Думай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alien999
1.06.2023 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 4003
Цитата (Homeza @ 01.06.2023 - 21:39)
Жить или существовать?
Вот у вас одна короткая жизнь, а на что вы ее тратите?
Вы живете как хотите или вынуждены существовать, так как ограниченный разными законами и предрассудками?
Чем верующие "терпилы" отличаются от неверующих "терпил"?

Я живу, стараясь придерживаться правил общества, потому что они логично ведут к более комфортной жизни. В идеальном случае конечно))).
А верующие сковывают себя дополнительными ограничениями в ожидании мнимого будущего блаженства. Вот они то и существуют, понимая, что сейчас их жизнь не основная и надо потерпеть до рая.
А мне похер, я удовлетворяю хотелки своего организма здесь и сейчас по мере возможности.
Всякие мыслительные экзерсисы в попытке доказать, что наше сознание - это нечто большее, чем сложное взаимодействие клеток в мозгу (и не только) - не более чем разминка для мозгов и абсолютно бездоказательно.
P.S. Философию, как полезнейший инструмент для развития общества я ни в коем случае не отрицаю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rutorg
1.06.2023 - 21:55
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 3042
И так давно знаем. А смерть это черная вспышка и пустота. Ты перестаешь существовать как личность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alien999
1.06.2023 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 4003
Цитата (skomoroh58 @ 01.06.2023 - 21:48)
уже рассказывал эту историю здесь, но повторюсь

как-то приснилась мне моя покойная бабушка. стоит она перед своим домом с соседкой, а войти в дом не может. и жалуется мне, что ключ от дома пропал.
звоню своей маме и рассказываю сон. а она и говорит, что ключ перестали класть на старое место. а соседка, с которой бабушка стояла у дома пару недель как умерла. я ни про ключ, ни про соседку ни фига не знал. но сон -то не придумал. да и соседку я даже по имен не знал, не общался с ней. а бабушка ушла лет за несколько до этого сна.

в древности не знали, что Земля вращается вокруг Солнца, однако Земля таки вращается вокруг Солнца вне зависимости от наших знаний.

Ну так то в девности всё, что не могли объяснить с точки зрения природы, объясняли высшими силами. Но мы постепенно начинаем понимать различные понятия, как электромагнетизм, например. Все остальные непонятные штуки тоже когда-нибудь поймём. Может там будет место и биоэнергетике, ауре, телекинезу и прочим чудесам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шипокрыл
1.06.2023 - 22:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 738
А что такое набор молекул? А что такое сознание? Это что-то промеж молекул застряло? ))) Если все конечно, то назови мне последнюю цифру. А что такое энергия?

Ничего в этом мире не пропадает бесследно. Границы познания мы выставляем сами. Границ на самом деле нет.

А насчет "верующих" -там еще больше догм и ограничений )) Ответственность за свои поступки перекладывается на нечто мнимое. Согрешил, бей поклоны и кайся... Поставь свечку, молись... ))) Так просто, совесть не мучает )))
 
[^]
42na
1.06.2023 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6351
Раминь!) pop.gif
 
[^]
NOLEG
1.06.2023 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Осталось понять, откуда все оно берется в соединении спермия и яйцеклетки?
А второй вопрос- ради чего все это? Сожрать вагон тушняка и алга? Тупо как то, природа на такую тупость не способна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alien999
1.06.2023 - 22:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 4003
Цитата (Homeza @ 01.06.2023 - 21:32)
Наверно потому что такие люди, которые без всякой мотивации ценят чужую жизнь, не занимаются саморазрушением и ценят текущий момент очень редки и они являются исключением.
В большинстве, без справедливого и быстрого опездюливания, люди наглеют и превращается в быдло. В истории полно примеров.

Ну в религии есть два положительных момента.
1) Она под страхом адского наказания держит (не очень успешно правда) некоторое количество быдла от скатывания в совсем уж непотребства.
2) для людей, переживших сильное потрясение (особенно потерю близкого), она оказывает хорошую психологическую помощь. На какое-то время действительно легче верить, что твой кот (или кто-то близкий) ушёл на радугу и вы потом встретитесь. Но время лечит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KsandrPRO
1.06.2023 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13831
Ну как бы... спорный вопрос... Электромагнитная волна пущенная в космос будет лететь очень долго. Возможно, что сложное переплетение электромагнитных полей человека аналогично не исчезают после смерти.
Опыт с листком дерева все видели? Когда отрезают половину листа, а при просмотре через приборы, отрезанная часть видна в виде электромагнитных полей. Как будто лист целый.
Так что, я бы не утверждал бы, что мы - это всего лишь бренное тело. Каждый из нас - это сложное электромагнитное поле заключенное в сложном биомеханическом теле.
 
[^]
Хунху3
1.06.2023 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 2872
Цитата (АМАЛКЕР @ 1.06.2023 - 19:44)
Цитата (ledchik74 @ 1.06.2023 - 19:40)
Получается можно пить, курить, ебать гусей и материться? И ничего за это не будет?

Получается вас от ебли гусей останавливает только страх послесмертного наказания?

недавно книжечку одну перечитал

вот по Достоевскому, например, именно так
а если выебал гуся, но потом покаялся и пострадал, причём сам внутри себя, то боженька тебя простит
и можно снова гусей ебать
а потом снова страдать, пока никто не видит

"ведь если бога нет, то всё дозволено..."

вообще не понимаю, как этого шизоида в школах изучают

Это сообщение отредактировал Хунху3 - 1.06.2023 - 22:09
 
[^]
HellMagic
1.06.2023 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1333
Цитата (про100имя @ 1.06.2023 - 19:40)
А теперь объясни это верующему))))

вера - это способ усмирить людей в их желании пить, курить, ебать гусей и материться путем устрашения. Ведь все заповеди - это запреты, а если нарушишь, то будет тебе там атата!

И везде так - в религии запреты, в светском государстве запреты. А люди только и знают, что обходят.

Религия - это механизм порабощения разума людей и способ управлять тупым быдлом.
 
[^]
sergeantGY
1.06.2023 - 22:09
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6635
Цитата (про100имя @ 1.06.2023 - 19:40)
А теперь объясни это верующему))))

а теперь объясни это тем, кто видел вещи, которые объяснить здраво невозможно. cool.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 1.06.2023 - 22:09
 
[^]
NiceCar
1.06.2023 - 22:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8845
Цитата (sergeantGY @ 01.06.2023 - 22:09)
а теперь объясни это тем, кто видел вещи, которые объяснить здраво невозможно.

Например?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisa80
1.06.2023 - 22:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11407
Цитата (sergeantGY @ 1.06.2023 - 22:09)
Цитата (про100имя @ 1.06.2023 - 19:40)
А теперь объясни это верующему))))

а теперь объясни это тем, кто видел вещи, которые объяснить здраво невозможно. cool.gif

какие, например вещи?
 
[^]
Бамбрус
1.06.2023 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9389
Цитата (АМАЛКЕР @ 01.06.2023 - 19:44)
Получается вас от ебли гусей останавливает только страх послесмертного наказания?

Просто тебе гусь хороший не попался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Autling
1.06.2023 - 22:11
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5790
Да-да, "ты то, что ты ешь", знаем.
 
[^]
Homeza
1.06.2023 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Alien999 @ 1.06.2023 - 21:53)
Цитата (Homeza @ 01.06.2023 - 21:39)
Жить или существовать?
Вот у вас одна короткая жизнь, а на что вы ее тратите?
Вы живете как хотите или вынуждены существовать, так как ограниченный разными законами и предрассудками?
Чем верующие "терпилы" отличаются от неверующих "терпил"?

Я живу, стараясь придерживаться правил общества, потому что они логично ведут к более комфортной жизни. В идеальном случае конечно))).
А верующие сковывают себя дополнительными ограничениями в ожидании мнимого будущего блаженства. Вот они то и существуют, понимая, что сейчас их жизнь не основная и надо потерпеть до рая.
А мне похер, я удовлетворяю хотелки своего организма здесь и сейчас по мере возможности.
Всякие мыслительные экзерсисы в попытке доказать, что наше сознание - это нечто большее, чем сложное взаимодействие клеток в мозгу (и не только) - не более чем разминка для мозгов и абсолютно бездоказательно.
P.S. Философию, как полезнейший инструмент для развития общества я ни в коем случае не отрицаю)

Вы ограничиваете себя правилами общества, навязанные вам другими. Ваши хотелки регулируются тем, что вам разрешили. Все отличие от верующих, только самовнушением, что у верующих больше запретов, а у вас меньше, но сути это не меняет.
Настоящие атеисты это олигархи, плюют на всех и живут по полной, получая все удовольствия. Они понимают жизнь одна, надо получить все по максимуму.
Остальные ничем не отличаются от верующих, вся разница в поставленных границах.
 
[^]
фумигатор
1.06.2023 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Цитата (ledchik74 @ 01.06.2023 - 19:40)
Получается можно пить, курить, ебать гусей и материться? И ничего за это не будет?

Если успеешь помереть до того как будет, то ничего не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DcGre72
1.06.2023 - 22:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 195
Вот тут-то и задумаесся.а нахуа это всё.смысл бытия и вся хрень.всё чаще кажется что мы в игре с хорошей графикой но уебанским сюжетом.с годами вообще переосмысление всего идёт.и я понимаю что мне становится просто похую.но меня бесит что кто-тотоже с одной жизнью за меня решает.и тут возникают мысли об идеальном обществе.как хоспис.но доживание с самого рождения.это коммуна с элементами хиппи.я так вижу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexeykov
1.06.2023 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12219
Цитата (NOLEG @ 1.06.2023 - 22:03)
Осталось понять, откуда все оно берется в соединении спермия и яйцеклетки?
А второй вопрос- ради чего все это? Сожрать вагон тушняка и алга? Тупо как то, природа на такую тупость не способна.

Ошибка думать что у природы есть какие-то цели. Жизнь просто есть для того чтобы создавать другую жизнь. Всё остальное, включая развитый интеллект и осознанность есть средства более продуктивного создания другой жизни.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 1.06.2023 - 22:16
 
[^]
dema1976
1.06.2023 - 22:18
-3
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1401
То что запостил ТС неправда,откуда он это взял? Кто ему это сказал?

Правда о смерти написана в Слове Божьем- Библии.И не нужно ничего придумывать.

Библия говорит что есть смерть первая и смерть вторая.

Первый раз человек "умирает" , но не навсегда.Он воскреснет в конце времен.

Будут два воскресенья,воскресенье праведников и воскресение осуждения.

Человек который не верил в Господа воскреснет в воскресенье осуждения и явится на Суд Божий,там его приговорят и он умрет навсегда,никто и никогда больше о нем не вспомнит и "по праху его будут ходить праведники".

Кто то скажет ну что такого? Вот умру и все.Так то оно так,но когда человек воскреснет в воскресенье осуждения и увидит красоту и совершенство вокруг, увидит счастливые лица праведников которые будут жить вечно,ему не захочется умирать во второй раз.....

Это то и станет самым огромным разочарованием,но уже ничего нельзя будет сделать.И об этом действительно стоит подумать.....

Поэтому призываю вас сейчас покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом,что бы не пожалеть потом.

²⁸ Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ²⁹ возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ³⁰ ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Матфея 11:28-30
 
[^]
АханТигирей
1.06.2023 - 22:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 803
Цитата (NiceCar @ 1.06.2023 - 19:51)
Цитата
Ишь, чего захотели! Твори, что хочешь, и тебе за это ничего не будет? Ага, щас. Не надейся, не умрёшь. Умрет только тело, а вот сознание, дух, если хотите, продолжит свое существование. А вот каким оно будет, зависит от того, как ты вёл себя в этой жизни.
Рекомендую книгу Ю. Мухина "Не надейся, не умрёшь".

Не, спасибо, фантазировать я и сам умею..

Фантазировать - да, а думать? Это ведь разные вещи. Нафантазировать можно и Стикс с Хароном, и Валгаллу, и мусульманских гурий в садах, и христианский рай, и что там у буддистов? А вот думают обычно на основе фактов, стараясь выстроить непротиворечивую картину. А фактов, подтверждающих то, что душа не умирает, накопилось уже много, очень много. Фокус в том, что официальные учёные, будучи не в силах объяснить эти факты, попросту закрывают на них глаза. Ну, как та парижская академия наук, которая ещё в 1772 году заявила, что камни с неба падать не могут, ибо им неоткуда там взяться.
 
[^]
demmien
1.06.2023 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1706
Во что превращаются люди

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Думай
 
[^]
Тротил
1.06.2023 - 22:21
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (ledchik74 @ 1.06.2023 - 19:40)
Получается можно пить, курить, ебать гусей и материться? И ничего за это не будет?

Ничего.
Максимум за мат в общественном месте штраф 500 рублей. gigi.gif
 
[^]
AlKOnaft
1.06.2023 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2635
Цитата (ledchik74 @ 1.06.2023 - 19:40)
Получается можно пить, курить, ебать гусей и материться? И ничего за это не будет?

За гусей и предъявить могут, а остальное норм dont.gif
 
[^]
NiceCar
1.06.2023 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8845
Цитата (dema1976 @ 01.06.2023 - 22:18)
То что запостил ТС неправда,откуда он это взял? Кто ему это сказал?

Правда о смерти написана в Слове Божьем- Библии.И не нужно ничего придумывать.

Библия говорит что есть смерть первая и смерть вторая.

Первый раз человек "умирает" , но не навсегда.Он воскреснет в конце времен.

Будут два воскресенья,воскресенье праведников и воскресение осуждения.

Человек который не верил в Господа воскреснет в воскресенье осуждения и явится на Суд Божий,там его приговорят и он умрет навсегда,никто и никогда больше о нем не вспомнит и "по праху его будут ходить праведники".

Кто то скажет ну что такого? Вот умру и все.Так то оно так,но когда человек воскреснет в воскресенье осуждения и увидит красоту и совершенство вокруг, увидит счастливые лица праведников которые будут жить вечно,ему не захочется умирать во второй раз.....

Это то и станет самым огромным разочарованием,но уже ничего нельзя будет сделать.И об этом действительно стоит подумать.....

Поэтому призываю вас сейчас покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом,что бы не пожалеть потом.

²⁸ Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ²⁹ возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ³⁰ ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Матфея 11:28-30

А можно пруф на авторство божье?
Не, я просто, вдруг это просто фантазии древних полудиких хомо для которых колесо это повод вырезать соседнее селение.. Мало ли..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32034
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх