Какие русские блюда не нравятся иностранцам, и какие чужеземные не прижились в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keittimans
6.12.2017 - 17:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1537
Комрады, эта тема что не нравится неруси в Русской кухне уже уныла и обсосана тыщу раз. Я вот не был заграницей, может вы товарищи поможете сделать список что противно Русскому человеку в иностранной кухне , скажем так в итальянской.Я понима. на витрине у них стоит Пица, паста а что больше они ничего отвратительно для нас не едят?
 
[^]
burialrat
6.12.2017 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Коз разводить геморойно и разводят их там где с кормом швах , когда у тебя выпас с травой по пояс . на кой хер тебе козы и бараны . когда есть коровы . выхлоп всяко больше . а гимороя меньше . вот и вся проблема с мясом коз , было бы в достатке и доступное по цене рубали бы за милую душу.

Конину . оленину , в местах где ее дофига , все едят не парятся
 
[^]
Аркадиус
6.12.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (Narkozist @ 6.12.2017 - 15:41)
Цитата
С нескрываемым удивлением и недоверием иностранцы относятся к винегрету и рассольнику.

Ну вообще ничего не смыслят. Винегретик и рассольник - это охренеть как вкусно. А если к винегретику еще селедочки немножечко... слюни побежали.

Блин, хватит!
Сам слюной захлебнулся уже...
 
[^]
chiefmp
6.12.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2826
Цитата (StalinS @ 6.12.2017 - 16:24)

Красная икра
Её и в России то только по праздникам едят, так как это один из "символов" богатой жизни. И я еще не встречал ни одного русского, который бы любил есть икру с блинами. Какой то ебанутый стереотип придуманный русскими же журналистами.

С каких это пор красная икра стала "символом богатой жизни"?Я понимаю-черная!
А блины с икрой и сметаной-это очень вкусно!Так что я,можно сказать,первый русский, любящий это блюдо,которого ты встретил.А я еще человек 20 таких знаю.И не только русских.
 
[^]
BattlePorQ
6.12.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (etobalodya @ 6.12.2017 - 15:34)
Гречка

Друг-англичанин гречневую кашу у нас тут трескал так, что не оттащить было )
 
[^]
МилаБелик
6.12.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1270
Цитата (sergeantRRR @ 6.12.2017 - 16:13)
МилаБелик
Цитата
Минога на червя из фильма ужасов похожа.. Мерзко выглядит.
Чота как-то не хочется её пробовать.


Нет,ну вот что за мода-дабы оправдать неприятие,надо показать животину с самого неприглядного ракурса,да к тому же ещё и увеличить.А как вам с такого ракурса? Уже и не такая фубля?

Да милашка, чо уж там.
Особенно когда эта пиявка присосётся.
Приятного аппетита gigi.gif

Какие русские блюда не нравятся иностранцам, и какие чужеземные не прижились в России
 
[^]
zabudem
6.12.2017 - 17:09
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2409
Цитата
zabudem !!!!!!! Нет дружок, мы не забудем!!!!, в отличии от ВАС гнилоедов и их отсосников,Советский Союз никогда не жрал помои с рук спонсоров!!!!

Валерий, а что ты ко мне доебался, уважаемый? upset.gif Ты о чём вообще? Пьёшь уже что ли?
 
[^]
Dogystyle
6.12.2017 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (Voronezher @ 6.12.2017 - 15:48)
Не упомянуто сало, ввергающее иностранцев в священный ужас - как так можно, куском есть животный жир? smile.gif
А вообще на эту тему очень познавательно и весело посмотреть канал Kuzno Productions на ютубе(бывшие "Эмоциональные итальянцы") - там их кормят всякими русскими вкусняшками, а они выпадают в осадок.

Шпик, лардо ди колоната, бекон. Это так на вскидку, что вспомнил. Жрут сало, аж за ушами лящит.
 
[^]
kaktusigor
6.12.2017 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Предложите иностранцу сырое яйцо с солькой и черным хлебушком! gigi.gif
Минимум вежливо откажется!
 
[^]
LooksoR77
6.12.2017 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2084
Цитата (Narkozist @ 6.12.2017 - 18:41)
Ну вообще ничего не смыслят. Винегретик и рассольник - это охренеть как вкусно. А если к винегретику еще селедочки немножечко... слюни побежали.

А вот я терпеть не могу винегрет ( Тут я солидарен с чужестранцами.
 
[^]
Klientt
6.12.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15520
Цитата (keittimans @ 6.12.2017 - 15:04)
Я вот не был заграницей, может вы товарищи поможете сделать список что противно Русскому человеку в иностранной кухне , скажем так в итальянской.Я понима. на витрине у них стоит Пица, паста а что больше они ничего отвратительно для нас не едят?

Едят. Например puke.gif gigi.gif
Цитата
Касу марцу (Casu marzu) – сыр из молока овец, популярный на итальянском острове Сардиния. Название его означает «гнилой сыр», или как чаще его называют «сыр с личинками» - в нём на самом деле живут личинки насекомых.
Для того чтобы изготовить гнилой сыр, надо взять немного другого сыра – пекорино (pecorino sardo), но оставить его ферментироваться дольше, чем обычно, до тех пор, пока он не станет гнить. Личинки сырной мухи добавляются в сыр, а кислота из их пищеварительных систем ускоряет процесс распада жиров из сыра, благодаря чему продукт становится мягким и наполненным жидкостью. К тому моменту, когда его можно есть, в касу марцу живут тысячи личинок.


Какие русские блюда не нравятся иностранцам, и какие чужеземные не прижились в России
 
[^]
БоRода61
6.12.2017 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Рассольник по Ленинградски, с почками, и с термоядерными огурцами, это пиздец! А свекольник постный ледяной в жару?
пс. Раскрою свой секрет. В него перед окончанием варки, надобно пару ложек "Геркулеса" высыпать. Он тогда густоту выдаёт, и нажористость!
 
[^]
DE23RUS
6.12.2017 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
Если б на западе не ели соленых огуцов, то разве превратил бы себя Рик в огурчик?

ТС верно подметил. Там нет соленых огурцов практически. Сплошь маринованные. Да и у нас на полках гиперов соленых практически не найти, все теже маринованные в 95% случаев.
 
[^]
Marus26
6.12.2017 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
Цитата
Красная икра
Её и в России то только по праздникам едят, так как это один из "символов" богатой жизни. И я еще не встречал ни одного русского, который бы любил есть икру с блинами. Какой то ебанутый стереотип придуманный русскими же журналистами.


ну не знаю не знаю. я люблю. иногда очень хочется, но да, позволить можем только по чуть и на НГ. а вэтом году и неизвестно как будет в связи с резким подорожанием.
с блинами лучше красную рыбу, а вот с хдебушком икорка - прям нямка.
 
[^]
phelina
6.12.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (keittimans @ 6.12.2017 - 17:04)
Комрады, эта тема что не нравится неруси в Русской кухне уже уныла и обсосана тыщу раз. Я вот не был заграницей, может вы товарищи поможете сделать список что противно Русскому человеку в иностранной кухне , скажем так в итальянской.Я понима. на витрине у них стоит Пица, паста а что больше они ничего отвратительно для нас не едят?

В качестве примера могу предложить латиноамериканский суп с кучей ингредиентов (от риса до арахиса), но противен он мне лично потому, что варится с молоком и сушеной соленой рыбой. Даже пробовать не рискнула. В целом сочетание молокопродуктов (сливок тех же) с морепродуктами не пугает, например, паста с лососем в сливочном соусе, но от сочетания молока и соленой сушеной рыбы отвернуло, особенно в месиве из 20 и более компонентов.
 
[^]
БоRода61
6.12.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
А вот я терпеть не могу винегрет

А зря. Он, если в холодильнике держать, за месяц в баклабораторию не превращается. Очинно полезен при запорах такой, передристальтика потом фантастическая.
 
[^]
hhurik
6.12.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (kstanton @ 6.12.2017 - 15:44)

Шведы, например, вообще тухлятину едят! Сюрстрёмминг называется.

...
 
[^]
DE23RUS
6.12.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
но от сочетания молока и соленой сушеной рыбы отвернуло

Окрошка с крошенной сушеной таранкой вместо колбасы на айране - мировая вещь.
 
[^]
BigfootM
6.12.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3449
американцы из конины корма для собак делают, это они из культурных соображений потому что не едят сами?)) просто для них слишком не жирное мясо это конина
 
[^]
Balazs
6.12.2017 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (chiefmp @ 6.12.2017 - 17:07)
С каких это пор красная икра стала "символом богатой жизни"?

На самом деле, конечно, красная икра - это обыденный продукт в меню пролетария. Был и есть.

Да и, вообще, её наличие на столе говорит о плачевном финансовом состоянии хозяина, раз он филе рыбы себе позволить не может, а вынужден питаться рыбьей требухой, то бишь яйцами.

 
[^]
Брррр
6.12.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4265
Цитата (Exmilint @ 6.12.2017 - 15:50)
Чехи вяленую рыбу называют - мертва рыба (по нашему скорее всего дохлая). Пить у них на глазах чешское пиво с вяленным лещом (особенно если он уже с запашком) просто кощунство. Поэтому если во время чемпионата мира случится так что окажитесь в кафе с иностранными туристами, то не травмируйте их неокрепшую психику и упаси вас господь предлагать им это попробовать))).

Да, потом в демократической прессе появляются заголовки "Страна варваров или как меня пытали в России" shum_lol.gif
 
[^]
Poligrafist
6.12.2017 - 17:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2364
Цитата (chevrjak @ 6.12.2017 - 22:06)
Цитата
то объясняется тем, что к лошади относятся, как к благородному умному животному, помощнику в хозяйстве. А значит, есть его — культурное табу.

Да ладно культурное табу! Ерунда... Конина имеет специфический запах, варить - не вкусно... Тушить, жарить, запах уходит, но запах есть.
В голодные 90-е купил целую ногу, ели, ели, ели.... Больше не хочу. А может просто мерин старый попался... sad.gif

Вам наверное не повезло. Вам наверное досталась нога ездовой старой лошади, или даже жеребца.

Кушают кормовых лошадок - жеребят в основном. Эти лошадки практически всё время на дикой природе проводят, спокойно в свое удовольствие пасутся, нагуливают жирок. А потом спустя год-два их херакс! И под нож! smile.gif Вот у таких жеребят мясо нежное, вкусное. Это мясо можно жарить, варить, можно строгать и сырым кушать.

Вкуснотища!
 
[^]
UHO22
6.12.2017 - 17:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 599
Средняя Азия

Конину не едят, потому что всегда во все времена была не дешева. Вырастить коня, кобылу это не корову или свинью. Конина во всех проявлениях деликатес Казахстане, Киргизии.

Козлятина, ел домашнию, ел сибирского козерога(козла горного). Мясо так себе не плотное, вкусовые качества никакие. Бульен тоже никакой, мутный и безвкусный по сравнению с бараниной, говядиной. Яки и то вкусней(овцебыки).

Собачатина вкусна. Кя-Хе супер вещь. Кя-Мури тоже ничего.

Травы в Средней Азии едят все в том числе и сельдерей. Райхон(базилик) с непривычки многие не едят. И кинза(кардамон вроде?) встречал людей которые не принимают.

Во кстати верблюдов еще едет. Сам не помню вроде пробовал. Слышал что тоже низкого качество мясо.

Сурки(земляная белка) тоже классное мясо. Нутрии тоже ничего.

А вот баранью голову, глаза, мозги не смог осилить. Кишки бараньи супер, правильно приготовленные тема, требуха еще тоже.

Это сообщение отредактировал UHO22 - 6.12.2017 - 17:32
 
[^]
YraM
6.12.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Ну хз миног с детства люблю первый раз ещё в конце 70-х попробовал и конина и сельдерей норм
 
[^]
INSPEKTOR
6.12.2017 - 17:35
7
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (varela99915 @ 6.12.2017 - 15:13)
Шведская селедка с душком — сюрстремминг! Ключевое слово: "стрЁмминг "! И эта ебучая, просвещённая педоевропа, для которой деликатес- тухлая селёдка, смеет хАять наши супЫ и салаты??????

И в любом, даже самом мирном обсуждении, найдется какой-нибудь истероид, который начнет блажить дурным голосом, неизвестно с чего...
А русских, которые (внезапно!) не любят винегрет, рассольник или вяленую рыбу, ты небось сразу в предатели и педоевропейцы записываешь? cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52691
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх