Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Артемий13 12 июл 2019 в 22:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Soltek @ 12.07.2019 - 15:53)
Цитата (Gровер @ 12.07.2019 - 21:34)
Цитата (Soltek @ 12.07.2019 - 20:30)
с кабиной сферой.

Такой? Тоже был. Так и не поиграл толком ,ввиду отсутствия в нашей глуши используемых для него батареек.

Да, да...он самый. Родной...С батарейками тоже была проблема из проблем.

И гусянки постоянно слетали.
BabyBenz 12 июл 2019 в 22:22
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BACbKA @ 12.07.2019 - 19:59)
У кого такой был? :)

Ааа. У меня был такой...
BabyBenz 12 июл 2019 в 22:25
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (cachalotina @ 12.07.2019 - 16:59)
Цитата (lnet @ 12.07.2019 - 16:32)
такой же привод был на игрушечном танке т-62. только не шестеренки, а загнутые концы валов и пазы на ведущих колесах. я честно не дожил до момента, когда тросик порвется. разорился на батарейках upset.gif

Вот такой штоле? Хм, наличие руля какбе намекает на тросиковую тягу, но по мятому проводу не верится, что там боуден скрыт. Интересно, но непонятно :(
Или...

И такой тоже был, возможно где-то в подвале у Мамы ещё лежит... Надо посмотреть...
Nearit 12 июл 2019 в 22:26
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
У меня была хрюша на автомобиле. Фиолетовая машинка с поросёнком. Батарейки такие же. Большие. Итог. Покаталась свинка не долго. Сначала отвинтила свинку от машинки. Потом, на балконе, втихаря, разобрала чем-то острым батарейку. Хотелось узнать - что внутри. Узнала. Машинка больше не работала. Игрушкой толком не играла, о чем, немного, жалею. Года три - четыре мне было. 87-88 год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
byalex 12 июл 2019 в 22:28
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (cachalotina @ 12.07.2019 - 19:22)
Цитата (одинизмногих @ 12.07.2019 - 19:07)
А у меня вот такой-же аппарат в детстве был. Управлялся тросиком, ездил на квадратной батарейке.

Ааааааа!!!! Такую купил мой младший кузен (а первый сатурн-то был у старшего). Зависти не было предела, но стоила чего-то невероятного. То ли 4.50, то ли все 9. Я даже заикнуться о таком не смел.
Даже название вроде бы помню. Мазератти-хамсин, не?

mangusta de tomaso на всю жизнь запомнил название
Vnuk 12 июл 2019 в 22:38
Приколист  •  На сайте 17 лет
4
у меня шилка была

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия
Azopij 12 июл 2019 в 22:45
Мастер спирта по фигурному шатанию  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Iskatel29 @ 12.07.2019 - 18:50)
Этот планетоход был самый чоткий ! Автоматический мля !

Ох как загадочно мелькали разноцветные блики за матовом куполе...

у меня тоже такой был в детсвте, если неошибаюсь то онг сам мог обьезжать препядствия. Может кто более подробно помнит...
Djan 12 июл 2019 в 22:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
У меня отчим такое притащил.я сразу отломал ракеты. Потом ещё что то сломал. Потом разобрал как и все остальное. По сути и поездить не успела игруха. Антенны нашёл при ремонте и выкинул в 2004.

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия
Lizzz 12 июл 2019 в 22:47
Приколист  •  На сайте 14 лет
9
збс. а у меня нихуя таких игрушек не было((
помню вот такая была. при помощи пиптика на кабине можно было повернуть колеса. и это было круто!

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия
Lizzz 12 июл 2019 в 22:51
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
кстати, про луноход на микроконтроллере.
из него игрушку для взрослых дядек можно запилить))
blackdrv 12 июл 2019 в 22:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (cachalotina @ 12.07.2019 - 23:11)
Мое детство кончилось до появления радиоуправления в свободной продаже и по доступной цене.
Вот на это в Детском Мире смотрел как на музейный экспонат, ибо игрушка за 25 рублей была абсурдом для нашей семьи. Еще рядом стояла яхта, но там сумма была просто космическая.

Начало 80-х, через "пень-колоду" выбили пропуска в г.Северодвинск. Мой Батя АПЛы починял в командировке, заехали в гости к подруге мамы. Я паузу поймал на вздохе! У её сына и КАТЕР и ЯХТА!!!
Его Батя Командир АПЛ, капитан 1 ранга.
P.S. Парню было "пофиг" на игрушки, знал что жить осталось не много. Лейкемия.

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Это сообщение отредактировал blackdrv - 12 июл 2019 в 23:12
niк314 12 июл 2019 в 22:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Бля, о таком и им подобным приходилось мечтать.... Мальчик "Ник3, 14", 45 годиков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azopij 12 июл 2019 в 22:58
Мастер спирта по фигурному шатанию  •  На сайте 15 лет
4
vovka53 12 июл 2019 в 23:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Azopij @ 12.07.2019 - 22:58)

Заплакал, серьёзно! Мне его Бабуля подарила, люблю её и вспоминаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KvarC 12 июл 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (bmaster74 @ 12.07.2019 - 22:21)
И вот такая:
Все это покупалось батей в самолете, при перелете в 80е-90е в среднюю азию (Таджикистан)

Причем на этих модельках все открывалось-закрывалось, а на феррари снимались и разбортовывались колеса. Был в комплекте ключик и домкрат... эээх...

Друг,тоже "Фера" была,но знакомый из гдр привёз,а сколько отдали не знаю rulez.gif
AlNetot 12 июл 2019 в 23:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Barmaley65 @ 12.07.2019 - 17:15)
У меня такой был. biggrin.gif

А меня и не один такой супертрактор, даже гонки устраивали. Наверное одно из первых изделий, что освоил.
А ещё и такие:

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Это сообщение отредактировал AlNetot - 12 июл 2019 в 23:54
vovka53 12 июл 2019 в 23:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Возвращался с прогулки а там пионеры вот с таким чудом, бабушка говорит такой же хочешь и дала 25₽ карл это была бомба он же плавал

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovka53 12 июл 2019 в 23:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
9
Такую папка на др подарил, был король двора

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovka53 12 июл 2019 в 23:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
7
И сразу же в др этот друг притащил, но все вниманий было к первой приковано

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovka53 12 июл 2019 в 23:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
5
Ну и раф Дед Мороз за хорошее поведение в тапок положил а нижнюю в питере мамка на каникулах мне купила

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beast6666 12 июл 2019 в 23:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
у меня пожарная машина была с этим ебучим тросиком и рулем на пультике. Крутишь-крутишь его - а машинке похер, в итоге, наскок помню, пластиковому рулю быстрее пизда пришла, чем тросику и всем остальным компонентам.
cachalotina автор 12 июл 2019 в 23:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А вот еще припоминаю про катера с яхтами, там кажется названия были на выбор, для катера "Феникс" и "Саламандра", для яхты "Фламинго" и "Арлекин". Или даже по три названия каждому.
cachalotina автор 12 июл 2019 в 23:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vovka53 @ 12.07.2019 - 23:13)
Возвращался с прогулки а там пионеры вот с таким чудом, бабушка говорит такой же хочешь и дала 25₽ карл это была бомба он же плавал

25-ю рублями тут не пахнет. Или не все потратил? Бабушка-миллионер, класс bravo.gif
AlNetot 12 июл 2019 в 23:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
А если ещё приспособить микромоторчик с квадратной батарейкой, то удовольствия даже больше чем от фабричных моделей:


Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия
AlNetot 12 июл 2019 в 23:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (лукас @ 12.07.2019 - 20:30)
был  вот такой

Ух, опознал многое из приведённого. А у этого трактора ещё и поршни ходили туды-сюды... rulez.gif

Планетоход "Сатурн" (ГДР) и его трансмиссия

Это сообщение отредактировал AlNetot - 12 июл 2019 в 23:37
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 600
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх