18 особенностей жизни в Греции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Giotgi
7.02.2020 - 22:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 100
Evhariso )

Размещено через приложение ЯПлакалъ

18 особенностей жизни в Греции
 
[^]
Yxxxo
7.02.2020 - 22:10
-1
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5747
"можно зарегистрировать брак 2 способами: в Димархио и в церкви. Причем, если в первом случае обряд сопровождается пышной церемонией, то свадьба в Димархио проходит буднично"

Што, блять? А где второй случай? Читайте, что пишите.
 
[^]
Бэгби
7.02.2020 - 22:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.18
Сообщений: 527
Что нам делать в Греции?©Каста

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanilenkoDim
7.02.2020 - 22:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 494
А у нас наоборот))))Хер ты че бесплатно в храме сделаешь.

18 особенностей жизни в Греции
 
[^]
DanilenkoDim
7.02.2020 - 22:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 494
Цитата (Buzeval @ 7.02.2020 - 12:51)
В статье нет ни слова о отношении греков к технике..
Автомобили на которых передвигаются греки это отдельная песня, настолько неухоженных ( как технически, так и косметически) я это ни у кого не видел... разве что у цыганей.
Почти не видел греков ( а их в Германии тоже хватает ) на новом автомобиле, в основном убитый рыдван, даже если это мерс или бэха.
Очень падкие на всяческие азартные игры, спускают на футбольный тотализатор хорошие бабки..
А так очень тёплые в общении люди.

И я с ними полностью согласен))))Авто - не роскошь, а средство передвижения жопы из пункта А в пункт Б.
 
[^]
СредиМиров
7.02.2020 - 23:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 465
Хочу в Грецию...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karakurt57
7.02.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 3039
Цитата (Giotgi @ 07.02.2020 - 22:01)
Evhariso )

Ευχαριστώ! ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванДулин
7.02.2020 - 23:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7934
Цитата (zbugz @ 7.02.2020 - 13:22)
Да, гирос шикарен... Всегда его ем, когда приезжаю к ним

Ехать в Грецию чтоб есть очередной вариант шавармы?
Греки прекрасно умеют готовить нормальную еду. Гирос это для туристов и быдла.
 
[^]
Karakurt57
7.02.2020 - 23:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 3039
А чем НЕбыдло вообще питается ? В той же России ? Расстегаями , осетриной , икрой ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тротил
7.02.2020 - 23:58
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Ptizo @ 7.02.2020 - 19:48)
Цитата (Тротил @ 7.02.2020 - 19:29)
Первое , что я заметил в Греции - это то, что в будний день  в уличных кафешках сидит куча взрослых мужиков (не стариков) и в 10-12 часов играет в нарды, общается, пьет кофе и читает газеты.
С работой там да, мало кто напрягается )
З.Ы. И в банках деньги хрен поменяешь.

Ты зимой туда прокатись. Тупо в декабре выйди погулять по улицам. Увидишь как апельсины плодоносят - всё поймёшь.

Бюджет не позволяет часто кататься с семьей.
Но летом я особо никого на участках не видел. Землица конечно не очень (по крайней мере на Крите), а полив везде автоматический, кругом пнд-трубы лежат.
 
[^]
Karakurt57
8.02.2020 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 3039
Цитата (Тротил @ 07.02.2020 - 23:58)
Бюджет не позволяет часто кататься с семьей.
Но летом я особо никого на участках не видел. Землица конечно не очень (по крайней мере на Крите), а полив везде автоматический, кругом пнд-трубы лежат.

Земля там - не чернозём , конечно , но , плюнь и что-то вырастет)))
А выше упомянутые апельсины на дорогах - дикие , пробовать их не стоит - час плеваться горечью будешь ... Другое дело - лимоны ! Классные !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sturmmand
8.02.2020 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (Bend @ 7.02.2020 - 11:38)
Как известно

Кроме денег и европа нам поможет lol.gif Я вроде люблю тепло, Но я бы не выдержал вечной жары.
 
[^]
Mefisto77
8.02.2020 - 01:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 334
Из проичитанного сделал вывод, что это какой-то зоопарк. Ленивые и трусливые.
 
[^]
Гуноп
8.02.2020 - 03:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6478
Цитата (Sabalak @ 7.02.2020 - 12:38)
Цитата
Как правило, они знaют свою родословную до 5-го кoлeнa и очень ценят родственные связи.


у казахов нужно знать минимум семь колен,

А в России если русский начинает говорить о своей родословной и гордиться своими предками - его немедленно обзывают "фашистом" и кричат что "нельзя гордиться своей национальностью".

Вот такие пироги ...
 
[^]
ArunSawad
8.02.2020 - 03:58
2
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (IBW @ 7.02.2020 - 16:40)
туристом в Греции не был,ничего не могу сказать
но работать с греками или в греческой компании,
также как с цыганами

Ты с болгарами не работал. Вот где трэш. Был у меня бизнес в Болгарии. Денег ввалил пиздец, через год закрыл. Более ленивого народа не встречал, даже тайцы более шебутные в работе.
 
[^]
ArunSawad
8.02.2020 - 04:01
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Sturmmand @ 8.02.2020 - 05:03)
Но я бы не выдержал вечной жары.

За пол года организм адаптируется, и ты уже ее легче переносишь. Я вот тяжело переношу жару, но более-менее адаптировался, прожив в Тае 4 года. Для меня в России комфортный климат +21-23. Там я в низкий сезон при такой температуре в свитер залезал.
 
[^]
ArunSawad
8.02.2020 - 04:04
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (DanilenkoDim @ 8.02.2020 - 02:40)
А у нас наоборот))))Хер ты че бесплатно в храме сделаешь.

Не знаю куда вы ходите, я хожу в Донской монастырь и в церковь в Рассказовке. И там, и там есть бесплатные свечки, хочешь жертвуй - хочешь нет.
 
[^]
Ramzes13
8.02.2020 - 07:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9980

А самую радикальную оценку итало-греческой войне сделал тот же Гитлер. 30 марта 1944 года в беседе с актрисой и режиссером Лени Рифеншталь фюрер заметил: «Вступление Италии в войну обернулось для нас катастрофой. Если бы итальянцы не напали на Грецию и им не понадобилась наша помощь, война приняла бы другой оборот, мы бы успели захватить Ленинград и Москву до наступления русских морозов».
Хрена лысого,мы на своей земле и за нее стоять будем.
 
[^]
maxilon
8.02.2020 - 08:17
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Чудные конечно, особенно закон про фамилию мужа, я думал только у нас законы под афилированных депутатов принимаю и всяких их лобби, но хоть маскируют типа для народа (знак шЫпы например), но греки переплюнули с фамилиями. А по уму, у каждой страны надо перенимать самое мудрое и умное и тем более хорошо работающее. А не самим все через жопу делать, потом переделывать, потом отменять, потом возвращать и так кругами по граблям.
 
[^]
kosstoss
8.02.2020 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 348
Цитата (AlHighlander @ 7.02.2020 - 12:41)
Лень и вальяжность греков - обманчивое впечатление и об этом известно многим народам, которые пытались навалять грекам люлей.

Одним из самых почитаемых праздников современной Греции является 28 октября – День «Охи». «Охи» («όχι») – в переводе с греческого означает «нет». Греки относятся к этому празднику примерно так же, как жители постсоветского пространства ко Дню Победы. Ежегодно в этот день граждане страны вывешивают на общественных зданиях и жилых домах государственные флаги, устраивают военные и студенческие парады. Но если День Победы связан с окончанием войны, то День «Нет» – с её началом.

День, когда Греция сказала «нет»
Долгое время Греция не обращала внимания на многочисленные итальянские провокации, пытаясь остаться нейтральной в большой войне. В начале 1939 года в качестве жеста доброй воли греки даже демилитаризировали 20-километровую зону вдоль всей границы с Албанией.

Но 15 августа 1940 года стало очевидным, что Италия безапелляционно считает Грецию зоной своих геополитических интересов. В этот день на рейде острова Тинос «неизвестной» (итальянской) субмариной был потоплен греческий крейсер «Элли».

Кроме того, осознавшие всю серьёзность намерений Италии греки разумно использовали оставшееся до неизбежного вторжения время. Они немедля ввели войска в демилитаризованную зону и успели мобилизовать 250 000 человек.

В 4 утра 28 октября того же года уже известный нам посол Грацци предъявил премьер-министру Греции ультиматум. Выслушав предложение обеспечить беспрепятственный пропуск итальянских войск к портам, аэродромам и другим «стратегическим позициям» в Греции, Метаксас ответил кратко: «Нет». Через полтора часа, в половине шестого утра, итальянская армия атаковала пограничные пункты греков на албанской границе.

К тому же, Греция не могла рассчитывать на серьёзную помощь со стороны союзников. Франция уже была разгромлена, Англия была скована в «битве за Британию», потенциального союзника на Балканах – Югославию – «штормило» от борьбы прогерманской и проанглийской партий.

Как бы то ни было, Греция решила сражаться. Причём решение было отнюдь не единоличным – в то же самое утро толпы греков вышли на улицы Афин и скандировали ответ Метаксаса итальянцам – благо, запомнить этот ответ было совсем не сложно.

Вот что говорил известный греческий археолог и ветеран той войны М. Андроникос: «Ни Муссолини, ни любой разумный человек не ожидали в этих условиях сопротивления Греции. Поэтому когда мир узнал, что греки не собираются сдаваться, первой реакцией было удивление».
Удивление увеличилось многократно, когда оказалось, что греки не только успешно обороняются, но и наступают.

Успехи Греции в войне с Италией имели большое значение для всего хода Второй мировой войны, даже несмотря на то, что в конечном итоге Греция всё же была захвачена. Италия вынуждена была удерживать в Албании значительные силы, которые ей были очень нужны в войне в Африке – в Ливии и Эфиопии. В результате уже в 1941 году британцы освободили от войск Муссолини Эфиопию, Эритрею и Сомали, закончив кампанию в Восточной Африке.

А самую радикальную оценку итало-греческой войне сделал тот же Гитлер. 30 марта 1944 года в беседе с актрисой и режиссером Лени Рифеншталь фюрер заметил: «Вступление Италии в войну обернулось для нас катастрофой. Если бы итальянцы не напали на Грецию и им не понадобилась наша помощь, война приняла бы другой оборот, мы бы успели захватить Ленинград и Москву до наступления русских морозов».

День «Охи». 28 октября. Кто знает, если бы старый греческий генерал, придерживавшийся фашистских взглядов, не сказал в этот день в 1940 году «нет» итальянскому послу – на какое число приходился бы День Победы?
Пруф

Если бы,если бы... история не знает сослагательных наклонений. Случилось то,что и должно было случиться. Взяли бы они Ленинград...дырку от бублика и кол в задницу moderator.gif
 
[^]
Solesurvivor
8.02.2020 - 09:07
2
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Обожаю греческое блюдо "клефтико" - баранья нога, набитая чесноком и розмарином, томлёная часов 5 в духовке. Очень люблю греческие оливки. Хорошая страна - колыбель философии, театра, многих наук, культуры.
 
[^]
Fabys
8.02.2020 - 10:29
0
Статус: Offline


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1942
Цитата (voolya @ 07.02.2020 - 19:05)
А у меня дедушка с папиной стороны - грек. И умудрился заделать кучу детей - моего отца и 6 девчонок.Только отец и одна тетка пошли в бабушку внешне и характером. Так что хоть я светловолосая и голубоглазая, у меня есть настоящая греческая семья - многочисленные двоюродные братья и сестры. Кареглазые, шумные, горластые. Так сложилось, что сейчас мы практически не общаемся, но помню свои детские поездки к бабушке, когда там собиралось просто несметное количество внуков.
Греки - они везде греки, хорошо, хоть наш климат немного усмиряет их бурный темперамент.

Чистокровные греки – светловолосые и голубоглазые. К примеру, девушка на последнем фото в посте не чистая гречанка. Таких называют эллинотурка́ла (греко-турчанка).

Про стоимость аренды – ересь какая-то. Хотя, может изменилась ситуация за 10 лет (вернулся на Родину в 2010). В центре Афин двушка 150-200€ стоила, в пригородных районах типа Хала́ндри, Кифисья́ и прочие или в прибрежных аренда квартиры в среднем 700-800 в месяц. Это в относительно новом доме. Старьё все равно не ниже 550-600.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kniazmiloslav
8.02.2020 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (insaider @ 7.02.2020 - 12:26)
Развод в Греции — скорее исключение, чем правило. Институт брака здесь всячески оберегается, так что процент разводов в стране самый низкий в Европе.

А как же Ирландия?
 
[^]
Сandid
8.02.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата
Ну и еще один минус - это язык. Это совсем другая языковая группа. Я понимаю большинство славянских, латинских и саксонских языков, но тут просто ступор, как с финским или венгерским. много конечно слов которые учатся по истории, философии и т.д., но в разговоре вообще редко употребляются.

Не соглашусь. Я, например, абсолютно не способен к изучению языков. Английский для меня уже несколько десятилетий - невыполнимая миссия. Греческий сильно проще, не нужно особого произношения, такие же деления на род, число и падеж. Я уже не говорю о том, что русский алфавит как и письменность - калька с греческого. Про Кирилла и Мефодия не слышали? rolleyes.gif
 
[^]
Сandid
8.02.2020 - 12:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата
да, гречанок симпатичных не видел почти. в аэропорту только служащая одна молоденькая совсем...

Тут другая история. Как очень многие южанки, гречанки, к моему большому сожалению, имеют очень короткий период красоты. Вчера еще девочка, а через год - уже тетка с усами. Но в этот короткий годовой промежуток они чаще всего очень красивы! wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36987
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх