Новодевичье

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
oldpipe 23 ноя 2018 в 23:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Громыко, наш знаменитый "Мистер Нет".

Новодевичье
oldpipe 23 ноя 2018 в 23:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Доватор - командир кавалерийского корпуса, Талалихин - первый воздушный таран в Великой Отечественной, Панфилов - командир той самой дивизии. Все прославились в 1941 году в битве под Москвой.


Новодевичье
Mongoose79 23 ноя 2018 в 23:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
На территории самого монастыря тоже много интересных захоронений выдающихся людей Царской России.
komissarbbc 23 ноя 2018 в 23:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата
Советский мини Гудериан

Кто чей "мини" - большой вопрос! Просто у Рыбалко не было возможности писать мемуаров а-ля "Великий Гейнц" Если-бы-не-Гитлер-я-бы-всех-порвал.
А вообще говоря, - судят по результату...
Domrych 23 ноя 2018 в 23:14
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
1
А я очень хочу туда попасть. Лично поклонится ушедшим кумирам.
oldpipe 23 ноя 2018 в 23:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (komissarbbc @ 24.11.2018 - 01:14)
Цитата
Советский мини Гудериан

Кто чей "мини" - большой вопрос! Просто у Рыбалко не было возможности писать мемуаров а-ля "Великий Гейнц" Если-бы-не-Гитлер-я-бы-всех-порвал.
А вообще говоря, - судят по результату...

Ну тем не менее, Гудериан был первым кто окончательно сформировал концепцию и претворил ее в жизнь.
gogamahan 23 ноя 2018 в 23:19
Хз  •  На сайте 11 лет
25
Я к папе, деду, бабке и прабабке прихожу. Находит что то. Прибираюсь на могилках. Налью им в рюмочку. Говорю с ними. Прошу что бы не ждали скоро, Бате еще пару сигарет положу. Друзей обойду, так же рюмка и сигареты. К некоторым и не ходит никто. Травку оборву, поправлю что и в порядок привожу могилки, в основном к Пасхе. И под осень повторяю обрыв травы. Раньше ходил на на день рождения и смерть. Щас нет, потерялся в числах. Я пока здесь, а они все множатся. Не успеваю. Умиротворение находит там. Воспоминания бля.
Мозенрат 23 ноя 2018 в 23:21
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/.../6/12315699.jpg
А что за бородатое лицо на дереве слева вверху?!?!
oldpipe 23 ноя 2018 в 23:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Мозенрат @ 24.11.2018 - 01:21)
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/.../6/12315699.jpg
А что за бородатое лицо на дереве слева вверху?!?!

Чтобы ночью случайных путников пугать lol.gif
МОНОМАСТЕР 23 ноя 2018 в 23:25
Приколист  •  На сайте 9 лет
13
Цитата
Рыбалко, маршал танковых войск. Советский мини Гудериан.

Вы совсем ебанулись в сравнениях?
Fernirs 23 ноя 2018 в 23:31
Улайри  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (oldpipe @ 23.11.2018 - 22:56)
Добавлю еще.

Зоя Космодемьянская

Напротив её брат-танкист лежит. Александр Анатольевич Космодемьянский. 13 апреля 1945 погиб, в Кёнигсберге.

Новодевичье
всезебэст 23 ноя 2018 в 23:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gemini19 @ 23.11.2018 - 20:38)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 23:09)
Сам!!! Хрущев,да,можете ругать его,мол,разваливать стал СССР,мол кукурузник и пр..Но зато он расселил многих из коммуналок в Хрущевки,Теплые,которые и по сей день стоят во многих городах,в том числе и за Уралом,в Сибири.

А вот у Хрущёва реально красивый памятник, продолжающий его неоднозначную личность и след который он оставил в истории. Браво архитектору!

Эрнст Неизвестный.Никита попрессовал и его тоже.Но памятник Неизвестный ему изготовил.Черно-белый.
oldpipe 23 ноя 2018 в 23:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
В общем для тех кто хочет посетить Новодевичье следует знать. Там бродят толпы туристов, я думал что буду белой вороной, но нет. У ворот можно купить карту кладбища с указанием известных захоронений. Также можно сфоткать щит с маршрутами захоронений, что мы и сделали. На кладбище весьма цивильный туалет, там даже есть мыло! Но нет туалетной бумаги:((

И еще, после 5 вечера всех выгоняют.
всезебэст 23 ноя 2018 в 23:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Fernirs @ 23.11.2018 - 23:31)
Цитата (oldpipe @ 23.11.2018 - 22:56)
Добавлю еще.

Зоя Космодемьянская

Напротив её брат-танкист лежит. Александр Анатольевич Космодемьянский. 13 апреля 1945 погиб, в Кёнигсберге.

Пригород Калининграда-поселок Космодемьянского.
AРЕX 23 ноя 2018 в 23:43
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
19
Тс, тебе жирная шпала за подачу материала. Ну серьезно, хоть бы родной язык знал; если почитаешь таких великих людей, делай это с уважением к языку, на котором ты это все рассказываешь. За Зельмана-Зельдина отдельный пинок, за то что чуть ли не каждый второй волан-де-морт (тот кого нельзя называть) ещё шпала. Не все знают как выглядит могила Ельцина, не все по скульптуре могут узнать кто там лежит, ты же, экскурсовод хренов, пишешь свои мысли и ни фига не ясно, про кого. Кипит внутри аж, бесят такие говнопостеры, которые из конфетки делают говно. Как будто пост быдлота писала, у кого в одной руке семки, а в другой пивасик.

Это сообщение отредактировал AРЕX - 23 ноя 2018 в 23:44
всезебэст 23 ноя 2018 в 23:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (oldpipe @ 23.11.2018 - 22:58)
Рыбалко, маршал танковых войск.

Так то нельзя было?
FedorDK 23 ноя 2018 в 23:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:34)
Д.Д.Шостакович Советский композитор, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор.
https://music.yandex.ru/album/3450879/track...21155?from=serp

Ссылка на яндекс потому что не очень известный товарищ в отличии от остальных? Новое поколение не слышало про Шостаковича?
Ладно хоть Чехова знают... smile.gif
АнзорБохто 23 ноя 2018 в 23:52
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
так кто же там на чью могилу харкали я и не понял?
AРЕX 23 ноя 2018 в 23:54
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (FedorDK @ 23.11.2018 - 23:50)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:34)
Д.Д.Шостакович Советский композитор, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор.
https://music.yandex.ru/album/3450879/track...21155?from=serp

Ссылка на яндекс потому что не очень известный товарищ в отличии от остальных? Новое поколение не слышало про Шостаковича?
Ладно хоть Чехова знают... smile.gif

Тс его по каштанке знает. Видимо больше ничего из него не осилил
Macdonald 23 ноя 2018 в 23:54
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Луша @ 23.11.2018 - 20:58)
Цитата (Gemini19 @ 23.11.2018 - 22:38)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 23:09)
Сам!!! Хрущев,да,можете ругать его,мол,разваливать стал СССР,мол кукурузник и пр..Но зато он расселил многих из коммуналок в Хрущевки,Теплые,которые и по сей день стоят во многих городах,в том числе и за Уралом,в Сибири.

А вот у Хрущёва реально красивый памятник, продолжающий его неоднозначную личность и след который он оставил в истории. Браво архитектору!

Ога, как будто голову отрезали и на полку положили

По памяти, вроде Эрнст Неизвестный делал.

------
Точно, выше уже поддтвердили.

Это сообщение отредактировал Macdonald - 23 ноя 2018 в 23:58
NeoMax13 23 ноя 2018 в 23:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (АнзорБохто @ 23.11.2018 - 23:52)
так кто же там на чью могилу харкали я и не понял?

Борис Николаевич Ельцин. dont.gif
NeoMax13 23 ноя 2018 в 23:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (gogamahan @ 23.11.2018 - 23:19)
Я к папе, деду, бабке и прабабке прихожу. Находит что то. Прибираюсь на могилках. Налью им в рюмочку. Говорю с ними. Прошу что бы не ждали скоро, Бате еще пару сигарет положу. Друзей обойду, так же рюмка и сигареты. К некоторым и не ходит никто. Травку оборву, поправлю что и в порядок привожу могилки, в основном к Пасхе. И под осень повторяю обрыв травы. Раньше ходил на на день рождения и смерть. Щас нет, потерялся в числах. Я пока здесь, а они все множатся. Не успеваю. Умиротворение находит там. Воспоминания бля.

это правильно. это-корни. основа рода.
Macdonald 24 ноя 2018 в 00:00
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
6
Тоже есть фото с Новодевичьего кладбища, особо запомнилось фото сделанное из веток и корней деревьев режиссеру Роу Александру Птушко .Пойду в сети поищу, а то мои фото с телефона десятилетней давности.
------
Вот.

Новодевичье

Это сообщение отредактировал Macdonald - 24 ноя 2018 в 00:18
FedorDK 24 ноя 2018 в 00:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (oldpipe @ 23.11.2018 - 23:02)
Композитор Шостакович, 7 симфония и вот это вот все. Могилка правда не убранная была.

Не только 7-я, вот тоже его, исполняют, в кино используют:

Про этот вальс:
http://www.yaplakal.com/findpost/74500145/...pic1541043.html
Nifnif1974 24 ноя 2018 в 00:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Локально экскурсия хорошая...Но согласитесь - Двамаловский виртуальный Некрополь все же более широко охватывает последние пристанища знаменитостей.

Это сообщение отредактировал Nifnif1974 - 24 ноя 2018 в 00:09
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 717
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх