Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
P376 29 сен 2018 в 23:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
НАМБУ

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Frommer_29M-3

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Walther-P-38

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Luger-P-08

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
1911

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
ХрюнМоржов 29 сен 2018 в 23:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
А Намбу с Кольтом каким боком в сей теме?
P376 29 сен 2018 в 23:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ХрюнМоржов @ 29.09.2018 - 23:10)
А Намбу с Кольтом каким боком в сей теме?

Стреляли © Вспоминали... lol.gif

Это сообщение отредактировал P376 - 29 сен 2018 в 23:12
P376 29 сен 2018 в 23:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
...

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
..

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
P376 29 сен 2018 в 23:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
На коробке вроде Лондон...

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
Липски 29 сен 2018 в 23:21
Гость  •  На сайте 10 лет
4
Пистолет Walther P.38 K

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
ХрюнМоржов 29 сен 2018 в 23:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (P376 @ 29.09.2018 - 23:17)
На коробке вроде Лондон...

Хороши ,засранцы!Типичный тогда набор путешественника в карете(У дуэльного набора более длинные стволы.).Оружие под дымарь имеет свой особый шарм,как и его тогдашние юзеры!Ведь тогда умение стрелять значило ,что ни пули мимо,ибо перезаряда может и не быть!

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 29 сен 2018 в 23:33
Mark1322 29 сен 2018 в 23:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Gabbet Fairfax "Mars" wub.gif

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.

Это сообщение отредактировал Mark1322 - 29 сен 2018 в 23:30
Липски 29 сен 2018 в 23:32
Гость  •  На сайте 10 лет
5
В "Как закалялась сталь" Павка спер ствол:
"Подталкиваемый нестерпимым зудом любопытства, Павка тихо перелез с крыши на ствол черешни и спустился в сад Лещинских. Согнувшись, в несколько скачков он добежал до раскрытого окна и заглянул в комнату. На столе лежали пояс с портупеей и кобура с прекрасным двенадцатизарядным «манлихером».

У Павки захватило дух. Несколько секунд в нем происходила борьба, но, захлестнутый отчаянной дерзостью, он перегнулся, схватил кобуру и, вытащив из нее новый вороненый револьвер, спрыгнул в сад. "
Интересно, это он или не он?

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
Zhir 29 сен 2018 в 23:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
8
Вкину пиздецомы. Норвежский Sunngård. Два магазина, Карл!

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
Держислав 29 сен 2018 в 23:42
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Пропальщик @ 29.09.2018 - 06:04)
Цитата (Mark1322 @ 28.09.2018 - 15:54)
Цитата (MK48ADCAP @ 28.09.2018 - 13:59)
В детстве читал одну интереснейшую книгу, "Старая крепость" Беляева. Там упоминался "австрийский пистолет" Зауэр. Причем упоминалось что патроны "от браунинга второго номера свободно подходят".
Не подскажете что это мог быть за пистолет? Время действия книги- где-то 1921-22 годы.


Одно из трех: Sauer М1913, М1926, М1929. Все они были под патрон Браунинга 7.65 и внешне мало чем отличались. Но учитывая место действия (Каменец-Подольский) и время - я лично ставил бы на М1913. Вот только незадача спатронами - от ПЕРВОГО номера - подходят. От второго - никак нет, ибо там был патрон 9х20 Long. А в свою очередь Зауер ничего под этот патрон не делал.

В справочнике Жука сказано,что обиходная нумерация Браунингов в Российской империи была двоякой.
Самым распространенным типом нумерации была нумерация по величине калибра и величине самого пистолета.
Т.е.:
Браунинг № 1 6.35мм (1906г)
Браунинг № 2 7.65мм (1900г)
Браунинг № 3 9х20мм (1903г)

Была так же нумерация и по году выпуска модели (7.65мм,9мм,6.35мм),но она была менее понятна в то время обывателю и широкого распостранения не получила.
Это сейчас знатоки по году выпуска браунинги нумеруют.

Так что у Беляева в "Старой крепости" однозначно только Sauer М1913 7.65мм,причем именно военного выпуска на 1-ю мировую войну с колечком (антабкой ) для тренчика,за которую герой книги вешал пистолет на ремешке на грудь под рубашку.

Блин, вы только что реабилитировали в моих глазах Михаила Шолохова. В "Поднятой целине" давыдовский "второй номер" обзывают "игрушкой", а сам Давыдов прячет его в заднем кармане брюк. Я все думал, как эти условия совместить со здоровущим "вторым", и грешил на Михаила Александровича, напутал, мол. Оказывается, сам дурак. Век живи, век учись.
Zhir 29 сен 2018 в 23:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
5
№2

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
Mark1322 30 сен 2018 в 00:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Липски @ 29.09.2018 - 23:32)
В "Как закалялась сталь" Павка спер ствол:
" На столе лежали пояс с портупеей и кобура с прекрасным двенадцатизарядным «манлихером». "

Интересно, это он или не он?

Не он. У вас на фото М1901 - восьмизарядный. Скорее уже этот - М1905, он 10-зарядный

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
fierrero 30 сен 2018 в 02:41
Бронетёмкин «Поносец»  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Beard74 @ 29.09.2018 - 12:31)
А как Вам, господа, такой вот экземплярчик:
Пистолет Фроммвера М1910, Австро-Венгрия.

Да ладно, не придирайтесь biggrin.gif 1910г. - время проб и ошибок, поиска концепций в области пистолетов.
Зато потом венгры себя хорошо показали. Вот хотя бы FÉG 37M, его закупала и Германия во 2-ю Мировую.

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.
fierrero 30 сен 2018 в 02:44
Бронетёмкин «Поносец»  •  На сайте 9 лет
1
А из современных - Браунинг, но Double Action! lol.gif bravo.gif Очень хорош, был такой у приятеля, оценил я его.

Пистолеты. Европа. Оружейной красоты пост.

Это сообщение отредактировал fierrero - 30 сен 2018 в 02:46
Mark1322 1 окт 2018 в 00:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 02:41)
Зато потом венгры себя хорошо показали. Вот хотя бы FÉG 37M

Вылитый Colt 1903 cool.gif . А ради справедливости - очень точное оружие, особенно в варианте под 7,65мм (был еще и под 9х17 Браунинга).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 765
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх