DIZZY: Spectrum 90-х

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
motwey123 29 мар 2019 в 19:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Почти все любимые игры вспомнили.
Но мне лично нравились ещё Rebel Star (вторая часть больше) и Enciclopedia of the War. Размах "Энциклопедии..." могу сравнить лишь с Total War (Рим который), но в "Энциклопедии..." куда больший выбор армий Древнего мира, но без стратегии (мощности не позволяли в стратегию). Хочешь - ассирийцев столкни с римлянами, хочешь - парфян с готами или селевкидов с птолемеями. Великая, по-моему мнению игра! Эх, ежели бы на современных мощностях... sad.gif
tcheh 29 мар 2019 в 22:02
Весельчак  •  На сайте 9 лет
3
Спектрум где-то пылится:) но любимая была Ливингстон:))) зелень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лякса 29 мар 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Gdialex @ 28.03.2019 - 19:07)
.... Оно и видно. Ты где нашел 486DX-133? Вершиной той линейки в магазинах был 486DX4-100.

А на частоте 132 (33х4) был только Intel RapidCAD-2.

Потом еще была серия 5х86 133, но это уже АМД.

Я купил в какой-то фирме на распродаже свою первую, новую, материнку от IBM
i486 dx4 120. Что-том за 130 тысяч рублей, очень недорого!
Это было по тем временам круто, но уже вскорости свет затмил Пень....
UNREAL78 29 мар 2019 в 23:10
Шутник  •  На сайте 10 лет
2

alkash.gif
920 29 мар 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (moodween @ 28.03.2019 - 15:18)
ZX Spectrum.

Ааа!.. Какие струны ты задел!... Ностальджи... cry.gif
Котовасия 30 мар 2019 в 00:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
По просьбам выкладываю выжимку игр.

каждая игра - всевожмоные выходившие её версии( разложено по папкам) + Poke которые сразу подхватывает эмулятор с возможностью их включения и отключения прямо в процессе игры.

Проверенно на подхват poke в эмуле - Spectaculator.v8.0 раздел Tools\Cheat Options. Думаю и в других эмуляторах должно работать.

Коды не нужно вводить вручную, все уже готово. Но только нужно архив распаковать в отдельную папку

На все игры есть отключаемые чит коды.

https://yadi.sk/d/b0hirzEVs1ov8g

В интернете такого не найти. Это мне дал один знакомый фанат Спектрума.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 30 мар 2019 в 01:47
ПРИМа25 30 мар 2019 в 05:17
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
В игрухи редко играл (в основном занимался сборкой и наладкой спектрумов, как и некоторые тут, для игровых автоматов).
Вот эта понравилась, Три недели в раю :)
Особенно музон и эти два скелетика в углу, когда долго раздумывал - начинали нетерпеливо так ножками притаптывать :)

DIZZY: Spectrum 90-х
Evg69 30 мар 2019 в 07:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
ТС, спасибо. Блин, до слез. У меня был клон спектрумовский. Дубна. У нее тактовая частота отличалась. Поэтому самые классные игры, со своим загрузчиком, не шли. А поиграть хотелось. Пришлось залазить в коды изучать ассемблер. Так в эту сторону меня и потянуло. Очень потом в работе помогло. До сих пор в ушах этот звук загрузки.))) И да, восхищен программистами, которые в 48 к творили такие вещи! Там экономили даже не байты - биты! Это были настоящие мастера! И, кстати, не могу вспомнить название одной игры. Она появилась уже на закате спектрумов. Как я понял - сделана в России. По сюжету у инопланетян 3 базы. У игрока 1. На базах делаешь роботов - шасси, оружие, защита. Роботам можешь давать задание - охранять, драться и тд. Задача - захватить все базы. Может кто помнит такую?
Zuluss 30 мар 2019 в 09:45
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Evg69 @ 30.03.2019 - 07:27)
И, кстати, не могу вспомнить название одной игры. Она появилась уже на закате спектрумов. Как я понял - сделана в России. По сюжету у инопланетян 3 базы. У игрока 1. На базах делаешь роботов - шасси, оружие, защита. Роботам можешь давать задание - охранять, драться и тд. Задача - захватить все базы. Может кто помнит такую?

Она, не? Nether Earth.

DIZZY: Spectrum 90-х
Antonesque 30 мар 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Залип в эмуляторе. )))))))))))
ZlatMat 30 мар 2019 в 17:05
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Котовасия @ 30.03.2019 - 02:53)
По просьбам выкладываю выжимку игр.

Спасибо огромное, мил человек.
motwey123 30 мар 2019 в 20:09
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Кстати, кто знает, что надо было делать в Jack Nipper 2?
Бля, игра красочная, отличное музыкальное сопровождение, но нихера не понятно, что делать. В одном сборнике по играм для Спектрум, нашел куцее описании игры. Не дословно -"играете маленьким мальчиком, который делает пакости. Управление кнопками...". Нихера не понял - чего делать то? upset.gif
PowerUser 31 мар 2019 в 09:13
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
что я вам скажу:
poke xxxxx,xxx это даже круче чем iddqd !!!!

Это сообщение отредактировал PowerUser - 31 мар 2019 в 09:14
Котовасия 31 мар 2019 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ZlatMat @ 30.03.2019 - 17:05)
Цитата (Котовасия @ 30.03.2019 - 02:53)
По просьбам выкладываю выжимку игр.

Спасибо огромное, мил человек.

Не за что.)))
foogas 31 мар 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А я чот бэкашку (БК-0010-01) вспоминаю. Это же надо на 16 килобайтах, Карл!!! Игрушки делать. Щас, наверное, ярлык на рабочем столе больше весит.
F1ReB4LL 1 апр 2019 в 16:05
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Тоже зависал на этой игре на penatagon 128k.
shinikpov 1 апр 2019 в 17:12
Просто хозяин  •  На сайте 11 лет
0
Мне очень нравилась Dizzy 5, помню проходил её всю ночь. Недавно нашел её полноцветный ремейк созданный на основе амиговской версии ...и работающий на десятке.


Качаем ЯП для Android!

DIZZY: Spectrum 90-х

Это сообщение отредактировал shinikpov - 1 апр 2019 в 17:18
leopro2006 5 апр 2019 в 09:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (foogas @ 31.03.2019 - 14:08)
А я чот бэкашку (БК-0010-01) вспоминаю. Это же надо на 16 килобайтах, Карл!!! Игрушки делать. Щас, наверное, ярлык на рабочем столе больше весит.

На БК больше всего любил - "Клад". Потом пробовал во всякие Lode Runner'ы играть, но это всё не то. (имхо, конечно) Но тот БКшный "Клад" был лучше всех.
leopro2006 5 апр 2019 в 09:36
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (go6pbIuKOT @ 29.03.2019 - 14:25)
Первая стратежка Zulu war, а потом стратегический хит Nether Earth. Строить роботов — ммм закачаешься. smile.gif

Да, Zulu War тоже помню.
Nether Earth - суперклёвая, но лёгкая.
Silvery2k8 5 апр 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Quazatron - отличная игрушка была.

leopro2006 5 апр 2019 в 09:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (motwey123 @ 29.03.2019 - 19:49)
Почти все любимые игры вспомнили.
Но мне лично нравились ещё Rebel Star (вторая часть больше).

Эх, Rebel Star 2.

Отдельная прелесть Rebel Star 2 заключалась в том, что она была по мотивам фильма "Чужие". Я как раз тогда в видеосалоне посмотрел "Чужих", а потом играю в Ребел Стар, смотрю, а фамилии человечков-то все знакомые...

Забавно, поначалу до корабля даже добраться не удавалось... А потом так навостриться удалось, что не только все живыми улетали, но и королеву чужих убивали и яйца уносили.

Дошло до того, что один раз прошёл игру так, что в конце получил рейтинг: "DEATH TO THE HACKERS".
А я тогда даже не знал, что это за "HACKERS". Полез в словарь - там какие-то "камнетёсы".... Сейчас смешно.
В общем, проходя игру, набрал столько очков, что даже сами ее создатели не верили, что так можно. rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 234
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх