Про гомеопатию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
2.08.2019 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (kvaribobrik @ 1.08.2019 - 00:13)
Я не в тренде. Кто пояснит за память воды?

Вода с точки зрения науки довольно загадочное вещество.

Давным-давно ученые обнаружили, что в определенных ситуациях молекулы воды умеют выстраиваться в структуры. Но это всё происходит, когда конвекция прекратилась и броуновское движение минимально. Короче, выстаиваешь пару суток воду при +4 в постоянном магнитном поле и обнаруживаешь у воды некоторую электрическую анизотропию. Или плоскость поляризации света она начинает крутить по-разному.

Но ведь долбоёбы такие добоёбы... Кто-то ляпнул, что эти структуры долговечные. Другой дебил пизданул, что это память воды. Третий - что эта память влияет на живые организмы. И понеслось. Начали заряжать воду Чумаком, а потом и гомеопаты из тьмы веков нагрянули. А церковь с ее святой водой никуда и не уходила.
 
[^]
kvskabachok
2.08.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Онанимоус @ 1.08.2019 - 00:23)
Цитата (anikifya @ 1.08.2019 - 00:20)
прочитал про жопу Игоря Николаева и решил попить молока.
не хочу воды

Молоко - эмульсия молочного жира в воде.

Пойду масла сливочного на хлеб намажу... lol.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 2.08.2019 - 11:32
 
[^]
RM17
2.08.2019 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Greyshadow @ 1.08.2019 - 00:42)
Они работают очень медленно, нужно накопить активное вещество в нужной концентрации.

Интересно, как это сделать?
Разведение С100 означает наличие одной молекулы действующего вещества на 10^20 вселенных. Ты не заебёшься черными дырами срать?
 
[^]
наебенился
2.08.2019 - 11:48
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
RM17
Да не, вроде 1:10^200, там меньше вселенной, а вот оцилококцинум С200, там 1:10^400, пять видимых вселенных на молекул.

Ой, звиняйте, 40С это молекула на вселённую, оцилококцинум:
10^320 вселенных lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал наебенился - 2.08.2019 - 12:09
 
[^]
dirtyjohnny
2.08.2019 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
Цитата (DSense @ 2.08.2019 - 00:27)
Цитата (dirtyjohnny @ 1.08.2019 - 22:04)
Цитата (DSense @ 1.08.2019 - 21:06)
Цитата (dirtyjohnny @ 1.08.2019 - 20:49)
да бесполезно это. дурак хочет верить в память воды.

это как бороться с идиотами через книги - они книг не читают.

На каком основании вы называете дураком человека,который верит во что-то,во что не верите вы?
Или вы станете утверждать,что вам известно о свойствах воды абсолютно всё?
Абсолютная уверенность в своем знании всего и вся как раз таки и является первейшим признаком классического,былинного дурака.

речь идет не о то, что я не верю. а о том, что я знаю.


А знаете откуда?
Из исследований и выкладок других людей,правильно?
Вы же не делали физических и химических исследований воды сами?
То есть вы приняли на веру то,что сказали и показали вам другие люди,верно?
Как же после этого вы можете говорить что вы не ВЕРИТЕ,а ЗНАЕТЕ,когда вы именно ВЕРИТЕ,выдавая это за ЗНАНИЕ.

Бабушка-прихожанка в церкви тоже ЗНАЕТ,потому что так сказал поп.
Но вы же ее обсмеиваете и называете "веруном",потому что она поверила попу.
Но сами даже не понимаете,что технически от этой бабушки ничем не отличаетесь.
Только вместо слова "верю" постоянно подставляете слово "знаю".

ЗНАНИЕ-это когда всё проверил и испытал на своей шкуре САМ.
Вcё остальное-ВЕРА.
Откуда вы знаете что эти люди,предоставившие вам "знание" не ошиблись и не подогнали результаты под то,что
им было нужно?А такое в науке случается частенько.
Вы этого знать не можете и тем не менее такую возможность начисто игнорируете.Почему?
Да потому что она подходит и не противоречит вашему предыдущему опыту и тому,чему вас учили.
Но кто может гарантировать что то,чему вас учили и весь ваш предыдущий опыт верны?
А никто.Это всё может оказаться профанацией.

А как сказал там Сократ?
"Я знаю только то,что ничего не знаю".
Гениальное высказывание,которое стоило бы принять на вооружение таким "знатокам" как вы,прежде чем использовать слово "ЗНАЮ".

какие блядь, исследования, какие блядь знания других людей - вы о чем?

какое принятие на веру? я ни во что не верю.

ок. давайте предположим, что гомеопатию изобрел не ганеман - а маркиз

пиздоболио в 12 веке (любое имя, любая дата).

1. гомеопатия - это разведение "лекарства" в воде - так? так. ок. (пусть даже это антибиотик сильнодействующий а не какая-то выдуманная мадагаскарская стрекозиная утка).

2. разведение в гомеопатии очень ...большие, мягко говоря - это тоже факт - не будете же вы это отрицать?
оциллококцинум 200 к написано на упаковке. т.е. разведение такое, что ни одной молекулы какой-то там берберской утки в упаковке нет.
причем 200 к я могу легко проверить самостоятельно, пусть даже на глаз предположив, что в моле вещества пусть даже не 6*10 23, а 10 000 молекул - все равно получится, что в таблетке этой нет ни одной молекулы. -здесь мне не нужно никому верить - хватит школьного математического аппарата, который четко построен на 2*2 = 4, который я могу проверить на пальцах.

я не говорю уже о том, что "молекулы утки" не существует в принципе. утка состоит из молекул воды, органических молекул - аминокислоты и т.д. и т.п. - которые встречаются в других сочетаниях в других организмах.

здесь мне не нужно верить ученым - я ел утку, видел уток, видел трупы уток, разложение и т.д. и т.п - это мой собственный опыт. а не чьи то знания, принятые на веру.

3. предположим, что у воды есть память и она запомнила, что год назад в нее окунали эту пресловутую утку. ок. допустим.
но за год до окунания в нее утки, она побывала в желудке больного спидом наркомана. затем она была на облаке над химкомбинатом маяк, в нее слили отходы реактора еще чуть раньше, а еще раньше в этой воде утопили прохожего.

вода, если она имеет память, должна помнить радиацию, СПИД, страх убиваемого человека.

внимание вопрос - с какой радости при попадании в ваш организм она вспомнит, что в нее окунали утку, а не то, что она прошла через кровь со СПИДом или не зарядилась эмоциями страха? и что вы, вместо излечения от простуды, не заболеете ВИЧ/ лучевой болезнью, повеситесь от депрессии?

Теперь понятно?
 
[^]
MariXuana
3.08.2019 - 02:18
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
dirtyjohnny
Цитата
внимание вопрос - с какой радости при попадании в ваш организм она вспомнит, что в нее окунали утку, а не

...жопу Игоря Николаева?
 
[^]
наебенился
3.08.2019 - 06:16
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата
...жопу Игоря Николаева?

И усы боярского...
 
[^]
Baalbeckhan
3.08.2019 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (STIshock @ 1.08.2019 - 05:10)
Заморозил-разморозил и ффсё - память обнулилась. Делов-то...

Выпарил, сконденсировал, заморозил, разморозил - если уж форматировать, то полностью, а не только оглавление чистить.
 
[^]
наебенился
3.08.2019 - 06:39
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Baalbeckhan
Разложил электролизом на водород и кислород, потом реакцией горения получил воду dont.gif
 
[^]
kuzzzma
3.08.2019 - 07:08
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (IZHR @ 1.08.2019 - 03:55)
А почему мочой именно Гитлера? Моча Гитлера, возможно, даже лучше (для гомеопатии), чем любого из нас. Он же веганом был. Это предположение. Не в теме.

Уринотератия - сила. Ведь недаром поговорка такая есть, ссы в глаза - божья роса. Я, и родные мои все мочу пьем, в кожу втираем, хорошо помогают компрессы из выпаренной недельной урины. Уже два месяца как мне нет видений. Реально помогает, у дочки ранку на ноге за день вылечили, ссали всей семьей и зажило! Кошку заставляем пить, перестала драть ковер. Хотя ковра и у нас и нет...
Ну ладно, на всяк случай поясню, что я пошутил. Не пью мочу, прикалываюсь.
А вот калотерапия - сила....
 
[^]
lumy
3.08.2019 - 07:43
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (anikifya @ 31.07.2019 - 23:20)
прочитал про жопу Игоря Николаева и решил попить молока.
не хочу воды

Не хочу молока! У меня ребенка к родителям суженого на недельку собралась. Обещана охота на зайчиков, охота на грибы, охота на ежевику и ускореный курс доения коровы.
Вот тоже.только без молока....
На зайчиков почемуто согласен.


Это сообщение отредактировал lumy - 3.08.2019 - 07:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13095
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх