Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK автор 12 дек 2019 в 12:34
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 411
Цитата (суперпузыч @ 12.12.2019 - 11:42)
про японский полк просвятили, ставлю плюсик, пороюсь на просторах инета, ничего не знал про них

Может просветили? Просвятить это ведь что то религиозное...
Все комментарии:
RM17 12 дек 2019 в 13:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 18:54)
4. Воевавший на европейском фронте Второй Мировой войны американский пехотный полк № 442 был целиком укомплектован японцами, в основном родившимися уже в США.

По оценке Министерства обороны США, этот полк является лидером по числу награждённых, если считать отношение общего количества наград к числу солдат подразделения, за всю историю американской армии.

А у них и вариантов-то не было, кроме как либо геройствовать, либо бежать. Поскольку узкоглазый дезертир слишком заметен и для своих, и для чужих, осталось только геройствовать. Потому что на родине их ждало это.
RM17 12 дек 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 18:58)
19 Как бы не пытались делать фото под старину, но этот взгляд не удалось повторить никому, ну не умеют сейчас так смотреть...

Без беладонны не получится. Старинный метод.
суперпузыч 12 дек 2019 в 13:19
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (SESHOK @ 12.12.2019 - 12:34)
Цитата (суперпузыч @ 12.12.2019 - 11:42)
про японский полк просвятили, ставлю плюсик, пороюсь на просторах инета, ничего не знал про них

Может просветили? Просвятить это ведь что то религиозное...

мож и так))))) ну в любом случае спасибо
Balazs 12 дек 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Serg435 @ 12.12.2019 - 11:10)
насчет 25 картинки:

шпион справа в дымоход самовара заливает воду.

хотя есть ещё вопросы:
- ружье разве так чистят?
- зачем полную бочку заливать водой? с горкой?
- откуда айфон слева у бойца?
- рубит щепки подозрительно опасно для пальцев - и самовар топить в хате? да там дышать скоро нечем будет - печь же рядом - 5-10 мин и кипяток  будет!
- откуда арбуз зимой? или это хлеб так режут?

Короче, получаются вопросы:

Кто на этой картинке НЕ шпион?
Кто делает всё как и положено делать правильному советскому человеку?
Как он попал в этот отряд, сплошь состоящий из неумех или просто плохо подготовленных шпионов и что он здесь делает?

Кабаноид 12 дек 2019 в 14:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SESHOK @ 12.12.2019 - 05:54)
Билл и Хилари Клинтон

Билл уже тогда натягивал на кукан все подряд gigi.gif
DOGER 12 дек 2019 в 15:28
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 19:06)
48 Шведский спецназ 60-х.Бессмысленный,и беспощадный. В сандаликах с носками, и с автоматиком без магазина.

STEN — британский пистолет-пулемёт, созданный в 1941 году. Являлся наиболее массовым пистолетом-пулемётом армии Великобритании и её доминионов в ходе Второй мировой войны. Находился на вооружении английской армии до начала 1960-х годов.
Магазин не виден. Он слева, по горизонтали. dont.gif
leo1 12 дек 2019 в 15:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vanushkin @ 12.12.2019 - 09:19)
Ну-ка, расскажите как это фото сделали?

с другого корабля?да нет,бред какой то так не бывает
54254276 12 дек 2019 в 16:22
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 19:07)
54 Греки поймали шпиона в районе горы Афон. 1913. Автохром.

Какой это шпион??? Это ХИПСТЕР!) Стильный прикид, без носочков)

Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)
mersedes60 12 дек 2019 в 16:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 19:00)
30 Это всё поколение такое, фактически каждый герой!

Вот это да. Не знал
16562 12 дек 2019 в 17:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 18:59)
25 Головоломка из журнала "Мурзилка ". 1944 год, кто шпион?

Мужик в верхнем правом углу, что заливает воду в "топочную" самовара.
Куда он льёт воду, туда клали угли.
А вода заливалась посредством снятия крышки.
romastra 12 дек 2019 в 17:42
Ботан  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 19:02)
38. О силе маминой любви...

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов.

Нет ни одного подтверждения этой душещипательной истории.

Официально известно лишь то, что учитель действительно охарактеризовал его как "бестолковый", тот пришёл домой и пожаловался матери.

Утром мать пошла поговорить с наставником преподобным Энглом, но поразилась строгости и жёсткости его педагогических приёмов, и в тот же день возмущённая мать со скандалом забрала Эдисона из школы.

Balazs 12 дек 2019 в 17:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (RM17 @ 12.12.2019 - 13:09)
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 18:54)
4.  Воевавший на европейском фронте Второй Мировой войны американский пехотный полк № 442 был целиком укомплектован японцами, в основном родившимися уже в США.

По оценке Министерства обороны США, этот полк является лидером по числу награждённых, если считать отношение общего количества наград к числу солдат подразделения, за всю историю американской армии.

А у них и вариантов-то не было, кроме как либо геройствовать, либо бежать. Поскольку узкоглазый дезертир слишком заметен и для своих, и для чужих, осталось только геройствовать. Потому что на родине их ждало это.

Полк был сформирован из добровольцев. Из японцев, проживавших на Гаваях и японцев с материковой части США, которые уже были интернированы. Поскольку они были добровольцы, о дезертирстве разговора нет.
Вот, пендосы оказали им доверие и отправили на фронт. И не просчитались.

А вот в СССР депортированным поволжским немцам доверие не оказали, в армию не брали, а тех, кто на момент начала войны проходил службу в РККА - отзывали с фронта. За редким исключением.

Это сообщение отредактировал Balazs - 12 дек 2019 в 17:52
ИгорьКрым 12 дек 2019 в 17:54
Z  •  На сайте 7 лет
0
я шпиёна обнаружил, я партизан!!!!
SESHOK автор 12 дек 2019 в 19:28
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Эта элегантная оранжево-кремовая чайная роза носит имя своего создателя - великого французского комика ЛУИ ДЕ ФЮНЕСА(Louis de Funes).


Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)
SESHOK автор 12 дек 2019 в 19:28
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Разведение роз и садоводство вообще - было любимым занятием артиста, особенно в последние годы жизни после перенесенных двух инфарктов.

Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)
SESHOK автор 12 дек 2019 в 19:29
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
...

Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)
SESHOK автор 12 дек 2019 в 19:29
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
...

Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)
Зашедшая 12 дек 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 18:58)
19 Как бы не пытались делать фото под старину, но этот взгляд не удалось повторить никому, ну не умеют сейчас так смотреть...

Атропиновые глазные капли.И будет вам такой взгляд + так себе зрение.И то, и другое проходит через 1-2 суток после применения.В аптеках не продаются.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 12 дек 2019 в 19:56
kеlеvrа 12 дек 2019 в 19:56
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Ganelon @ 12.12.2019 - 09:58)
Цитата
Семён Михайлович Будённый - легендарный советский военачальник, один из первых маршалов Советского Союза, трижды Герой Советского Союза, кавалер Георгиевского креста всех степеней. Фотография 1970 г.

Фотошоп?
Dikobraz2487 12 дек 2019 в 20:25
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (vanushkin @ 12.12.2019 - 09:19)
Ну-ка, расскажите как это фото сделали?

Вероятно с вертолета (=

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sadapter 14 дек 2019 в 00:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.12.2019 - 19:03)
39 72 год

Рация? Радиоприемник?

Охуенные ножки

Редкие кадры и архивные снимки (11.12.19)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 320
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх