Прогресс не стоит на месте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keynet
30.04.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 157
Цитата (Balazs @ 26.04.2019 - 15:42)
Цитата (Sonicmine @ 26.04.2019 - 16:12)
Цитата (Balazs @ 26.04.2019 - 15:21)
Цитата (Japansgod @  26.04.2019 - 14:56)
Цитата (Balazs @ 26.04.2019 - 14:47)
Цитата (Amok555 @  26.04.2019 - 12:07)
И включая режим зануды: на 5-той не батарейка а аккумулятор.

Включая режим двойного зануды: аккумуляторная батарея.

Режим тройного зануды: химический источник ЭДС многоразового действия! lol.gif

Ну я к тому, что неправильно противопоставлять слова батарейка и аккумулятор. Батарейка (батарея) означает лишь то, что она составлена из нескольких гальванических элементов. Они могут быть многократно заряжаемыми. А могут и не быть.

Так то всегда батарейки называли батарейками, а аккумы аккумами, никаких недопониманий не возникало.

В данном случае ты прав только в том что батарея это несколько элементов соединенных вместе, но на фото литиевый аккум из одного элемента, по твоей же логике неправильно его называть батареей.

Да, литиевый аккум состоит из одного элемента. Я просто не пригляделся к картинке. Конкретно в этом случае батареей его не назовёшь.

А я ещё помню аккумуляторы для приёмников взамен Кроны на 9V Они состояли из нескольких "таблеток" по 1,2V Вот их с полным правом можно называть аккумуляторной батареей. Не говоря уже об автомобильных, которые аккумулятор, но при этом и батарея тоже.

Да что же это такое?
Аккумулятор-прибор для накопления энергии с целью последующего её использования.
Батарея (эл.)-группа соединённых параллельно или последовательно электрических двухполюсников.
Аккумуляторная батарея-батарея аккумуляторов, соединенных между собой в одном изделии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60989
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы