Адский труд в Холодной балке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vikkigomez
25.11.2009 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
Цитата (volcheg @ 25.11.2009 - 10:49)
Цитата (vikkigomez @ 25.11.2009 - 01:26)

при чем здесь вообще отопление?

за 200 лет мы скорее перейдем на энергию, получаемую из темной материи (хотя может оказаться, что это снова уголь будет)))

отрасль умирает, и это факт. если бы уголь активно торговался и был востребован, рабочие получали бы больше.

а про зарплату - кто на что учился. киркой махать всяк дурак сможет. а тут учиться ведь надо, чтобы ценным кадром стать!:) без обид.

Помимо котельных, еще существуют ТЭС, в которых вырабатывается электроэнергия. Электричество в розетке тебе ведь нужно?
Или на АЭС перейдем через 200 лет? А сколько АЭС построили после 1986 года?

Из всех стран, где добывали уголь, свернула эту промышленность только Тэтчер в Англии - им проще покупать уголь, чем разрабатывать собственные бедные пласты.
По поводу отмирающей промышленности - скажи это шахтерам Норвегии, США, Польши, Германии, Китая...
И про зарплаты уже сказали - машинист комбайна проходческого получает как минимум столько же, сколько и мастер участка. ГРОЗ получает от 4 тысяч гривен - с учетом разницы цен это 20-ка рублей.
Задерживать зарплату могут в неблагополучных холдингах, где или план не выполняют, или хозяин наебывает рабочих.
Хотя, как правило, на частных шахтах Донбасса зарплаты повыше, чтоб переманить рабочих с гос предприятий.

Еще раз скажу - НИЧЕГО не производить, сидеть в офисе и перекладывать бумажки, протирая штаны, и получать зряплату за это - это как сидеть в саду на дереве и объедать черешни, пока кто-то это дерево садил, поливал, удобрял, обрезал ветки...

в европе повсеместно газ. и ветровые еще.
конечно перейдем на аэс. или на другие источники энергии. но коптить не будем!

основной потребитель электроэнергии - города, население, мы с вами. и если электростанция работает на газе (а они работают на газе), то и уголь они соответственно не закупают. а закупают только крупные предприятия, доля которых крайне мала.

почему газ - его проще добывать, перевозить, потреблять. потому-то газовики/нефтяники получают больше - их продукция пользуется спросом.

20-ка рублей, по-вашему это нормально за такой труд??? нухуэво. официанты больше получают...

inventrum

в советское время уголь был востребован. а вообще это маразм, какой-то ахламон после школы получает больше чем человек потративший годы на свое образование. а было это только потому-то что политика государства была направлена на пролетариев и им подобным. а сидят у вас там как раз не ценные кадры. ценных держат по-ближе к себе)

и не надо личное наболевшее лить, про всяких дураков. я говорю о ситуации в общем, а вы - о частном случае. и не говорите, что так повсеместно, вы не везде были.

Sedlov

ну т.е. мозгов хватило на то, чтобы бросить это дело cool.gif это вам плюс!
 
[^]
Klayman
25.11.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 58
Хех... У нас получастка с высшим образованием... Я например закончил Защиту Информации... Но в нашей местности с такой специальностью только в банки, но там зарплата у ИТшников - 1000-1500грн (120-180уе), провинция, хули... И что, сидеть в банке с мизером и хвастаться, что типа я такой умный, работаю в офисе, а не эти "лохи" в шахте?
Т.ч. про образование не надо... Уехать не могу по ряду причин, но не слишком и жалуюсь...
А вот интересная картина... "Жалуются" тут в основном офисные... Шахтеры и иже с ними просто рассказывают что и как, а планктон вой начинает поднимать, мол как это никто не поддерживает труд офисного работника, а все про каких-то других...
 
[^]
baksilo
25.11.2009 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 876
Цитата (vikkigomez @ 25.11.2009 - 13:02)
в европе повсеместно газ. и ветровые еще.
конечно перейдем на аэс. или на другие источники энергии. но коптить не будем!

основной потребитель электроэнергии - города, население, мы с вами. и если электростанция работает на газе (а они работают на газе), то и уголь они соответственно не закупают. а закупают только крупные предприятия, доля которых крайне мала.

почему газ - его проще добывать, перевозить, потреблять. потому-то газовики/нефтяники получают больше - их продукция пользуется спросом.


vikkigomez, тебе вот люди факты говорят, статистику и т.д., а ты фантазируешь про "темную материю".

Ты в Европе был? Жил? Я не имею в виду автобусные туры и экскурсии по замкам.
Ты видел обыкновенную жизнь немца, чеха, француза?

Я видел. Бываю там регулярно. Продаю уголь и угольные брикеты в Чехию, Германию, Польшу.... Я тебе говорю факт - Европа покупает уголь миллионами тонн! Я это знаю, а не фантазирую как ты.
О каких газовых электростанциях ты говоришь?! Электроэнергию получают с АЭС и ТЭС, работающих на угле и мазуте. Уголь составами идет в Европу из Кузбасса и Донбасса. Ты видел пограничные ж/д переходы в Украине и Белоруссии и километровые составы с углем каждый день, миллионы тонн? Вряд ли...

В Европе сейчас политика энергетической независимости, в частности от России с ее газом. Поэтому они никогда не похоронят угольное направление. Плюс развивают альтернативные источники, но их процент ничтожно мал.

И прежде чем что-то утверждать, собери информацию, а не свои домыслы, чтобы быть уверенным, а не просто пустословить. Это про спрос на уголь.

А про "ахламон после школы получает больше чем человек потративший годы на свое образование", я даже доказывать ничего не буду, ибо не поймешь. Не потому, что дурак, а потому, что не видел всего этого изнутри. Просто не поймешь. Никогда.
 
[^]
vikkigomez
25.11.2009 - 18:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
Цитата (baksilo @ 25.11.2009 - 17:56)
Цитата (vikkigomez @ 25.11.2009 - 13:02)
в европе повсеместно газ. и ветровые еще.
конечно перейдем на аэс. или на другие источники энергии. но коптить не будем!

основной потребитель электроэнергии - города, население, мы с вами. и если электростанция работает на газе (а они работают на газе), то и уголь они соответственно не закупают. а закупают только крупные предприятия, доля которых крайне мала.

почему газ - его проще добывать, перевозить, потреблять. потому-то газовики/нефтяники получают больше - их продукция пользуется спросом.


vikkigomez, тебе вот люди факты говорят, статистику и т.д., а ты фантазируешь про "темную материю".

Ты в Европе был? Жил? Я не имею в виду автобусные туры и экскурсии по замкам.
Ты видел обыкновенную жизнь немца, чеха, француза?

Я видел. Бываю там регулярно. Продаю уголь и угольные брикеты в Чехию, Германию, Польшу.... Я тебе говорю факт - Европа покупает уголь миллионами тонн! Я это знаю, а не фантазирую как ты.
О каких газовых электростанциях ты говоришь?! Электроэнергию получают с АЭС и ТЭС, работающих на угле и мазуте. Уголь составами идет в Европу из Кузбасса и Донбасса. Ты видел пограничные ж/д переходы в Украине и Белоруссии и километровые составы с углем каждый день, миллионы тонн? Вряд ли...

В Европе сейчас политика энергетической независимости, в частности от России с ее газом. Поэтому они никогда не похоронят угольное направление. Плюс развивают альтернативные источники, но их процент ничтожно мал.

И прежде чем что-то утверждать, собери информацию, а не свои домыслы, чтобы быть уверенным, а не просто пустословить. Это про спрос на уголь.

А про "ахламон после школы получает больше чем человек потративший годы на свое образование", я даже доказывать ничего не буду, ибо не поймешь. Не потому, что дурак, а потому, что не видел всего этого изнутри. Просто не поймешь. Никогда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%....D0.B2.D0.B0.29

человек, ты так же можешь рассуждать о подержаных авто, 100 в год продовать и говорить, что отрасль охуенно на подъеме.

миллионы тонн угля! ахуеть!
газпром до конца года ~150 миллиардов кубометров газа реализует на внешнем рынке. при переводе массы это 200 миллионов тонн.
 
[^]
baksilo
25.11.2009 - 19:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 876
vikkigomez ну и че ты эту ссылку дал? Виды электростанций, без тебя это знал давно. Ты дай цифры по ТЭС, сколько на газе, а сколько на угле с мазутом работают. В России, Европе...

Я сказал миллионы тонн, это не один миллион и не десять. Хочешь конкретики? Пожалуйста: в 2009 году в России будет добыто свыше 300 млн. тонн угля, в Украине свыше 100 млн. тонн.

Вообще сравнивать потребление угля и газа в тоннах 1 к 1 глупо. Это разные виды топлива.

О чем с тобой дальше можно говорить, если тебе приводят конкретные цифры, а ты в ответ можешь сказать только "ахуеть!"...
И знаешь, не на торгашах из "Газпрома" земля держится, а на людях, которые добывают газ, уголь, нефть, на строителях и учителях и т.д. Тоесть на людях, которые "СОЗИДАЮТ".


Добавлено1 в 19:22
vikkigomez , как ты не поймешь одного - нельзя называть газ современным заменителем угля. Газ не может например заменить коксующиеся угли для металлургии и т.д. Да и в цене уголь выигрывает, что в условиях нынешней экономической ситуации в мире является большим плюсом.

Газ хорош для применения в одних сферах, уголь - в других.
Говорить, что уголь - это прошлое по меньшей мере глупо.

Это сообщение отредактировал baksilo - 25.11.2009 - 19:24

Адский труд в Холодной балке
 
[^]
vikkigomez
25.11.2009 - 19:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
baksilo

а никто этого не говорит. я говорю, что отрасль умирает. но не мертва.
уголь востребован в отдельных отраслях. узко специализирован) отсюда и маленькие зп. вот что я хочу сказать. и я не говорю, что это плохая работа. просто она того не стоит. по крайней мере у нас.


доля вырабатываемой электроэнерги:
справа цифры стран "стариков" евросоюза
слева - новичков

2000 год. 2002 год.

27% Уголь 23%
33% Атомные 22%
17% Газ 37%
0,6% Мазут 0,2%
16% Гидро и прочие 15%

http://www.europeanenergyforum.eu/archives...enlarged-europe

данные старенькие, но у этой еврокомиссии половина статей вообще 90ми годами датируется.

т.е. барыги - редиски, но сам-то продаешь? biggrin.gif


Адский труд в Холодной балке
 
[^]
baksilo
25.11.2009 - 20:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 876
Из твоей статистики также как и из моей действительно видно, что Европа активно газифицируется. Но ведь Европа - это не весь мир правда же?

Да продаю. Не формирую цены от фонаря, не пользуюсь положением монополиста на рынке (Газпром), в виду отсутствия такового, а просто нахожу покупателей на уже готовую продукцию. Продаю, и прекрасно осознаю цену этого угля. Мой дед умер от силикоза - профессиональная болезнь шахтеров. Смотреть на его последние дни было страшно, по-настоящему страшно. У меня половина родственников и сейчас работают в шахте.
Я не родился в шахтерском поселке и не живу там, поэтому и не работаю в шахте. Но я видел жизнь шахтера изнутри.

Я не говорю, что "торгаши" это зло, продавать тоже нужно уметь и такие люди нужны. Я говорю, что будут они продавать, если ничего не будет добываться, производиться и т.д.??? Многие именно этого не понимают.

Ты вот говоришь, что эта работа того не стоит. Конечно! Но не потому, что уголь никому не нужен, а потому, что руководящий состав этой отрасли также как и некоторые здесь люди не знают чего стоит каждая добытая тонна угля. Это касается в основном госпредприятий, частники уже стали понимать, кто для них зарабатывает деньги, и зарплаты на частных шахтах уже начинают быть достойными.

Уголь узкоспециализирован? Я не знаю в каком ты городе живешь, но просто поедь километров на 300-400 в провинцию и посмотри чем топят зимой дома люди. Процент газификации природным газом по Российской Федерации на 1 января 2008 составил 62 процента. В Украине 52 процента. Считай половина страны отапливается углем (а кто-то вообще дровами).

Отрасль не умирающая, она будет выполнять свои функции до тех пор, пока прогресс не найдет достойного и более перспективного кандидата на его место. Так же как и с газом.

Это сообщение отредактировал baksilo - 25.11.2009 - 20:50
 
[^]
inventrum
27.11.2009 - 03:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 88
vikkigomez
Я сам был этим "каким-то охламоном"- после школы пошел в училище, после него- на химзавод где своим трудом зарабатывал себе деньги на образование и учился на очно-заочном, сейчас на второе высшее учусь. При той зарплате рабочего, которую я в то время получал, могу сказать, что довольно трудно жить и учиться. Вот ведь какая штука получается: если у тебя есть деньги, то ты можешь позволить себе образование получить, нет денег- так и будешь "киркой махать", будь ты хоть семи пядей во лбу. И еще скажи после этого, что ты годы потратил на свое образование...
А по поводу частного случая: частным случаем здесь скорее выступает угледобыча. Я уже поработал на 4 крупных предприятиях, на 2-х из них- простым рабочим, еще на 2-х ИТР и говорю совершенно определенно, что все производство, будь оно химическим, металлургическим, недродобывающим (в частности- угледобыча) бюрократизировано донельзя. Все эти экономисты, карманные профсоюзы, дирекотра, первые замы, замы первых замов, замы замов первых замов- просто дармоеды и в большинстве своем устроены по блату, случайных людей там нет. И я не видел еще ни одного сделанного ими полезного дела. Это и есть настоящие охламоны, ничего не производящие бумагомаратели, балласт, тянущий на дно все отрасли. Если ты этого не видишь, значит вариантов 2: ты один из них либо вообще с промышленностью не связан.
 
[^]
Gadu4ka
27.11.2009 - 04:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 23
да, сидя попой в офисе действительно трудно понять, зачем же люди идут туда работать. Только ребята... а что мы будем делать в офисах без этих людей... жизнь остановится... а герои или нет, трудно сказать, есть думаю и герои, есть и те кто вынужден туда идти через силу...те, кому жизнь не оставила выбора...
 
[^]
SPIRITua
27.11.2009 - 04:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 157
Эти люди заслуживают уважения. Раз в 400 больше, чем наши политики, Пида.. (да простит меня механизьм).
 
[^]
fro2009
27.11.2009 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 20
надо иметь толстую кишку и большой мочевой пузырь чтобы там работать cool.gif
 
[^]
mementomore
29.11.2009 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Sergey22
Это еще хорошо попал - высота пласта метра так под 2. В моем родном городе мощность пласта - 0,7-0,9 метра. И еще лопатой помахай. Я сам из шахтерской династии - прадед работал на шахте в Центральном Донбассе, дед там же, отец 24 года отработал ГРОЗом в Западном Донбассе, сейчас старший брат на шахте в охране труда работает - так что всю эту тему с детства вижу и знаю.

timersen, Приедь в мой родной город в последнее воскресенье августа и скажи это громко - только заранее предупреди, я хочу на это посмотреть.

vikkigomez Кстати, шахта то в Донецкой области (Украина) - газа маловато будет, на всех не хватает. Тем более, по прогнозам запасы газа и нефти закончаться раньше, чем уголь. К тому же, уголь, это не только топливо, а и сырье для химической промышленности. А то что отрасль умирает - "спасибо" нашим идиотам правителям.

ЗЫ: Тут кто-то спрашивал - почему шахтеры без масок? Так за пару часов работы респираторы забиваются пылью по самое немогу - дышать просто нереально, к тому же высокая температура и высокая интенсивность труда. За предложения по поводу ОЗК убивал бы сразу - интрересно, те кто это предлогали сами то ОЗК хоть раз одевали и пробывали в нем пробежаться? а тем более 6 часов лопатой отмахать.
Кто-то говорил за самоспасатели - тоже снимают и на стойку вешают. Мой отец за такое своему звену морду бил - самоспасатель должен быть на расстоянии вытянутой руки максимум, иначе можно и подохнуть.

Добавлено в 02:48
Цитата (Klayman @ 25.11.2009 - 14:38)
Хех... У нас получастка с высшим образованием... Я например закончил Защиту Информации... Но в нашей местности с такой специальностью только в банки, но там зарплата у ИТшников - 1000-1500грн (120-180уе), провинция, хули... И что, сидеть в банке с мизером и хвастаться, что типа я такой умный, работаю в офисе, а не эти "лохи" в шахте?

А уж не в Днепропетровске ли ты учился? Точнее в НГУ? Если да, то - земеля smile.gif
 
[^]
Xlopchik
30.11.2009 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 64
да мужики здоровье отдают ради того тчобы прокормить семью
 
[^]
ЛукаМорьев
30.11.2009 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 537
они как в клипе Рамштайна про белоснежку ... тему крестанул
 
[^]
volcheg
3.12.2009 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата (baksilo @ 25.11.2009 - 19:07)
vikkigomez ну и че ты эту ссылку дал? Виды электростанций, без тебя это знал давно. Ты дай цифры по ТЭС, сколько на газе, а сколько на угле с мазутом работают. В России, Европе...

Я сказал миллионы тонн, это не один миллион и не десять. Хочешь конкретики? Пожалуйста: в 2009 году в России будет добыто свыше 300 млн. тонн угля, в Украине свыше 100 млн. тонн.

Вообще сравнивать потребление угля и газа в тоннах 1 к 1 глупо. Это разные виды топлива.

О чем с тобой дальше можно говорить, если тебе приводят конкретные цифры, а ты в ответ можешь сказать только "ахуеть!"...
И знаешь, не на торгашах из "Газпрома" земля держится, а на людях, которые добывают газ, уголь, нефть, на строителях и учителях и т.д. Тоесть на людях, которые "СОЗИДАЮТ".


Добавлено1 в 19:22
vikkigomez , как ты не поймешь одного - нельзя называть газ современным заменителем угля. Газ не может например заменить коксующиеся угли для металлургии и т.д. Да и в цене уголь выигрывает, что в условиях нынешней экономической ситуации в мире является большим плюсом.

Газ хорош для применения в одних сферах, уголь - в других.
Говорить, что уголь - это прошлое по меньшей мере глупо.

Под каждым словом подпишусь, ога.

Я уже выше приводил цифры: 92% минеральных энергоресурсов - угли, порядка 7 - нефть и газ. Какая отрасль отмирающая, а какая - перспективная?

Коэффициент замены угля природным газом = 0,4.
Т.е., 400 кг угля по тепловому эффекту заменяют 1000 м3 природного газа.

О несостоятельности угля, как топлива только идиот-газпромовец может говорить...

Сам - металлург, знаю, куда уголь идет, ога.. а в семье - шахтеры..
Наша металлургия по инерции с советских времен пользуется природным газом, как топливом... щас он стоит для предприятий 2100 грн/1000 м3, а что с нового года залупит нам газпром -нипанятна. При этом тонна кокса на комбинатах с собственным КХЗ = 1100-1300 грн.
Тонна пылеугольного топлива - 650-800 грн. Какое топливо наиболее выгодно?

vikkigomez Хули толку спорить с людьми, которые в теме, на практике знают предмет разгоовра... а не видели какой-то слух в зомбиящике?? Троллинг?
 
[^]
Sedlov
5.12.2009 - 01:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Цитата (rogash @ 25.11.2009 - 12:50)

По поводу жевания соплей говори за себя, а я уж как нить без твоих комментариев обойдусь. А то что ЭТИ люди не имеют высшего образования... У Генри Форда было 3!!! класса образования. Вообще чел с фермы. Так что это не критерий. А раз ты такой тупой (или ленивый,что не хочешь своим котелком помозговать), то в шахту тебе и дорога... А градообразующие предприятия это да!!! Круть неимоверная... В Советском Союзе была. И было множество таких предприятий, которые работали себе в убыток и поддерживались государством. Государства не стало - не стало и предприятия. И еще... Что ж ты САМ то в шахту не полез? Мастерскую открыл понимаешь...

Я тебе свои коменты не навязываю... Поздравляю тебя за Генри Форда. Так вот эти градообразующие предприятия "Круть неимоверная" в советском союзе и оставила этих людей без выбора. Долбоеб. А в шахту не полез потому-что нет здесь шахт. А работал много где. А ты видимо руководитель проекта - читай ничегонеумеюЯМенеджер!!! А мастерскую открыл потому что, бабло которое я зарабатываю хочу себе брать, а не делить на кучу дармоедов типа тебя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22028
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх