Хвалёное немецкое качество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xCharx
28.10.2020 - 22:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 146
Цитата (GSR @ 28.10.2020 - 14:05)
Немецкое качество - оно в 90-х осталось. Сейчас там такое же качество как и везде, плюс-минус.
То же самое касается и хвалёного не́когда итальянского качества

А вот здесь разрешите поспорить. По моему личному опыту, например, Volvo "неубиваемое" авто даже сегодня. Имею в виду в случае аварий. Потом те же BMW. Mercedes.

А некоторые "в гармошку" при столкновении. У меня вот Mazda 2018 японской сделки. Так когда я на скорости упер в машину (ехал прямо, водитель другой поворачивал налево, должен был пропустить) то даже подушка не выскочила. И минимально очень повреждений. А "пострадавшую" машину переклинило так, что пассажир рядом с водителем не мог выйти, так дверь помяло. Если бы я не заметил и не стал тормозить, кто знает, что бы было с этим пассажиром

Так что есть еще качество. И порох в пороховницах. И ягоды в ягодицах. Просто сегодня качество найти труднее, слишком многие хотят "срубить" бабла.

Это сообщение отредактировал xCharx - 28.10.2020 - 22:26
 
[^]
бикоз
28.10.2020 - 22:26
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 90
Нахера ты людям мягкое за теплое?! На первом месте у диска стоит сплав, потом геометрия, потом отделка. А покоробило их от реагентов, которыми зимой посыпают дороги. Однажды к нам в украинский маленький городишко прикатила Московская машина. Диски были похожи на тряпки, хоть и машина была свежая. Пока снимал колеса обратил внимание на крепко поржавевшее днище. Спросил об этом и мне ответили что это какой то хернёй посыпают дороги, аж обувь расползается, не то что машины. Этой зимой у нас посыпали дороги нечто подобным. У меня на машине заржавели такие детали, что аж волосы дыбом встали. Так что качество дисков не причем. Немцы хорошие диски делали. Российский Скад тоже очень и очень, хоть сплав и более пластичный. Так что нехер тут.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santo062
28.10.2020 - 22:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13288
xCharx
Цитата
А некоторые "в гармошку" при столкновении. У меня вот Mazda 2018 японской сделки. Так когда я на скорости упер в машину (ехал прямо, водитель другой поворачивал налево, должен был пропустить) то даже подушка не выскочила. И минимально очень повреждений. А "пострадавшую" машину переклинило так, что пассажир рядом с водителем не мог выйти, так дверь помяло. Если бы я не заметил и не стал тормозить, кто знает, что бы было с этим пассажиром

Ну, вы не путайте боковой удар с лобовым. У нас рабочую машину также помяло.
Ехали прямо, а Ленд Ровер поворачивал налево, и бампером всю бочину снес, как будто грейдером прошелся, крылья, двери, стойки, всю в кучу собрал, а у самого даже бампер не раскололся, ободрал его малехо конечно.
 
[^]
кaцaп
28.10.2020 - 22:34
-2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Beholder @ 28.10.2020 - 21:51)
ТС, подскажи плиз. Реально ли диски, которые были с хромом восстановить? Точнее не так. Хром полностью счистить и порошком покрасить? Столкнулся с халтурой, отдал на покраску, не весь хром счистили и стала краска отваливаться, а под ней остатки хрома, блат...

хром хрому рознь
если это действительно покрытие, то его счистить ой как сложно, но можно
ежели не счистили до конца, то это просто схалтурили

зы
в большинстве случаев на дисках нет хрома, как правило это двуцветные диски
красят в базу, потом на фрезерном станке полируют внешнюю плоскость и покрывают диск лаком
 
[^]
alexand66
28.10.2020 - 22:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 563
Цитата (Santo062 @ 28.10.2020 - 21:14)
кaцaп
Цитата
я кончил, можете кидаться в меня калом

Извини друх, не могу, уже сходил отложил.
Но скажу так-у меня японцы, были и есть, так они тоже сильно коррозируют, вообще, как будто собака грызла. А вот на тазике наши были, ВСМПО-за 8 лет нихрена им не случилось, как новые.

Не знаю друх, какие у тебя японцы, но у меня чёт ни на одной не сгнили, что 2001 была, что сейчас 2008.
 
[^]
krylov
28.10.2020 - 22:35
2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13407
Цитата (Santo062 @ 28.10.2020 - 21:12)
krylov
Цитата
вы знаете сколько сплавов на основе алу ?
некоторые надо греть, некоторые нет, некоторые и варить нельзя, для другого материала потребуется проволока по цене диска.
вы знаете материал из которого изготовлен ваш диск ?
если есть инфа - можно попробовать.
проблемы не в сварке, проблемы в технологии и присадочном материале, в газе могут быть проблемы.
я исчо пару часов могу писать.
там восемь групп было по сплавам когда я учился.
сейчас больше..

Угу, это точно. Сначала ерунда-всё понятно, научиться варить-тоже херня, фигли там, чих-пых, ух ты, че та прилепил. Но чем дальше погружаешься, тем больше появляется вопросов, начинаешь глубже копать-вопросов уже лавина. И чем дальше в лес, тем больше дров. По сути сварка алюминия неплавящим электродом в аргоне - целая наука.

вот и скажите этим умникам , блять.
мне не верят . agree.gif
 
[^]
Canadian
28.10.2020 - 22:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Сам автомеханик но за немцев не берусь. Каждый раз новая сложная и одноразовая поебота. Только за большую цену. Никакой ара сервис вам не поможет с современным авто группы VAG. Вот тойота не выпендривается, применяет простые решения и главно долговечные и ремонтопригодные.
 
[^]
Pir0manT
28.10.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 481
Цитата
А вот здесь разрешите поспорить. По моему личному опыту, например, Volvo "неубиваемое" авто даже сегодня. Имею в виду в случае аварий. Потом те же BMW. Mercedes.

А некоторые "в гармошку" при столкновении. У меня вот Mazda 2018 японской сделки. Так когда я на скорости упер в машину (ехал прямо, водитель другой поворачивал налево, должен был пропустить) то даже подушка не выскочила. И минимально очень повреждений. А "пострадавшую" машину переклинило так, что пассажир рядом с водителем не мог выйти, так дверь помяло. Если бы я не заметил и не стал тормозить, кто знает, что бы было с этим пассажиром

Так что есть еще качество. И порох в пороховницах. И ягоды в ягодицах. Просто сегодня качество найти труднее, слишком многие хотят "срубить" бабла.

Дай угадаю - у твоей мазды руль в бардачке? Много я сказок слышал про настоящие машины из Японии, собранные с настоящим императорским качеством.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santo062
28.10.2020 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13288
alexand66
Цитата
Не знаю друх, какие у тебя японцы, но у меня чёт ни на одной не сгнили, что 2001 была, что сейчас 2008.

Сузуки Гранд Витара и Митсубиси Паджеро Спорт. Особенно на Сузуке-страшные были, как моя жизнь.
 
[^]
necon
28.10.2020 - 22:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 98
У меня вв диски, оригиналы, шли в комплекте, с салона, езжу 10 лет, один варил, один катал, бордюрка есть)) пробег 220000. Диски не гниют. С ними что то не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Robert51
28.10.2020 - 22:51
4
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Нормально так тс посты делает.
зашёл почитать и посмотреть что с дисками делают, а ты нас уже обосрал от страха.
Моветон так с людьми общаться.
Если так сильно не любишь критику, в любом виде, то не делай постов.
 
[^]
бульбащ
28.10.2020 - 22:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 433
Прежде чем жаловаться на немцев нужно предложить что лучше, иначе можно очень жидко обосраться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Выгодно
28.10.2020 - 22:59
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 895
Люминь пескоструЁЙ ну это круто, афтар посмотри как те же немцы не торт снимают старый лак


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DukeILI
28.10.2020 - 23:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 4
Цитата (кaцaп @ 28.10.2020 - 20:08)
Вместо предисловия:

Для тех, кто будет тупить как в предыдущей теме (Желающим подзаработать - на заметку), заранее отвечаю
-нет, я не шукаю диски по помойкам
-нет, я восстановленными дисками не барыжу
-нет, это не та гниль, с которой диски рассыпаются на ходу
-нет, диски приносит клиент и хочет, чтобы мы их восстановили
-да, восстанавливаем полностью, если надо - завариваем, если надо - правим
-да, некоторые штампы выгодней покрасить
-да, если диски совсем мёртвые, клиенту об этом рассказываем и показываем
-себе руки отруби
-себе башку отшиби
-сам дурак

Будет 15 фото.

Итак, принесли мне на покраску дисочки, живые ещё вроде бы.

Вот так они выглядят после пескоструйки:

Добрый день. А как с вами можно связаться? задать пару вопросов по восстановлению дисков?
 
[^]
serg2773
28.10.2020 - 23:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3200
Так то обычное литьё. Хорошо покрашено, хуй доебешься. Интересно, как через сезон будут выглядеть.
 
[^]
olegatron
28.10.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Может показаться, что не перевелись еще богатыри на земле русской. Но почему-то думаю, что каждый говно делает, лепит Митю на коленке и пр., поэтому экономика убита. В этом ничего позитивного, на самом деле нет)))
 
[^]
shopesec
28.10.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2901
Цитата (Santo062 @ 28.10.2020 - 21:37)
А Скад как? Выбор был еще комплект на зиму взять, либо родные диски брать, но б/у, либо новые, но СКАД, почесав репу взял родные.

Коллега по работе поставил 18" СКАДы на XC90 вместо облезлой в дымину ориги. Второй сезон пошел, полет нормальный. Балансируются норм, глянец пока еще есть, но, он их только на летней резине пользует, как они себя зимой поведут - хз.
 
[^]
strong1978
28.10.2020 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3854
Немцы по говну (соль, грязь) не ездят это раз. Маляры на то и нужны чтобы диски от говна защищать, это два

Это сообщение отредактировал strong1978 - 28.10.2020 - 23:16
 
[^]
кaцaп
28.10.2020 - 23:17
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Robert51 @ 28.10.2020 - 22:51)
Нормально так тс посты делает.
зашёл почитать и посмотреть что с дисками делают, а ты нас уже обосрал от страха.
Моветон так с людьми общаться.
Если так сильно не любишь критику, в любом виде, то не делай постов.

нормально я к критике отношусь
только если это критика, а не высер тупого алконавта

Цитата
Маладца чо. Китайцы, армяне и пр. наёбывают. Теперь, вот свои посконные сторожа, которые с берданками стоят но, урвать тоже желают. У кого? У своих же сторожей, но не таких продуманных. Стыдно.

Цитата
не бит, не крашен, один хозяин. только на дачу летом...

Цитата
За такое ваще руки отрубать надо. Гнилую какашку продаете... moderator.gif

Ну ниче, карма, она аукнется...

Цитата
Он их не делает. Он берет говно с мусорки, подкрашивает и продает.

А на то, что люди разбится могут из-за его колес - ему пох...


Цитата
Удот, кому ты лапшу вешаешь, штукатур хренов.
Если диск покоцан(я правильно твой Ник сказал?) то ты микротрещину не увидишь, а при определенных нагрузках, диск в труху разлетится.
ЯП блть таких умников, как ты, на каленвал бы наматывал.
Скаты.


что из цитат выше можно к критике отнести?
а это всё в прошлой теме было
решил пойти на опережение, но и тут отдельные индивиды в первый пост не смогли gigi.gif

Это сообщение отредактировал кaцaп - 29.10.2020 - 00:01
 
[^]
кaцaп
28.10.2020 - 23:18
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (DukeILI @ 28.10.2020 - 23:08)

Добрый день. А как с вами можно связаться? задать пару вопросов по восстановлению дисков?

в личке же
 
[^]
3LO
28.10.2020 - 23:27
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
У немцев ублюдские диски, особенно фолькс - три года и коррозия начинается. Лучшие у япошек - десять лет, как новые. Кроме мазды - мазда выблядок гнилой а не японец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bioraptor
28.10.2020 - 23:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 93
Это диски ронал от 204 ц-ешки, делают их в чехии или польше, штамп стоит что сделаны в германии из за доработке в германии, в германии или в швейцарии делают только премиумные диски, на завод же попадают они уже с резиной,в нужное время в нужной комплектации.
А рытвины это из за того что под лак из закоцек попала соль и разъела алюминий, если есть надобность этого избежать, можно купить цельно фрезированные титановые диски,но цена их намного выше чем новые автомобили ваз.
 
[^]
кaцaп
28.10.2020 - 23:33
-2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Выгодно @ 28.10.2020 - 22:59)
Люминь пескоструЁЙ ну это круто, афтар посмотри как те же немцы не торт снимают старый лак

мы тоже иногда химией краску смываем
и что?типа удивить хотел?
 
[^]
3LO
28.10.2020 - 23:33
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (бульбащ @ 28.10.2020 - 22:57)
Прежде чем жаловаться на немцев нужно предложить что лучше, иначе можно очень жидко обосраться

Японцы, все кроме маздени, корейцы!, как ни странно ситроен и пыжо и даже у сраного рено лучше диски в плане корозионной стойкости чем у фашиков. Хуже только американское говно от ДжиЭм и кетайцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HeavYSMOG
28.10.2020 - 23:37
0
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (кaцaп @ 28.10.2020 - 22:06)
не в Москве, на самой окраине Московской области

А где именно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87412
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх