Растворимый кофе. История создания...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГражданинЧе
1.08.2022 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15298
Цитата
эт снобизм уже, из среднестатистического зерна получается вполне нормальный кофе.

Я вообще себя к ценителям кофе не причисляю. Многое не понимаю, не чувствую, не умею...
И кофе у меня выходит через раз, чтоб нравился (чаще готовлю на гейзере). Я даже не приучился пить его без молока...
Это я к тому написал, что я первый кто завязал при возможности с кофем от обжарщиков, и покупал бы его в супермаркетах, а не с доставкой заморачиваться и вот это всё. Но нет, не получается.
В магазинах оно лежит жареное по пол года или и того же больше. А я уже в месяц начинаю испытывать очищение что выдыхается...в два месяца так точно укладываться надо.
Ещё меня удивляют люди которые могут для экономии времени заранее намолоть кофе ))) они в ответ ещё больше удивляются, когда я им говорю, что если у меня с вечера остаётся намолотая порция - я ее утром не редко высыпаю в мусорку)))
Ну и если помолом вручную занимаешься, не редко наблюдаешь в супермаркетовском кофе что там может быть робуста (а то и вовсе из неё, даже если на упаковке написано что арабика). Ну и зерна там: осколки всякие, неоднородное по размеру... Ну хз. Как то не то ...это как самогон мутный пить. Вроде можно, но такое себе)))

Ах да, самый парадокс в том, что непонятный кофе из супермаркета может быть ещё и дороже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
silverwing
1.08.2022 - 19:38
0
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2538
У меня еще с юности с натурального кофе (пил разные сорта) через некоторое время начинает "раскалываться" голова (давление до принятия кофе норм - 120/80). Поэтому натуральному кофе - отказ (да, это вкусно и классно, но последствия очень неприятные). А вот растворимый (например, Jacobs Millicano) пью с большим удовольствием, особенно холодный - и вприкуску с домашними пшеничными сухарями.
 
[^]
MiroGeorg
1.08.2022 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7286
Интересно. Не знал, что рецепт швеццарский. И название Nescafe, не что иное как cокрашение от NEStleCAFE

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiroGeorg
1.08.2022 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7286
У меня капсульный кофе. Воткнул капсулу, нажал на кнопку. Готово. Удобно, вкус ок. Не сильный ценитель кофе. По пиву да, и по вину…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiroGeorg
1.08.2022 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7286
Цитата (underfined @ 01.08.2022 - 14:31)
Больше сорока лет пью зерновой кофе ежедневно !Пил во Вьетнаме копи лювак но както не зашло -не соответсвует качество цене !

Лувак пил на Бали, прямо смотря на производителя))) Кофе как кофе. Не ощутил разницу. Цену не помню, 10 $ вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanpetrof
2.08.2022 - 01:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (SESHOK @ 31.07.2022 - 20:00)
Кто-то предпочитает натуральный, а кому-то по душе растворимый

воооо, я всегда знал, что тут полно извращенцев и Сешок- один из них.
 
[^]
ivanpetrof
2.08.2022 - 01:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Dith @ 1.08.2022 - 15:21)
Вам не будет приятно это узнать, но самым дешёвым способом приготовления растворимого кофе является его растворение в бензине с последующим "высушиванием".

в ацетоне, вааще-то
 
[^]
bulldozerrr
2.08.2022 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (ШмяГ @ 1.08.2022 - 03:20)
Я в турке варю и постоянно плиту засираю. Жена ругается, а варю-то ей. Почему- то у меня вкусней, но туда ещё чуток соли в конце кидаю- аромат усиливает

Если плита засралась, то есть кофе вскипело, то в турке помои будут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30160
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх