Работаю в РЖД, сегодня раздали вот такие заявления №2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СонкХогбен
6.09.2017 - 23:56
4
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (netrolto @ 6.09.2017 - 23:51)
Цитата (СонкХогбен @ 6.09.2017 - 23:44)
Цитата (netrolto @ 6.09.2017 - 23:39)
А кто сказал, что это фейк? Есть кафедральный собор? Есть. Сбор средств идет? Идет. Реквизиты верные? Верные.

Так почему на его строительство не могли собирать деньги и в 2015, и в 2016, и в 2017?

Ну хотя бы потому, что сбор денег на собор - добровольный. А во вбросе речь - о принудительном сборе. И именно этим - а не самим фактом сбора денег на строительство собора - и возмущены более-менее вменяемые хомячки неравнодушные граждане.

И вот это - принудительный сбор - факт наличия собора и верных реквизитов - никак не доказывает.

Это примерно как обвинить вас в том, что вы трахали соседку. И доказывать это тем, что у соседка-то у вас есть cool.gif

По профилю вроде взрослый, а в сказки играешь. Ты где работаешь, комрaд? В бюджетке, либо в огранизации с бюджетными корнями - в ржд, подобные "сборы добровольные" идут посписочно, в смысле список тех, кто сдал отправляется наверх. И, если тебя в этом списке нет, тебе звонят, или вызывают и спрашивают - а не акуел ли ты работник? Как результат - премии могут лишить, запросто, очередной. Или просто "на вид поставить", нагоняй с бухты-барахты получать никому не охота.

Так что нет, это не "добровольное" нихрена.

Сынок, я как раз в бюджетке работаю. И я тебе больше скажу - у нас даже собирали деньги на церковь. И на больных коллег. И на больных детей. И на гуманитарку в Донбасс. Причем без списков - вот конверт, на нем написано, куда идет сбор, клади сколько хочешь. А не хочешь - не клади.
А вот доказательства "принудительных сборов на церковь" я почему-то видел только вот такими, как представлены здесь. На уровне "Да все это знают! Да вы шо, МНЕ на слово не верите?!" и мутных бумажек.
 
[^]
netrolto
6.09.2017 - 23:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (СонкХогбен @ 6.09.2017 - 23:44)
Цитата (netrolto @ 6.09.2017 - 23:39)
А кто сказал, что это фейк? Есть кафедральный собор? Есть. Сбор средств идет? Идет. Реквизиты верные? Верные.

Так почему на его строительство не могли собирать деньги и в 2015, и в 2016, и в 2017?

Ну хотя бы потому, что сбор денег на собор - добровольный. А во вбросе речь - о принудительном сборе. И именно этим - а не самим фактом сбора денег на строительство собора - и возмущены более-менее вменяемые хомячки неравнодушные граждане.

И вот это - принудительный сбор - факт наличия собора и верных реквизитов - никак не доказывает.

Это примерно как обвинить вас в том, что вы трахали соседку. И доказывать это тем, что у соседка-то у вас есть cool.gif

Было бы там письмо от епархии - я бы понял еще, а это как раз уже "спущенное" от руководства указание, через кадры обычно такая шляпа идет, почти во всех организациях - дневной заработок. С одной стороны вроде и не много, а с другой, по такой методе пропадает ощущение "благого дела" и появляется мысль о том, что тебя обобрали. По себе сужу. Да и дневной заработок, это как бы 1/22 зарплаты, не так уж и мало, если подумать.

Это сообщение отредактировал netrolto - 7.09.2017 - 00:08
 
[^]
netrolto
6.09.2017 - 23:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (СонкХогбен @ 6.09.2017 - 23:56)

Сынок, я как раз в бюджетке работаю. И я тебе больше скажу - у нас даже собирали деньги на церковь. И на больных коллег. И на больных детей. И на гуманитарку в Донбасс. Причем без списков - вот конверт, на нем написано, куда идет сбор, клади сколько хочешь. А не хочешь - не клади.
А вот доказательства "принудительных сборов на церковь" я почему-то видел только вот такими, как представлены здесь. На уровне "Да все это знают! Да вы шо, МНЕ на слово не верите?!" и мутных бумажек.

Ты сынками собак дворовых с утра называть будешь, как проснешься рядом. Без обид, я для такого обращения тебе повод не давал. dont.gif

А про остальное - бывает и такое, не спорю, но в большинстве случаев сбор обязателен и строго контролируется.

Приходит письмо на имя руководства/в головное подразделение. А оттуда уже идет указание сколько, в какой срок вот с таким приложением. И говорить, что такого не бывает.... Ну тут уже дело каждого с какой стороны совесть держать - у сердца или в жопе.

Это сообщение отредактировал netrolto - 7.09.2017 - 00:02
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:08
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (dkr81 @ 6.09.2017 - 23:47)
сказал несколько раз: внедрение православия в образование и СМИ, уголовка за осокрбление религиозных чувств, захват зданий и территорий под храмы, финансирование церкви из государственных средств - и меня лично это касается, так же как и терракты чеченских боевиков, если это не касается Вас - это уже Ваше дело

Ну давайте разберем.
Внедрение православия в образование и СМИ. Что в этом плохого, кроме самого факта "Эта жи праваславие! Низзя!"?
Уголовка за оскорбление религиозных чувств. Хм. Вам мама не говорила, что оскорблять вообще никого нельзя? Собственно, эта статья и возникла как ответ на вот таких ненавистников православия, как вы.
Захват зданий и территорий под храмы. Так и представляю - подлетают черные джипы, вылетают попы в рясах и с битами и захватывают здания и земли. В 90% случаев - это не "захват", а предоставление помещений и земель на основании законных договоров. В полном согласии с местными жителями. Меньше надо Левиафана смотреть, в котором священнику уперлось отгрохать церковь на пустом месте. Между прочим, разнообразными супермаркетами и торговыми центрами здания и территории занимаются гораздо чаще, чем церквями. Они у вас ненависть вызывают?
Финансирование церкви из государственных денег. Из государственных денег финансируется много чего. Например, творения режиссера Серебренникова. Он у вас ненависти не вызывает? А почему?

Теперь к террористам (и неважно - чеченским, украинским, арабским. Да хоть китайским). Они у меня вызывают ненависть только потому, что это ОНИ ненавидят меня. Не лично меня, конечно, а меня, как представителя ненавидимой ими категории людей: кяфир, урус, кацап... Согласитесь, мне их только из-за этого не за что любить. Я ответил на ваш вопрос? Теперь - вы на мой ответьте: в чем причина вашей ненависти к православию?
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:09
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (netrolto @ 6.09.2017 - 23:59)
Цитата (СонкХогбен @ 6.09.2017 - 23:56)

Сынок, я как раз в бюджетке работаю. И я тебе больше скажу - у нас даже собирали деньги на церковь. И на больных коллег. И на больных детей. И на гуманитарку в Донбасс. Причем без списков - вот конверт, на нем написано, куда идет сбор, клади сколько хочешь. А не хочешь - не клади.
А вот доказательства "принудительных сборов на церковь" я почему-то видел только вот такими, как представлены здесь. На уровне "Да все это знают! Да вы шо, МНЕ на слово не верите?!" и мутных бумажек.

Ты сынками собак дворовых с утра называть будешь, как проснешься рядом. Без обид, я для такого обращения тебе повод не давал. dont.gif

А про остальное - бывает и такое, не спорю, но в большинстве случаев сбор обязателен и строго контролируется.

Приходит письмо на имя руководства/в головное подразделение. А оттуда уже идет указание сколько, в какой срок вот с таким приложением. И говорить, что такого не бывает.... Ну тут уже дело каждого с какой стороны совесть держать - у сердца или в жопе.

В большинстве, значит, случаев... Расскажите, пожалуйста, как вы собрали статистику, чтобы так уверенно утверждать? Сынок.
 
[^]
nefarius
7.09.2017 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6038
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:15
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Замечательный подход. "Верую, потому что верую. И никакие факты меня не переубедят".
 
[^]
netrolto
7.09.2017 - 00:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:09)

В большинстве, значит, случаев... Расскажите, пожалуйста, как вы собрали статистику, чтобы так уверенно утверждать? Сынок.

Обойдешься, мал исчо )))

Вообще, у меня есть одно хорошее средство, против таких балаболов ниочемных, как ты.

Предлагаю пари. Оформим все чин -чином, и тут на ЯПе и в реале. Параллельные долговые обязательства через гаранта. Думаю, найдутся уважаемые ЯПовцы, кто поддержит.

Давай хотя бы тысяч 100 на кон? Раз такой смелый и с языком острым.

Суть пари простая, я тебе достаю оригинал подобной просьбы, с электронными письмами, в электронной системе документооборота или там на бумажном носителе, где будет черным по белому написано я там, директор такой-то или губернатор такой-то поручаю собрать какую-то сумму, перевести какую-то часть зарплаты к какому-то числу. Все достоверное, можно видео получения снять.

Срок... Пусть месяц, не предоставлю - я тебе 100.000 рублей, предоставлю - ты мне. Доказательства, естественно будут демонстрироваться при гаранте, после демонстрации уничтожаться и тд, ибо. Ибо скандалы никому не нужны. А вот деньги - всегда.

Ну так что. Слабо?

Это сообщение отредактировал netrolto - 7.09.2017 - 00:19

Работаю в РЖД, сегодня раздали вот такие заявления №2
 
[^]
nefarius
7.09.2017 - 00:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6038
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:15)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Замечательный подход. "Верую, потому что верую. И никакие факты меня не переубедят".

Переубедят. Еще как переубедят. Если, например, люди имеющие сан священника перестанут ездить на шикарнейших иностранных автомобилях. Если торговые точки уберут из церкви. Если поставить можно будет любую свечку, а не только ту, что ты купил в храме. Если религия перестанет навязываться людям, а станет действительно добровольным выбором. Вот тогда я скорее всего поверю в то, что эти люди действительно несут некое нравственное начало в общество. Но вот почему-то не происходит всего этого.

Это сообщение отредактировал nefarius - 7.09.2017 - 00:22
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (netrolto @ 7.09.2017 - 00:17)
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:09)

В большинстве, значит, случаев... Расскажите, пожалуйста, как вы собрали статистику, чтобы так уверенно утверждать? Сынок.

Обойдешься, мал исчо )))

Вообще, у меня есть одно хорошее средство, против таких балаболов ниочемных, как ты.

Предлагаю пари. Оформим все чин -чином, и тут на ЯПе и в реале. Параллельные долговые обязательства через гаранта. Думаю, найдутся уважаемые ЯПовцы, кто поддержит.

Давай хотя бы тысяч 100 на кон? Раз такой смелый и с языком острым.

Суть пари простая, я тебе достаю оригинал подобной просьбы, с электронными письмами, в электронной системе документооборота или там на бумажном носителе, где будет черным по белому написано я там, директор такой-то или губернатор такой-то поручаю собрать какую-то сумму, перевести какую-то часть зарплаты к какому-то числу. Все достоверное, можно видео получения снять.

Срок... Пусть месяц, не предоставлю - я тебе 100.000 рублей, предоставлю - ты мне. Доказательства, естественно будут демонстрироваться при гаранте, после демонстрации уничтожаться и тд, ибо. Ибо скандалы никому не нужны. А вот деньги - всегда.

Ну так что. Слабо?

Сынок, речь не о единичном факте - о статистике. "В большинстве случаев..." Пожалте циферки: вот в таких-то случаях собирали деньги на храм, из них в стольки-то процентах - принудительно. Вот источник анализируемых данных.
Приведете?

П.С. А один факт (и даже два факта) - не доказательство. Иначе можно заявить, что в России "в большинстве случаев" живут одноногие. И в качестве доказательства привести одноногого. Одного. Или двух.
 
[^]
smekalof
7.09.2017 - 00:24
3
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11554
Зоебись! Хомячки хавают, пищат и скубутся. lol.gif
По большому счёту это всё буквы, с разных сторон, и веры нет никому.
Но так как такого рода поборов ни разу не встречал и никогда не слышал, то склоняюсь к утверждению второго оратора на счёт фейка. cool.gif
 
[^]
воха7
7.09.2017 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13319
Цитата (hurakan @ 6.09.2017 - 19:27)
На ЯПе так всегда, толпа правит бал, да так, что сам Сатана не поспевает

К сожалению, рано или поздно, начнут уходить толпы именно из-за единиц, которые правят. Все идет к тому, что останется одно быдло.
Зря админы не вводят новую ветку или ценз пропуска на главную. Кнопочку с жалобами и сборе определенного количества, убирать тему.
Задолбало что тема наберет 1000 плюсов, и начинают вдалбливать всем что Россия за них, и позуй что 20-30 тысяч просмотров минимум.
Меня в упор напрягает то, во что превращают порталы куда люди захожят отдохнуть, но и тут они. Хвала зомбоящику, там модно переключить с новостей и быть уверенным, что в развлекательных каналаг не начнут срать и на мультиках е будут пускать бегущею строку, что все просрано.
 
[^]
robbor
7.09.2017 - 00:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 344
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Это от незнания, увы. Я хоть и буддист, но ни малейших иллюзий насчёт няшек-буддистов не испытываю. К сожалению, буддисты творили порой такие зверства, какие не снились православным.
Это прискорбный факт.
 
[^]
netrolto
7.09.2017 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
СонкХогбен

ясно, мамка на обеды столько не дает. Надумаешь - пиши.

Один факт, два факта. Так уж получилось, солнце мое, что я, да и друзья-семья-знакомые мои в бюджетной сфере крутились и крутятся ни один год и даже не десять. И письма подобные как приходили от руководства по сотрудникам в разных регионах и организациях, так и приходят. Так что если возжелает сердечко твое молодое, можно и три таких письма найти, и четыре, да и пять не проблема, хочешь из одного субъекта, хочешь из нескольких. Да как пожелаешь, в пределах разумного.

А проценты свои маркетологам оставь, если хочешь, что бы я лично такое исследование провел - запросто, договор на консультацию составим, по прайсу, примерно тысяч 100 и будет за небольшое исследование. Разницы нет.

Так что давай, решайся ) ты же такой самоуверенный, как я посмотрю. Только, ты пойми, что увертки твои приличным людям как на ладони будут, принимать доказательство или нет, не нам решать придется, а расписки я так составлю, что отвертеться не получится ну вот вообще никак.

Должен предупредить, ибо моя совесть всегда со мной.

Это сообщение отредактировал netrolto - 7.09.2017 - 00:34
 
[^]
nefarius
7.09.2017 - 00:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6038
Цитата (robbor @ 7.09.2017 - 00:28)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Это от незнания, увы. Я хоть и буддист, но ни малейших иллюзий насчёт няшек-буддистов не испытываю. К сожалению, буддисты творили порой такие зверства, какие не снились православным.
Это прискорбный факт.

Здесь дело не в "няшках-буддистах". Здесь дело в "самой мирной религии", которая у всех уже прочно ассоциируется с паранджой и поясом шахида.

Это сообщение отредактировал nefarius - 7.09.2017 - 00:33
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:21)
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:15)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Замечательный подход. "Верую, потому что верую. И никакие факты меня не переубедят".

Переубедят. Еще как переубедят. Если, например, люди имеющие сан священника перестанут ездить на шикарнейших иностранных автомобилях. Если торговые точки уберут из церкви. Если поставить можно будет любую свечку, а не только ту, что ты купил в храме. Если религия перестанет навязываться людям, а станет действительно добровольным выбором. Вот тогда я скорее всего поверю в то, что эти люди действительно несут некое нравственное начало в общество. Но вот почему-то не происходит всего этого.

...

Работаю в РЖД, сегодня раздали вот такие заявления №2
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:35
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (netrolto @ 7.09.2017 - 00:32)
СонкХогбен

ясно, мамка на обеды столько не дает. Надумаешь - пиши.


Другими словами - доказательств ваших слов у вас нет. Что и требовалось доказать.
 
[^]
nefarius
7.09.2017 - 00:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6038
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:33)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:21)
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:15)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Замечательный подход. "Верую, потому что верую. И никакие факты меня не переубедят".

Переубедят. Еще как переубедят. Если, например, люди имеющие сан священника перестанут ездить на шикарнейших иностранных автомобилях. Если торговые точки уберут из церкви. Если поставить можно будет любую свечку, а не только ту, что ты купил в храме. Если религия перестанет навязываться людям, а станет действительно добровольным выбором. Вот тогда я скорее всего поверю в то, что эти люди действительно несут некое нравственное начало в общество. Но вот почему-то не происходит всего этого.

...

Ах, ну да. Он всего лишь освятил крутую тачку. Не больницу, не детдом, не приют для животных, а крутую тачку. Какой высокоморальный однако священник. Прямо образец нравственности.
А вообще у вас забавная привычка отвечать картиночками из интернетиков вместо выражения своих мыслей с помощью слов.

Это сообщение отредактировал nefarius - 7.09.2017 - 00:41
 
[^]
netrolto
7.09.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:35)
Цитата (netrolto @ 7.09.2017 - 00:32)
СонкХогбен

ясно, мамка на обеды столько не дает. Надумаешь - пиши.


Другими словами - доказательств ваших слов у вас нет. Что и требовалось доказать.

Ты смешной, не обижайся. Это факт.

Предложение будет в силе еще дней 5, потом интерес пройдет. Так что подумай. А я спать. Спокойной тебе ночи, помолиться не забудь перед сном. Самое главное. dont.gif
 
[^]
Bona25
7.09.2017 - 00:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (СонкХогбен @ 6.09.2017 - 23:33)
Цитата (Bona25 @ 6.09.2017 - 23:32)
Ну дык сам факт то есть и без этих фейков нефейков, что рпц любит доить бюджетные и подконтрольные гос-ву организации подобными поборами. РПЦ лучше не стали от того что тут их типа чутка отмазали.

А доказательствами этих утверждений служат... фейки. Я ж говорю - резуноиды...

Мне не надо утверждений со стороны. Я сам в бюджете отработал и сталкивался с такими "добровольными пожертвованиями с зарплаты на храм". Так что идите защищать рпц дальше лесом.
 
[^]
Артем7
7.09.2017 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (den007nn @ 6.09.2017 - 19:29)
Тотоже... Нашли крайних))

На этой фотке,голову можно перевернуть как песочные часы и никаких изменений не произойдет,голова и шапка близнецы shum_lol.gif
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:46
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:38)
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:33)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:21)
Цитата (СонкХогбен @ 7.09.2017 - 00:15)
Цитата (nefarius @ 7.09.2017 - 00:12)
Вы понимаете в чем дело... Репутация. У РПЦ такая репутация, что все легко и непренужденно поверили в то, что подобное действие с их стороны вполне могло быть. А, например, в то, что буддисты просто так убивают "неуиноуатых" мусульман в Мьянме никто особенно не поверил. Почему? Да тоже из-за репутации. Так что фейк или нет, а я свое мнение о РПЦ не изменил. Сектанты. Более удачливые, чем большинство их конкурентов. Имеют большие связи, в том числе и на государственном уровне. И конечно же с многовековым способом оболванивания и манипулирования людьми.

Замечательный подход. "Верую, потому что верую. И никакие факты меня не переубедят".

Переубедят. Еще как переубедят. Если, например, люди имеющие сан священника перестанут ездить на шикарнейших иностранных автомобилях. Если торговые точки уберут из церкви. Если поставить можно будет любую свечку, а не только ту, что ты купил в храме. Если религия перестанет навязываться людям, а станет действительно добровольным выбором. Вот тогда я скорее всего поверю в то, что эти люди действительно несут некое нравственное начало в общество. Но вот почему-то не происходит всего этого.

...

Ах, ну да. Он всего лишь освятил крутую тачку. Не больницу, не детдом, не приют для животных, а крутую тачку. Какой высокоморальный однако священник. Прямо образец нравственности.
А вообще у вас забавная привычка отвечать картиночками из интернетиков вместо выражения своих мыслей с помощью слов.

Да пожалуйста

Работаю в РЖД, сегодня раздали вот такие заявления №2
 
[^]
СонкХогбен
7.09.2017 - 00:47
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Bona25 @ 7.09.2017 - 00:45)
Цитата (СонкХогбен @ 6.09.2017 - 23:33)
Цитата (Bona25 @ 6.09.2017 - 23:32)
Ну дык сам факт то есть и без этих фейков нефейков, что рпц любит доить бюджетные и подконтрольные гос-ву организации подобными поборами. РПЦ лучше не стали от того что тут их типа чутка отмазали.

А доказательствами этих утверждений служат... фейки. Я ж говорю - резуноиды...

Мне не надо утверждений со стороны. Я сам в бюджете отработал и сталкивался с такими "добровольными пожертвованиями с зарплаты на храм". Так что идите защищать рпц дальше лесом.

А я сам космонавтом работал и с инопланетянами сталкивался. Верите?
 
[^]
strelec69
7.09.2017 - 01:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1485
Цитата (MoonDust @ 6.09.2017 - 19:49)
Цитата (Скальпель @ 6.09.2017 - 19:38)
Цитата (Crazybrick @ 6.09.2017 - 19:32)
Ооох, какие хорошие оказывается религии.... 

Мнения независимо от вбросов не поменяю ... Все религии-зло!

Огромное количество жизней, ресурсов отдавалось и отдаётся в угоду власти...

Ну, конечно. Не заступаюсь за религию, и даже свое отношение к ней не скажу, но не приятно, когда мнение формируют то, что выгодно заказчикам, и, что более обидно, что взрослые люди Япа, хавают это, даже не подавившись.

стыдоба... А еще не зомбоящик кивают, мол, телевизор - зло

А кто заказчик? Мне просто интересно кому это выгодно, как бы подозреваю, что исходит из либеральных кругов, но нахер оно им упёрлось? Я про дискредитацию религии и РПЦ в частности.

А что её дискредитировать религию?? она сама себя дискредитировала, вы верите что они веруют в бога?? думаю что нет gigi.gif они веруют в деньги, а не в бога, вот вам один пример https://www.youtube.com/watch?v=J1wyv_-hXy0 я бы поверил что они верят в бога, а не в деньги, если бы его лишили сана или как там у них это правильно называется, так нет же, как работал так и продолжает работать dont.gif плюс к этому косяку, у него ещё две судимости за разбой и рэкет , так что религия я думаю тут не причём, и кстати это не один батюшка такой, с год назад про одного писали с Чувашии, который сбил насмерть человека, и отжал у одной недееспособной прихожанки квартиру, так что религия это опиум для народа, так же как и скрепы lol.gif денег нет но вы держитесь)) и хорошего вам настроения ))

О святая инквизиция пришла)) минуса полетели, что воры глаза правда колит ??

Это сообщение отредактировал strelec69 - 7.09.2017 - 01:07
 
[^]
alexkdpu
7.09.2017 - 01:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 178
В Хабаровском районе жителям села пришли квитанции на храм http://www.ntv.ru/novosti/1886978/
даже если тс запостил фейк то много мест на россии где это отнюдь не фейк и многие сталкивались с этим, потому их и задела эта тема
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36824
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх