Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kirakira 9 сен 2019 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (мандалор @ 8.09.2019 - 16:12)
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Напомнили блестящую пару полководцев  Шойгу-Сердюков

В каких битвах отличились эти два шпака? lol.gif

В денежно-половых равных им нет! Сильны настолько, что только Марсианская Армия Вторжения их сковырнуть могет. ..на земле такой силы нема.
beerson 9 сен 2019 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kirakira @ 9.09.2019 - 11:33)
Цитата (мандалор @ 8.09.2019 - 16:12)
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Напомнили блестящую пару полководцев  Шойгу-Сердюков

В каких битвах отличились эти два шпака? lol.gif

В денежно-половых равных им нет! Сильны настолько, что только Марсианская Армия Вторжения их сковырнуть могет. ..на земле такой силы нема.

А что, какая-то сила уже пыталась?
ХрюнМоржов 9 сен 2019 в 10:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 16:19)
Ага, ВОВ показала весь их величайший талант, рубаки хреновы.

Вообще то ,Буденный с Ворошиловым вынесли на своих плечах всю тяжесть первого года войны,а это не фунт изюму,что бы кто не говорил.Немцы о Будённом были самого высокого мнения,так как он умел организовать манёвренную войну и дать арийцам просраться.
Далее.Кавалерия РККА,которую Будённый и создал, не состояла из рубак(Хотя шашки у них и были.),это была пехота ,передвигавшаяся в конном строю с пулемётами на тачанках и артиллерией .Это был род войск,для которого понятие "Бездорожье "не существовало.Потом в состав кавалерии включили танковые соединения и появились так называемые КМГ(Конно-механизированные группы.),которые вводились в прорыв и крушили тылы немцев и японцев.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 9 сен 2019 в 10:49
pravdavsegda 9 сен 2019 в 12:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата
когда Буденый рубил ... ну скажем белых вроде ничё ...
казахов усмирил ... коней разводил ...
Тухачевского ... того ... подвел под монастырь ...
днепрогес взорвал ...

во время войны не проявил ... никак толково ... вторая жена ...
ту т.с. не хорошо вела ... но молодуха ...


Ворошилов вообще ни чего не делал ...
так в тройках заседал ...
но лично предан Кобе ... поэтому и выжил ...

Ваще ничего не делал это на печи лежал! А таким звания не дают! Хоть бы Викию почитал!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87



даааа, Ваське Джугашвили тоже за дикие подвиги звание дали ...
mrPitkin 9 сен 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Слава великим маршалам.


Веди нас в бой, товарищ Ворошилов
Донецкий слесарь, боевой нарком.


mrPitkin 9 сен 2019 в 12:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (АбрекЪ @ 9.09.2019 - 08:52)
Цитата (xeknxf @ 8.09.2019 - 15:42)
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох

Кто-то где-то кавычки не поставил насчет значительного вклада...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

А что Будённый мало сделал в годы войны???

Хотя бы за то, что две породы лошадей вывел, да лошадками РККА обеспечил уже можно Героя Соц. труда давать. bravo.gif

И да в 41-м под Киевом Семен Михайлович катастрофу под Киевом предвидел, и настаивал на отводе войск.

Если бы его предложение была бы выполнено, то такого поражения могло бы и не быть. Но Кирпонос заверил Сталина, что "все в порядке, Киев не сдадим".


Но Буденного сняли.

В 1943 году Буденный был назначен начальником кавалерии РККА. Он сформировал 80 кавалерийских дивизий. Эти дивизии видели и Будапешт, и Прага, и Берлин.

И да Буденный, не занимая высоких постов, а в 43-м ему уже пошёл 7-й десяток, никому поперек дороги не вставал и никого не подсиживал.

Где пройдёт лошадка, там не пройдёт ни одна техника.
AdventL 9 сен 2019 в 12:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (мандалор @ 8.09.2019 - 16:12)
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Напомнили блестящую пару полководцев  Шойгу-Сердюков

В каких битвах отличились эти два шпака? lol.gif

В постельных же gigi.gif
KOSTOGLOT 9 сен 2019 в 13:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Маструбатор @ 9.09.2019 - 03:11)
Цитата (Контактор @ 8.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Напомню Буденный немало успокоил врагов своей родины среднеазиатских республиках.басмачей и прочих англо американских прихвостней. Там в отличии от родины хорошо помнят старину Буденного, особенно острые сабельки его воинов. Помнят и ненавидят cool.gif

Вырубал просто всякую сволочь под корень, памятуя о кровной мести со стороны чурбанья.
va3610 9 сен 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (merkurtomo @ 8.09.2019 - 16:31)
Цитата
член Реввоенсовета 1–ой конной армии


Тут инфу читал одного коневода, который утверждает, что кавалерия не могла существовать в принципе. Лошадь может передвигаться по дороге, перевозить чего-нибудь, а вот скакать по полю, по траве, которая вырастает выше человеческого роста, и змой - где наваливает снег по метру-полтора, с шашкой наголо - это маловероятно. То что мы видим в кино - это битвы на коняшках по специально оборудованным полям и степям, предварительно скошенным.
Плюс питание коней и вода. Не зря же говорят - пьёт как лошадь...

В общим, есть такая версия.

И за чем ты читаешь всякую хуйню? Читай ЯП!
РинСвинД 9 сен 2019 в 16:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (zohenvei @ 8.09.2019 - 16:49)
Цитата (Контактор @ 08.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Буденовка

Оба двое ратовали за идеологию "атаки", плюя на основы ведения боя в пользу страха и шапкозакидательства.

Именем Ворошилова хоть танк назвали, - имя это позор и зависть.

Это сообщение отредактировал РинСвинД - 9 сен 2019 в 16:05
pe4od 9 сен 2019 в 16:05
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Deskjet @ 8.09.2019 - 15:36)
Чёт, больно румяные после колоризации...

Перед фотосессией накатили для храбрости
mrPitkin 9 сен 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (РинСвинД @ 9.09.2019 - 18:03)
Цитата (zohenvei @ 8.09.2019 - 16:49)
Цитата (Контактор @ 08.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Буденовка

Оба двое ратовали за идеологию "атаки", плюя на основы ведения боя в пользу страха и шапкозакидательства.

Именем Ворошилова хоть танк назвали, - имя это позор и зависть.

Если не наступать, то потерь больше будет в обороне. Немцев скинули со всех укреплений сходу, после перелома в войне.
Goshen1 9 сен 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (pravdavsegda @ 9.09.2019 - 14:20)
Цитата
когда Буденый рубил ... ну скажем белых вроде ничё ...
казахов усмирил ... коней разводил ...
Тухачевского ... того ... подвел под монастырь ...
днепрогес взорвал ...

во время войны не проявил ... никак толково ... вторая жена ...
ту т.с. не хорошо вела ... но молодуха ...


Ворошилов вообще ни чего не делал ...
так в тройках заседал ...
но лично предан Кобе ... поэтому и выжил ...

Ваще ничего не делал это на печи лежал! А таким звания не дают! Хоть бы Викию почитал!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87



даааа, Ваське Джугашвили тоже за дикие подвиги звание дали ...

Василий Сталин воевал! И воевал хорошо.
"…Было у него три ордена Красного Знамени. Причём один из этих орденов был бесфамильным. Увидел его в воздухе командующий армией. Это было в 1941 году в Мценске. На аэродром Мценска налетели немецкие бомбардировщики. Василий туда полетел на незаряженном самолёте и вытолкал этих бомбардировщиков лбом, отогнал. Командующий армией сказал: «Вот этого лётчика я награждаю орденом Красного Знамени». Когда приземлился, выяснилась фамилия лётчика…" © Вики
АбрекЪ 9 сен 2019 в 21:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (РинСвинД @ 9.09.2019 - 16:03)
Цитата (zohenvei @ 8.09.2019 - 16:49)
Цитата (Контактор @ 08.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Буденовка

Оба двое ратовали за идеологию "атаки", плюя на основы ведения боя в пользу страха и шапкозакидательства.

Именем Ворошилова хоть танк назвали, - имя это позор и зависть.

Как раз Будёный - гений манёвра.

Может почитаешь Гудериана?Там он отлично описывает где взял тактику прорывов и охватывающих клиньев.Потому ариец очень уважительно в своих записях относился к тов. Буденому.

Пропальщик 9 сен 2019 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (igorgri @ 8.09.2019 - 16:03)

Форма "богатырка" была разработана к празднованию в 1913 году 300-летия дома Романовых - шапка должна была напоминать шлемы русских богатырей. После 1917 просто заменили двуглавых орлов на звезду... ну и название - на "будёновку".

Богатырку придумал великий художник Васнецов,которому поручили разработать новую русскую форму.
Этой формы уже много пошили для русской армии к 1917г.,но переодеть армию не успели.Склады с формой попали к большевикам и они обрядили в нее красную армию,заменив орлов на звезды.

В исследовании О.А. Второва «Начало продолжения. Российское предпринимательство и российская социал-демократия» мы читаем: «…На интендантских складах уже лежала новая форма, пошитая концерном Н.А. Второва по эскизам Василия Васнецова. Форма была сшита по заказам Двора Его Императорского Величества и предназначалась для войск русской армии, в которой она должна была пройти на параде Победы в Берлине. Это были долгополые шинели с «разговорами», суконные шлемы, стилизованные под старорусские шеломы, позднее известные как «буденовки», а также комплекты кожаных тужурок с брюками, крагами и картузами, предназначенные для механизированных войск, авиации, экипажей броневиков, бронепоездов и самокатчиков. Это обмундирование было передано при организации ЧК сотрудникам этой структуры — вооруженному отряду партии».

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!
Пропальщик 9 сен 2019 в 21:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Еслибзнал @ 9.09.2019 - 03:16)
А вот для передвижения по дороге, да и не только по ней, кони очень хороший. Мобильность в разы повышается. Быстрая передислокация, потом пеший бой и снова вперед.

Это всегда называлось-"Драгуны".Еще с 17 века.
Конник в бою спешивается и ведет бой как пехотинец.А на коне только передвигается до места боя.
У драгун в отличие от прочих кавалеристов и казаков длинные винтовки со штыками.Шашки тоже есть,но они их используют в пешем строю в ближнем бою.
Знаменитые трехлинейные винтовки в царской армии выпускались трех видов:
Пехотная (самая длинная 1310мм со штыком 1740мм)
Драгунская ( 1240мм короче на 7 см со штыком 1670мм ) такой же длины 1240мм и казачья,но без крепления штыка
Кавалерийский карабин (очень короткий,1020мм без крепления штыка)

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 9 сен 2019 в 21:44
Janych 9 сен 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Тут на ЯПе была тема, про участие Будёного в организации производства сухпайков перед началом Великой отечественной.
Может у кого тема осталась а избранном- добавьте ссылку
Пропальщик 9 сен 2019 в 21:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Таймыр67 @ 8.09.2019 - 18:13)

А Будённый безбашенный был, когда его арестовывать приехали на дачу, то нарвались на круговую оборону moderator.gif Пулемёты и так далее. Трупов не было, но это была первая и последняя попытка арестовать маршала.... По моему при Ежове уже....

Это уже при Хрущеве было.
arturch 9 сен 2019 в 21:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Кто-то где-то кавычки не поставил насчет значительного вклада...


Не, он долбаеб, он правда так думает
DimasKarabac 9 сен 2019 в 22:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох

Ну наконец-то, я думал Трамп сдулся. Есть ещё порох.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Маструбатор 14 сен 2019 в 03:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Дед мой хорошо отзывался о буденном,и пока был жив никому не позволял поносить его.говорил что Буденный был редкой храбрости человек.говорил раннее говорю и сейчас- в средней Азии потомки басмачей и прочие недобитки хорошо помнят острые сабли буденновцев.
mrPitkin 16 сен 2019 в 02:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Маструбатор @ 14.09.2019 - 05:48)
Дед мой хорошо отзывался о буденном,и пока был жив никому не позволял поносить его.говорил что Буденный был редкой храбрости человек.говорил раннее говорю и сейчас- в средней Азии потомки басмачей и прочие недобитки хорошо помнят острые сабли буденновцев.

Помнят псы атаманы рейды Конных армий.
hobator 16 сен 2019 в 03:36
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 16:19)
Ага, ВОВ показала весь их величайший талант, рубаки хреновы.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
.
Немного не в тему, но как сказать.
В танчики играют многие, и меня поймут. Есть раки, как ни стараются, стата плохая.
А есть такие (нет цензурного названия, одни эмоции в плюс) статисты короче.
.
Так вот, случайно, за преданность, маршалов Советского Союза не дают.

Это сообщение отредактировал hobator - 16 сен 2019 в 03:59
karamergen 16 сен 2019 в 04:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (igorgri @ 8.09.2019 - 16:03)
Цитата (Тыгдымыч @ 8.09.2019 - 15:46)
Цитата (Контактор @ 8.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

А как-же буденовка?

Форма "богатырка" была разработана к празднованию в 1913 году 300-летия дома Романовых - шапка должна была напоминать шлемы русских богатырей. После 1917 просто заменили двуглавых орлов на звезду... ну и название - на "будёновку".

ухты...класс, знал про царское происхождение но в глаза царской богатырки не видел..спасиб.
kanash 16 сен 2019 в 04:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kirakira @ 9.09.2019 - 10:33)
Цитата (мандалор @ 8.09.2019 - 16:12)
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Напомнили блестящую пару полководцев  Шойгу-Сердюков

В каких битвах отличились эти два шпака? lol.gif

В денежно-половых равных им нет! Сильны настолько, что только Марсианская Армия Вторжения их сковырнуть могет. ..на земле такой силы нема.

Как же быдло (да-да, это я тебе) желает принизить до своего быдляцкого уровня всех, кто выше его... Ты свечку держалО им? Буденный - воин. Он, помимо того, что командовал Армией в Гражданскую, полный Георгиевский кавалер за Первую мировую. А кресты Георгиевские тогда так просто не раздавали. Это не сейчас золотые звезды "академикам" раздавать. А ты - быдло. Которое может только трусливо, за глаза, обосрать выдающегося человека.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 149
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх