Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
forregss 2 окт 2019 в 22:32
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
Суровый кот для суровых господ

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19

Это сообщение отредактировал forregss - 2 окт 2019 в 22:33
belog 2 окт 2019 в 22:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
2 в Харбине были русские кварталы. Это по факту какое то время был русскоязычный город

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tovvombat 2 окт 2019 в 23:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
про суку колчака конечно легенда. расстреляли как собаку и в прорубь. туда им всем и дорога дальняя.
Cleophus 2 окт 2019 в 23:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Кноррозов на сурового тевтонца Флориана Шнайдера из группы "Крафтверк" похож.

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19

Это сообщение отредактировал Cleophus - 3 окт 2019 в 00:49
WladR1977 3 окт 2019 в 00:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Спасибо за хорошие фотографии !
Andrey552 3 окт 2019 в 05:53
Гость  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (79871 @ 2.10.2019 - 21:43)
Эта заправка все ещё "жива". Расположена в Киеве между станциями метро "Дарница" и "Левобережная". Броварской проспект.

Да Вы правы .
Давно там не был.

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19
stakand 3 окт 2019 в 06:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
Про узбеков не понял, взяли в плен под Сталинградом, а издевались что бы провести пропагсндисткую компанию перед наступлением на Москву?
GhjcnjNfr 3 окт 2019 в 07:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Iliich13 @ 2.10.2019 - 18:19)
Кошак у Кнорозова супер! Взгляд одинаковый. Вполне вероятно, что котей тоже знал толк в криптографии

Консультировал!
Кошки же египетские божества!
SESHOK автор 3 окт 2019 в 07:02
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (stakand @ 3.10.2019 - 06:14)
Про узбеков не понял, взяли в плен под Сталинградом, а издевались что бы провести пропагсндисткую компанию перед наступлением на Москву?

Откуда ты взял Сталинград? Чисто чтобы пиздануть не глядя? Про Смоленск в подписи....
Цитата
взятых в плен под Смоленском. Сто один узбекистанец, это всё что осталось от Самаркандского эшелона в тысячу человек... Узбеки бились под Смоленском до последнего, до последней гранаты и патрона

dont.gif pray.gif moderator.gif
BenderOstap 3 окт 2019 в 08:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
- А Айфон то у тебя есть, старичело!
- Дык...уй есть а айбона нема епт.

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Geterium 3 окт 2019 в 09:05
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Тему плюсанул. Хотя думаю, что в данной подборке постить про Калчака и пленных узбеков было как-то неуместно.
После узбеков читать далее веселые и интересные картинки было уже как-то тяжело морально
Hellzone 3 окт 2019 в 09:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SESHOK @ 2.10.2019 - 22:01)
50

Марк Захаров приходит на репетицию спектакля в театр "Ленком", садится за режиссерский пульт в зале и по старой, сложившейся традиции, как обычно, два слова перед репетицией: - "Здравствуйте друзья, что новенького, с чем поздравить?".

Небольшая пауза и Александр Збруев говорит: - "Ну, праздник в городе, гей-парад сегодня". Марк Анатольевич встает со своего места, поднимается на сцену, подходит к Збруеву и не громко, но так чтобы все слышали: - "Вас пораньше отпустить?"

просто один пошутил, а второй ответил в тон. быстрота реакции завидная! lol.gif
муравьедов 3 окт 2019 в 09:09
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Balazs @ 02.10.2019 - 19:17)
В «Мурзилке» много чего могли написать. А вот другая интерпретация этой истории.


Один из охранников тюрьмы Никита Григорьевич Зябин в своих воспоминаниях, изданных в Париже, пишет: \"Мы-то прекрасно знали о том, что заключенный Ульянов ест чернильницы. И вздругорядь, понарошку, в день раз по сто к нему заглядываем. Ужо-тка забавно было нам смотреть, как он глотает их не жуя. Они уж не лезут ему, а он все глотает. Бедовый был! А ночью мучился, сердечный. Пучило его ночью! Страшно слушать! Зато за 14 месяцев, что он у нас пробыл, он так крепко раздался от постоянного переедания, что штаны лопались\" (Н.Г.Зябин. \"Мои встречи с Лениным\". Париж, 1924, изд.\"Суаль\", с.248).

В тюрьме Ленин начал работать над книгой \"Развитие капитализма в России\". А его \"Очерки политической экономии начала XIX века\", написанные в этот период, до сих пор не найдены, поскольку молоко, которым он их написал, было шибко разбавленным. Привычка есть чернильницы прочно укоренилась в революционном сознании вождя революционно-настроенных масс. Уже будучи в ссылке в Шушенском в 1897 году он продолжал лепить чернильницы и съедать их, заставляя следовать его примеру также своих подельников Г.М.Кржижановского и В.В.Старкова, которые проходили срочную ссылку неподалеку в селе Теснинское. Ленин был убежден, что лепка и съедание чернильниц дисциплинирует истинного революционера-марксиста-ленинца.

В ссылке Ленин впервые попробовал при изготовлении чернильниц использовать другие материалы: творог, мясо, фрукты, сыр, яйца, глину, гипс, цемент, пробовал вырезать чернильницы из дерева, работал в граните. С каждым днем росло мастерство Ленина-чернильничника.

©

Юристы-экономисты блеаадь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hellzone 3 окт 2019 в 09:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
я уж думал обойдется без Марсо или Белуччи, но нет.у всех в голове одно и то же, нет фантазии. противно. хотя остальное супер!
MikhailR 3 окт 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SESHOK @ 2.10.2019 - 18:00)
Рейдинг, ссылаясь на послевоенные воспоминания надзирателей, пишет, что во время казни узбеки, взявшись за руки, смотрели своей смерти в лицо.

Спасибо за рассказ. До слез. Общая Победа.
Двинский 3 окт 2019 в 09:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Первое фото тематику вселенной Fallout напоминает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Balazs 3 окт 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MikhailR @ 3.10.2019 - 09:40)
Цитата (SESHOK @ 2.10.2019 - 18:00)
Рейдинг, ссылаясь на послевоенные воспоминания надзирателей, пишет, что во время казни узбеки, взявшись за руки, смотрели своей смерти в лицо.

Спасибо за рассказ. До слез. Общая Победа.

На сайте islam.ru эту финальную сцену описывают ещё драматичнее

Из героической сотни до апреля 1942 года дожили 77 человек, которых под предлогом перевода в другой лагерь расстреляли в лесу. Последними их словами была песня, песня о Родине. Они гордо и громко пели её на своём родном языке, и про себя молились…

А вообще, на ЯПе была тема об этом https://www.yaplakal.com/forum7/topic1969617.html Полезно почитать обсуждение.



Shen 3 окт 2019 в 11:18
Нигилист  •  На сайте 14 лет
5
Short L.17 Scylla никак не гидросамолет!

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19
Shen 3 окт 2019 в 11:19
Нигилист  •  На сайте 14 лет
4
Еще была сестричка Syrinx

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19
Alixxx49 3 окт 2019 в 12:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вам, ТС, всегда только +
Док66 4 окт 2019 в 07:26
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Balazs @ 2.10.2019 - 21:02)
Цитата (grigor @ 2.10.2019 - 20:53)
Цитата
Чучело это. ЧУЧЕЛО.

Вот жешь суки, деткам дохлую кошку подсунули mad.gif

Не, ну те, кто подсунул, они же понимали, что живую кошку сразу затискают насмерть. Слепые дети на фото ведь не ласкают её, а пробуют понять, что это такое — кошка. Типа, изучают мир с помощью пальцев.

Не обязательно слепые дети так мир изучают.Мои шерстяные постоянно под диван кроются при визите любого человека(не раба своего)).Периодически троллю их протягиванием руки и писком КЫЫЫСЯ!Относятся с пониманием и КУСЬ не делают,ржут потом наверно надо мной... gigi.gif :divan:
Док66 4 окт 2019 в 07:35
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Hellzone @ 3.10.2019 - 09:18)
я уж думал обойдется без Марсо или Белуччи, но нет.у всех в голове одно и то же, нет фантазии. противно. хотя остальное супер!

Есть и фантазия,есть и традиция-завершать пост прекрасной женщиной.Если ваше мнение не совпадает с нашим-то хз что сказать..Софи Марсо на фото,если кто не узнал... dont.gif

Редкие кадры и архивные снимки 02.10.19

Это сообщение отредактировал Док66 - 4 окт 2019 в 08:08
Док66 4 окт 2019 в 07:40
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Geterium @ 3.10.2019 - 09:05)
Тему плюсанул. Хотя думаю, что в данной подборке постить про Калчака и пленных узбеков было как-то неуместно.
После узбеков читать далее веселые и интересные картинки было уже как-то тяжело морально

Теме имя-
Цитата
Редкие кадры и архивные снимки
Так что уместно ВСЁ,а не только
Цитата
веселые и интересные картинки

История иногда имеет и совсем "не праздничный" вкус.
ТСу-зелени.

Это сообщение отредактировал Док66 - 4 окт 2019 в 07:41
Geterium 4 окт 2019 в 09:32
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Док66 @ 4.10.2019 - 07:40)
Цитата (Geterium @ 3.10.2019 - 09:05)
Тему плюсанул. Хотя думаю, что в данной подборке постить про Калчака и пленных узбеков было как-то неуместно.
После узбеков читать далее веселые и интересные картинки было уже как-то тяжело морально

Теме имя-
Цитата
Редкие кадры и архивные снимки
Так что уместно ВСЁ,а не только
Цитата
веселые и интересные картинки

История иногда имеет и совсем "не праздничный" вкус.
ТСу-зелени.

Я так понимаю, что ты был бы не против того, чтобы в каком-нибудь кабаре или стендапе в юмористической форме обыгрывали реальные сцены из истории концлагерей. Ну а что, все уместно...
Думаю, что под эту тему можно было и отдельную тему запилить, тема познавательна, поучительна. Все бы и плюсонули и пообщались...

Это сообщение отредактировал Geterium - 4 окт 2019 в 09:37
Док66 4 окт 2019 в 09:55
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Geterium @ 4.10.2019 - 09:32)
Цитата (Док66 @ 4.10.2019 - 07:40)
Цитата (Geterium @ 3.10.2019 - 09:05)
Тему плюсанул. Хотя думаю, что в данной подборке постить про Калчака и пленных узбеков было как-то неуместно.
После узбеков читать далее веселые и интересные картинки было уже как-то тяжело морально

Теме имя-
Цитата
Редкие кадры и архивные снимки
Так что уместно ВСЁ,а не только
Цитата
веселые и интересные картинки

История иногда имеет и совсем "не праздничный" вкус.
ТСу-зелени.

Я так понимаю, что ты был бы не против того, чтобы в каком-нибудь кабаре или стендапе в юмористической форме обыгрывали реальные сцены из истории концлагерей. Ну а что, все уместно...
Думаю, что под эту тему можно было и отдельную тему запилить, тема познавательна, поучительна. Все бы и плюсонули и пообщались...

Уфф,Ктулху свидетель,я этого не хотел..
1.Ты плохо понимаешь.Темы фото посмотри.
2.Поясни,что такое "стендап" .По русски.
3.Ты впёрся не в свою тему.Тут тема-про Историю,а не про срач.Так что-толсто,матенька...
ЗЗЫ.И это...
Цитата

плюсонули
-учи русский язык-пригодится dont.gif

Это сообщение отредактировал Док66 - 4 окт 2019 в 09:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 830
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх