Пираты 21 века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧыхПых
20.03.2021 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6109
Цитата
Включает в себя все что можно скрафтить на борту (внимание, все перечисленное ниже запрещено женевской конвенцией как оружие массового поражения): деревянные макеты автоматов и прочие бластеры, сигнальные ракеты, рогатки с шариками из подшипников...

Понимаю всю глупость вопроса, вопрос чисто риторический, но всё же, почему не закупают разрешенное охотничье оружие, такое как: подводные ружья, гарпуны, арбалеты и т.п.?
В 2017 проходили вдоль восточного побережья Африки, аккурат мимо Сомали в Аденский залив. Всё было: цитадель оборудовали, и неделю несколько раз на дню тренировались по тревоге в цитадель быстро прятаться, может быть разве, что оружие не мастрячили ибо понимали единственный способ спастись - это вовремя подать сигнал опасности захвата и продержаться в цитадели до прихода помощи. Обошлось без приключений. В Аденском заливе удачно встретили индусов на военном корабле которые проводили до Суэцкого залива.

Это сообщение отредактировал ЧыхПых - 20.03.2021 - 12:28
 
[^]
Веня
20.03.2021 - 12:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 343
Наличие советских каратистов на борту может здорово помочь... rulez.gif

Пираты 21 века
 
[^]
SteamKelevra
20.03.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 12:18)
1-е, где купить?
2-е, кто стрелять будет, чтобы точно попасть?
lupa.gif

Ну, купить то не такая уж и проблема cool.gif
Можно не пару, а чуть побольше и потренироваться в море, пока никого нет рядом.

А за рассказ - спасибо, очень интересно
 
[^]
Durmachine40
20.03.2021 - 12:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Цитата (Чупа @ 20.03.2021 - 12:15)
Да кстати мой батя капитан дальнего плавания,на пенсии,обычно не любит фильмы на морскую тематику,всегда плюётся при просмотре,а тут одобрил и фильм и действия капитана!


И да ТСу спасибо прочитал с удовольствием!

Такая же фигня, обычно ерунду показывают. Как-то с женой смотрели фильм про подводную лодку, а она у меня буфетчицей на плавбазе работала. Так там по сюжету моряки в болтанку пищу вкушают и посуду ловят. Ну е мое, постели мокрую скатерть на стол и хуячь спокойна. Поржали мы с ней. Консультантов хоть нанимали бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xollms
20.03.2021 - 12:28
3
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8156
Цитата (ЧыхПых @ 20.03.2021 - 12:22)
Цитата
Включает в себя все что можно скрафтить на борту (внимание, все перечисленное ниже запрещено женевской конвенцией как оружие массового поражения): деревянные макеты автоматов и прочие бластеры, сигнальные ракеты, рогатки с шариками из подшипников...

Понимаю всю глупость вопроса, вопрос чисто риторический, но всё же, почему не закупают разрешенное охотничье оружие, такое как: подводные ружья, гарпуны, арбалеты и т.п.?
В 2017 проходили вдоль восточного побережья Африки, аккурат мимо Сомали в Аденский залив. Всё было: цитадель оборудовали, и неделю несколько раз на дню тренировались по тревоге в цитадель быстро прятаться, может быть разве что оружие не мастрячили ибо понимали что единственный способ спастись это вовремя подать сигнал опасности захвата и продержаться в цитадели до прихода помощи. Обошлось без приключений. В Аденском заливе удачно встретили индусов на военном корабле они проводили до Суэцкого залива.

ну подстрелишь ты одного, зато разозлишь других, а пароход поджечь вообще не проблема, так что лучше не выёбываться экспериментировать.

Цитата
Ну, купить то не такая уж и проблема cool.gif
Можно не пару, а чуть побольше и потренироваться в море, пока никого нет рядом.

какой-то умник всё равно сфоткает и спалит всех dont.gif
 
[^]
spongebob67
20.03.2021 - 12:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7725
Цитата (Durmachine40 @ 20.03.2021 - 12:18)
Цитата (spongebob67 @ 20.03.2021 - 11:05)
Вспомнил я вас. Была такая тема тут, на ЯПе. Обменялись мы несколькими комментами. Судно было креветколов, из Пионерской базы. МКТМ, если не ошибаюсь.
Мой знакомый стармех был там, попал в плен. Там и подцепил малярию, долго лечился. Не знаю сейчас, жив ли.
Я в Пионерской базе ходил с 88 по 93 год.

Я вас тоже помню. Я потом с друзьями общался на эту тему, с калининградскими. Нашел даже одного. У него фотография экипажа, групповая сохранилась. Но как-то судьбу остальных проследить не удалось. Штурманов он помнит. Но все уже умерли, кроме него. Обычно у штурманов век не долог. У меня вот тоже мотор стучать начал. Батя мой, капитан-наставник, в 52 от инфаркта прямо на мосту скончался. На фотографии я молодой, весёлый до ушей, с чубом до подбородка, а сейчас лысый и грустный.

Привет старой гвардии! agree.gif
Я до сих пор хожу в море. На следующей неделе, вроде, планируют.
 
[^]
SteamKelevra
20.03.2021 - 12:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 12:28)
какой-то умник всё равно сфоткает и спалит всех dont.gif

Фотка сама по себе не доказательство, да и момент выстрела заснять тяжко - сунул, вынул и пошел, как говорится. Кто там в международных водах будет собирать доказательства, да еще с хрен знает какой глубины.
Да и первый можно рядом положить - свалят,если не совсем упоротые - вообще никакого состава не будет.
 
[^]
Xollms
20.03.2021 - 12:41
8
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8156
Цитата (SteamKelevra @ 20.03.2021 - 12:38)
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 12:28)
какой-то умник всё равно сфоткает и спалит всех  dont.gif

Фотка сама по себе не доказательство, да и момент выстрела заснять тяжко - сунул, вынул и пошел, как говорится. Кто там в международных водах будет собирать доказательства, да еще с хрен знает какой глубины.
Да и первый можно рядом положить - свалят,если не совсем упоротые - вообще никакого состава не будет.

"мы пока не нуждаемся в ваших услугах" будет ответ компании капитану, а нахер оно ему надо? доходчиво? еще СУБ компании, где всё и прописано, так что риск огромный, результат сомнительный.
 
[^]
ДонКирзон
20.03.2021 - 12:45
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 30
Скамбуля! Обратите внимание на скальпы на поясе второго номера.

Пираты 21 века
 
[^]
SteamKelevra
20.03.2021 - 12:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 12:41)
"мы пока не нуждаемся в ваших услугах" будет ответ компании капитану, а нахер оно ему надо? доходчиво? еще СУБ компании, где всё и прописано, так что риск огромный, результат сомнительный.

Ясно, понятно.
С другой стороны "пусть судят трое, чем четверо несут", в том плане что перспектива быть пристреленным или пару лет пожить в зидане каком нить куда менее приятная, чем без работы остаться
 
[^]
Рыболовлев
20.03.2021 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Писали кстати пиратству негров научило кгб еще при союзе))
 
[^]
gobender
20.03.2021 - 12:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 803
Африку грабят,ниги должны отвечать тем же. грабить всех белых везде

Это сообщение отредактировал gobender - 20.03.2021 - 12:54
 
[^]
Xollms
20.03.2021 - 12:56
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8156
Цитата (gobender @ 20.03.2021 - 12:54)
Африку грабят,ниги должны отвечать тем же. грабить всех белых везде

в СШП справляются неплохо, судя по новостям shum_lol.gif
 
[^]
spongebob67
20.03.2021 - 13:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7725
Цитата (SteamKelevra @ 20.03.2021 - 12:49)
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 12:41)
"мы пока не нуждаемся в ваших услугах" будет ответ компании капитану, а нахер оно ему надо? доходчиво? еще СУБ компании, где всё и прописано, так что риск огромный, результат сомнительный.

Ясно, понятно.
С другой стороны "пусть судят трое, чем четверо несут", в том плане что перспектива быть пристреленным или пару лет пожить в зидане каком нить куда менее приятная, чем без работы остаться

Есть четкие инструкции от компании, как себя вести в подобных случаях. И курсы соответствующие проходим, с получением сертификата.
В случае нарушения виновным будет тот же капитан, который отвечает за все на судне.
Компании всегда договариваются о выкупе с пиратами. И бессмысленные человеческие жертвы тут ни к чему.
У моего товарища сын служил в бригаде морпехов. Призывался он из Калининграда, служил в Балтийске. И попал как раз на БПК «Маршал Шапошников».
Я спрашивал у него, что сделали с пиратами. Действительно убили их? Ответил, что нет. Посадили в надувную лодку, дали воды, провизии и отпустили.
До берега там было миль 300, понятно, что шанс выжить у пиратов был минимальный.
Командир корабля запрашивал командование, что делать с захваченными пиратами. Ответили, типа, на ваше усмотрение. Убивать нельзя, арестовать не имеете права.
Ну и отпустили их.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 20.03.2021 - 13:06
 
[^]
Рыболовлев
20.03.2021 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (gobender @ 20.03.2021 - 12:54)
Африку грабят,ниги должны отвечать тем же. грабить всех белых везде

И не поспоришь)) Негры могут быть сколько угодно тупые и быдловатые, но это их море, они туда никого не звали why.gif
 
[^]
Durmachine40
20.03.2021 - 13:08
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Я оставил это любимое дело. Сейчас рыбакам тяжко, платят мало. Да и заход по норме через 128 суток. Меня же микроинсульт тряханул прямо на палубе. Не знаю как сейчас, а раньше экипажи сильно сокращали, и я второй помощник, после вахты, если на вахте старпома постановка или выборка, иду на палубу тральцом. Мне одних коносаментов на печатной машинке хуеву гору печать приходилось. На каждые тридцать тонн продукции. Опять же ларек, артелка, жена мозг ебла. Нахуй мужик которого минимум полгода не бывает. А один раз на четыре года пропал. И под арестом посидел, жрать нечего было, вода из льяльного колодца. А под конец ещё и в тюрьму угодил вместе с капитаном, в мавритании. Без зубов остался. Ад короче. Пробовал под флаг, но на торгаша с рыбака штурману практически не реально хорошо устроиться. Как прокаженные. Да и скучно торчать на мосту без рыбацкой работы. Сделал я два контракта с понижением в миксовых экипажах, плюнул и завязал. А на берегу тоже не сахар. Я же нихуя делать не умею. Стал бухать. Жена от меня ушла, нормальной работы нет, пиздец какой-то. Лучше блять было в том плену обожраться того ката с козлятиной и сдохнуть счастливым от дизентирии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
thisisis
20.03.2021 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2687
Цитата (rm2811 @ 20.03.2021 - 09:11)
Кока в Африке не растет.
Они что-то подобное жуют, но не коку.

Там есть зато кола, немного лайтовее хрень, жутко горького вкуса, по действи примерно такая же муть
 
[^]
thisisis
20.03.2021 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2687
Цитата (R33 @ 20.03.2021 - 10:06)
Цитата (maxel @ 20.03.2021 - 09:43)
Я так понял, что пара автоматов у команды остановят весь этот ужас морей. Так хрен ли их не держат где нить в сейфе под капитанским присмотром?

Китайцы так и делают. И ложили они хер на все международные нормы. Там не только автоматы имеются.

китайцев захватыват часто, не знаешь -не фантазируй
 
[^]
Xollms
20.03.2021 - 13:15
18
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8156
Цитата (Durmachine40 @ 20.03.2021 - 13:08)
Я оставил это любимое дело. Сейчас рыбакам тяжко, платят мало. Да и заход по норме через 128 суток. Меня же микроинсульт тряханул прямо на палубе. Не знаю как сейчас, а раньше экипажи сильно сокращали, и я второй помощник, после вахты, если на вахте старпома постановка или выборка, иду на палубу тральцом. Мне одних коносаментов на печатной машинке хуеву гору печать приходилось. На каждые тридцать тонн продукции. Опять же ларек, артелка, жена мозг ебла. Нахуй мужик которого минимум полгода не бывает. А один раз на четыре года пропал. И под арестом посидел, жрать нечего было, вода из льяльного колодца. А под конец ещё и в тюрьму угодил вместе с капитаном, в мавритании. Без зубов остался. Ад короче. Пробовал под флаг, но на торгаша с рыбака штурману практически не реально хорошо устроиться. Как прокаженные. Да и скучно торчать на мосту без рыбацкой работы. Сделал я два контракта с понижением в миксовых экипажах, плюнул и завязал. А на берегу тоже не сахар. Я же нихуя делать не умею. Стал бухать. Жена от меня ушла, нормальной работы нет, пиздец какой-то. Лучше блять было в том плену обожраться того ката с козлятиной и сдохнуть счастливым от дизентирии.

ничосе судьба....
 
[^]
2tall
20.03.2021 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 05:00)
3. Ниспадающая Вода

Может звучит как не самый лучший способ зашиты, но попробуй подняться по абордажной лестнице на борт высотой метров 7, при условии что судно на ходу, маневрирует, а сверху обрушивается водопад.

Вместо воды надо поливать мочой и говном.

И есть подозрение, что если бы этих черножопых специально ловили (на живца, например) и изощрённо калечили, то желающих пиратствовать стало бы значительно меньше, но это можно сказать и про прочих гопников.

 
[^]
шмелепчуев
20.03.2021 - 13:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 124
мои тимейты в КС

Пираты 21 века
 
[^]
spongebob67
20.03.2021 - 13:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7725
Цитата (Durmachine40 @ 20.03.2021 - 13:08)
Я оставил это любимое дело. Сейчас рыбакам тяжко, платят мало. Да и заход по норме через 128 суток. Меня же микроинсульт тряханул прямо на палубе. Не знаю как сейчас, а раньше экипажи сильно сокращали, и я второй помощник, после вахты, если на вахте старпома постановка или выборка, иду на палубу тральцом. Мне одних коносаментов на печатной машинке хуеву гору печать приходилось. На каждые тридцать тонн продукции. Опять же ларек, артелка, жена мозг ебла. Нахуй мужик которого минимум полгода не бывает. А один раз на четыре года пропал. И под арестом посидел, жрать нечего было, вода из льяльного колодца. А под конец ещё и в тюрьму угодил вместе с капитаном, в мавритании. Без зубов остался. Ад короче. Пробовал под флаг, но на торгаша с рыбака штурману практически не реально хорошо устроиться. Как прокаженные. Да и скучно торчать на мосту без рыбацкой работы. Сделал я два контракта с понижением в миксовых экипажах, плюнул и завязал. А на берегу тоже не сахар. Я же нихуя делать не умею. Стал бухать. Жена от меня ушла, нормальной работы нет, пиздец какой-то. Лучше блять было в том плену обожраться того ката с козлятиной и сдохнуть счастливым от дизентирии.

Да, непросто. Жизнь побила, конечно. Но, не унывай. Я постарше буду и тоже хлебнул. А на рыбаках не хожу с 93 года. Как флот развалился.
Тоже куча болячек и в морях по 3 -4 месяца. С рыбаков на торгаши уйти весьма сложно, это знаю.
Совсем другая специфика работы и требования совершенно иные. В первую очередь английский язык, особенно, для комсостава.
Что касается здоровья, так я сейчас пол чемодана вожу всякой хрени медицинской.
Прорвемся smile.gif Мы 90-е пережили, чего нам.
 
[^]
SteamKelevra
20.03.2021 - 13:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата (spongebob67 @ 20.03.2021 - 13:04)
Есть четкие инструкции от компании, как себя вести в подобных случаях. И курсы соответствующие проходим, с получением сертификата.
В случае нарушения виновным будет тот же капитан, который отвечает за все на судне.

Ясно. Спасибо, что разъяснили - мне на самом деле всегда было интересно, почему суда защищаются только нелетальными методами
 
[^]
Salavei
20.03.2021 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (SteamKelevra @ 20.03.2021 - 12:38)
Цитата (Xollms @ 20.03.2021 - 12:28)
какой-то умник всё равно сфоткает и спалит всех  dont.gif

Фотка сама по себе не доказательство, да и момент выстрела заснять тяжко - сунул, вынул и пошел, как говорится. Кто там в международных водах будет собирать доказательства, да еще с хрен знает какой глубины.
Да и первый можно рядом положить - свалят,если не совсем упоротые - вообще никакого состава не будет.

Вы этто... завязывайте Холмса на криминальные кривые дорожки направлять!:)))
Он нам самим еще нужен rulez.gif
 
[^]
Xollms
20.03.2021 - 13:38
5
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8156
Цитата (Salavei @ 20.03.2021 - 13:33)
Вы этто... завязывайте Холмса на криминальные кривые дорожки направлять!:)))
Он нам самим еще нужен rulez.gif

хоть кто-то подтянулся, а то постсдалы потерялись куда-то. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51178
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх