Что из себя представляли огромные советские подводные лодки "Гранит"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackIvan
26.12.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (AquaRobot @ 26.12.2019 - 12:19)
BlackIvan
Цитата
видео СNN называется "Ядерная подлодка бросает вызов России в Арктике"
и какой вызов Лось бросил недовсплыв во льдах, если применить ракетное оружие не может, а для торпедного наоборот всплывать не нужно?

А вы верите что по тв всегда правду говорят?
Повторюсь, лодка данного типа не "стратег", баллистические ракеты нести не может, а предназначена для охоты за вражескими субмаринами.
Зачем всплывают - не знаю. Я ведь диванный эксперт.

да, конечно не верю в искренность телевизора
просто отметил, что американское ТВ тоже любит новости падать с изрядной долей ура-патриотизма на ровном месте
Лос-анджелесы - лодки многоцелевые, заточены в первую очередь на борьбу с подлодками и кораблями, но могут наносить удары по суше крылатыми ракетами.
и для этого у них есть вертикальные шахты.
Наши 971 "Щуки-Б" тоже могут бахнуть по берегу ракетами "гранат" (дальность до 2,5 тыс.км, мощность 200кт) , но через торпедный аппарат

 
[^]
serajdy
26.12.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
значит по современным военным меркам в них нет смысла. Всё просто
спасибо что хоть не за наш счет утилизировали
 
[^]
Veliar331
26.12.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (BlackIvan @ 26.12.2019 - 13:12)
Цитата (Veliar331 @ 26.12.2019 - 15:02)
Цитата
"барсы", так их называли 971-е в 25-ой" я все по именам не помню - были если склероз мне изменяет - Нарвал, Дракон, Кашалот
ваша как называлась?

а этот батон Омск (из названия ролика) тоже из 10-ой, как и Томск - остальные не помню
Вы же писали что и на 949а служили?


Все барсики на ТОФ в 10-й дивизии (раньше были в 45). В 25-й дивизии стратеги.
На 949а я мало служил поэтому и не считаю их родными. То, что "батон" северный подумал потому что ватерлинию так обычно на севере рисуют. Герба на рубке нет, точно и не сказать какой именно корабль на видео.
Это барсики строились и на севере и на востоке и немного отличаются-можно отличить, а эти все строились в одном месте.

я знаю что барсы и батоны были в 10-ой, в нашей 25-ой были только 667БДР - 4 шт + 1 на ремонте в Б.Камне
я просто не знаю как вы из 10-ой свои лодки называли
949а также мы называли батонами и гранитами, но никогда не говорили "антеи"

У нас обычно "батонами" звали. Здесь могу называть по разному (предпочитаю по номеру проекта) , что бы другим понятней было о чём речь идёт.
 
[^]
педобелка
26.12.2019 - 11:23
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
хорошая тема..
смотрю тут подплав яповский с диванными конструкторами и мамкиными стратегами спорят..
ну и просральщики присутствуют..
все как всегда..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33490
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх