
Ты для начала в свой профиль загляни, а потом про возраст чирикай. Прожил поболе тебя с 82 по 2003 отслужил, две войны прошел.... И кого это эта "страшная, дикая сила" душила? Украину что ли? Мозги включи, для начала.

Профиль заполняется от балды (как у 90 % здесь мусорящих языком)
реально мне 41 год
Читайте внимательно
Про монголо татар писал применительно к Прибалтике,а не Украине
Но вы ж не читатель - вы писатель - оппонента не слушаете
Цитата
Прожил поболе тебя с 82 по 2003 отслужил, две войны прошел

Ну что сказать - примите мои соболезнования - это видно невооруженным взглядом
Служба в армии она накладывает отпечаток
Я служил срочную 2 года - мне хватило
Оскорблять Вас не буду - мне это не интересно
Специально для Вас поправлю профиль biggrin.gif
 
[^]
Diegos
14.07.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 286
К чему все эти споры? Ну отделились 14 республик, и что? Ничего не изменилось. Теперь лижут Штатам и Европе, а жизнь лучше не стала. Только Казахстан , благодаря территории, ресурсам, и рыночными отношениями с Рашкой, может претендовать на государство.
Это сейчас их всех за сникерсы научили, что Россия их враг. А случись что, обратно прибегут и будут умолять, чтоб Россия еще их помучила голодоморами.

Прибалтика, если не поддержка Евросоюза последние 20 лет, уже бы на желуди перешла.

Это сообщение отредактировал Diegos - 14.07.2010 - 17:01
 
[^]
SergeyKo69
14.07.2010 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (andy1005 @ 14.07.2010 - 17:27)
Harog
Цитата
Ты откуда сбежал, вьюноша?

Мне пятый десяток - попрошу не тыкать
Живу на Украине
Большую часть жизни прожил при СССР
Когда он развалился мне уже было 23 года
И в пионерах побывал и в комсомоле
В Советской Армии служил - (ДМБ 89 - КБВО - Брестская область)
Так что про жизнь поболее вашего кумекаю ,ВЬЮНОША !

Чтобы понять отношение прибалтов к СССР
представь отношение на Руси в 15-17 веках к монголо-татарам
(как только сбросили иго)
Пришла с востока страшная дикая сила
задушила задавила
насадила свои порядки
уничтожила множество людей
Культуру - традиции - историю
Все уничтожила
Представил ???
Так вот вы для них(и для меня) - монголо татары

Один вопрос. Сейчас вам лучше живется ? И в чем это выражается ? Просто интересно. Вам можно сравнивать.
 
[^]
Harog
14.07.2010 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917


Цитата
Но вы ж не читатель - вы писатель - оппонента не слушаете


Это Вы с чего взяли? Прочел очень внимательно.

Цитата
Ну что сказать - примите мои соболезнования - это видно невооруженным взглядом
Служба в армии она накладывает отпечаток


Знаете, что то не замечал. Семь лет на пенсии, работаю, заметьте, - от Вас первого слышу. А в 41 год пора мыслить самостоятельно, а не пускаться в заведомо проигрышные дискуссии.
 
[^]
YaHaval
14.07.2010 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 221
Что-то попахивает политическим срачем...
 
[^]
rusbp
14.07.2010 - 17:11
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
11pit11
Цитата
От токо хотел сказать, а откуда эти русские цари все пошли? Не из Киева случайно? Samum 

для статистики.
киев- греческая колония, которую захватил у посаженных туда новгородом же Дира и Аскольда (греков) новгородский князь ОЛЕГ и назвал матерью городов русских. КИЕВ с русского означат "Управляющий" или СТОЛИЦА в современном. Кий- управитель (см. бильярдный кий). Так что? Кто назвал его столицей переехав туда?
 
[^]
мфдущ
14.07.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 21
Цитата
говно в мозги не только ТВ заливать может

Это наверное только в твои мозги говно и попадает.
А мне достаточно рассказов своих родственников живших в это ебаное время. Пережившим голод и трудодни с колхозами. Мне достаточно того что я помню живши при совке. Достаточно для того чтобы ненавидеть его.
Музей оккупации совком - в каждый областной центр!!!
И вообще я не понимаю чего русские так все воспринимают на свой счет. Имеется ввиду коммунизм.
p.s. Я живу не в западной Украине которую тут некоторые собрались куда то отсоединить. А гораздо восточнее.



Предупреждение за оффтоп и срач

Это сообщение отредактировал kgs - 14.07.2010 - 17:29
 
[^]
rusbp
14.07.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
artyom
Цитата
не русские. виноваты комуняки. надо разницу понимать.


Кстати да, также как и разница немцы и фашисты

покажимне ожного русского тут, кто кричит "немцы-питарасы"? в отличие от говяной русофобской братии вувузелов о "клятых москалях", тут таких нет.

andy1005
Цитата
Жду не дождусь пока подобный музей будет построен в Украине
Она пострадала от "ссср-изма" гораздо больше прибалтов
Миллионы заморенных голодом - на место которых завезли
скажем так "пролетариев" с северо востока - отчего и все беды
нынешней Украины

А музей довольно мягкий - я бы его гораздо жестче сделал
чтоб молодежь четче представляла те 45 вырванных из их
истории лет

Финляндия была самой отсталой из всех прибалтийских провинций
России
Но в 40-м году она смогла отбиться от СССР - а Латвия Эстония и Литва - не
смогли
Теперь прибалты от нее лет на 50 отстают

Так стоит ли им благодарить СССР за ржавые заводы которые от него остались ?
Не одному поколению жизнь поломали
жалко только ЯПовских квасных патриотов
Вы от этой болезни очиститесь не скоро


ну да, поляки трахали- клятые москали спасли. татары трахали- клятые москали спасли, немцы трахали- клятые москали спасли.! Что за народ, потрахаца не дает. gigi.gif
а на счет заводов- когда кятые уходили- все работало. сами просрали все.


wordwild
Цитата
А нефиг было с Гитлером дружбу водить. Договор СССР-Германия подписали, Польшу стерли (а тут Катынь и расстрелы). Прибалтику к рукам прибрали. Общая граница с Германией и союзниками - 2000 км. Зачем? До 1939 с немцами вообще границы не было, даже близко. Комуняки начали войну, потом загнали детей на заводы. Теперь потомки тех детей гордятся трудовым подвигом, который по-сути был коммунистическим рабством

Учи историю.
Аз) СССР был последним кто подписал пакт с гитлером.
Буки) Польшу? какую? Мне кажется, что вернули то. что польша и европа отобрала у россии в 20-х годах. Не нравится- отдавай полякам Львов.
Веди) В катыни расстреляли тех, кто 1) учавствовал в уничтожении русских военнопленных (22 тыс) 2) учавствовал В СОВМЕСТНОМ НАПАДЕНИИ ГЕРМАНИИ И ПОЛЬШИ НА ЧЕХОСЛОВАКИЮ.
Глаголь) Это кто ее начал? Нападением на чехословакию и мюнхенским сговором? или аншлюзом австрии? или финансовыми подачками американских банков гитлеру (шекельгруберу)?
Когда нихрена не знаешь, лучше не цетируй либерастов- сам на них похожим делаешься. это не к тебе лично, а вообще..
 
[^]
SergeyKo69
14.07.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (мфдущ @ 14.07.2010 - 18:19)
Цитата
говно в мозги не только ТВ заливать может

Это наверное только в твои мозги говно и попадает.
А мне достаточно рассказов своих родственников живших в это ебаное время. Пережившим голод и трудодни с колхозами. Мне достаточно того что я помню живши при совке. Достаточно для того чтобы ненавидеть его.
Музей оккупации совком - в каждый областной центр!!!
И вообще я не понимаю чего русские так все воспринимают на свой счет. Имеется ввиду коммунизм.
p.s. Я живу не в западной Украине которую тут некоторые собрались куда то отсоединить. А гораздо восточнее.

Я жил в совке как вы выражаетесь и у меня все было. И квартиру нам 3-шку дали как я только родился и еда всегда была и отдыхать мы ездили. И по рассказам моих родственников им жилось неплохо в те времена. Да, мало что было в магазинах, но это все решаемо было. Правда я родился и прожил в центральной части всю жизнь. Может в конечно где - то и было плохо.
 
[^]
rusbp
14.07.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
мфдущ
Цитата
Это наверное только в твои мозги говно и попадает.
А мне достаточно рассказов своих родственников живших в это ебаное время. Пережившим голод и трудодни с колхозами. Мне достаточно того что я помню живши при совке. Достаточно для того чтобы ненавидеть его.
Музей оккупации совком - в каждый областной центр!!!

ХАХ!!!Я тебе пример дам.
мой разговор с одним западенцем.
Он: Вы суки наших поубивали. голодали все!
Я: У нас тоже и что? Не было специального ничего.
Он: мне бабка рассказывала, что у них весь город ходил в лес кору кушать, потому. что все ваши забрали?
Я: ты дурак?
Он: Это ты дурак!
Я: Тарас, львов тогда в польше был..
Он: МОлчание.. потом- Иди в пыхву, мойда...

вот это и к тебе. незнание фактов и повторение ТВ... 3 миллиона, семь, скоро будет 15.. причем.
А теперь ЗАМЕТЬ ГЛАВНОЕ!!!
Наибольшие потери были в тех областях украины, которые на то время В СОСТАВЕ УКРАИНЫ НЕ БЫЛИ!!!!! И население до сих пор считает себя русскими. так что не нужно о говне в мозгах. думай, а не зубри как попугай..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22948
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх