Арктика. Самая северная база ПВО РФ «Арктический трилистник» достигла полной автономности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nznz
7.09.2018 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (nnemo @ 27.08.2018 - 07:36)
они специально сделали конструкцию, чтобы площадь наружных стен была максимальной? ну это чтобы больше энергии уходило на отопление, чтоб сложнее и дороже было это все содержать

вы не правы,потому что просто не знаете,это простительно.
В условиях Аркик при низких Т и сильных ветрах любое препятстивие угол, столб и тп-вызывает нарастание сугробов выше крыши. Из дома выйти не возможно иначе как пробив толстую иногда стену фирна-это не снег в привычном понимании-это смерзшиеся зерна льда смороженные и склеенные снегом-влага вымерзает там мгновенно. Поэтому его пилить часто легче чем лопатой.Звук при хрдьбе-как по пенопласту-скрипучий как по стеклу, но привыкаешь.
Абсолютно все двери в Арктике (ну покрайней мере на НЗ) открываются всегда внутрь,антиблокировка. Открыл-сугроб выбил оттуда,коридор до более менее чистого метса прорубил и все.
От непрошенных гостей-собак например-на дверях автоматические щеколды-закрываются за тобой автоматически -пр входе откинуть надо и все.
на фото ул Фомина д8 вид из форточки внизу жена с сыном-ну и сугробчик прорезанный

Что касается возможностей природы-я в то время не умел-но досих пор пред глазами картина-в тамбуре запасного выхрда,где мы иногда хранили мясо оленину-холод там как на улице, ветер образовывал такие паруса из снега,толщиной в миллиметр-причем складывал это складками таими нежныии и тонкими-но прочными-не таяли и не осыпались-красота неописуемая-скорее удивление вызывало-ну как так получилось..!!
Поэтому сфера-это тело наименьшего сопротивления при любом направлении ветра и входы на жизненно важные объекты заносит минимально-всегда будет как и куда войти.Наша орбита не имела такой формы-но она круглая с надстроенной антренной в 57тонн-и это нас часто выручало-приедешь-главный вход занесен под крышу,а вход со стороны котельной-чист и доступен.

Арктика. Самая северная база ПВО РФ «Арктический трилистник» достигла полной автономности
 
[^]
nznz
7.09.2018 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Shvarts @ 28.08.2018 - 22:13)
Ебал я в рот  все эти мегапроекты! За квартиру заплатить не могу . Детишкам в школу собраться по 35 тысяч  рублей надо. И это самый минимум.

ты один такой что ли,или ктотот не проходил этого?
Сопли вытри.Приехали с женой-отец умер-пенсия материи одной хватит-на 4 нет.1990год-обвал и все такое.Работы нет,жить на что?

Продавали вещи.., устроился в булочную-грузчиком-ночь-утро отработал и все.Хлеб принял тележки стойки откатил,накрыл пленкой.Утром мешки с сахарным потаскал..фуйли было то всего-лет 40 не больше-конь.
Ждал вакансии в Нии,там сразу 200р а не 80 как в булочной.
Ходил в женой в бюро по трудоустройсту-типа биржи труда,отец в 1923 году рассказывал,было такое..и у него.Дадут адресов 5-6 ходим.Искали работу любую(!)-машинистки в бюро..

нигде не надо или надо такую ктороая руками и ногами печатать умеет со скоростью 1 страница в секунду...откуда нам..
Повезло,шли просто так чтоб отметку в бумаге получить-типа были.
Вышел полковник -Штаб армии(кажется 23), там 4 генерала было и канцелярия.
Повезло вот почему- военные -форма допуска нужна,у жены после Новой земли и спец аппаратной 1 форма.У 99% соискателей ее не было.
Спросил-печатать умеешь,честно-одним пальцем. Годится.


Только не думай что сразу и сахарно.Девки распущенные их 15человек.моей всего 23 кажется было, и в начальники..Конечно потест и типа сама попробуй напечатать..
Нашел курсы(я просто старше на 15лет и был ей отцом и братом и мужем-всем в 1 флаконе) -2 месяца после работы провожал и встречал-зима и пьяные бывало приставали..Но через 2 месяца она получила красное удостоверение машинистки самой высокой категории,скорость печати бешенная-вслепую 10пальцевая.-
Потом смешно вышло.Одна из дедов-бабцов залупнулась как обычно-попробуй са ма напечатать страницу за 10минут..ну и далее показательный урок за минуту без ошибок-шок и после этого все успокоилось.Там еще были фокусы-когда жеребцов офицеров шабных (многие побывали в горячих)-и через год работы к жене кличка прилепилась тетя Галя. В кулаке держала всех.одному за свою коллегу врезала хорошо-по башке -было за что(гнусные приставания на фоне несчастья-обокрали девчонку)-один на один, я сразу спросил как было.Ну без свидетелей последствий не было кроме сплетен распускаемых этим козллоом.Но его сами офицеры на место поставили,знали что сволочь.
Вот так выживали.Если молодой-то не стони,в жизни этапы всегда есть с котрыми сравниваешь-я после армии ничего не боялся,ни грязной работы, ни тяжелой.Мыл кабинеты в Областном профсоюзе судпрома,днем работал ведущим,денег мало,категорически,тут теща предложила-мол есть уборщиком помещений-2-3 часа,и приличные бабки.Цирк был.Приходит мужик в хорошем костюме-спрашивает где переодеться:). Удивлены-а через минуту я в трико и хаалате без галстука тру столы от следов пальцев.меняю воду в гарфинах и шваброй херачу полы.Замечаний не было.Жена плечом к плечу-туалеты в резиновых пречатках мыла и тд.все было.
Стыдно воровать-работать не стыдно.. так что не пищи-ищи куда еще руки пристроить,чтоб голова от основной работы отдохнула. ну и потом уже ничего вообще не ссал.Уволился из которы с должности коммерческого(ЗП высокая,оборот фирмы 1.3млрд)-принципиальный я :), 3 года безработным-конечно вкалывал калымил,зимой на объектах тусовался с бомжами на морозе,ноь не ныл..работу трудно найти начальнику,чтоб обосраться и не петь?

Это сообщение отредактировал nznz - 7.09.2018 - 10:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37642
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы