Картинки для настроения

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
petroviч 13 дек 2019 в 07:11
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (brakodel @ 12.12.2019 - 22:58)
боком телефон поверни

а еще у него никакущая - вот такое посчитай 1/3*3/3*3/3*3/3*3/3*3

Повернул. Шаманама

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexey111 13 дек 2019 в 07:21
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (IСанчесI @ 12.12.2019 - 12:35)
а есть видео, как они хвастаются обувью?

Есть, тебе какое? Есть групповое хваставство, есть где только подруги хвастаются и примеряют друг другу)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
segagames 13 дек 2019 в 07:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (LEXX7878 @ 12.12.2019 - 13:11)
Цитата (kott707 @ 12.12.2019 - 12:53)
так что там с Феминитивами?

Пилот - Пилотка

Пилотесса rulez.gif cheer.gif
Timur75 13 дек 2019 в 07:24
Шутник  •  На сайте 7 лет
7
01

Картинки для настроения
Timur75 13 дек 2019 в 07:24
Шутник  •  На сайте 7 лет
8
02

Картинки для настроения
Timur75 13 дек 2019 в 07:25
Шутник  •  На сайте 7 лет
7
03

Картинки для настроения
Timur75 13 дек 2019 в 07:26
Шутник  •  На сайте 7 лет
8
04

Картинки для настроения
Timur75 13 дек 2019 в 07:28
Шутник  •  На сайте 7 лет
7
05

Картинки для настроения
Axelural 13 дек 2019 в 07:38
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (bulldozerrr @ 13.12.2019 - 06:29)
Все бы ничего, но между скобками и двойкой нет знака умножения.
В математическом плане это имеет смысл удвоенного значения скобок.
И эта операция имеет следующий приоритет после скобок.
Таки куркулятор прав.
Ответ 1.
Вот если бы там был знак умножения то после скобок приоритеты знаков считались слева направо. И ответ был бы 9.

Удвоение значения скобок?!? Новое действие в математике. Я с вас ухахатываюсь. При записи 2(...) подразумевается по умолчанию 2*(...).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oneal 13 дек 2019 в 08:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
10
Цитата (ZloyPika4y @ 12.12.2019 - 13:27)
6/2*(2+1) = 9
6/(2*(2+1))= 1
Телефон прав)

Телефон не прав. По правилам эти скобки раскрываются так

Картинки для настроения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oneal 13 дек 2019 в 08:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
С точки зрения арифметики за третий класс - сначала делаем вычисления в скобках, затем, последовательно операции умножения/деления, затем последовательно сложения/вычитания. Так что телефон прав.

И ещё на заре появления инженерных калькуляторов у меня появился такой. И подобные примеры, с точки зрения школьной программы, считал не правильно. О чем я имел спор с математичкой, и мне подробно было разжевано. На всякий случай мне сейчас чуть больше сорока годиков, и было это хрен знает когда.

Добавлю.
Знак \\"деление\\" не равнозначен знаку \\"дробь\\", то есть нельзя просто заменить одно другим, меняется очередность действий. А многие на это внимание не обращают.
6÷2*(2+1)=9
6/2*(2+1)=1

Знак деления и есть дробь. Присмотрись к нему точка палка точка. Цифра дробь цифра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oneal 13 дек 2019 в 08:29
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (bulldozerrr @ 13.12.2019 - 06:29)
Все бы ничего, но между скобками и двойкой нет знака умножения.
В математическом плане это имеет смысл удвоенного значения скобок.
И эта операция имеет следующий приоритет после скобок.
Таки куркулятор прав.
Ответ 1.
Вот если бы там был знак умножения то после скобок приоритеты знаков считались слева направо. И ответ был бы 9.

Перед скобками знак умножения не обязательно ставить, если нет знака то априори там умножить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maidan 13 дек 2019 в 08:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
!!!

Картинки для настроения
oneal 13 дек 2019 в 08:36
Шутник  •  На сайте 6 лет
3


Картинки для настроения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yagotrollik 13 дек 2019 в 08:53
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kott707 @ 12.12.2019 - 13:53)
так что там с Феминитивами?

Может быть это ...

Картинки для настроения
ЯПермь 13 дек 2019 в 08:55
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Годно banan.gif особенно доставило обсуждение "деления и расрытия скобок" lol.gif

Картинки для настроения
xJudgeDreddx 13 дек 2019 в 08:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ZloyPika4y @ 12.12.2019 - 13:27)
Цитата (ХреновыйМорж @ 12.12.2019 - 15:19)
34

6/2*(2+1) = 9
6/(2*(2+1))= 1
Телефон прав)

...
Viktor55 13 дек 2019 в 09:02
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Ну как то так

Картинки для настроения

Это сообщение отредактировал Viktor55 - 13 дек 2019 в 09:04
MaxWhite 13 дек 2019 в 09:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (yagotrollik @ 13.12.2019 - 08:53)
Цитата (kott707 @ 12.12.2019 - 13:53)
так что там с Феминитивами?

Может быть это ...

чета ору.... судя по некоторым перлам что это чудо выдает походу "программистка" писала
https://feminitives.ru/?word=жопа
Shaun 13 дек 2019 в 09:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Исходная задача:
6:2(2+1)

Решение:

Шаг 1 Сложение десятичных слагаемых

Условие
(1+2)*6/2

заменяется на:
3*6/2

Шаг 2 Умножение на дробь

Условие
3*6/2

заменяется на:
9

Это сообщение отредактировал Shaun - 13 дек 2019 в 09:21
lkgier 13 дек 2019 в 09:28
Весельчак  •  На сайте 12 лет
6
Как только появляется пример со скобками - начинается срач, потому, что в школе половина пропустила мимо ушей порядок выполнения арифметических операций. Ответ: 9. Прошивки на калькуляторы видимо в китайской деревне пишут.
oneal 13 дек 2019 в 09:36
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Shaun @ 13.12.2019 - 09:20)
Исходная задача:
6:2(2+1)

Решение:

Шаг 1 Сложение десятичных слагаемых

Условие
(1+2)*6/2

заменяется на:
3*6/2

Шаг 2 Умножение на дробь

Условие
3*6/2

заменяется на:
9



Картинки для настроения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ХреновыйМорж автор 13 дек 2019 в 09:38
Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (ЯПермь @ 13.12.2019 - 10:55)
Годно banan.gif особенно доставило обсуждение "деления и расрытия скобок" lol.gif

Ооо, землячке привет!

Картинки для настроения
go6pbIuKOT 13 дек 2019 в 09:39
Полосатый юрист  •  На сайте 8 лет
0
А мне феминитивы эти напомнили диалог из замечательного фильма Криминальное чтиво, где баба полицейский зашла к этим извращенцам и он до нее доебался, почему баб полицейских не называют офицерисой. smoker.gif
Надо будет вечерком пересмотреть этот замечательный фильм. cool.gif
valler666 13 дек 2019 в 09:48
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
А вот мнение excell

Картинки для настроения
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 818
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх