Наглядный гид по выбору кресел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hitby
22.12.2017 - 01:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3849
статью писал откровенно говоря дебил , т.к. только дебилы выбирают комп. кресло по дизайну. Кресло должно быть удобным и долго сохранять потребительские качества.
 
[^]
ZlojDiadia
22.12.2017 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Для тех кто озадачен вопросом кресла могу дать рекомендацию:

Кресло обманчиво простое, однако, в нем супер комфортно и по крайней мере мой экземпляр уже перевалил за 3-ий год суровой ежедневной эксплуатации.
За 2 с коппейками года ничего не поломалось, не отвалилось, даже ДЕРЬМОнтин, который позиционируется как кожа, не имеет ни одной трещинки.
Отдельно надо заметить, что это кресло обожает кот и катается на нем в режиме кресла-качалки сидя на спинке сверху и вцепившись в нее когтями с придурковатым видом и глазами навыкате.
Единственный пожалуй момент: с годами стало скрипеть при взлете\посадке, но тут возможны поправки на мою толстую спортивную и излишне мускулистую жопу.

Кресло вот такое(называется вроде бюрократ, модель не помню):

Это сообщение отредактировал ZlojDiadia - 22.12.2017 - 02:19

Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
KoFFkin
22.12.2017 - 02:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 803
Цитата (ZlojDiadia @ 22.12.2017 - 02:15)
Кресло вот такое(называется вроде бюрократ, модель не помню):

кресла Бюрократ это китайское говно. превращаются в тыкву за год. Было и фиолетово черное и потом бежевое в "коже". Именно в "коже". Платил за кожу, получил кожзам. Механика разваливается за год. Скрипит как старая дверь. Крепеж микролифта на 3х каплях точечной сварки
колеса отваливаются нахер
Все, с меня хватило.
Все что угодно - но не "made in russia"
Потому и взял себе нормальные тайваньские кресла по 45 кусков. 2 году на них жопу отсиживаю - ни скрипа, ни люфта.
И про столы то же самое. Как купил в Икее столы с электроподъемником - горя не знаю.

Это сообщение отредактировал KoFFkin - 22.12.2017 - 02:34
 
[^]
Ламинария
22.12.2017 - 02:34
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
У меня хорошее кресло. Жопе удобно, локтям тоже. Можно качаться, как в кресле-качалке.
 
[^]
ZlojDiadia
22.12.2017 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Цитата (KoFFkin @ 22.12.2017 - 02:26)
Цитата (ZlojDiadia @ 22.12.2017 - 02:15)
Кресло вот такое(называется вроде бюрократ, модель не помню):

кресла Бюрократ это китайское говно. превращаются в тыкву за год. Было и фиолетово черное и потом бежевое в "коже". Именно в "коже". Платил за кожу, получил кожзам. Механика разваливается за год. Скрипит как старая дверь. Крепеж микролифта на 3х каплях точечной сварки
колеса отваливаются нахер
Все, с меня хватило.
Все что угодно - но не "made in russia"
Потому и взял себе нормальные тайваньские кресла по 45 кусков. 2 году на них жопу отсиживаю - ни скрипа, ни люфта.

ну, спорить не буду.
Написал как есть.
Написал из этого собственно кресла:)
Было бы очень странно еслиб ваше кресло, которое в 6 раз дороже(это брал в районе 8 000р стоило) оказалось бы менее качественным.
 
[^]
Kolobok29
22.12.2017 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
Хрень прочитал. У данного иксперда при выборе кресла один критерий - дизайн.
У нормальных же пользователей кресел от 8+ часов в сутки главными критериями является комфорт и надежность. Ну и цена.
 
[^]
Walter08
22.12.2017 - 03:44
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (ZlojDiadia @ 22.12.2017 - 02:15)
Для тех кто озадачен вопросом кресла могу дать рекомендацию:

Кресло обманчиво простое, однако, в нем супер комфортно и по крайней мере мой экземпляр уже перевалил за 3-ий год суровой ежедневной эксплуатации.
За 2 с коппейками года ничего не поломалось, не отвалилось, даже ДЕРЬМОнтин, который позиционируется как кожа, не имеет ни одной трещинки.
Отдельно надо заметить, что это кресло обожает кот и катается на нем в режиме кресла-качалки сидя на спинке сверху и вцепившись в нее когтями с придурковатым видом и глазами навыкате.
Единственный пожалуй момент: с годами стало скрипеть при взлете\посадке, но тут возможны поправки на мою толстую спортивную и излишне мускулистую жопу.

Кресло вот такое(называется вроде бюрократ, модель не помню):

Абсолютно согласен. Хорошие кресла Бюрократ. Беру такие и домой и в офис. Самому старому 9 лет, никаких проблем.
Совет при выборе - следим, что бы подлокотники крепились и к основанию, и к спинке, создавая жесткую конструкцию.
 
[^]
KTG
22.12.2017 - 04:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Не статья, а шлак. Не забывая только о том, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
И говорить как должно выглядеть кресло основываясь лишь на своем мнении - глупо.
 
[^]
Nikolaha
22.12.2017 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
я тут вижу лишь обсирание всех кресел, кроме тех, которые минималистические, для офисного планктона.
 
[^]
Хвостоедъ
22.12.2017 - 05:31
1
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Этот чувак понимает в креслах чуть более, чем вы в физике черных дыр.

Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
JohnPribluda
22.12.2017 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Вот еще настоящее "игровое" кресло, для истинных задротов, у которых "рейд" и им некогда...

Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
Ruwisk
22.12.2017 - 05:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (SidSpirs @ 21.12.2017 - 14:10)
Вот такое кресло использую.Прошло уже 2 года,а оно даже скрипеть не начало.Обычно несколько месяцев проходит и сидеть становится невозможно из за того что все механизмы скрипят и разбалтываются .
Все детали и рама металлические.Нету ничего в механике из пластика.
P.S В этом кресле даже есть механизм качения.Можно откинуться назад довольна глубоко и полулёжа смотреть кино,футбол,ютуб.Во мне 100 кило веса и 190 см рост.

Samurai KL-1

Брал матери на юбилей. цена около 15к. Брали компоновку с сеточкой - чтоб не потеть. Да и сеточка лучше по тушке прилегает.

А так да - отлично, в обед можно поспать, откинутся.

Матушка - начальник отдела кадров, это надолго порой в кресле просидеть можно
 
[^]
KsandrPRO
22.12.2017 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13472
С точки зрения физики, хорошее, кожаное, увесистое, с деревянной отделкой кресло и на тонюсеньком пневмопатроне - это бред чекнутого дизайнера! Какое бы крепкое не было соединение - оно сломается! Такие кресла должны оснащаться несколько иной поворотно-подъемной конструкцией. С шестернями и подшипниками. Которая сама будет весить не меньше чем кресло, которое она будет поддерживать.
 
[^]
UnReLeAsEd
22.12.2017 - 06:45
1
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Кресло на основе автомобильного ковша - ахуительное. Только надо брать recaro и ставить его на ножки, а не покупать кетаезалупу.
 
[^]
maxel
22.12.2017 - 07:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14672
Ох тс, затейник, так что же юзать нам несчастным? Накидайте кто нибудь положительных вариантов, самому интересно;) Вроде Лебедев увлекался мегакреслами лежачими, бо интернетчик он квадратножопый...)

Это сообщение отредактировал maxel - 22.12.2017 - 07:10
 
[^]
karlson1770
22.12.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 257
много времени провожу дома перед компом-именно в компьютерных игрушках. взял себе сейчас сравнительно недорогое "геймерское" кресло за 15тыс-очень удобное и насчет "геймерских" компьютерных мышей ТС не прав-много у них очень удобных приблуд, после которых от обычной "офисной" плеваться хочется
райзеровскую жаба душит покупать, юзаю сравнительно простые A4TECH

Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
Ancifero
22.12.2017 - 07:29
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Вот мое кресло любимое. Zeta - Маджестик.
Обшивка из кожи немолодого дерматина.
Креслу уже овер дохуя времени. Скоро 10 лет будет.
Дерматин протёрся до тканной основы.
Из поломок:
на втором году использования, я ебнлуся на нем, слишком сильно отклонившись назад, был поломан правый подлокотник (на картинке показано). С удивлением понял, что так даже охуенно. Теперь мне ничего не мешает сидеть раскорячив кегли в позе лотоса. Так и оставил. Теперь всегда снимаю правый подлокотник, в местах длительного проживания и на работе. Просто наклонится к ПК стало легче.
На четвертый год лопнула крестовина. Заменил зааа... четыреста рубле на нынешние.
Этим летом лопнуло "железо" механизма качения, по месту проварки трубы, которая надевается на газлифт. Проварил точечно. Хватило до ноября. На днях заварил у друга уже более сурово. Не знаю насколько хватит.
Колесо менял ещё в ноябре. 50 рублей стоило, на ваши.
В любом случае - охуенное кресло, тыщу раз уже себя оправдало. Не хочу менять на новое, потому что не выпускают уже эту модель. На картинке другой Маджестик, спинка иная.

Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
Olexxx
22.12.2017 - 07:30
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (olegm44 @ 21.12.2017 - 22:40)
Цитата (Olexxx @ 21.12.2017 - 21:57)
Цитата (SidSpirs @ 21.12.2017 - 12:10)
Вот такое кресло использую.Прошло уже 2 года,а оно даже скрипеть не начало.Обычно несколько месяцев проходит и сидеть становится невозможно из за того что все механизмы скрипят и разбалтываются .
Все детали и рама металлические.Нету ничего в механике из пластика.
P.S В этом кресле даже  есть механизм качения.Можно откинуться назад довольна глубоко и полулёжа смотреть кино,футбол,ютуб.Во мне 100 кило веса и 190 см рост.

Samurai KL-1

Вам просто чертовски повезло, мое развалилось через 7 мес.
Чудо-кевлар протерся, с люфтом и скрипом я смирился через 2 месяца lol.gif .
Колесики я за..мучился менять.
Газ лифт это отдельная тема..
И на подлокотники аккуратно облокачивайтесь.. lol.gif

А все потому, мил человек, что вы либо сэкономить хотели, либо Вас наебали продавцы. На фото кресло с сеткой похожей на кевларовую.
Прямо сейчас сижу в кресле как у BOOM, юзаю второй год ежедневно по 3-5 часов - ни намека на скрипы, потертости и пр. Колесо - да, одно сломалось в первый же день. Продавец на завтра спокойно выдал новый комплект 5 шт., но остальные так и лежат невостребованными.

А мне надо было доплатить при покупке у производителя что ли?
 
[^]
Ancifero
22.12.2017 - 07:36
3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (ZlojDiadia @ 22.12.2017 - 05:15)
Для тех кто озадачен вопросом кресла могу дать рекомендацию:

Кресло обманчиво простое, однако, в нем супер комфортно и по крайней мере мой экземпляр уже перевалил за 3-ий год суровой ежедневной эксплуатации.
За 2 с коппейками года ничего не поломалось, не отвалилось, даже ДЕРЬМОнтин, который позиционируется как кожа, не имеет ни одной трещинки.
Отдельно надо заметить, что это кресло обожает кот и катается на нем в режиме кресла-качалки сидя на спинке сверху и вцепившись в нее когтями с придурковатым видом и глазами навыкате.
Единственный пожалуй момент: с годами стало скрипеть при взлете\посадке, но тут возможны поправки на мою толстую спортивную и излишне мускулистую жопу.

Кресло вот такое(называется вроде бюрократ, модель не помню):

Фото с яндекс отзывов
https://market.yandex.kz/product/14188052/r...ack=tabs&lr=190

Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
excursion
22.12.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (ZlojDiadia @ 22.12.2017 - 02:37)
Цитата (KoFFkin @ 22.12.2017 - 02:26)
Цитата (ZlojDiadia @ 22.12.2017 - 02:15)
Кресло вот такое(называется вроде бюрократ, модель не помню):

кресла Бюрократ это китайское говно. превращаются в тыкву за год. Было и фиолетово черное и потом бежевое в "коже". Именно в "коже". Платил за кожу, получил кожзам. Механика разваливается за год. Скрипит как старая дверь. Крепеж микролифта на 3х каплях точечной сварки
колеса отваливаются нахер
Все, с меня хватило.
Все что угодно - но не "made in russia"
Потому и взял себе нормальные тайваньские кресла по 45 кусков. 2 году на них жопу отсиживаю - ни скрипа, ни люфта.

ну, спорить не буду.
Написал как есть.
Написал из этого собственно кресла:)
Было бы очень странно еслиб ваше кресло, которое в 6 раз дороже(это брал в районе 8 000р стоило) оказалось бы менее качественным.

Смотря для каких целей.
Если для дома, то бюрократа хватит.
А если на работу целый день сидеть, то это действительно плохой выбор.
Для работы, в те же деньги, надо брать «операторское», модель не скажу, но можете узнать на производствах на чем дежурные-операторы по суткам сидят.
 
[^]
Kapues
22.12.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Провожу за компом очень много времени. В какой-то момент жизни решил, что нужно иметь под жопой что-то удобнее офисного убожества за 1500 р. Каждое кресло выбираю реально долго, с объездом всех доступных мебельных.
Взял себе такое с полгода назад (Metta LK-3). Минус только один: СКРИПИТ.
До этого брал предшественника модели Samurai KL-1 (та же фирма), - отличалось формой подлокотников и механизм качения был попроще. Прослужило 7 лет, лопнуло по сварному шву. Восстанавливать не стал, т.к. было уже довольно просиженное.
На мой взгляд, эргономика у кресел этой конторы просто идеальная.

Еще было Бюрократ CH-879DG - в промежутке между этими двумя креслами. За свои деньги оно прекрасно. Кожа не расползается, удобное. Но качество исполнения всего, чего ты не касаешься при сидении, омерзительное. За год поменяно 2 топгана (люфты, гнутся). Когда пришел черед менять третий, - оказалось, что старых нигде нету, а новые не подходят по креплениям буквально на несколько милиметров. Плюнул, купил LK-3.



Наглядный гид по выбору кресел
 
[^]
drago23
22.12.2017 - 08:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (Fodin @ 21.12.2017 - 12:27)

ЗЫ: Кстати, дизайн тоже под дьявола.

Под какого в жопу дьявола? Ебнулись, что ли разом? Это не под дьявола, а под кресла гоночных каров, у которых пятиточечные привязные ремни, для того дырки и прорезаны в спинке.

Это сообщение отредактировал drago23 - 22.12.2017 - 08:33
 
[^]
Insipid2000
22.12.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Кресло от VW Golf с разборки + чехол + услуги сварщика + подножки.

Цена на все про все: 8к
Удобство: 80 из 100 (жесткое зараза)
Эргономика: 100 из 100

Минусы: нормальных пневмопатронов нет на рынке - уже третий ломается. Частично это обусловлено конструкцией, но в большей мере - качеством пневмы.
 
[^]
Zandeer
22.12.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 21
Присматриваю кресло домой для работы/игр за компом
Есть тут владельцы Quersus?
Опишите плз, стоит ли оно своих денег?

 
[^]
Stephane
22.12.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 796
Цитата (rusmep @ 21.12.2017 - 15:13)
Самый комфортный стул из тех, что у меня были.
Покупался в икее. За свои деньги он просто супер

поддерживаю! стул Markus из икеи, 5й год дома, не скрипит не хрустит колеса не ломаются, из-за сетчатой спинки спина летом не потеет, кароче супер, а что самое удобно это очень высокая спинка, если откинуться назад и кинчик втыкать перед компом то шея не устает вообще. а в офисе всякое гавно за 3-5к денег через 2-3 месяца начинает голову любить, колесики ломаются где-то раз в месяц, у нас в запасе целая коробка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65078
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх