Косяки, отлитые в граните

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EVM 23 ноя 2019 в 23:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (testuser7 @ 23.11.2019 - 23:36)
Автор, ты коль о косяках говорить взялся, то убери свой косяк из названия - памятники бывают отлитыми в бронзе, а не в граните. не тот это материал. Из гранита высекают, а не отливают.

Вы последние годы в глубокой коме провели? Или на Марсе - без связи?
Вы ничего не знаете об "отлить в граните"?
МорскаяМина 24 ноя 2019 в 00:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zubilo2 @ 23.11.2019 - 23:02)
Цитата
Подскажи, а то никак не пойму.
Тула криво написана?

Надо бы было написать "Памяти павших". А так получается тост какой-то - "Памяти павшим, здоровья живым".
А вообще-то я даже не ожидал такой реакции яповцев. Ну если ты не понимаешь о чем речь, то хрена сразу минусишь? Типа "сам дурак"?!

А Тула, кстати, действительно криво написана!
alnovik 24 ноя 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Отливают суп чтобы на коленки не текло
gros33 24 ноя 2019 в 00:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Для многих сотрудников, которые работали или работают в Центральном музее Вооруженных Сил, что на ул. Советской Армии, 2, давно не является секретом, что знаменитый снимок символ ВО "Комбат" был постановочным.

Автор этого снимка, родоначальник советской серийной репортажной фотографии Макс Владимирович Альперт, был направлен от своей газеты в командировку не на фронт, как все думают, а на учения, которые проходили далеко от линии фронта.

И именно там Макс Альперт, заставил молодого лейтенанта позировать и подниматься не один раз в "атаку" пытаясь найти удачный ракурс. Позже этот лейтенант погибнет на фронте и рассказать как он позировал для знаменитого кадра, и поднимался на учениях не раз в атаку, он уже не смог.

Максом Альпертом была сделана целая фото сессия этой постановочной съемки. Как правило в 1930-40 годы, корреспонденты центральных газет, когда привозили из своих командировок отснятые катушки с пленками, то обязаны были в своей редакции, каждый кадр, без цензуры и обрезов все строго переснять на стеклянный негатив размером 13х18 см и положить в архив. Так как пленки выпущенные в то время легко воспламенялись, царапались, коробились и приходили в негодность от частого печатания, когда пленку протаскивали через горячую лампу фото увеличителя.

Так вот в музейных архивах сохранились стеклянные негативы оригиналы той серийной съемки, на которых и был сделан этот знаменитый кадр "Комбат". Который в газетах был обрезан с левой стороны, потому что на нем были изображены бойцы, которые смеялись.

Обратите внимания, на снимок в котором не обрезана правая сторона. Вот приблизительно такого размера должна быть и левая сторона со смеющимися бойцами на оригинальном кадре. Как всем известно во время атаки на фронте не смеются. Но советская цензура убрала подальше от посторонних глаз все рабочие кадры репортажной съемки Макса Альперта. Отрезав левую сторону и запечатав лица всех бойцов, что на кадре, этот снимок вышел в свет.

Естественно, всю правду как был снят на самом деле этот кадр, автор никогда бы не сказал, потому что это огромные гонорары за публикацию этого снимка во всех СМИ, включая страны соц. лагеря. А коммунистическая власть и тем более не была заинтересована в раскрытии правды.

Потом уже "Комбат" превратился в символ ВО и рекомендовался к использованию в пропаганде в СССР, влоть до наших дней.

Косяки, отлитые в граните

Это сообщение отредактировал gros33 - 24 ноя 2019 в 00:37
vwp1976 24 ноя 2019 в 00:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Салават Щербаков неоднократно критиковался за исторические несоответствия. Так на памятнике «Прощание славянки» на столбе Великой отечественной войны была изображена немецкая винтовка Mauser 98k. На монументе Александру I в Александровском саду среди пушек, мушкетов и сабель XIX века замечены пламегаситель и прицел автомата Калашникова. На Памятнике Калашникову была изображена схема сборки немецкой штурмовой винтовки StG 44

Косяки, отлитые в граните
vwp1976 24 ноя 2019 в 00:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вспомним Лениных с двумя кепками.
Или Будённого на коне. Хотя, он использовал только кобыл.
Kubo 24 ноя 2019 в 00:28
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Santo062 @ 23.11.2019 - 22:35)
zubilo2
Цитата
Ну неужели и здесь нельзя было сделать правильно?!


Подскажи, а то никак не пойму.
Тула криво написана?

Я полагаю всё же Сталинград (Волгоград).
SotNic 24 ноя 2019 в 00:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (zubilo2 @ 23.11.2019 - 13:25)
Цитата
не через то плечо карабин висит.....

Ну вот и правильный ответ.
Ещё можно добавить, что снять карабин на скаку, если в правой руке шашка, можно только при таком положении - через правое плечо. Снимали карабин левой рукой и делали выстрел, бросив поводья.

В романе Шолохова Мелехов левша.
Cacktus 24 ноя 2019 в 00:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Это не косяки, а "художественный умысел" )))
Неждалигады 24 ноя 2019 в 00:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (zubilo2 @ 23.11.2019 - 12:51)
Вот фото памятника с близкого расстояния сзади. Тут косяк виден совершенно отчетливо. Правда не всем.
У меня всё.

У коня реализма мало под хвостом чтоль? Держите тогда коня из Ворогежа:

Косяки, отлитые в граните
Crаsh 24 ноя 2019 в 01:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (vwp1976 @ 24.11.2019 - 01:22)

Или Будённого на коне. Хотя, он использовал только кобыл.

А вот это залёт, юноша!

Как раз Будённый использовал только коней!

Цитата
Казаком Буденного считали ошибочно, он был родом из воронежских крестьян, перебравшихся на Дон в поисках лучшей доли. Но казаков любил. И держался многих казачьих обычаев: не ездил на кобылах, говорил "конь"
Цитата
В 1918 году казаки подарили Будённому коня с лихим норовом и гордым именем – Казбек. Маршал вспоминал о своем боевом коне: «Я с благодарностью принял подарок: какой же кавалерист откажется от великолепной лошади? На этом жеребце я отвоевал всю гражданскую. Верой и правдой он служил мне до самой своей смерти. Он стал главной лошадью в моей кавалерийской жизни, хотя я ездил на многих».
Цитата
Самым любимым из всех коней Будённого был Софист, уникальный конь. Сын Будённого, Михаил, вспоминал: «Дожил Софист до 33 лет, хотя лошадям обычно отпущено чуть больше двадцати. Потом Софиста отправили на пенсию на конезавод в Горках. Когда они прощались, отец не мог ходить, сидел в кресле со сломанной ногой. Тот сам подошёл к крыльцу. Склонил голову, отец его гладил и говорил: ну, кто из нас кого переживет? Софист пережил. Рассказывают, что он почувствовал смерть отца, бился в стойле…».
Софист попал в историю: он увековечен в памятнике Михаилу Илларионовичу Кутузову работы скульптора Николая Томского, установленном в Москве перед музеем-панорамой «Бородинская битва».

Да и нафото не кобыла

Косяки, отлитые в граните

Это сообщение отредактировал Crаsh - 24 ноя 2019 в 01:11
K711 24 ноя 2019 в 01:40
Прибитый  •  На сайте 9 лет
5
Вот так всегда - придут два историка и обговняют всё. ))
Пушки у Кутузова не того калибра, стрела из спины не так торчит...
На выставку Пикассо пусть сходят парадигму свою поправить. ))
Sinictjr 24 ноя 2019 в 03:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ой,заебал, ты казак!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bershatsky 24 ноя 2019 в 04:20
Приколист  •  На сайте 8 лет
-4
Не понимаю почему там И должна быть, разве есть в русском НИ. "Чему бы ты нИ учился, ты учишься для себя". Погуглите на счёт того прИдложения кому интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexnew 24 ноя 2019 в 05:18
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Нашёл ещё одну ошибку ! Памятник Кириллу и Мефодию - обратите внимание на символ вверху над надписями ! Это звезда Сварога. Языческий символ славянского бога Сварога (огонь земной).
Что он делает на православном памятнике ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gnombliad 24 ноя 2019 в 05:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Да что там говорить, с нынешним уровнем образования половина крестится не в ту сторону! gigi.gif lol.gif
Vlad86025 24 ноя 2019 в 05:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Венецианов в своей картине "На пашне" девушку в рост коня нарисовал. правда потом сказал что это такой образ....


Лошади позади и смотрятся меньше, что не так? И вообще, может порода такая низкорослая.
Alexno 24 ноя 2019 в 06:09
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (muhalot @ 23.11.2019 - 12:49)
\"Косяки, отлитые в граните\"

Сильно сказано.

Да, блин, меня то же впечатлило!!! Фраза достойная гранита!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RoberArtois 24 ноя 2019 в 06:24
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (мимоходящий @ 23.11.2019 - 16:56)
Венецианов в своей картине "На пашне" девушку в рост коня нарисовал. правда потом сказал что это такой образ....

не всё в коня корм. кстати, там вроде бы шесть лошадей, где там уважаемый Венецианов коня углядел... ну, черт его знает, как он разглядывал cool.gif

Косяки, отлитые в граните

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 24 ноя 2019 в 06:27
RoberArtois 24 ноя 2019 в 06:37
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.11.2019 - 17:04)
Цитата (мимоходящий @ 23.11.2019 - 13:02)
Цитата (da83 @ 23.11.2019 - 12:55)
Цитата (zubilo2 @ 23.11.2019 - 12:51)
Вот фото памятника с близкого расстояния сзади. Тут косяк виден совершенно отчетливо. Правда не всем.
У меня всё.

ну объясни. Нахуй такие загадки в субботу

винтовка у казака должна быть прикладом вверх.

Не винтовка, а карабин! lol.gif

охренеть, вы прям новую игру придумали - *угадай, где у казака чего неправильно*. до вас был только придуманный персонаж Шелдон с его доработанной игрой *камень, ножницы, бумага, ящерица, спок* cool.gif

Косяки, отлитые в граните
junglist 24 ноя 2019 в 06:37
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (zubilo2 @ 23.11.2019 - 23:02)
Надо бы было написать \"Памяти павших\". А так получается тост какой-то - \"Памяти павшим, здоровья живым\".
А вообще-то я даже не ожидал такой реакции яповцев. Ну если ты не понимаешь о чем речь, то хрена сразу минусишь? Типа \"сам дурак\"?!

А то, что написано Волгоград тебя не смутило, умник куев, такто под Сталинградом пездёв вломили немцам, и Сталинград защищал мой дед.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
staffsg 24 ноя 2019 в 06:50
Юморист  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (gros33 @ 24.11.2019 - 00:12)
Для многих сотрудников, которые работали или работают в Центральном музее Вооруженных Сил, что на ул. Советской Армии, 2, давно не является секретом, что знаменитый снимок символ ВО \"Комбат\" был постановочным.

Автор этого снимка, родоначальник советской серийной репортажной фотографии Макс Владимирович Альперт, был направлен от своей газеты в командировку не на фронт, как все думают, а на учения, которые проходили далеко от линии фронта.

И именно там Макс Альперт, заставил молодого лейтенанта позировать и подниматься не один раз в \"атаку\" пытаясь найти удачный ракурс. Позже этот лейтенант погибнет на фронте и рассказать как он позировал для знаменитого кадра, и поднимался на учениях не раз в атаку, он уже не смог.

Максом Альпертом была сделана целая фото сессия этой постановочной съемки. Как правило в 1930-40 годы, корреспонденты центральных газет, когда привозили из своих командировок отснятые катушки с пленками, то обязаны были в своей редакции, каждый кадр, без цензуры и обрезов все строго переснять на стеклянный негатив размером 13х18 см и положить в архив. Так как пленки выпущенные в то время легко воспламенялись, царапались, коробились и приходили в негодность от частого печатания, когда пленку протаскивали через горячую лампу фото увеличителя.

Так вот в музейных архивах сохранились стеклянные негативы оригиналы той серийной съемки, на которых и был сделан этот знаменитый кадр \"Комбат\". Который в газетах был обрезан с левой стороны, потому что на нем были изображены бойцы, которые смеялись.

Обратите внимания, на снимок в котором не обрезана правая сторона. Вот приблизительно такого размера должна быть и левая сторона со смеющимися бойцами на оригинальном кадре. Как всем известно во время атаки на фронте не смеются. Но советская цензура убрала подальше от посторонних глаз все рабочие кадры репортажной съемки Макса Альперта. Отрезав левую сторону и запечатав лица всех бойцов, что на кадре, этот снимок вышел в свет.

Естественно, всю правду как был снят на самом деле этот кадр, автор никогда бы не сказал, потому что это огромные гонорары за публикацию этого снимка во всех СМИ, включая страны соц. лагеря. А коммунистическая власть и тем более не была заинтересована в раскрытии правды.

Потом уже \"Комбат\" превратился в символ ВО и рекомендовался к использованию в пропаганде в СССР, влоть до наших дней.

Фальсификация

Косяки, отлитые в граните

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DEMIURGUS 24 ноя 2019 в 07:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
ЖИ-ШИ пиши с буквой Ы...

Косяки, отлитые в граните

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sinantrop 24 ноя 2019 в 07:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
винтовка у казака должна быть прикладом вверх

Что ж это за казак,у которого "дуло"вниз опущено,а не вверх торчит?
PeSok82 24 ноя 2019 в 08:04
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (мимоходящий @ 23.11.2019 - 12:56)
Венецианов в своей картине \"На пашне\" девушку в рост коня нарисовал. правда потом сказал что это такой образ....

Может это рабочая пони?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 624
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх