Когда хочешь хот-дог, гамбургер и милкшейк, но живешь в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенийИ14
7.07.2022 - 11:54
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.22
Сообщений: 47
мороженого вообще купить сложно, нормального. страну куча лгбт-шников сдало еще в 60-х! идиоты! фиг с ним с коммунизмом, зато все свое было!
 
[^]
1bolt1
7.07.2022 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1569
Цитата (Iptit @ 7.07.2022 - 10:19)
Забавно наблюдать, как вкус «советской сосиски» обсуждают люди 90 и позже года рождения ))
А в моем городе сосисок в продаже не было. Ну никаких. Ни с булочкой. Ни без. Булочка без сосиски была.
Была вареная колбаса по 2,20. С жиром и без.
Никаких впечатлений не оставила в памяти.
А гамбургер или вообще иностранная система быстрого питания - штука удобная.
Адептам заводских-школьных-студенческих столовых - я не хочу жидкий до прозрачности суп с воды из под крана. И кашу с комками. И заветренный стакан сметаны с сахаром меня не прельщает))

Не кузди редиска, везде были, тебе любой буфет скажет, что там было бабло. Ибо вес сосиски при СССР был разный, а цена на булку с сосиской одна. Кумекаешь не где профит ??
 
[^]
ЕвгенийИ14
7.07.2022 - 11:56
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.22
Сообщений: 47
Цитата (КАТАВА @ 7.07.2022 - 11:54)
Цитата (Sengirko @ 7.07.2022 - 15:42)
Цитата (shurup1977 @ 7.07.2022 - 06:33)
Слова другие - смысл тот же... но почему то дрочат на макдак

в макдаке усилителей вкуса больше

да нет там никаких усилителей. Обычная котлета из говядины, только мелкого помола. Перемолоть дома говядину не в мясорубке, а в комбайне, раскатать тонкую котлету и поджарить - тоже самое будет. Просто голая говядина дает такой "мясной" вкус. Я сначала не поняла, че так всем нравится, котлета и котлета, дома не хуже, а потом поняла. Дома мы обычно смешанный фарш используем, с луком. А в основном люди фарш магазинный пользует или вообще целые котлеты только покупают, где соя и хлеб. Поэтому детям нравится макдак, потому что дома они таких "мясных" котлет не ели. Ну с мягкой булкой, салатом - это вкусно. Коктейль еще или кола.
Но у нас, например, в городе мака нет, а есть сеть 7burgers. Там за цены в 2 раза выше, но котлета сочная из мраморки medium rare. Намного вкуснее.

вы о чем? в макдональдсе нет мяса! там рога, шкура и копыта перетертые в порошок + усилители вкуса и химия с ароматизаторами! это говно не может нравится!
 
[^]
maximus20727
7.07.2022 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21045
Цитата (shurup1977 @ 7.07.2022 - 06:33)
Слова другие - смысл тот же... но почему то дрочат на макдак

Реклама и маркетинг. При СССР даже и слов таких не знали. А теперь легковнушаемые граждане остро осознают, что жизнь без брендов - лишена смысла.

 
[^]
Grenz
7.07.2022 - 11:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Niva19 @ 07.07.2022 - 06:50)
Про бэху согласен, но макдак это говно. Сказать про него, что он классный может только тот, кто настоящего мяса не ел. Сейчас большинство и вкуса сока апельсинового не знает, потому что никогда не пили. Вкус курицы, рыбы и так можно продолжать бесконечно

Открою маленький секрет. В макдаке как рас настоящее высококачественное мясо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
папасемен
7.07.2022 - 11:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (09Serj @ 7.07.2022 - 06:47)
В СССР хлеб с сосиской ни когда не стоил 1руб. Фото года 89-91. Котлета с хлебом в школе 11 коп стоила.

В 89-91 годах СССР всё ещё существовал, вообще-то... dont.gif
Так что это уже 92 год, скорее всего.
 
[^]
DNW
7.07.2022 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9086
Цитата (shurup1977 @ 7.07.2022 - 06:33)
Слова другие - смысл тот же... но почему то дрочат на макдак

Дешево, вкусно, быстро. Никто не запрещал нам самим сделать сеть фастфуд рыгален. Но никто не захотел, т.к. подобный формат не предполагает высокой маржи
 
[^]
DNW
7.07.2022 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9086
Цитата (k0zlik @ 7.07.2022 - 06:42)
Цитата (shurup1977 @ 7.07.2022 - 06:33)
Слова другие - смысл тот же... но почему то дрочат на макдак

потому что макдак классный, а булка с котлетой нет. кроссовки найк классные, а советские нет. bmw классная, москвич нет. и так можно продолжать бесконечно.

Да макдак классный.
Булка с котлетой? - А кто её продает эту булку с котлетой, только чтобы булка мягкая а котлета на 100% из мяса.
БМВ - классная потому что технологичная, комфортная красивая и управляемая. Москвич - нет, потому что он ни по одному параметру с бэхой и рядом не валялся.
 
[^]
Grenz
7.07.2022 - 12:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (ЕвгенийИ14 @ 07.07.2022 - 11:56)
вы о чем? в макдональдсе нет мяса! там рога, шкура и копыта перетертые в порошок + усилители вкуса и химия с ароматизаторами! это говно не может нравится!

Как говорится давайте дискутировать о вкусе колбасы с теми кто ее ел.
Евгений. Подскажите мне пожалуйста на каких предприятиях по производству бургеров для мак дака вы были.

Я лично занимался контролем качества на основных крупных производствах макдака от европы до латинской америки.
Я знаю и видел всю рецептуру ( но не скажу).
И могу вам с точностью сказать что в макдональские котлеты не идет ничего кроме высококачественного говяжего мяса. Они даже чистый жир туда не добавляют . Все порционируют на стандартизированных продуктах.
И бля конечно в гамбургеры не идут никакие добавки и специи. Я эти процессы проводил от входа сырья до выхода готовых бургеров.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paparazzo
7.07.2022 - 12:05
7
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4023
Цитата (Тоблерон13 @ 7.07.2022 - 06:32)
пока Рогачёв живёт и работает - голода не будет..

При СССР было так, 10 фактов из детства 80-х:
1. Сгущёнка, майонез и зелёный горошек по праздникам. А творожные сырки в глазури только в столице, у нас их никогда не было. why.gif
2. Хлеб бывает четырёх видов - чёрный подовый, батон, сайка, чёрный в кирпичах несъедобный, серый в кирпичах несъедобный. К нам почему-то в магазин завозили только последние два.
3. Овощи либо полугнилые в овощном магазине, либо свежие задорого на рынке, либо свежие свои с дачи.
4. Мясо также - либо кости в магазине, либо хорошее с рынка, либо своё, при наличии свинки.
5. Колбаса - или ливерная, или полукопченая "радость алкаша", где попадались хрящи и кости. Докторская или молочная, ну если повезёт.
6. С молочкой правда получше было, и кефир и молоко вкусные в стеклянной таре. И смена в разлив тоже ничего, если жирная тётка из кулинарии её не разбодяжила.
7. Конфеты либо шоколад в шоколаде, либо сосательные, либо подушечки с повидлом. Иногда ирис, но редко.
8. Газировка Буратино или Лимонад. Слышал что бывает Тархун, но никогда его не видел в своём советском детстве. Иногда было крем-сода. (спасибо, поправил)
9. Одежду заказывали шить в швейной, особенно верхнюю, т.к. детской одежды был дефицит. А взрослые польта годами носили. Помню батя мне отдал свою кожаную куртку, когда я подрос, это были ещё отголоски СССР, хотя были уже 90-е.
10. Игрушки в советском детстве - непонятные куклы, солдатики, топорные машинки. Да, и у меня ещё был резиновый Куклачёв с котом и железный конструктор. Слышал про луноходы, всякие радиуправляемые, наверное враньё. Книги десткие - большинство, что было доступно или повести как советский пионер тупых немцев одной левой уделывал, или всякие Тимуры с командами. Поэтому зачитывался Майн Ридом, Джеком Лондоном и Виннету.

Не, ну его нафиг ваш СССР.
Хотя Куклачёв меня доставлял в детсве, это да. Вот такой был.

Это сообщение отредактировал paparazzo - 7.07.2022 - 12:15

Когда хочешь хот-дог, гамбургер и милкшейк, но живешь в СССР
 
[^]
BattlePorQ
7.07.2022 - 12:06
5
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58226
Цитата (ЕвгенийИ14 @ 7.07.2022 - 11:54)
мороженого вообще купить сложно, нормального.

Что такого сложного в том, чтобы дойти до магазина, взять мороженое, пройти на кассу и оплатить? У меня как-то получается без проблем обычно.
 
[^]
Grenz
7.07.2022 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
да нет там никаких усилителей. Обычная котлета из говядины, только мелкого помола. Перемолоть дома говядину не в мясорубке, а в комбайне, раскатать тонкую котлету и поджарить - тоже самое будет. Просто голая говядина дает такой "мясной" вкус. Я сначала не поняла, че так всем нравится, котлета и котлета, дома не хуже, а потом поняла. Дома мы обычно смешанный фарш используем, с луком. А в основном люди фарш магазинный пользует или вообще целые котлеты только покупают, где соя и хлеб. Поэтому детям нравится макдак, потому что дома они таких "мясных" котлет не ели. Ну с мягкой булкой, салатом - это вкусно. Коктейль еще или кола.
Но у нас, например, в городе мака нет, а есть сеть 7burgers. Там за цены в 2 раза выше, но котлета сочная из мраморки medium rare. Намного вкуснее.

Без опыта ты не выйдешь дома на жирность, белковость и коллагенность макдаковской котлеты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shitayn7b
7.07.2022 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.21
Сообщений: 3153
мда... котлетка с огурцом + молочный коктейль = шедевр!)))
 
[^]
drbr
7.07.2022 - 12:09
7
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Блять ну сколько можно уже ностальгировать? Да у вас просто хуй стоял в те времена вот и все. Положите руку на сердце и скажите себе ну разве например в период с 2004 по 2020 у вас уровень жизни был хуже чем при союзе?
 
[^]
Grenz
7.07.2022 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (paparazzo @ 07.07.2022 - 12:05)
При СССР было так, 10 фактов из детства 80-х:
1. Сгущёнка, майонез и зелёный горошек по праздникам. А творожные сырки в глазури только в столице, у нас их никогда не было.
2. Хлеб бывает четырёх видов - чёрный подовый, батон, сайка, чёрный в кирпичах несъедобный, серый в кирпичах несъедобный. К нам почему-то в магазин завозили только последние два.
3. Овощи либо полугнилые в овощном магазине, либо свежие задорого на рынке, либо свежие свои с дачи.
4. Мясо также - либо кости в магазине, либо хорошее с рынка, либо своё, при наличии свинки.
5. Колбаса - или ливерная, или полукопченая "радость алкаша", где попадались хрящи и кости. Докторская или молочная, ну если повезёт.
6. С молочкой правда получше было, и кефир и молоко вкусные в стеклянной таре. И смена в разлив тоже ничего, если жирная тётка из кулинарии её не разбодяжила.
7. Конфеты либо шоколад в шоколаде, либо сосательные, либо подушечки с повидлом. Иногда ирис, но редко.
8. Газировка Буратино или Лимонад. Слышал что бывает Тархун, но никогда его не видел в своём советском детстве. Иногда было крем-брюле.
9. Одежду заказывали шить в швейной, особенно верхнюю, т.к. детской одежды был дефицит. А взрослые польта годами носили. Помню батя мне отдал свою кожаную куртку, когда я подрос, это были ещё отголоски СССР, хотя были уже 90-е.
10. Игрушки в советском детстве - непонятные куклы, солдатики, топорные машинки. Да, и у меня ещё был резиновый Куклачёв с котом и железный конструктор. Слышал про луноходы, всякие радиуправляемые, наверное враньё. Книги десткие - большинство, что было доступно или повести как советский пионер тупых немцев одной левой уделывал, или всякие Тимуры с командами. Поэтому зачитывался Майн Ридом, Джеком Лондоном и Виннету.

Не, ну его нафиг ваш СССР.
Хотя Куклачёв меня доставлял в детсве, это да. Вот такой был.

Присоеденяюсь к большенству пунктов. Или на ЯПе основная часть мажеры.
Я детство и юность провел на ДВ в маленьких бамовских городках. Ну его нахуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
7.07.2022 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (melfin @ 7.07.2022 - 07:49)
Первую фабрику по производству мороженного начали строить в далеком 1932 году, и уже 4 ноября 1937 года, в СССР было выпущено первое советское мороженое. Технику для производства этого замечательного молочного продукта привез тогдашний нарком продовольствия Анастас Микоян, из Америки.

Внезапно)))

А в восьмидесятые нам стали рассказывать, что советское мороженое уникальное и самое вкусное в мире. Правда, мы сравнить ни с чем не могли.
 
[^]
Периндоприл
7.07.2022 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23003
Цитата (Grenz @ 7.07.2022 - 11:04)
Цитата (ЕвгенийИ14 @ 07.07.2022 - 11:56)
вы о чем? в макдональдсе нет мяса! там рога, шкура и копыта перетертые в порошок + усилители вкуса и химия с ароматизаторами! это говно не может нравится!

Как говорится давайте дискутировать о вкусе колбасы с теми кто ее ел.
Евгений. Подскажите мне пожалуйста на каких предприятиях по производству бургеров для мак дака вы были.

Я лично занимался контролем качества на основных крупных производствах макдака от европы до латинской америки.
Я знаю и видел всю рецептуру ( но не скажу).
И могу вам с точностью сказать что в макдональские котлеты не идет ничего кроме высококачественного говяжего мяса. Они даже чистый жир туда не добавляют . Все порционируют на стандартизированных продуктах.
И бля конечно в гамбургеры не идут никакие добавки и специи. Я эти процессы проводил от входа сырья до выхода готовых бургеров.

И даже волшебный кубик "Магги" в фарш не крошат?

rolleyes.gif
 
[^]
RM17
7.07.2022 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Периндоприл @ 7.07.2022 - 08:00)
Цитата (KEMEPOBO @ 7.07.2022 - 05:33)
СССР обменяли на жвачку. Тьфу.

Ну, то есть, по-твоему, если б в СССР была жвачка, народ бы не послал его к хуям собачьим?
Всё остальное было нормально?

Да, и папке с мамой своим предъяви за это - не забудь. Чтоб они там ни пиздели тебе про то, как классно им жилось в СССРе - они ж его и продали за ту самую жвачку...Дешёвки...

То есть, это не Горбачев с Ельциным СССР похоронили, а родители обычных ЯПовцев?
Вот это поворот!
 
[^]
Grenz
7.07.2022 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (RM17 @ 07.07.2022 - 12:09)
А в восьмидесятые нам стали рассказывать, что советское мороженое уникальное и самое вкусное в мире. Правда, мы сравнить ни с чем не могли.

И вы не поверите. Но Микоян привез рецепт именно Макдаковского мороженного)) Как и знаменитых молочных коктейлей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZigZag7
7.07.2022 - 12:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.22
Сообщений: 703
Цитата (KEMEPOBO @ 7.07.2022 - 06:33)
СССР обменяли на жвачку. Тьфу.

Ну ну с этого места поподробнее, а что лично ты делал когда СССР обменивали.
За ГКЧП на баррикадах стоял, жизнь готов был за СССР отдать или бегал по ларькам искал где жвачка подешевле ? gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Периндоприл
7.07.2022 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23003
Цитата (paparazzo @ 7.07.2022 - 11:05)

8. Газировка Буратино или Лимонад. Слышал что бывает Тархун, но никогда его не видел в своём советском детстве. Иногда было крем-брюле.

"Крем-сода"
 
[^]
Периндоприл
7.07.2022 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23003
Цитата (Grenz @ 7.07.2022 - 11:09)

Я детство и юность провел на ДВ в маленьких бамовских городках. Ну его нахуй.

Ну в Тынде-то нормально вполне было...
 
[^]
Valk
7.07.2022 - 12:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1355
Цитата (Митолизд @ 07.07.2022 - 06:53)
Молочные коктейли и сейчас есть, ничуть не хуже. Даже лучше, сиропов выбор больше. Дома тоже можно, кстати, там ничего сложного, блендер только надо.

Возможно, только вот молоко в основном говно, да и сиропы ваши далеко не натуральные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valk
7.07.2022 - 12:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1355
Цитата (paparazzo @ 07.07.2022 - 12:05)
При СССР было так, 10 фактов из детства 80-х:
1. Сгущёнка, майонез и зелёный горошек по праздникам. А творожные сырки в глазури только в столице, у нас их никогда не было.
2. Хлеб бывает четырёх видов - чёрный подовый, батон, сайка, чёрный в кирпичах несъедобный, серый в кирпичах несъедобный. К нам почему-то в магазин завозили только последние два.
3. Овощи либо полугнилые в овощном магазине, либо свежие задорого на рынке, либо свежие свои с дачи.
4. Мясо также - либо кости в магазине, либо хорошее с рынка, либо своё, при наличии свинки.
5. Колбаса - или ливерная, или полукопченая "радость алкаша", где попадались хрящи и кости. Докторская или молочная, ну если повезёт.
6. С молочкой правда получше было, и кефир и молоко вкусные в стеклянной таре. И смена в разлив тоже ничего, если жирная тётка из кулинарии её не разбодяжила.
7. Конфеты либо шоколад в шоколаде, либо сосательные, либо подушечки с повидлом. Иногда ирис, но редко.
8. Газировка Буратино или Лимонад. Слышал что бывает Тархун, но никогда его не видел в своём советском детстве. Иногда было крем-сода. (спасибо, поправил)
9. Одежду заказывали шить в швейной, особенно верхнюю, т.к. детской одежды был дефицит. А взрослые польта годами носили. Помню батя мне отдал свою кожаную куртку, когда я подрос, это были ещё отголоски СССР, хотя были уже 90-е.
10. Игрушки в советском детстве - непонятные куклы, солдатики, топорные машинки. Да, и у меня ещё был резиновый Куклачёв с котом и железный конструктор. Слышал про луноходы, всякие радиуправляемые, наверное враньё. Книги десткие - большинство, что было доступно или повести как советский пионер тупых немцев одной левой уделывал, или всякие Тимуры с командами. Поэтому зачитывался Майн Ридом, Джеком Лондоном и Виннету.

Не, ну его нафиг ваш СССР.
Хотя Куклачёв меня доставлял в детсве, это да. Вот такой был.

Хуевое у тебя было детство, чувак. Или родители тебя не любили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paparazzo
7.07.2022 - 12:18
-1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4023
Цитата (Периндоприл @ 7.07.2022 - 12:12)
Цитата (paparazzo @ 7.07.2022 - 11:05)

8. Газировка Буратино или Лимонад. Слышал что бывает Тархун, но никогда его не видел в своём советском детстве. Иногда было крем-брюле.

"Крем-сода"

Да, точно.
Была ещё минералка жутко солёная. Мороженое в стаканчиках очень-очень редко.
Помню на весь город 200 тыс. была одна-две точки летом, где оно быстро заканчивалось. Так как я жил в 3 км от города, то не помню, чтобы раз застал его.

Ну или в кафе можно было взять задорого в пластмассовую креманку. Хотя мне его родители не покупали. У бабушки в городе (30 тыс.) в кафе шарик могли положить в картонный стакан, бабушка иногда меня баловала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25351
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх