Чуток картинок 14.06.20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SatanClausX
15.06.2020 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (svmt @ 14.06.2020 - 18:43)
Цитата (edhar @ 14.06.2020 - 17:39)
Цитата (regik @ 14.06.2020 - 18:22)
Завтрак в СССР?  За колбасой ездили за 500 км в Москву, по праздникам. Загадка в СССР появилась:
"Длинное, зеленое, пахнет колбасой" - поезд "Вологодские зори" (Вологда-Москва) .
Конечно,Ю Москвичам не понять, у них бананы и колбаса в магазинах продавались.

Немосковский завтрак в СССР- яичница.

Бедненький alk.gif Колбаса за 2.20 в любом магазине была. Те же бутерброды мог купить в любом буфете. gigi.gif Как Вы там при проклятом СССР с голоду то не подохли lol.gif Ах да я из Самары

Плюс вспомни ветчину за 3,15
1,50 (позже 2,16) в школьной столовке обеды ништяковые
я из тлт.... видимо у нас как то не правильно было.... lol.gif

Не все регионы и города одинаково снабжались. У нас в городке почти ничего не было. Только товары первой необходимости. А вот что-то из одежды или какую-то "вкусняшку" купить, приходилось ездить на рынок в г. Пятигорск либо в г. Ессентуки. Не далеко они от нас (км 15-20 каждый), но у кого не было личного транспорта - это было не легко
 
[^]
alexandr0472
15.06.2020 - 14:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
А как же поезда дальнего следования? rolleyes.gif

Чуток картинок 14.06.20
 
[^]
SatanClausX
15.06.2020 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (Alejo @ 14.06.2020 - 19:38)
Цитата (regik @ 14.06.2020 - 17:22)
Завтрак в СССР?  За колбасой ездили за 500 км в Москву, по праздникам. Загадка в СССР появилась:
"Длинное, зеленое, пахнет колбасой" - поезд "Вологодские зори" (Вологда-Москва) .
Конечно,Ю Москвичам не понять, у них бананы и колбаса в магазинах продавались.

Немосковский завтрак в СССР- яичница.

Откуда вы такие умные беретесь? Бананы, спокойно, во всех магазинах... чтобы купить бананы их нужно было сначала найти, а потом очередь метров в сто выстоять.

Когда жили на севере Якутии, у нас этих бананов было хоть жопой жуй. Мешками привозил отец домой. Все время дозревали в валенках на батарее. Еще под кроватью ящиками консервы хранились. Моя любимая пища была. Из садика приходил и не дожидаясь ужина лез под кровать и доставал банку тущенки или рыбных консерв
 
[^]
Lluvia
15.06.2020 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.20
Сообщений: 2137
Цитата
Еще под кроватью ящиками консервы хранились.

У меня родители работали геологами, у нас тоже почти всегда дома были тушенка, сгущенка и сухое молоко. Еще был яичный порошок, но я его не любила. А вот бананы нам не возили почему-то.
 
[^]
sanysey
15.06.2020 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Цитата (svmt @ 14.06.2020 - 17:34)
Цитата (regik @ 14.06.2020 - 17:22)
Завтрак в СССР?  За колбасой ездили за 500 км в Москву, по праздникам. Загадка в СССР появилась:
"Длинное, зеленое, пахнет колбасой" - поезд "Вологодские зори" (Вологда-Москва) .
Конечно,Ю Москвичам не понять, у них бананы и колбаса в магазинах продавались.

Немосковский завтрак в СССР- яичница.

Да харош сказки заливать! И колбаса была и мясо и молоко/сметана/кефир.... Не помню такого что прям вот не хватало дико! Что то одно время было по талонам но на 4 чел это была палка вареной и еще немного! На бутеры хватало! А в Москву ездили за кофе и сладостями..... и дэцл шмотками.... С севера везли тушенку и сгущенку. Сгущенки в деревнях еще было полно. Но т.к летом к бабушке, было все норм dont.gif

Ну да. Ну да...

Чуток картинок 14.06.20
 
[^]
skomoroh58
15.06.2020 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (edhar @ 14.06.2020 - 21:39)
Цитата (regik @ 14.06.2020 - 18:22)
Завтрак в СССР?  За колбасой ездили за 500 км в Москву, по праздникам. Загадка в СССР появилась:
"Длинное, зеленое, пахнет колбасой" - поезд "Вологодские зори" (Вологда-Москва) .
Конечно,Ю Москвичам не понять, у них бананы и колбаса в магазинах продавались.

Немосковский завтрак в СССР- яичница.

Бедненький alk.gif Колбаса за 2.20 в любом магазине была. Те же бутерброды мог купить в любом буфете. gigi.gif Как Вы там при проклятом СССР с голоду то не подохли lol.gif Ах да я из Самары

не в любом. ибо ты не можешь говорить за все магазины СССР.
были места, где простым мослам были рады, а колбасы годами не видели в своих магазинах. как и города, где даже в эпоху тотального дефицита на закате СССР этой колбасы было полно (Норильск).

одна ТП уверяла, что во всём общепите Индии вся еда жутко перчённая, опираясь на свой опыт двухнедельной поездки в страну. аналогично поступаешь и ты. уж наверняка ты не объездил всю страну с посещением всех поселений.

аналогично выглядят идиоты, уверяющие про тотальный дефицит в СССР. у которых мозгов не хватает прикинуть, что СССР существовал несколько дольше, чем эти бараны топтали землю. и в истории страны были разные периоды. и достаток и голодуха, опять же,
в зависимости от регионов.

не люблю долбоёбов.

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 15.06.2020 - 15:38
 
[^]
Щдуп
15.06.2020 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 1394
Цитата (bobbax @ 15.06.2020 - 06:46)
Цитата (edhar @ 14.06.2020 - 17:39)
Цитата (regik @ 14.06.2020 - 18:22)
Завтрак в СССР?  За колбасой ездили за 500 км в Москву, по праздникам. Загадка в СССР появилась:
"Длинное, зеленое, пахнет колбасой" - поезд "Вологодские зори" (Вологда-Москва) .
Конечно,Ю Москвичам не понять, у них бананы и колбаса в магазинах продавались.

Немосковский завтрак в СССР- яичница.

Бедненький alk.gif Колбаса за 2.20 в любом магазине была. Те же бутерброды мог купить в любом буфете. gigi.gif Как Вы там при проклятом СССР с голоду то не подохли lol.gif Ах да я из Самары

Село в Новгородской области. За вареной колбасой ехали в соседний гарнизон дивизии РВСН в 5 км, лезли через дыру в заборе, которую периодически заделывали. Сырокопченую попробовал в первый раз из посылки с гуманитаркой. И ветчину кстати тоже. Свео мясо было практически всегда кроме лета.

летом не было мяса свинины или говядины, не каждый крестьянин решался для своих нужд такую тушу летом забивать, чаще если животное заболело. А вот курятины
, утятины, крольчатины, индюшатины лотом нормально кушали!
 
[^]
Den3605
15.06.2020 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3615
Цитата (Амбидекстр @ 14.06.2020 - 18:06)
Мда.
Вот помню 1985 год. Мне 5 лет.
Папка утром собирается, одевается, мешки в мешок складывает.
Мама плачет, всё вокруг него хлопочет: а это не забыл?; а то?; а паспорт взял?; деньги проверь.
А я мелкий понять не могу что происходит.
А мама говорит: вот, собираю отца в Москву за колбасой, хоть попробуешь что это такое.
А я знал, что такое колбаса. У моего приятеля из сада отец был начальник и приятель мне рассказывал про неё. И ещё по телевизору в кино видел.
Жили мы за 3500 км от Москвы. Добирался отец неделю. Два дня на оленях, потом день на собаках, а там уж на поезде. В общем не долго по тем временам.
Короче вернулся отец чернее ночи, голову повесил. Мать сразу- что случилось?
А он: не привёз я колбасы, учёт в магазине был. И голову опустил в глаза не смотрит. Ну мать в слёзы. Я тоже. Порыдали мы значит и мама говорит: ну жили мы без колбасы и дальше проживём. Пойду мяса пожарю, а то с дороги голодный наверное.
Воот

А самим колбасы сделать не вариант было?
Домашней, не полуфабриката?
Непонимаю, на кой хер ехать не пойми куда за не пойми чем, если есть свой скот.
 
[^]
Klim777
15.06.2020 - 19:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 72
У нас на Донбассе варенка в магазинах лежала, как и не было проблем с молочной продукцией. Сервелат был на шахтах в буфетах. Бананы не помню, ананасы мама приносила замороженные, в пакетах. Пепси привозили из Киева или из Москвы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
15.06.2020 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7582
Цитата (svmt @ 14.06.2020 - 17:34)
Да харош сказки заливать! И колбаса была и мясо и молоко/сметана/кефир.... Не помню такого что прям вот не хватало дико! Что то одно время было по талонам но на 4 чел это была палка вареной и еще немного! На бутеры хватало! А в Москву ездили за кофе и сладостями..... и дэцл шмотками.... С севера везли тушенку и сгущенку. Сгущенки в деревнях еще было полно. Но т.к летом к бабушке, было все норм

Ну мож в Тольятти все это было, а вот в Калининграде-фигушки. Мясных отделов в гастронома практически не было, хочешь мяса-дуй на рынок, да и там уже к обеду было пусто. Слово "выбрасывать" было распространённым, ы, мелкие, бежали по соседям и кричали-В четвёртом магазине выбросили колбасу(или сыр или масло), такой праздник бывал раз в месяц. Представляете, на выборы ходили 99 %населения, а знаете, почему? В буфете продавались бутерброды с варёной колбасой или сыром. Покупали штук по двадцать, и сразу откладывали колбасу и хлеб в разные пакеты. А вот в соседней Литве всего было завались, поэтому раз в месяц брали отгул на неделе и ехали на дизеле в Каунас или Вильнюс-за купались мясом, колбасой, сыром,маслом, сгущёнкой, трикотажем, обувью. Вот рыбы всякой в магазинах было полно, курица тоже была(не всегда), сметана и творог только по утрам, разбирали быстро. Так что не надо заявлять, что пиздежь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freezer77
16.06.2020 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2849
Цитата (Shark13 @ 15.06.2020 - 04:34)
Цитата (Lluvia @ 15.06.2020 - 04:28)
Цитата
А вообще чаще всего молоко в те времена я пил разливное, за которым ходил с бидончиком (приблизительно как на фото).

Да, было дело. У нас был жёлтый, вот такой. Мне оставляли 1 рубль, я покупала три литра молока по 24 коп за литр и булку хлеба.

И пока идешь домой у хлеба корку съедаешь! bravo.gif lol.gif

...

Чуток картинок 14.06.20
 
[^]
Panda1995
16.06.2020 - 13:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 509
Цитата (edhar @ 14.06.2020 - 17:10)
38

Эта верся Вия мне больше нравиттся sm_biggrin.gif

Чуток картинок 14.06.20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28173
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх