Как Ельцин впервые в жизни в американский супермаркет сходил

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 38  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Adriat777 11 мая 2019 в 22:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кидаешь шпалу,шпала превращается в зелень... Ловкость рук,и никакого мошенства! Статья проплачена!
Шпала за ЕБН,а не за суть статьи,со смыслом согласен,великая держава не смогла обеспечить холодильник (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sasaimns 11 мая 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
как-то так...

Как Ельцин впервые в жизни в американский супермаркет сходил
slavaunit 11 мая 2019 в 22:14
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Ну зачем нам это убожество показывать ? Оно уже в ельцин-центре лежит
grey71 11 мая 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (edhar @ 11.05.2019 - 19:12)
Час полно супермаркетов,ну че счастливы? alk.gif

Таких нет,в провинции по крайней мере,я даже по луку могу точно судить - продают отбросы по 40 руб.,которые надо выкапывать из гор шелухи.
sekach2017 11 мая 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
всё гавно у них переняли,всё хорошее они у нас!!
Maxidrom2000 11 мая 2019 в 22:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Тварь колбасная. Я думаю, что там его и вербанули окончательно
rustawelly 11 мая 2019 в 22:29
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (joker888666 @ 11.05.2019 - 19:13)
Да он бы первым делом в вино-водочный рванул бы..

Об этом факте рассказчик просто умолчал))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tefiitefii 11 мая 2019 в 22:30
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Pit1973 @ 11.05.2019 - 19:20)
в итоге-то ссср проиграл даже не америке, а КАРТИНКЕ про америку

в итоге выяснилось, что карикатуры про жизнь при капитализме для некоторых из журнала Крокодил вовсе даже не смешные или грустные картинки, а печальная правда. И этих НЕКОТОРЫХ может внезапно оказаться чуть больше чем дохуя. Многим это знание стоило здоровья, а то и жизни.

а то колбаса - колбасу всё равно одну жрём, да и кроссовок с джинсами по пять пар за раз на себя напялишь. Просто есть ВЫБОР, а есть ИЛЛЮЗИЯ выбора. И иллюзия всегда притягательней.

Я бы сказал чуть проще - раньше было мало, но для всех. И всем было хорошо.
А сейчас много, но для единиц, а всем от этого не лучше (многим только хуже)....
Псы: так было и тогда, в Америке, но красивой картинке верилось больше....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Travolda 11 мая 2019 в 22:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Лежал в 90ых с депутатами в больнице, строил Рублевку,торговал на рынке...Короче Ельцин это предатель... Даже не пидор.
Mongoose79 11 мая 2019 в 22:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (edhar @ 11.05.2019 - 19:12)
Час полно супермаркетов,ну че счастливы? alk.gif

А что наличие возможности приобрести в любое время нужные тебе продукты, технику, одежду, книги - это плохо? Вам нравилось сдавать макулатуру, чтобы получить талон, по которому можно было через полгода Пушкина купить?
aleksus22 11 мая 2019 в 22:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Vicemaxx @ 11.05.2019 - 22:08)
Ради такой колбасы и 10000+ наименований других товаров, которые я могу купить 24 часа в сутки, 365 дней в году - мы и следующие поколения обязаны сделать всё, чтобы совок никогда не восстал, хотя... шансов у них нет, они никогда не придут к власти, все коммунисты и их идеология это ручная оппозиция Путина, коммунисты уйдут на свалку историю после смерти путинского режима.

"Ради колбасы" - это круто!!! Дальше можно писать ВСЁ!
А кроме как пожрать смачно какой-то смысл в жизни еще есть? Нету...
Жрать, чтобы жить, а жить, чтобы жрать.
Круг замкнулся.
Жратва - всего лишь источник энергии, а не смысл жизни...
MrRoosvelt 11 мая 2019 в 22:35
22  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Maxidrom2000 @ 11.05.2019 - 22:22)
Тварь колбасная. Я думаю, что там его и вербанули окончательно

Ты реально думаешь, что в 90 ельцин управлял страной? его по пол года не было на рабочем месте иногда. Страна была на внешнем управлении полностью, Боря был просто тем, кто должен был выйти и сказать - не так сели.
Mongoose79 11 мая 2019 в 22:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (Adriat777 @ 11.05.2019 - 22:12)
Кидаешь шпалу,шпала превращается в зелень... Ловкость рук,и никакого мошенства! Статья проплачена!
Шпала за ЕБН,а не за суть статьи,со смыслом согласен,великая держава не смогла обеспечить холодильник (((

Если бы только холодильник. Хуй с ним с колбасой, но ведь ничего приличного нельзя было просто так купить в магазине. Одежда, техника, даже книги в "самой читающей стране мира" было не просто купить - это те, которые были допущены цензурой.
Hogsteady 11 мая 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (edhar @ 11.05.2019 - 19:12)
Час полно супермаркетов,ну че счастливы? alk.gif

Помимо супермаркетов полно всего. Надо просто дальше колбасы смотреть.
Antistatic 11 мая 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
наверное искал прилавок с бухлом.
Kaiten 11 мая 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Adriat777 @ 11.05.2019 - 22:12)
Кидаешь шпалу,шпала превращается в зелень... Ловкость рук,и никакого мошенства! Статья проплачена!
Шпала за ЕБН,а не за суть статьи,со смыслом согласен,великая держава не смогла обеспечить холодильник (((

Блин,пять лет на ЯПе и до сих пор не понял что голосуешь не ты один и результаты голосования изменяются только после обновления страницы? Мда... Пошевелить мозгами религия не позволяет, сразу "Статья проплачена!". И плевать на Ёлкина, статья скорее о том что даже функционер проживший большУю часть своей жизни не так как рядовые граждане и тот очешуел зайдя в рядовой западный супермаркет.
Silver867 11 мая 2019 в 22:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MrRoosvelt @ 11.05.2019 - 20:48)
Цитата (genosse @ 11.05.2019 - 19:24)
Признаюсь честно, в 1990 году попал из Ленинграда 13 летним пацаном в Хельсинки. От супермаркета был в ступоре, после ленинградских карточек на продукты и вечных очередей.
По возвращению в союз, мне не хотели верить, что фрукты бывают зимой в магазине и прочие рассказы, не имеющие ничего общего с социалистической действительностью.

Хватает ли мне колбасы сейчас и хочу я СССР обратно?
Не в колбасе дело и как известно, все плохое забывается. Поэтому многие хотят СССР обратно, лично я нет, спасибо

P.S. минусаторы и совкодрочеры, идите лесом.
Я прекрасно помню, как перед отъездом в отпуск на 2 недели,  в сраную Болгарию, мне надо было брать характеристику из школы.
Я никогда не забуду наших, которые в такие отпуска и на пляже/экскурсиях то не бывали, а вечно носились по магазинам .....

Ты не поверишь, как за пол года сейчас можно сделать все прилавки супермаркетов пустыми и заморозить выплаты зарплат, обвалить покупательную способность валюты и сделать инфляцию под 100% в год.

Просто логика у людей вообще напрочь отсутствует. Вам внушают, что СССР плохой, ибо СССР виноват в том, что прилавки были пустые.
СССР как система в 61 году человека в космос запустила, а какие то фрукты через 30 лет не смогла организовать в магазине.

Весь дефицит и кризис в СССР был создан искуственно, чтобы слить страну и вывести на улицу людей.

У меня мать в 1962 году стояла в ночной очереди за хлебом. Стояли семьями, потому что продавали по одной буханке в одни руки.
А ночью стояли, чтобы не пропустить утренний привоз.

Кто искусственно организовал дефицит хлеба в 1962 году? И в том же году в Новочеркасске предложил рабочим жрать пирожки с ливером?
Агенты ЦРУ?
Silver867 11 мая 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (aleksus22 @ 11.05.2019 - 22:33)
Цитата (Vicemaxx @ 11.05.2019 - 22:08)
Ради такой колбасы и 10000+ наименований других товаров, которые я могу купить 24 часа в сутки, 365 дней в году - мы и следующие поколения обязаны сделать всё, чтобы совок никогда не восстал, хотя... шансов у них нет, они никогда не придут к власти, все коммунисты и их идеология это ручная оппозиция Путина, коммунисты уйдут на свалку историю после смерти путинского режима.

"Ради колбасы" - это круто!!! Дальше можно писать ВСЁ!
А кроме как пожрать смачно какой-то смысл в жизни еще есть? Нету...
Жрать, чтобы жить, а жить, чтобы жрать.
Круг замкнулся.
Жратва - всего лишь источник энергии, а не смысл жизни...

Действительно - в чём проблема победные партийные реляции на хлеб намазывать и вырезку из газеты «Правда» на сковородке жарить?

Правда, партия так и не смогла отучить народишко жрать. why.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 11 мая 2019 в 22:45
Azarro 11 мая 2019 в 22:44
Шутник  •  На сайте 14 лет
7
В СССР автомобиль был краем мечты, а сейчас имея по 2 автомобиля на семью, мечтой является СССР. Уот такой парадокс(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
asdfgh123456 11 мая 2019 в 22:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Platon87 @ 11.05.2019 - 19:09)
Лев Суханов, который сопровождал Ельцина во время того визита, описывает его эмоции от посещения супермаркета так:

Уже в самолете Борис Николаевич надолго отрешился...

Въе.ал поллитру что-ли?
Ну так и пиши... отрешился он lol.gif
Silver867 11 мая 2019 в 22:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Azarro @ 11.05.2019 - 22:44)
В СССР автомобиль был краем мечты, а сейчас имея по 2 автомобиля на семью, мечтой является СССР. Уот такой парадокс(

СССР мечтой является только для школоты, которая знает его по сказочным рассказам «каждому давали бесплатную квартиру в Москве».
Ну мечта у всяких престарелых торгашей, таксистов, официантов и спекулянтов, которые в СССР ощущали себя королями жизни, а сейчас обычные пенсионеры.

Кто застал бытовые реалии СССР, тем он и в страшном сне не нужен.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 11 мая 2019 в 22:51
Hogsteady 11 мая 2019 в 22:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Azarro @ 11.05.2019 - 22:44)
В СССР автомобиль был краем мечты, а сейчас имея по 2 автомобиля на семью, мечтой является СССР. Уот такой парадокс(

Жить в таком большом и интересном мире, и мечтать о стране, которой нет уже 30 лет - действительно парадокс.
Ktulthu 11 мая 2019 в 22:49
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
Так чё, вот это всё из за пятёрочки замутили ?
Silver867 11 мая 2019 в 22:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Mongoose79 @ 11.05.2019 - 22:33)
Цитата (edhar @ 11.05.2019 - 19:12)
Час полно супермаркетов,ну че счастливы? alk.gif

А что наличие возможности приобрести в любое время нужные тебе продукты, технику, одежду, книги - это плохо? Вам нравилось сдавать макулатуру, чтобы получить талон, по которому можно было через полгода Пушкина купить?

Зато собрание сочинений Ленина продавалось свободно. cool.gif
Правда, несознательные советские граждане почему-то предпочитали давиться в очередях за Агатой Кристи и Стругацкими.
Silver867 11 мая 2019 в 22:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Travolda @ 11.05.2019 - 22:30)
Лежал в 90ых с депутатами в больнице, строил Рублевку,торговал на рынке...Короче Ельцин это предатель... Даже не пидор.

И что он предал? Талоны на продукты?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 597
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 38  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх