Вожатая Саманты Смит: Грета Тунберг - чей-то дорогостоящий проект, а Саманта была настоящая, второй такой не будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K711
8.05.2020 - 19:08
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4422
Цитата (kreig81 @ 8.05.2020 - 14:50)
- А мало ли, кого куда зовут. У нас все хотят в Америку. Есть более достойные люди...

Вот прямо недавно слышал озвучивание похожей точки зрения... )
 
[^]
mishkelapu
8.05.2020 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 2000
Умных талантливых в совке было полно. По этому реально в Артек можно было попасть только по блату. Кроме того половина лагеря - дети из всяких жоп мира, в которых мы строили совок. А по факту просто выкачивали бабки.
Сестра была отличницей, и мои родители как-то смогли урвать путевку в Артек. Год где-то 1980 был, я под стол ходил еще. С перелетом из Сибири путевка стоила 200р. Плюс 100р. дали на лапу первому секретарю Крайкома Комсомола.
Сестра от лагеря была в восторге, хотя надо понимать, что семья у нас была не бедная, и что-то видели слаще морковки. Закорешлась там с нигером с Островов Зеленого Мыса, переписывались с ним.

Вообще комсомол в совке в 80-ые рассадник блядсва, кумовства, карьеризма и тупости. Это те все кто приватизировал совок и сейчас являюстся владельцами страны.

Это сообщение отредактировал mishkelapu - 8.05.2020 - 19:42

Вожатая Саманты Смит: Грета Тунберг - чей-то дорогостоящий проект, а Саманта была настоящая, второй такой не будет
 
[^]
Poluboks
8.05.2020 - 19:46
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4135
Цитата (Steban @ 8.05.2020 - 15:41)
Цитата (Poluboks @ 8.05.2020 - 15:38)
Хорошо, что я не твой ровесТник! pray.gif

С 58го году и гопник с сигареткой в профиле.
На самом деле хорошо.

А ты,когда в комнатах ремонт и идешь на кухню покурить,как выглядишь?
 
[^]
прапорщик71
8.05.2020 - 20:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2142
Я был в Артеке на следующем сезоне после Саманты. И не хрена не по блату, не было у нас никакого блата, просто от школы послали. Наша вожатая Гуля рассказывала что видела Саманту, фотографию показывала. И вообще мне смешно читать про «только по блату». У нас ребята были с таких ебеней, да как и я. Ербол помню был киргиз по-моему, так он вообще раньше нихуя кроме своей юрты не видел. Какой там блат, блеать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ant23081
8.05.2020 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 86
Цитата (ENRIQUE @ 08.05.2020 - 15:47)
Когда миллиарды климатических беженцев из африки и индии побегут на север к вам домой в россию, вот тогда и похохочете над Гретой. Очень смешно, ха-ха.

Ты просто дебил. Тут даже говорить нечего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
srgrey
8.05.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1290
Цитата (Gess @ 8.05.2020 - 15:49)
Цитата (ant23081 @ 8.05.2020 - 15:29)
Цитата (Gess @ 08.05.2020 - 15:24)
Саманта Смит - удачный пропагандистский проект, надо признать. Рейтинги Рейгана и Андропова на международной арене нормально так поднялись.
И быдлу было весело почитать
Всем Профит!
Грета тунберг - тоже проект
Говорят, Сороса.

А кто в твоём понимании быдло? Конкретизируй.

Ну хотя бы тот, кто безумно дрочит на СССР.
Не умея читать и анализировать.
Сама вожатая сказала что работала в блатном! Отряде. Или любой отличник получал путевку в морской?
И даже в этом блатном отряде, где дети ИЛИТЫ, американка ахуела от говнососисек, которыми кормили.

У нас в школе одному ботанику тоже повезло, дали вроде путевку в Артек, за олимпиаду какую-то.
Дык хуй он туда поехал. У родителей денег не было на эту сраную путевку. Они реально бедно жили. И несмотря на частичную оплату - не потянули.
Мне с тех пор даже пиздить его как-то жалко было. Нормальный парень был.
Щас вы начнёте орать хуйня! Все было бесплатно и даром! Для номенклатуры - да! Но мои родители платили 20 р за пионерлагерь в пригороде. И за продленку кстати тоже.

конечно, хуйня и пиздешь...
С моего класса отличницу, ( с совсем не мажорской семьи), без всякого блата отправили в Артек, хотя мы и сами жили в тепло-морском городе-порте. Но по куче фотографий с Артека, я понимал тогда, это круто!
 
[^]
mishkelapu
8.05.2020 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 2000
Цитата (прапорщик71 @ 8.05.2020 - 20:06)
Я был в Артеке на следующем сезоне после Саманты. И не хрена не по блату, не было у нас никакого блата, просто от школы послали. Наша вожатая Гуля рассказывала что видела Саманту, фотографию показывала. И вообще мне смешно читать про «только по блату». У нас ребята были с таких ебеней, да как и я. Ербол помню был киргиз по-моему, так он вообще раньше нихуя кроме своей юрты не видел. Какой там блат, блеать.

Ссори. Конечно были. Около 10-20%.
 
[^]
CesareBorgia
8.05.2020 - 20:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Steban @ 8.05.2020 - 18:06)
Цитата (Kerosin88 @ 8.05.2020 - 18:03)
чево блять?! какие нахуй пионерские книжечки? партийный билет пионера?

Ещё один.Было пионерское удостоверение, к нему иногда выдавали памятки.С нас за это деньги брали.

Смысл моего вранья, что я хочу доказать или опозорить.
Вы сами себя слышите.

Да нет никакого смысла у твоего вранья. Просто ты пиздабол и фуфломёт по жизни. gigi.gif
 
[^]
Макрогнатус
8.05.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3505
Цитата (CyberMe @ 8.05.2020 - 18:03)
Цитата (kreig81 @ 8.05.2020 - 11:49)
зарплата у вожатых была маленькая, тридцать рублей или сорок, и ту мы никогда не получали, потому что дети теряли все, а мы потом платили за все эти пилотки.

т.е. учитывая, что туда нужно доехать, оформиться, собраться как-то... в результате вожатые за лето оставались в минусах?! какой смысл в такой работе?

Ради возможности пожить лето у моря, да еще и на казенных харчах.
 
[^]
Fidoshnick
8.05.2020 - 21:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 107
 
[^]
Saranskii
8.05.2020 - 21:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Steban @ 8.05.2020 - 16:06)
Цитата (doremidont1 @ 8.05.2020 - 16:04)
В пользу чьего гос-ва? СССР она не хаяла. Антисовесткой пропагандой не занималась. Американский быт тоже с гавном не мешала...
Вякаешь и брызжешь желчью тока ты. А она никому ничего плохого не сделала.

Если бы маленько задумался, про желчь бы не писал.


Я отлично понимаю, что это для вас память о детстве и нельзя её в нехорошем свете.Но вы же сами эти шоры наводите, это льзя, это нельзя.

В пионерскую организацию, вступил с трудом.
Отличником не был, иди ищи главную по пионерской комнате.
Она курила за школой с девками, мне нужно вступить в пионеры, отвянь мелюзга.
И я каждый день за ней таскался.
Выучи вот эту херню, завтра проверю.Завтра её нет.
Сука, не пришел бы чиновник в школу, хрен бы я от неё чего дождался.

Сам вышел из пионеров, заявление написал.
Не надо взносы было платить и галстук носить.

Какие нахуй взносы у пионеров? Хули ты гонишь? Кто ты вообще и откуда?
Да галстук вообще воспринимался как символ взрослости в то время. У нас даже конченные отморозки делали всё, чтобы его получить. И гордость была - идёшь - а на тебе галстук.
Пионер, бля... Школьник нынешний что ли?

Цитата
Да вы задрали уже, на экологию собирали взносы, отдельная корочка была.Но иногда и в пионерскую выдавали.
Тогда заёб массовый пошёл, надо трубы предприятий перекрывать, кто сбрасывает говно в реки.


Ебать ты дурак... Откуда у школоты деньги? С комсомольцев то собирали 2 копейки, насколько я помню. Сколько с пионерии то брать?

Это сообщение отредактировал Saranskii - 8.05.2020 - 21:49
 
[^]
Treker80
8.05.2020 - 22:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 15910
Грета проект Билла Гейтца, который со своими богвтси корешами опечален количеством людей на планете и их потреблением и выделением со2, от этих люлешк тепло стало. Поэтому и Грета придумали, а потом вирус, чтобы ограничить передвижение людей, закрыть их в клетки, и простить картинки как же очистилась природа и в долбить людишкам что впринципе много миллиардов ту лишних
 
[^]
kobagazz
8.05.2020 - 23:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
саманта сандра сабрина лаж хуй чето на эти имена шевельнулся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadMikeF
9.05.2020 - 00:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Steban @ 8.05.2020 - 20:52)
Цитата (MadMikeF @ 8.05.2020 - 17:45)
Может и была проектом, но она дала возможность СССР и США снизить напряжённость в отношениях.

Чувак, Горби и так снизил всё, что можно, при нём ракеты резали.
Хрущ 2.
Его за одного Матиаса Руста надо было гнать метлой, а не как он генералов.

А причем тут Горби? Саманта прилетала по приглашению Андропова! Горбачев уже позже был. А в 79-м ввели войска в Афганистан и Андропов был ранее Председателем КГБ до своего назначения Генсеком. И западные СМИ только так живописали его, как монстра, а он возьми и ход конем - пригласил маленькую девочку из США посмотреть самой, как оно в стране Советов
 
[^]
mister007
9.05.2020 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Gess @ 08.05.2020 - 15:24)
Саманта Смит - удачный пропагандистский проект, надо признать. Рейтинги Рейгана и Андропова на международной арене нормально так поднялись.
И быдлу было весело почитать
Всем Профит!
Грета тунберг - тоже проект
Говорят, Сороса.

Каков поп, таков и приход

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kerosin88
9.05.2020 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
хмм....а личная книжка пионера оказывается была. примерно во времена хрущова.
марки туда естесвно никакие не клеили.

Вожатая Саманты Смит: Грета Тунберг - чей-то дорогостоящий проект, а Саманта была настоящая, второй такой не будет
 
[^]
frostbite
9.05.2020 - 13:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4847
Жалко девчонку, понятно что ее использовали как пропаганду отчасти, но она на самом деле была настоящая. Помню еще пионером нам про нее рассказывали, и потом эта трагедия с самолетом. Есть песня у Софии Курбатовой, буквально вчера услышал про нее, как раз про нее, кому интересно послушать, вот ссыль на тубе. https://www.youtube.com/watch?v=todsbVcjtZo
 
[^]
Barashec
9.05.2020 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 83
Цитата (burialrat @ 8.05.2020 - 15:02)
С именем Саманта мне первая фамилия приходит не Смит , а Фокс

Я, наверное, моложе, и для меня Саманта Фокс, это сестра Фокса Малдера, хотя конечно знаю и о ней, о ком вы вещаете
Тыща извинений сестра была Саманта Малдер. Туплю под вечер

Это сообщение отредактировал Barashec - 9.05.2020 - 17:40
 
[^]
Отнюдь
10.05.2020 - 13:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
Цитата (Y71 @ 8.05.2020 - 17:07)
Самое главное в этом деле, что мне сейчас сильно бросается в глаза так это тот накал пропаганды, именно западной, хотя на этом ресурсе известно кто громче всех орет, что совковая пропаганда выедает мозг))) На минутку задуматься, девочка, 10 лет, настолько прокачана ужасом войны, что пишет главе, как ее уверяют вражеского государства письмо с вопросом, мол зачем вы хотите на нас напасть? Зачем вы хотите захватить мир? Это же она не сама придумала? Она уверенна в этом. Себя вспомните ровесники. Десятилетним в 80тых годах? Кто из вас думал о том, что вот вот нас накроют ядерные ракеты США? Да я уверен, что такой хуйни никому в голову не приходило. Да есть америка, потенциальный противник, да если нападет получит, Советская Армия начеку и неебёт! У нас счастливое советское детство, без всякого сарказма. Да это тоже пропаганда, но с ахуенно другим знаком.

А вот хрен ты угадал. Я именно 70го года. И хорошо помню страх, нет СТРАХ перед войной. Ребенком был развитым,любимым, но не балованным. Может, ещё роль играло, что активистом был, во всех движухах участвовал, а их антивоенных было много. Так вот. Мы жили в райцентре,на краю его был военный городок: аэродром, лётчики. В детской башке всё это было в куче-и самолёты , и лётчики, и ядерная война. Так вот я по малолетству жутко боялся любой движухи в той стороне. Одно время не мог спать, когда там лаяли собаки. Реально был страх что там происходит какой то захват. Хороша отец это сразу пресёк и объяснил, что к нам в центр Союза тайком захватчики не подберутся, их остановят. А то ведь реально представлял, что ползут враги аэродром захватывать, а собаки их почуяли... А второй момент, так до сих пор снится один сон. Я вижу, что в ночном небе со стороны военгородка какие то сполохи, огонь, объекты и понимаю, что началась война. И во сне умоляю себя, чтобы это был только сон. И просыпаюсь от жути.до сих пор регулярно вижу этот сон.А мне полтинник, из города того мы уехали 40 лет назад. А ты говоришь, не боялись...
 
[^]
Отнюдь
10.05.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
В пионеры приняли в 80. Пионерской книжки не помню. А вот билеты члена общества охраны природы и общества охраны памятников-такие точно были. Зачем то нам мелюзге их выдавали и марки мы туда клеили. Копейку или две стоила Марка. Мне почему то нравилось. Бюрократическое было время.
 
[^]
Trastt
10.05.2020 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2275
Да лечит она.
Как минимум сейчас подполковник, а в Таллине по заданию Родины сидит.)))
Тогда случайно никого и никуда не назначали, особенно к такому гостю и при той политической ситуации.)))
 
[^]
HeimdallrNSK
11.05.2020 - 11:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 167
Цитата (Отнюдь @ 10.05.2020 - 16:36)
Цитата (Y71 @ 8.05.2020 - 17:07)
Самое главное в этом деле, что мне сейчас сильно бросается в глаза так это тот накал пропаганды, именно западной, хотя на этом ресурсе известно кто громче всех орет, что совковая пропаганда выедает мозг))) На минутку задуматься, девочка, 10 лет, настолько прокачана ужасом войны, что пишет главе, как ее уверяют вражеского государства письмо с вопросом, мол зачем вы хотите на нас напасть? Зачем вы хотите захватить мир? Это же она не сама придумала? Она уверенна в этом. Себя вспомните ровесники. Десятилетним в 80тых годах? Кто из вас думал о том, что вот вот нас накроют ядерные ракеты США? Да я уверен, что такой хуйни никому в голову не приходило. Да есть америка, потенциальный противник, да если нападет получит, Советская Армия начеку и неебёт! У нас счастливое советское детство, без всякого сарказма. Да это тоже пропаганда, но с ахуенно другим знаком.

А вот хрен ты угадал. Я именно 70го года. И хорошо помню страх, нет СТРАХ перед войной. Ребенком был развитым,любимым, но не балованным. Может, ещё роль играло, что активистом был, во всех движухах участвовал, а их антивоенных было много. Так вот. Мы жили в райцентре,на краю его был военный городок: аэродром, лётчики. В детской башке всё это было в куче-и самолёты , и лётчики, и ядерная война. Так вот я по малолетству жутко боялся любой движухи в той стороне. Одно время не мог спать, когда там лаяли собаки. Реально был страх что там происходит какой то захват. Хороша отец это сразу пресёк и объяснил, что к нам в центр Союза тайком захватчики не подберутся, их остановят. А то ведь реально представлял, что ползут враги аэродром захватывать, а собаки их почуяли... А второй момент, так до сих пор снится один сон. Я вижу, что в ночном небе со стороны военгородка какие то сполохи, огонь, объекты и понимаю, что началась война. И во сне умоляю себя, чтобы это был только сон. И просыпаюсь от жути.до сих пор регулярно вижу этот сон.А мне полтинник, из города того мы уехали 40 лет назад. А ты говоришь, не боялись...

Добавлю, пожалуй. Когда помер Брежнев, наша училка так ревела, что весь класс перепугался, и мы стали спрашивать, что собственно происходит, это что, ваш папа? Она же "Ну как вы не понимаете, теперь Америка не сегодня-завтра сбросит на нас ядерные бомбы, и будет война" Мне лично было пиздец страшно. И сны регулярно потом посматривал про вырастающие грибы взрывов на горизонте, красиво падающий с неба радиоактивный пепел и прочую херню. А ты говоришь, не боялись…
 
[^]
xammax77
12.05.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 636
Цитата (Макрогнатус @ 8.05.2020 - 17:47)
Цитата (Биоинженер @ 08.05.2020 - 17:10)
странно, что про еду в "Артеке" хрень пишут, каши всякие, сосиски не такие, я был в апреле 1987 года (Саманта была в июле 1983, да, 37 лет назад), так прекрасно кормили. Был в дружине "Лазурная", она круглогодичная, а "Морскую" убирали, к лету готовили, скворечники скворечниками, но прикольные корпуса

О блядь, минусаторы в Артеке не бывавшие набижали

Бро, я работал в Артеке в 1998 году. Комплекс Горный, дружина Хрустальная.
Не знаю как в другие годы, но в тот год там кормили просто ужасно.

1998 это как раз то время когда Украина начала все просерать. И окромя одной подводной лодки в степях Украины не осталось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21955
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх