Приказ по COVID-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zloitver
3.08.2021 - 09:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1799
В личку напиши я пришлю тебе все образцы по отказу. я начальнику заявление написал , вмиг отъебались, ибо штрафы за отстранение будут больше чем за отказ вакцинации. Пока закон на нашей стороне не надо быть стадом.
 
[^]
Слайдер
3.08.2021 - 09:23
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 695
Цитата (Skazochnik24 @ 2.08.2021 - 15:11)
Блядь, да напишите вы всем коллективом заявление на увольнение. Трудно будет, но этим мудакам найти грамотный персонал в ТЭС ещё труднее будет. Пусть почешутся, долбоебы!

Конечно, найдете себе работу на другой ТЭС или ГЭС или АЭС или в макдаке, а дети ваши тоже потерпят, вы же за правое дело боритесь, честь отстаиваете, против системы идете, они поймут. bravo.gif

Я не понимаю откуда такой страх перед прививками? Я месяц с ковидом провалялся, думал сдохну, хожу туплю до сих пор и хз когда это пройдет... Такое лучше?

Это сообщение отредактировал Слайдер - 3.08.2021 - 09:25
 
[^]
Гирокомп
3.08.2021 - 09:25
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Drulman @ 2.08.2021 - 15:10)
Блядь, хоть убейте, но понять не могу нахуя им это надо наверху.

Ну как же, епта?!

Чтобы все умерли, как та вакцинированная семья в полном составе, оставив ребенка сиротой.
 
[^]
SprootPWNZ
3.08.2021 - 09:25
9
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
Цитата (Skazochnik24 @ 2.08.2021 - 15:11)
Блядь, да напишите вы всем коллективом заявление на увольнение. Трудно будет, но этим мудакам найти грамотный персонал в ТЭС ещё труднее будет. Пусть почешутся, долбоебы!

по одному ни хера не сможете сделать а коллективом вы сила
напишите от всех и руководство обосрется ! пойди найди людей сейчас кто знает как работать ! да еще в тэц ! этим чертям лишь бы ручкой отмахнуть и срать они хотели на работяг а сами поди не кололись скоты
 
[^]
JudgeBREDD
3.08.2021 - 09:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 497
Цитата (лесепе @ 3.08.2021 - 09:06)
Цитата (AlR46 @ 3.08.2021 - 10:48)
Цитата (tolikop @ 2.08.2021 - 16:13)
Цитата (Skazochnik24 @ 2.08.2021 - 15:11)
Блядь, да напишите вы всем коллективом заявление на увольнение. Трудно будет, но этим мудакам найти грамотный персонал в ТЭС ещё труднее будет. Пусть почешутся, долбоебы!

2-3 человека напишут, остальные 97 не будут рисковать.
и тех и тех я прекрасно понимаю.
это не выход
тут выкладывали заявление об отказе, довольно грамотно составленную.

дружное заявление и угроза увольнением -это единственный действенный выход.


но тут даже уволняться не потребуется. Нужно только всем немного задержаться на работу, так сказать попасть в пробку и не отвечать на звонки. Сколько там по закону до прогула? Правильно 4 часика. Вот представь. У тебя не вышел весь коллектив на 3 часа или на 3 часа 50 минут на работу. Ты уволить никого не сможешь, максимум выговор за опаздание, но в то же время ты прекрасно поймешь, что сам гайки ты закрутить не смоежшь и даже пол вымыть не сможешь.

Вот читаю и думаю, неужели кто-то верит этим ебанутым советам?)

Тут санкции от предупреждения, до лишения премий. Повторное предупреждение - увольнение по статье.
И навряд ли ты найдешь такой дружный коллектив, что дружно бросится увольняться...учитывая, что требования по вакцинации будут на почти всех организациях )
Да, можно гордо уволиться и сосать хуй с голодухи. Заодно приучая к этому свою семью и так далее ) Не забывая накапливать еще долги за коммуналку и проценты по кредитам (у кого есть).

Так что, бунтари интернетовские, привьетесь все как миленькие )

Специалистам РЖД это расскажи. Которые отказались почему-то. Или это другое?
 
[^]
ШерлокХолмс
3.08.2021 - 09:29
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8358
Цитата (Pardsu335 @ 3.08.2021 - 08:42)
Цитата (ШерлокХолмс @ 2.08.2021 - 16:14)
Цитата (Skazochnik24 @ 2.08.2021 - 15:11)
Блядь, да напишите вы всем коллективом заявление на увольнение. Трудно будет, но этим мудакам найти грамотный персонал в ТЭС ещё труднее будет. Пусть почешутся, долбоебы!

Вот именно. Абсолютно верный совет. Хватит ссать. Противно смотреть, как мужики ссут. Бабы и то дерутся. Неграмотные, можно сказать, продавщицы и то в некоторых сетевых магазинах смогли отстоять свое право на не введение в себя неизвестно что.

Как по пьянке незнамо с кем ебстись, так это норм. Как укол , так низя в себя вводить неизвестно что.

От ебли не помирают. Один укол антибиотика потом и все. А вот с модной жижей неизвестно что будет.
 
[^]
Nayre
3.08.2021 - 09:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 320
Увольняйся. Машину, квартиру, телефоны - банку, а самим в лес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolik999
3.08.2021 - 09:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 2027
Цитата (lolyloly @ 3.08.2021 - 01:06)
ТС, ты 1998 года выпуска, значит работа у тебя с низкой заработной платой. Увольнение и всего делов, один хуй терять нечего. Я ошибаюсь и ты гений и пиздец высокооплачиваемый перец? Поздравляю, значит ты найдешь новую работу очень быстро, и тем более пиши на увольнение. В чем проблема?

проблема в том, что на новую работу принимают только привитых или просят привиться , поэтому у нас супер специ не уволились, а пошли и сделали прививку
тут единственный вариант искать шарагу где не требуют прививаться, но я думаю там и зарплата и условия труда будут не очень cool.gif
 
[^]
RomzesXIII
3.08.2021 - 09:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 628
Воспользуйтесь вот такой формой отказа.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о недопустимости принуждения к участию в экспериментальном медицинском вмешательстве

1. Состояние моего здоровья и вопрос о моём вакцинальном статусе составляет врачебную тайну и не подлежит разглашению без моего согласия.
Согласно п.1 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».
Сохранность врачебной тайны гарантируется государством и обеспечивается законодательно путём закрепления определённых запретов и юридической ответственности за её разглашение. Юридические основы защиты врачебной тайны закладывают ст.ст. 23, 24 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый гражданин имеет право на личную тайну, а использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
За разглашение врачебной тайны предусмотрена ответственность по ч.2 ст.137 УК РФ.
2. На сегодняшний день вакцинация против коронавирусной инфекции вызываемой вирусом SARS-CoV-2, является «принудительным» медицинским экспериментом над гражданами РФ, поскольку:
2.1. В соответствии с Постановлением правительства № 441, принятым 03.04.2020 года, допущена ускоренная процедура регистрации, при которой разрешено в чрезвычайных ситуациях (или для их предотвращения) регистрировать препараты на основе неполных данных клинических исследований.
2.2. Российские препараты не прошли полный объём клинических исследований.
Спутник V (Гам-Ковид-Вак), разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи, согласно реестру испытаний, проходит III—IV фазы исследований, завершение которых запланировано на 31.12.2022 г. https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg....ам-КОВИД .
Исследование о результатах III фазы испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V», опубликованные в англоязычном журнале «The Lancet» являются промежуточными (https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext).
«ЭпиВакКорона», разработанный ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора», также не прошёл полный цикл клинических испытаний. Завершение клинических испытаний, планируется в июле 2021 года. Как заявил генеральный директор новосибирского государственного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов: «окончательные показатели эффективности вакцины станут известны после подведения итогов пострегистрационных исследований препарата...» (https://nsk.rbc.ru/nsk/17/06/2021/60cb350e9a79476ab422af6d).
«КовиВак» производства ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН» не прошёл клинические испытания в полном объёме. Согласно Реестру разрешений на проведение клинических исследований (РКИ), III Фаза клинических испытаний, которая должна показать, может ли вакцина предохранять от инфекции, была начата 2 июня 2021 года. Предполагаемая дата окончания испытаний — 30 декабря 2022 года (http://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?DateBeg=02.06.2021&RegNm=279). То есть, защищает ли вакцина от болезни, останется неизвестным до того, как будут подведены итоги клинических исследований III фазы. На 12 июня 2021 года результаты испытаний ещё не опубликованы ни в одном рецензируемом научном журнале, поэтому достоверно утверждать что-либо об эффективности и безопасности вакцины с опорой на опубликованные данные нельзя (https://esquire.ru/articles/267643-kovivak-chto-izvestno-o-vakcine-centra-chumakova-i-deystvitelno-li-ona-luchshe-sputnika-v/).
Все указанные препараты зарегистрированы по ускоренной процедуре, и в инструкции по применению сказано: «подготовлена на основании ограниченного объёма клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных» (Инструкции на данные препараты: Спутник V (Гам-Ковид-Вак) - https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/imag...835-1-39841.pdf, «ЭпиВакКорона» - https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/ЛП-006504[2020]_0%20(1).pdf, «КовиВак» - https://covivac.ru/instruction/ ).
2.3. Таким образом, на сегодняшний день экспериментальные препараты не прошли испытания в полном объёме, ограничен объём клинических данных, отсутствует информация о всевозможных рисках для здоровья (вплоть до летального исхода), информация о последующих негативных последствиях, то есть эффективность и безопасность данных преператов не доказаны. Разработчики вакцин не могут предоставить всестороннюю информацию о возможных поствакцинальные реакциях и осложнениях.
Соответственно, любое принуждение сотрудников к экспериментальному медицинскому вмешательству будет прямо нарушать:
Ст. 21 Конституции РФ: 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам;
Ч. 1 ст. 20 закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи».
Согласно действующему законодательству РФ и нормам международного права принуждение к экспериментальному медицинскому вмешательству недопустимо. Соответственно отказ от участия в медицинских экспериментах не может являться основанием для отстранения от работы и/или лишения заработной платы.
В Резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) № 2361(2021) от 27.01.2021 (Вакцины Covid-19: этические, правовые и практические соображения), указано, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной и призывает государства, входящие в состав ПАСЕ (Россия вступила в Совет Европы в 1996 году) и Евросоюз:
«7.3.1. гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация не является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами;
7.3.2. гарантировать, что никто не подвергается дискриминации за то, что он не был вакцинирован из-за возможных рисков для здоровья или нежелания пройти вакцинацию».
На основании указанного и в соответствии с п. 8 ч. 5 ст. 19 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ, утверждающей право на «отказ от медицинского вмешательства», я категорически отказываюсь участвовать в столь опасном экспериментальном медицинском вмешательстве и рисковать своим здоровьем (вплоть до летального исхода). Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации (п. 1 ст. 15 Конституции РФ).
Любое давление будет воспринято мною как противоправное действие по принуждению меня к участию в опасном медицинском эксперименте и будет расценено, как покушение на мою жизнь и здоровье. В данном случае я буду вынужден(а) (без повторного предупреждения) обратиться в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям конкретных должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства Российской Федерации, и привлечения их к ответственности.

Дата, подпись
 
[^]
Trabolopolis
3.08.2021 - 09:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2241
Цитата (Zloitver @ 3.08.2021 - 09:23)
В личку напиши я пришлю тебе все образцы по отказу. я начальнику заявление написал , вмиг отъебались, ибо штрафы за отстранение будут больше чем за отказ вакцинации. Пока закон на нашей стороне не надо быть стадом.

Дружище, лучше в тему выложи.
 
[^]
ШерлокХолмс
3.08.2021 - 09:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8358
Цитата (Zloitver @ 3.08.2021 - 09:23)
В личку напиши я пришлю тебе все образцы по отказу. я начальнику заявление написал , вмиг отъебались, ибо штрафы за отстранение будут больше чем за отказ вакцинации. Пока закон на нашей стороне не надо быть стадом.

Оппана! Ещё человек пишет, что смог открутиться. Молодец! Не баран.
Так здесь выложите письмо, данные замажьте. Интересно.
 
[^]
лесепе
3.08.2021 - 09:33
-4
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (JudgeBREDD @ 3.08.2021 - 11:29)
Цитата (лесепе @ 3.08.2021 - 09:06)
Цитата (AlR46 @ 3.08.2021 - 10:48)
Цитата (tolikop @ 2.08.2021 - 16:13)
Цитата (Skazochnik24 @ 2.08.2021 - 15:11)
Блядь, да напишите вы всем коллективом заявление на увольнение. Трудно будет, но этим мудакам найти грамотный персонал в ТЭС ещё труднее будет. Пусть почешутся, долбоебы!

2-3 человека напишут, остальные 97 не будут рисковать.
и тех и тех я прекрасно понимаю.
это не выход
тут выкладывали заявление об отказе, довольно грамотно составленную.

дружное заявление и угроза увольнением -это единственный действенный выход.


но тут даже уволняться не потребуется. Нужно только всем немного задержаться на работу, так сказать попасть в пробку и не отвечать на звонки. Сколько там по закону до прогула? Правильно 4 часика. Вот представь. У тебя не вышел весь коллектив на 3 часа или на 3 часа 50 минут на работу. Ты уволить никого не сможешь, максимум выговор за опаздание, но в то же время ты прекрасно поймешь, что сам гайки ты закрутить не смоежшь и даже пол вымыть не сможешь.

Вот читаю и думаю, неужели кто-то верит этим ебанутым советам?)

Тут санкции от предупреждения, до лишения премий. Повторное предупреждение - увольнение по статье.
И навряд ли ты найдешь такой дружный коллектив, что дружно бросится увольняться...учитывая, что требования по вакцинации будут на почти всех организациях )
Да, можно гордо уволиться и сосать хуй с голодухи. Заодно приучая к этому свою семью и так далее ) Не забывая накапливать еще долги за коммуналку и проценты по кредитам (у кого есть).

Так что, бунтари интернетовские, привьетесь все как миленькие )

Специалистам РЖД это расскажи. Которые отказались почему-то. Или это другое?

Расскажите нам о них?)

Прям все РЖД отказалось?) Или Вы пиздите как Троцкий?)
 
[^]
ШерлокХолмс
3.08.2021 - 09:33
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8358
Цитата (nikolik999 @ 3.08.2021 - 09:29)
Цитата (lolyloly @ 3.08.2021 - 01:06)
ТС, ты 1998 года выпуска, значит работа у тебя с низкой заработной платой. Увольнение и всего делов, один хуй терять нечего. Я ошибаюсь и ты гений и пиздец высокооплачиваемый перец? Поздравляю, значит ты найдешь новую работу очень быстро, и тем более пиши на увольнение. В чем проблема?

проблема в том, что на новую работу принимают только привитых или просят привиться , поэтому у нас супер специ не уволились, а пошли и сделали прививку
тут единственный вариант искать шарагу где не требуют прививаться, но я думаю там и зарплата и условия труда будут не очень cool.gif

Да нет, проблема всего лишь в том, что эти суперспеци бараны. Тут дяди алкаши грузчики из РЦ Пятерочки смогли отстоять правду, а вы, суперспеци, не смогли. Чем хвастаетесь то? Тем, что терпилы? Верёвку с мылом уже тоже подготовили? Тьфу, противно даже слушать.
Дети тоже будут у спецов вакцинироваться? Папы разрешают?

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 3.08.2021 - 09:35
 
[^]
горьковский
3.08.2021 - 09:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 684
Цитата (Xomych @ 02.08.2021 - 16:01)
Я отказ написал и ко мне никто не пристаёт ) Месяц назад ужас в Москве был с этой вакцинацией, щас все забили ))

Повезло, а мне вот сказали не допускают до работы.. Пока в оплачиваемый пошел, и уже устроился на новую работу, так что хуй им, меня не уколишь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hedgehog24
3.08.2021 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13730
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 2.08.2021 - 14:26)
у нас на работе проще-не вакцинированых не допускают к работе на предприятиях,которые мы обслуживаем,причем не допускают именно предприятия,а не наше руководство,не хочешь вакцинироваться-и не надо,сиди в офисе,получай голый оклад...который в разы меньше,чем если бы ты ездил в командировки...

Но, живой! rulez.gif bravo.gif brake.gif
 
[^]
Ogre55
3.08.2021 - 09:40
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21308
Цитата (лесепе @ 3.08.2021 - 09:07)
Цитата (Ogre55 @ 3.08.2021 - 10:49)
Есть такой рапорт об отказе

Чтож без подписи, регистрации входящего и т.д.?) А..из ворда распечатали для фоточки в интернете )

Этот рапорт "на отъебись". Кто хочет пользуется, кто не хочет, может свой писать.Есть мозги, можно и свои аргументы привести, а чтобы отъебались с вакциной, можно и такой написать. Причём. коротко и ясно. Право у нас носит заявительный характер, а форму и содержание заявления никто не регулирует.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 3.08.2021 - 09:41
 
[^]
DedCanLiv
3.08.2021 - 09:53
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9818
Цитата (Drulman @ 02.08.2021 - 15:10)
Блядь, хоть убейте, но понять не могу нахуя им это надо наверху.

Бабло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
3.08.2021 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16413
Сегодня сдавал ПЦР чтобы пройти по делам в один федеральный мед центр , так вот разговорились с врачами, по поводу вакцинации и тестов, спросили меня по поводу вакцины, с ней я бы с утра без проблем прошел. И соответственно я сказал, что вакцину не ставил ибо болел и перенес с помощью естественного иммунитета. Ну и сами врачи, вакцинированные, скептически относятся к вакцине и сделали ее исключительно из-за одной цели - свободный доступ. А так они теми же сами категориями говорят: вакцина это заработок на неселении, ничего не гарантирует, кроме облегченной симптоматики, и некоторые привитые уже болели. Собственно все вакцинирование даже в их среде, лишь бы отъе* сь

Это сообщение отредактировал Treker80 - 3.08.2021 - 09:53
 
[^]
osenay
3.08.2021 - 09:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 893
Цитата (Слайдер @ 03.08.2021 - 09:23)
Конечно, найдете себе работу на другой ТЭС или ГЭС или АЭС или в макдаке, а дети ваши тоже потерпят, вы же за правое дело боритесь, честь отстаиваете, против системы идете, они поймут.

Я не понимаю откуда такой страх перед прививками? Я месяц с ковидом провалялся, думал сдохну, хожу туплю до сих пор и хз когда это пройдет... Такое лучше?

Да хуй знает, у меня начальник после 2 прививки ковидом болел. Держали месяц на больничном. Зрение упало. С температурой тот 34 то 40.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JD76
3.08.2021 - 09:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (dnaquest @ 2.08.2021 - 15:40)
Я вообще вижу эту эпопею как глобальную проверку вертикали власти. Насколько народ послушный и податливый.
Только зачем. Хз.

никакая это не поверка. это регулирование численности. сейчас уколят всех по максимуму, и превед медвед, как минимум бесплодие. ну очень много ртов развелось лишних, а войнушку ссыкотно начинать, может в ядрен батон перерасти, и как потом прикажете на яхтах под кислотными дождями рассекать? так что гуманно сокращают, а вы еще не довольны, неблагодарные.
 
[^]
Borяt
3.08.2021 - 10:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 2465
Печать где? ОГРН где? Таких писулек без печати тут уже не раз выкладывали. Все уже разжевано не раз, если ваша профессия не списке подлежащих вакцинации по постановлению 825, то никто, даже главные санитарные врачи регионов не имеют права его расширять.

https://t.me/parfentiev_club.
Вот здесь все разжевано не раз.
Это поможет, только если вы готовы бороться за свои права. Если вы из стада - сразу идите на Путинскую эвтаназию.
 
[^]
MikhailR
3.08.2021 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12649
Всегда рекомендую только два варианта - исполнять указания, если они законные, либо искать другое место работы. Каждый сам должен распоряжаться своей судьбой.
 
[^]
ne4est
3.08.2021 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22265
Шприцы мы ломали об вены и в слёзы,
Когда подыхали от передозы...©
 
[^]
Antonlook
3.08.2021 - 10:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 104
На бумаге все герои,а если ипотека и дома жена в декрете,а другой работы нет.
Будешь идти в отказ всё равно найдут способ уволить!
Что делать то?
 
[^]
dimkahon
3.08.2021 - 10:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 890
Цитата (JudgeBREDD @ 3.08.2021 - 09:29)
Цитата (лесепе @ 3.08.2021 - 09:06)
Цитата (AlR46 @ 3.08.2021 - 10:48)
Цитата (tolikop @ 2.08.2021 - 16:13)
Цитата (Skazochnik24 @ 2.08.2021 - 15:11)
Блядь, да напишите вы всем коллективом заявление на увольнение. Трудно будет, но этим мудакам найти грамотный персонал в ТЭС ещё труднее будет. Пусть почешутся, долбоебы!

2-3 человека напишут, остальные 97 не будут рисковать.
и тех и тех я прекрасно понимаю.
это не выход
тут выкладывали заявление об отказе, довольно грамотно составленную.

дружное заявление и угроза увольнением -это единственный действенный выход.


но тут даже уволняться не потребуется. Нужно только всем немного задержаться на работу, так сказать попасть в пробку и не отвечать на звонки. Сколько там по закону до прогула? Правильно 4 часика. Вот представь. У тебя не вышел весь коллектив на 3 часа или на 3 часа 50 минут на работу. Ты уволить никого не сможешь, максимум выговор за опаздание, но в то же время ты прекрасно поймешь, что сам гайки ты закрутить не смоежшь и даже пол вымыть не сможешь.

Вот читаю и думаю, неужели кто-то верит этим ебанутым советам?)

Тут санкции от предупреждения, до лишения премий. Повторное предупреждение - увольнение по статье.
И навряд ли ты найдешь такой дружный коллектив, что дружно бросится увольняться...учитывая, что требования по вакцинации будут на почти всех организациях )
Да, можно гордо уволиться и сосать хуй с голодухи. Заодно приучая к этому свою семью и так далее ) Не забывая накапливать еще долги за коммуналку и проценты по кредитам (у кого есть).

Так что, бунтари интернетовские, привьетесь все как миленькие )

Специалистам РЖД это расскажи. Которые отказались почему-то. Или это другое?

Я работаю на РЖД. Депо цехами поголовно по очереди вывезли на прививку в местный КБ РЖД и привили всех. Отказавшихся нет или я про них не знаю. В нашей местности деповские слесаря минимум 50К имеют, что на фоне максимальной ЗП в 25-30 просто превосходно. И это не очередной успешный чей-то сынок или племяш. Люди почти все за 45. А у некоторых и под соточку ЗП долбится. Понаделали себе ставок, хитрожопые)))
Так что давай про РЖД не будем. Может в ваших москвах народ не боится встать массово в отказ вплоть до увольнения, здесь такими зарплатами никто швыряться не станет. И кстати, что-то нет там массовой смертности. Привились и бегают как и раньше, водку хлещут да гайки крутят.
Сам против такого расклада дел. Это против законов конституционных и человеческих. Но на прививку записался. Имею горький опыт стычки с начальством. Тогда тоже все поголовно подписались. Да только бестолку. На улице желающих на наши места оказалось больше.

Это сообщение отредактировал dimkahon - 3.08.2021 - 10:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53982
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх