Подростковый деградант 13.04.20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VASILIY35
13.04.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 1249
Баб специально в сопли накачивают... Мне только одно не понятно, зачем все это в говно фотографировать???
 
[^]
edd79
13.04.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5701
Ой, сколько в каментах высококультурных и глыбокоморальных фтыкателей. Вот в наше время такой хуйни не было, круглей ведра ничего не видали, писяли исключительно из пениса, держа его пинцетом.

Да всё было. И студенческие попойки и школьные... Один НГ так встречали, что трижды милицию соседи вызывали. Квартиру потом проще новую купить было чем эту в порядок привести, гыгыгыгы Про жизнь в общежитие вообще отдельная тема. Всё бывало, что уж там.

А вот телефонов с камерами не было, согласен. А были (не у всех!) фотоаппараты с недешевой тогда пленкой и всякую хуйню не снимали.
 
[^]
edd79
13.04.2020 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5701
Цитата (VASILIY35 @ 13.04.2020 - 16:46)
Баб специально в сопли накачивают... Мне только одно не понятно, зачем все это в говно фотографировать???

Ну наверное все через это прошли в своем возрасте. Типа "пьяная баба пизде не хозяйка" и т.д. включая байки про конский возбудитель... В итоге получали обосранную блюющую гусеницу, которую ебать можно было только под пытками
 
[^]
YagamiKira
13.04.2020 - 17:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 459
Некоторые фото оочень старые ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IceEagle
13.04.2020 - 18:39
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (edd79 @ 13.04.2020 - 20:53)
Ой, сколько в каментах высококультурных и глыбокоморальных фтыкателей. Вот в наше время такой хуйни не было, круглей ведра ничего не видали, писяли исключительно из пениса, держа его пинцетом.

Да всё было. И студенческие попойки и школьные... Один НГ так встречали, что трижды милицию соседи вызывали. Квартиру потом проще новую купить было чем эту в порядок привести, гыгыгыгы Про жизнь в общежитие вообще отдельная тема. Всё бывало, что уж там.

А вот телефонов с камерами не было, согласен. А были (не у всех!) фотоаппараты с недешевой тогда пленкой и всякую хуйню не снимали.

Вы какого года рождения что громили хаты и до ментов дело доходило? Я самое начало 80х. У нас не то что хату разгромить, наоборот было: после попойки хата блестела как яйца у кота. По**й кто в каком состоянии утром был, все дружно разлепляли глаза и принимались отмывать квартиру и выносить мусор. Родители удивлялись что квартира стала чище чем была перед их отъездом! И не дай бог соседи после 23-00 постучат в двери, не то что менты.

И кстати никогда никто не глумился над упившимися в сопли! Тащили в ванну освежить голову под душем и потом в кровать отсыпаться. А этой хуйни как на фото с глумлением над ужратыми не было, стремным это считалось.
 
[^]
ТипаГраф
13.04.2020 - 21:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 498
фу

Подростковый деградант 13.04.20
 
[^]
Бездельникус
13.04.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1458
Да через это все прошли) Главное пройти с минимальными потерями и протащить детей своих)) Так сказать не застрять в мире животных))
 
[^]
Виконт
13.04.2020 - 22:01
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (edd79 @ 13.04.2020 - 16:53)

А вот телефонов с камерами не было, согласен. А были (не у всех!) фотоаппараты с недешевой тогда пленкой и всякую хуйню не снимали.

как эти байки надоели!
почти в каждой семье был фотик! хотя бы смена 8м (20 миллионов у кого то лежали) или аналог, а у многих и получше, от родителей, и пленка стоила как полторы буханки хлеба или бутылка пива 0,5, другой вопрос что остальное не у всех было, бачки , ванночки, увеличитель, просто дальнейший процесс был весьма трудоемок, да и в комнате без вспышки особо не поснимаешь, а это знания элементарные по фотоделу нужны
 
[^]
Гэг
13.04.2020 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Не знаю как у вас, а в моём окружении так глумиться над пьяным человеком никому в голову не приходило. why.gif
 
[^]
Urriss
13.04.2020 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Виконт @ 13.04.2020 - 22:01)
Цитата (edd79 @ 13.04.2020 - 16:53)

А вот телефонов с камерами не было, согласен. А были (не у всех!) фотоаппараты с недешевой тогда пленкой и всякую хуйню не снимали.

как эти байки надоели!
почти в каждой семье был фотик! хотя бы смена 8м (20 миллионов у кого то лежали) или аналог, а у многих и получше, от родителей, и пленка стоила как полторы буханки хлеба или бутылка пива 0,5, другой вопрос что остальное не у всех было, бачки , ванночки, увеличитель, просто дальнейший процесс был весьма трудоемок, да и в комнате без вспышки особо не поснимаешь, а это знания элементарные по фотоделу нужны

Фотиков было весьма много, но чтобы снять что либо "Сменой", да так, чтоб рожи разобрать, это надо было быть очень опытным, таких спецов было мало. Вспышок было очень мало, на батарейках вообще было чудо, а значит не был опыта таких сьемок. А в темноте без вспышки сложно что снять. Была техника подороже и попроще в сьемке, типа "зенитов", но они были дорогие, их берегли от пьянок.

Пленку, бумагу, заправить в катущку и барабан, проявить, закрепить... Немерено препятствий на пути удачного фото.

Поэтому когда пошли мыльницы с мутными фото ужасного качества, но не требующего от фотографа ничего, т.е. всегда что-то получалось, они сразу захватили рынок.
 
[^]
YaVepS
13.04.2020 - 22:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата (Виконт @ 13.04.2020 - 22:01)
Цитата (edd79 @ 13.04.2020 - 16:53)

А вот телефонов с камерами не было, согласен. А были (не у всех!) фотоаппараты с недешевой тогда пленкой и всякую хуйню не снимали.

как эти байки надоели!
почти в каждой семье был фотик! хотя бы смена 8м (20 миллионов у кого то лежали) или аналог, а у многих и получше, от родителей, и пленка стоила как полторы буханки хлеба или бутылка пива 0,5, другой вопрос что остальное не у всех было, бачки , ванночки, увеличитель, просто дальнейший процесс был весьма трудоемок, да и в комнате без вспышки особо не поснимаешь, а это знания элементарные по фотоделу нужны

Верно. Самая распространенная "недешевая" пленка на 65 ед. стоила 1(одну) копейку за кадр. 35 копеек - 36 кадров. Проявитель и фиксаж до 20-ти копеек (точнее не помню), но можно было обработать пяток фотопленок. Остальное да, дороже. Фотобачок - полтора рубля, увеличитель - рублей 15. Желательно вспышку. Еще глянцеватель, но обходились и без него, кюветы, либо какие-нибудь плошки. Короче, занятие фотографией не пробивало ощутимую дыру в семейном бюджете. Да и покупалось все это не разом, а если у ребенка не пропала тяга к фото. По соотношению цен, вряд ли было дороже, чем смартфон сейчас. Другое дело, что труда требовало немало, сейчас сделать фотку и опубликовать ее секундное дело и в неограниченном количестве, вот и снимают всякую хуйню и тут же по пьяни постят ее.
 
[^]
Schultz
13.04.2020 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.06
Сообщений: 344
На 46-й
А стольк-то на кухне прибран))))))
 
[^]
YaVepS
13.04.2020 - 22:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
Фотиков было весьма много, но чтобы снять что либо "Сменой", да так, чтоб рожи разобрать, это надо было быть очень опытным, таких спецов было мало.
Но и требования к любительским фото были ниже. Фотка на которой можно было разобрать рожи, считалась весьма удачной.
 
[^]
RMaks
13.04.2020 - 23:02
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (Andolini @ 13.04.2020 - 09:24)
Если мой ребенок станет таким, я ее убью.

Не убивай
Он поумнеет
Тоже думал, что своего в 14-15 убью
А ничего, вырос
17 лет. Щас уже сам живет. И на сверстников с ахуением смотрит - им это прикольно, а ему уже не интересно
 
[^]
mih224
13.04.2020 - 23:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Буду банален

Подростковый деградант 13.04.20
 
[^]
Urriss
13.04.2020 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (YaVepS @ 13.04.2020 - 22:53)
Цитата
Фотиков было весьма много, но чтобы снять что либо "Сменой", да так, чтоб рожи разобрать, это надо было быть очень опытным, таких спецов было мало.
Но и требования к любительским фото были ниже. Фотка на которой можно было разобрать рожи, считалась весьма удачной.

Что значит ниже? У кого? Не с чем было сравнивать. Хоть что получилось и ладно.

У меня был и смена и зенит, после зенита я вздохнул. Но сколько загублено кадров, наверное %95. Когда пошли всякие плакаты и постеры, их можно было продавать, вот там выход был под 100%. Если удачно сфотать хороший плакат, то негатив можно было продать за 3-5 рублей другим бизнесменам, они будут печать дальше, 20к вроде за А4, 50к за А3. Снимал несколько пленок один плакат, с разными настройками (плакат то не мой, я платил чем то за его съемку тоже), и если одна пленка выходила отлично, это была удача, я потом месяц ими барыжил.
Весело и тошно вспоминать.

Мое сверх удачное фото году в 90м, Зенит. Нашел и оцифровал, отфотошопил через 23 года alik.gif Там все пленка такая, я был в шоке.
https://cloud.mail.ru/public/7ReP/qThgym1Vg


Год 88, Зенит.
https://cloud.mail.ru/public/ABrw/jhkoKv5SN
https://cloud.mail.ru/public/7DBb/TmPXibjZC

Год 85, Смена, недостижимое качество для меня, долго это было эталоном
https://cloud.mail.ru/public/3vd6/RZZLh2jHu
 
[^]
xJudgeDreddx
13.04.2020 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3720
Цитата (Крабат @ 13.04.2020 - 09:19)
Цитата (CareyMahoney @ 13.04.2020 - 07:59)
36
"Всё по 35"? Дайте две © shum_lol.gif

Дадут только не две, а от пяти gigi.gif

Подростковый деградант 13.04.20
 
[^]
YaVepS
13.04.2020 - 23:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
Хоть что получилось и ладно.

Так и я о том. "Смены" (от старшего брата доставшейся "Смены 7") уже нет, а "Зенит ЕТ" и весь фотонабор лежит на антресолях.

Это сообщение отредактировал YaVepS - 14.04.2020 - 00:15
 
[^]
Минздрав
14.04.2020 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (loredan @ 13.04.2020 - 10:06)
А мне грустно от подобных картинок. Ведь это наше будущее, которое будет управлять государством. И я знаю кто их такими делает. cool.gif

алё. управлять будет Бесменный. и его (радио)приёмник
 
[^]
Unkilled
16.04.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (Farthing @ 13.04.2020 - 15:39)
Цитата (Виконт @ 13.04.2020 - 15:27)
лет 10 назад менял комп одному знакомому знакомого , по рекомендации, своим он не доверял и я потом понял почему, я конечно не сторонник хранения подобных фото в открытом виде , но дело хозяйское, но когда я ему показал спрятанные его дочками фото...
сначала он раз пять пытался взять с меня слово что никуда инфа не уйдет, добился что послал его, и объяснил почему он именно ко мне пришел.

ну какие дома были разборки за фото с водкой мне потом знакомый рассказал, а еще через пару месяцев они приехали ко мне уже с дочей и не хилыми презентами, оказалось , то что дочке закрыли общение с подружками , особенно в вечернее время, и это спасло ей если не жизнь то как минимум здоровье, подружки пришли к однокласснику , у которого там же брат пировал, отмечая очередное удо с корешами, и были весьма рады молодому мясу, короче из 4 двоим материнство уже не светит, ну и почти весь спектр ЗПП  они получили , как и еще много незабываемых впечатлений

Не это ты конечно молодец что дочку знакомого от зпп спас, но вот кто тебя просил на чужом винте по папкам шароёбица? Тем более спрятанным.

А тут немного как раз понимаю. Берешь такой комп на ремонт и спрашиваешь: "ТОЧНО НИЧЕГО НУЖНОГО!?"... Как правило отмахиваются что ничего нужного.

А потом. Ой а у меня там фоточки лежали/документики/видео со свадьбы семиюродного дяди. И начинают - ну это то же понятно что нужно было! Поэтому во избежание таких конфликтов если переустановка ОС с ноля то:
- быстренько поиском прошерстить винт на наличие всего оного (и ещё всяких БД);
- отрезать раздельчик винта гигов на 5-10;
- сложить всё "ненужное" туда.

И вот в 90% случаев оказывается действительно нужно. Ещё по возможности всякие пароли. Так как народ их тупо не запоминает сейчас и никаких привязок не делает.
 
[^]
Unkilled
16.04.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (Виконт @ 13.04.2020 - 22:01)
Цитата (edd79 @ 13.04.2020 - 16:53)

А вот телефонов с камерами не было, согласен. А были (не у всех!) фотоаппараты с недешевой тогда пленкой и всякую хуйню не снимали.

как эти байки надоели!
почти в каждой семье был фотик! хотя бы смена 8м (20 миллионов у кого то лежали) или аналог, а у многих и получше, от родителей, и пленка стоила как полторы буханки хлеба или бутылка пива 0,5, другой вопрос что остальное не у всех было, бачки , ванночки, увеличитель, просто дальнейший процесс был весьма трудоемок, да и в комнате без вспышки особо не поснимаешь, а это знания элементарные по фотоделу нужны

Да 20 млн при населении 200+ млн! Так? То есть у каждого десятого только! И проявлять то это всё при родителях?

И вообще раньше на море съездил - вот тебе 20 фото. А сейчас пожрали - 200 фото.

Даже в 90х когда пункты проявки были на каждом углу - стрёмно бы некоторые фотки было нести.

А вообще много фигни с фоток было. И кто тут кричит что биомусор - да идите нафик. Кто сейчас вырос - да кто угодно. И я не скажу что "культурные тогда" сейчас прям стали элитой нации.

Единственное что - девушки себя как-то кульнурнее вели. И вообще компанию несколько облагораживали)))) Портвейн из горла при них не хлебали - моветон)))

И если мы хреначили портвейн 3 топора, то они же дамы! И пили вино "Осеннее". Хотя по сути бодяга была наверное с одной бочки.
 
[^]
Ruticon
16.04.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
подобное порождает подобное. В скотском обществе нельзя ожидать иных представителей подрастающего поколения.
 
[^]
pravdavsegda
26.06.2020 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
пьяных баб в жоппу ебал постоянно ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42205
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх