Про цветочки - 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenwichdr
20.09.2021 - 02:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4211
Бармалеич
Цитата
Вот, например, работники строят. А Mr. B. - наслаждается жизнью под пальмой.

Бармалеич, а что у сэра В. на шее? Это не GPS приблуда, о которой ты как-то писал? Мне вот интересно, где практически сутками наша Терра шляется. Правда те три ошейника, что я ей покупал (два с её данными, а один противоблошиный), исчезали за пару суток с неё. Там ведь специальные разрываемые детали встроены в них.
Один нашёл потом рядом с забором. Так что наверно и подобный профукает, а ценик думаю не малый на него. Но всё одно интересно, тем более что-то она пугливой стала, когда в дом входит - иногда целую минуту таращится, мявкает, а потом уходит. Может соседи кто шуганул её? Фиг знает, ибо она сваливает за забор на другую, параллельную, улицу, где мы никого и не знаем и не видели.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 20.09.2021 - 02:11
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Вот прошлогодние кусты с гранатами. И это еще не все. Оказалось, что гранаты- одно из немногих фруктовых, которое растет как сорняк в Аризоне

Про цветочки - 1
 
[^]
grably
20.09.2021 - 02:23
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3193
Хорошие кошарики wub.gif
И растительность норм up.gif
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Цитата (Greenwichdr @ 19.09.2021 - 16:10)
Бармалеич
Цитата
Вот, например, работники строят. А Mr. B. - наслаждается жизнью под пальмой.

Бармалеич, а что у сэра В. на шее? Это не GPS приблуда, о которой ты как-то писал? Мне вот интересно, где практически сутками наша Терра шляется. Правда те три ошейника, что я ей покупал (два с её данными, а один противоблошиный), исчезали за пару суток с неё. Там ведь специальные разрываемые детали встроены в них.
Один нашёл потом рядом с забором. Так что наверно и подобный профукает, а ценик думаю не малый на него. Но всё одно интересно, тем более что-то она пугливой стала, когда в дом входит - иногда целую минуту таращится, мявкает, а потом уходит. Может соседи кто шуганул её? Фиг знает, ибо она сваливает за забор на другую, параллельную, улицу, где мы никого и не знаем и не видели.


Да. Позволяет в реальном режиме времени отслеживать гавнюка. Там за подписку надо платить.

Потерять - дык он же сигнал выдает.

Вот мне прислали год назад сообщение

Цитата
Однажды их сиятельство явились поздно, весь в грязи, без телефона и галстука, и пьяный. Попытка засунуть его под душ была плачевной для нас, он грязно ругался, плевался, царапался, и требовал налить ему водки. Пришлось ограничиться обтираниями мокрым полотенцем.
Его gps-ка и ошейник были найдены после ночных поисков у озера.


Это сообщение отредактировал Бармалеич - 20.09.2021 - 02:29

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Вот еще каждый при деле

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Вот локваты растут

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
А вот непентесы - кувшины, которые насекомых ловят. О них в другой раз

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
А это Чампаки - из них сделали духи Joy. Тоже в другой раз. Когда они цветут, то вся улица заполнена ароматом

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 20.09.2021 - 02:34

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 02:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
А это Джым. Стриженный. Нюхает цветочек и говорит всем спасибо

Про цветочки - 1
 
[^]
Greenwichdr
20.09.2021 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4211
Бармалеич
Цитата
А это Джым. Стриженный. Нюхает цветочек и говорит всем спасибо

Во, классно - Джим " нюхнул" и тема теперь на главную всплывёт! biggrin.gif

А по поводу найти утерянный датчик GPS тут проблема есть. Террка лазить любит по заборам и меж ними. А заборы тут, в " богомерзкой" ( по твоим словам! rolleyes.gif) Калифорнии, местами высотой под два метра и стоят параллельно двумя полосами с промежутками между ними сантиметров по 10-15. Ну ежли забор наш и соседей рядом, то я могу ещё расковырять свой и добыть датчик, но тля блохастая уходит далеко и припереться к незнакомым людям с просьбой " Я тут у вас малёхо заборчик покрушу - достать фиговинку нужно"... Боюсь не воспримут за нормального!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 20.09.2021 - 03:05
 
[^]
Nightt
20.09.2021 - 03:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
классная тема, жаль у нас на урале много не вырастишь. столько захотелось.
буду посматривать любоваться
а гардении вообще как то уговорить расти можно? дохнут у меня они. капризные
 
[^]
whatze
20.09.2021 - 03:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5432
Бармалеич, а у тебя интернет-магазин есть?
кинь ссыль в личку, посмотреть может что-то для Канзаса сгодится?
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 03:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Цитата (Nightt @ 19.09.2021 - 17:24)
классная тема, жаль у нас на урале много не вырастишь. столько захотелось.
буду посматривать любоваться
а гардении вообще  как то уговорить расти можно? дохнут у меня они. капризные


гардениям (если мы говорим о G. jasminoides. хотя тропические - тоже самое) нужно:

1) Очень много света. У нас во Флориде они стоят практически на самом солнцепеке. А Флоридское солнце с легкостью дает 100 Klux

2) Дренаж. Мокрые ноги = желтеют нижние листья и все потом

3) Они не любят пересушки. Некоторым растениям надо полить и ждать сухой почвы. Эти нет. Но и перелив - ни-ни

4) Высокая влажность

5) Тепло. Тропические растения при температуре < 70-75F (пардон, сами в С переведете. Либо Гугл, либо C=(F-32)/1.8) впадают в спячку. И перелив для них - смертный приговор. При переливе отмирают корни, растение не получает воды=> вянет => думают, что воды мало => поливают еще.

6) Никаких холодных ног на подоконнике. Корни не работают - см #5

Если вы это сумеете создать гардении, то она будет цвести и пахнуть. А иначе - выкинутые деньги. На Урале много своих растений, которые у нас не растут. Я бы с удовольствием поел бы смородины - красной/черной. У меня даже груша расти не будет. Т.е. будет, но плодов не даст.

Карликовая G. radicans - мелкие кустики усыпанные сладко-сладко пахнущими цветами



Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 03:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Цитата (whatze @ 19.09.2021 - 17:35)
Бармалеич, а у тебя интернет-магазин есть?
кинь ссыль в личку, посмотреть может что-то для Канзаса сгодится?


Скину, но практически ничего не годится. У нас все USDA 10. Некоторые отмечены, как морозоустойчивые, USDA 9

А некоторым и во Флориде холодно

Kansas = USDA 5-6

В принципе, можно некоторые растить как однолетки. Есть пара пальм, которые выдерживают холода. Rhapidophyllum hystrix (Needle Palm) - дотягивает до 6 зоны, но лучше закрывать

Про цветочки - 1
 
[^]
Nightt
20.09.2021 - 04:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
Цитата (Бармалеич @ 20.09.2021 - 03:42)
Цитата (Nightt @ 19.09.2021 - 17:24)
классная тема, жаль у нас на урале много не вырастишь. столько захотелось.
буду посматривать любоваться
а гардении вообще  как то уговорить расти можно? дохнут у меня они. капризные


гардениям (если мы говорим о G. jasminoides. хотя тропические - тоже самое) нужно:

1) Очень много света. У нас во Флориде они стоят практически на самом солнцепеке. А Флоридское солнце с легкостью дает 100 Klux

2) Дренаж. Мокрые ноги = желтеют нижние листья и все потом

3) Они не любят пересушки. Некоторым растениям надо полить и ждать сухой почвы. Эти нет. Но и перелив - ни-ни

4) Высокая влажность

5) Тепло. Тропические растения при температуре < 70-75F (пардон, сами в С переведете. Либо Гугл, либо C=(F-32)/1.8) впадают в спячку. И перелив для них - смертный приговор. При переливе отмирают корни, растение не получает воды=> вянет => думают, что воды мало => поливают еще.

6) Никаких холодных ног на подоконнике. Корни не работают - см #5

Если вы это сумеете создать гардении, то она будет цвести и пахнуть. А иначе - выкинутые деньги. На Урале много своих растений, которые у нас не растут. Я бы с удовольствием поел бы смородины - красной/черной. У меня даже груша расти не будет. Т.е. будет, но плодов не даст.

Карликовая G. radicans - мелкие кустики усыпанные сладко-сладко пахнущими цветами

да жасминовидные
с поливом смогла решить капельниками. они постепенно отдают и грунт постоянно слегка влажный
а вот с холодосом наверное сложности. подоконники холодные обычно я ж правильно понимаю что подкладывать что то бесполезно. температура будет как у подоконника?
так то 70-75(21-24) обычно есть в комнате
если поставить на теплое место и фитолампу сверху может и выживет. спасибо

смородина кстати(да и вообще ягоды) в сушеном виде сейчас продается. вопрос в доставке)) со свежей уж не получится

Это сообщение отредактировал Nightt - 20.09.2021 - 04:45
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 05:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Цитата (Nightt @ 19.09.2021 - 18:45)
Цитата (Бармалеич @ 20.09.2021 - 03:42)
Цитата (Nightt @ 19.09.2021 - 17:24)
классная тема, жаль у нас на урале много не вырастишь. столько захотелось.
буду посматривать любоваться
а гардении вообще  как то уговорить расти можно? дохнут у меня они. капризные


гардениям (если мы говорим о G. jasminoides. хотя тропические - тоже самое) нужно:

1) Очень много света. У нас во Флориде они стоят практически на самом солнцепеке. А Флоридское солнце с легкостью дает 100 Klux

2) Дренаж. Мокрые ноги = желтеют нижние листья и все потом

3) Они не любят пересушки. Некоторым растениям надо полить и ждать сухой почвы. Эти нет. Но и перелив - ни-ни

4) Высокая влажность

5) Тепло. Тропические растения при температуре < 70-75F (пардон, сами в С переведете. Либо Гугл, либо C=(F-32)/1.8) впадают в спячку. И перелив для них - смертный приговор. При переливе отмирают корни, растение не получает воды=> вянет => думают, что воды мало => поливают еще.

6) Никаких холодных ног на подоконнике. Корни не работают - см #5

Если вы это сумеете создать гардении, то она будет цвести и пахнуть. А иначе - выкинутые деньги. На Урале много своих растений, которые у нас не растут. Я бы с удовольствием поел бы смородины - красной/черной. У меня даже груша расти не будет. Т.е. будет, но плодов не даст.

Карликовая G. radicans - мелкие кустики усыпанные сладко-сладко пахнущими цветами

да жасминовидные
с поливом смогла решить капельниками. они постепенно отдают и грунт постоянно слегка влажный
а вот с холодосом наверное сложности. подоконники холодные обычно я ж правильно понимаю что подкладывать что то бесполезно. температура будет как у подоконника?
так то 70-75(21-24) обычно есть в комнате
если поставить на теплое место и фитолампу сверху может и выживет. спасибо

смородина кстати(да и вообще ягоды) в сушеном виде сейчас продается. вопрос в доставке)) со свежей уж не получится



Можно пенопласт положить. Будет чуть потеплее, чем подоконник. А можно попробовать грелку. У нас их полно продается - для проращивания семян. Ну или под жопу зимой класть. Хотя эти обычно с таймером.

Нижнее тепло здорово помогает. Градусов 85F (я уже давно привык для растений фаренгейты использовать). У нас поддоны с семенами стоят на черной пленке, которая от сорняков на землю кладется. Там за стольник температура зашкаливает. И все прорастает.

Можно в ванной держать - если там тепло и часто пользуются. Или самопальную теплицу сделать - пластиковый стеллаж по дешевке + полиэтилен вокруг + грелка. Там и влажность будет и все остальное. Только надо за таракашками следить и проветривать.

Фотка: типичное проращивание семян зимой. Тепло, светло и влажно





Про цветочки - 1
 
[^]
Nightt
20.09.2021 - 06:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
грелки это хорошо но я нервно отношусь к обогревательным приборам) поэтому лучше без них . буду думать) спасибо
 
[^]
Парапабабам
20.09.2021 - 06:42
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 423
Это офигеть, какая интересная тема. И такая слабая её оценка.
Все кричат, что мало авторского контента на ЯПе, политика, мол, заебла, дайте котиков, и интересного!!!
Так вот же вам! Тут есть всё. И авторское, и котики, и интересное, и красивое, и с юмором!

Где-ж вы ценители-пиздуны?????

Я вот такое очень ценю. И спасибо огроменное автору. bravo.gif pray.gif
 
[^]
Serge1980
20.09.2021 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Автор! Если прочитаешь, просьба.
А можно выложить фото растительности дикой - то есть леса. Интересны местные сосны и что там под ними, что растет и что из этого едят. Как выглядит болото и есть ли там местная клюква? Ну и кто там в лесу живет.

Спасибо.
 
[^]
petrovichEkb
20.09.2021 - 09:34
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4396
>Вот, например, работники строят. А Mr. B. - наслаждается жизнью под пальмой. Вполне логично. А если бы было наоборот, то это полная, прости господи, хуйня.

Бармалеич, как всегда - наслаждаюсь )))
 
[^]
Щпрот
20.09.2021 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2779
Тема супер бро, я тоже в душе садовод, когда свой дом был всякие розы на шиповник прививал, а щас квартира, одно время вся лоджия в помидорах-огурцах и тд. Урал, тут уж сам понимаешь манго только в консервах)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 11:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Цитата (Serge1980 @ 19.09.2021 - 22:33)
Автор! Если прочитаешь, просьба.
А можно выложить фото растительности дикой - то есть леса. Интересны местные сосны и что там под ними, что растет и что из этого едят. Как выглядит болото и есть ли там местная клюква? Ну и кто там в лесу живет.

Спасибо.


Вот сосны. Вот то, что растет под ними. Пальметто. Густые заросли. Хитрые кусты из пальм, которые идеально приспособлены под тамошние условия - летом стоячая вода, зимой сушняк и пожары, которых они не боятся, поскольку толстый ствол под землей.

В пальметто живет кто угодно - гремучие змеи, water moccasin и еще куча ядовитых змеюк. Я своим работникам запретил ходить туда. Ну гремучку слышно - она не собирается на тебя нападать. Будет греметь - мол, обходи. Но мексиканцы придурки - им нужна гремучка с хвоста. Типа, мол, фигня, мой дедушка их голыми руками в узел завязывал. А у меня лопата есть. Мой ответ - нахуй пошел. Пиши заявление об увольнении и иди на соседний участок. Либо со своей лопатой, либо, как твой дедушка, зубами ее. Мне тащить тебя в больницу или яму копать - ну нафик. Моя страховка сума сойдет, если узнает. Не умеешь писать? Тогда иди работать. Попиздовал трабахо, амиго

Один раз я ехал по нашей проселочной дороге и увидел посередине здоровенную гремучую змею. Тормознул, чтобы не переехать. Она была чем-то очень недовольна. Может с женой поругался или с начальством на работе. Короче она решила атаковать мою машину - башку к боковому стеклу подняла. Я аккуратно ее объехал.

Черепах дофига. Как и обычных так и водных. Мои мексиканцы любили их ловить в суп. Тот же ответ - нахуй. Моя территория - мои черепахи. Купи свой участок и лови там.

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
Из пальметто делается лекарство от простатита. Регулярно приходили кочевые команды мексов собирать семена. По той же причине я их посылал нахуй. У меня даже собаки ссали туда залезать.

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 11:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
В сезон дождей стоит вода. Пока мы не подняли уровень земли, то ходили все в здоровенных сапогах. Кайф непередаваемый в жару и в резине.

Про количество комаров сами догадаетесь?

Про цветочки - 1
 
[^]
Бармалеич
20.09.2021 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4359
И еще

Про цветочки - 1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14115
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх