Какие видеомагнитофоны выпускали в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vivivdarium
28.04.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Скока раз видел ВОДЕОДИСКИ размером с винил... С фильмами. Но ни аппаратов ни самих дисков подержать в руках не удалось к сожалению.
 
[^]
dansguardian
28.04.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
ВМ-12 до сих пор пылится в заводской коробке. Какой-то дефект в ЛПМ, из-за чего постоянно выгорал КТ805, делать лень, а выкидывать или продавать не хочу по личным причинам.
Довольно интересный аппарат.
А так многие видеомагнитофоны отдают просто так лишь бы забрали.
При прямых руках из старого видеомагнитофона можно сделать простейшую систему наблюдения с записью - всего то и надо - аналоговая камера с Али и датчик движения, ну и еще пара запчастей.
 
[^]
hector15
28.04.2017 - 23:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (dansguardian @ 28.04.2017 - 23:51)
ВМ-12 до сих пор пылится в заводской коробке. Какой-то дефект в ЛПМ, из-за чего постоянно выгорал КТ805, делать лень, а выкидывать или продавать не хочу по личным причинам.
Довольно интересный аппарат.
А так многие видеомагнитофоны отдают просто так лишь бы забрали.
При прямых руках из старого видеомагнитофона можно сделать простейшую систему наблюдения с записью - всего то и надо - аналоговая камера с Али и датчик движения, ну и еще пара запчастей.

куда записывать на видеокассету, зачем?
 
[^]
Ubiquam
29.04.2017 - 00:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 46
del

Это сообщение отредактировал Ubiquam - 29.04.2017 - 00:08
 
[^]
откатчик
29.04.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Сатурн 505 вообще миниатюрен! Чо там про отставание в элементной базе. Вон скомпоновали- чуть больше кассеты!
 
[^]
borjka
29.04.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 277
Цитата (AlexEf @ 28.04.2017 - 18:04)
был ВМЦ-8220 долго прожил
Хороший аппарат не один новый год выдержал

alkash.gif alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Halstorm
29.04.2017 - 00:10
2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5674
Цитата (hector15 @ 28.04.2017 - 23:29)
Цитата (Halstorm @ 28.04.2017 - 21:56)
Хочу заметить, что даже скопировав, могли освоить на своем производстве, а копировали не просто так, а абы не тратить деньги народного хозяйства на разработку товаров повседневного спроса, спрос то конечно был более чем повседневный, но для заводов которые работали на оборонку, запилить видак или что покруче в СССР был вопросом чуть более чем никаким.
З.Ы. И таки да, у нас в Саратове видики производил завод "Тантал", купить было не проблема, проблема была в стоимости ВМ-12 стоил 800 рублей, ВМ-18 стоил 1200, это были пиздец какие деньги, но гораздо ниже чем в кап. странах. Это по "индексу стоимости гамбургера" если пересчитать на стоимость буханки хлеба, а ем более по стоимости услуг ЖКХ, то пропасть станет практически бездонной. И дело не в том, что папа с мамой плохо зарабатывали, а в том что они в принципе не понимали нахера отдавать за это столько денек, когда можно отправить меня в кино за 10-50 копеек или в видеосалон за рупь.
З.З.Ы В пионерском лагере вообще через день "видик" включали, до ужина мультики Том и Джерри" и прочее, а после кинишку с Брюсом, Ван Даммом или Щварцем. За две-три смены в сезон я успел пересмотреть очень много.

Не могло быть в СССР хорошей бытовой техники априори, и никакой ваш военный завод ее не сделал бы. Могли только копировать старый хлам, пока налаживали производство на ваших любимых военных заводах, частные производители в капстранах уже выпускали новые модели.

Ну да, ты же умный начитался, а я блеать жил, видел и слушал хорошую советскую технику и не хуй мне тут мозг ебать. Априори. Тебе щас за бабки новый айфончик продают который хуже предыдущей модели и ты бежишь лижешь и покупаешь.
З.Ы. Вот параметры моего центра это в 1988 году:
Магнитоэлектрофон "Романтика-222-стерео" Стереофоническое комбинированное устройство состоит из ЛПМ от базового магнитофона ''Маяк-231'' с системой шумопонижения, автостопом, электронным индикатором, счетчиком метража ленты и сендастовой головкой от этой же модели, 2-ЭПУ-71СМ с автостопом, микролифтом, стробоскопом, головкой ГЗМ-205Д, регулятором прижимной силы, электронным переключателем скорости, отдельно разработанного УМ и АС 10АС-207. Номинальная выходная мощность 2х4, максимальная 2х10 Вт. Диапазон звуковых частот при работе ЭПУ на линейном выходе - 31,5...18000 Гц. Диапазон частот при работе магнитофона на ЛВ - 40...14000 Гц. Уровень шумов и помех в каналах записи/воспроизведения -58 дБ. Потребляемая мощность 100 Вт.

Винил он играл так, что после этого я мало слышал по качеству звука среди буржуйских аналогов по классу, но гораздо позже по возрасту.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 29.04.2017 - 00:21
 
[^]
kacharava
29.04.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (Stepler @ 28.04.2017 - 21:21)
У меня "ВМ-12" новый, в упаковке, на даче лежит, может кому надо?

Сколько просишь?
 
[^]
hector15
29.04.2017 - 00:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Halstorm @ 29.04.2017 - 00:10)
Цитата (hector15 @ 28.04.2017 - 23:29)
Цитата (Halstorm @ 28.04.2017 - 21:56)
Хочу заметить, что даже скопировав, могли освоить на своем производстве, а копировали не просто так, а абы не тратить деньги народного хозяйства на разработку товаров повседневного спроса, спрос то конечно был более чем повседневный, но для заводов которые работали на оборонку, запилить видак или что покруче в СССР был вопросом чуть более чем никаким.
З.Ы. И таки да, у нас в Саратове видики производил завод "Тантал", купить было не проблема, проблема была в стоимости ВМ-12 стоил 800 рублей, ВМ-18 стоил 1200, это были пиздец какие деньги, но гораздо ниже чем в кап. странах. Это по "индексу стоимости гамбургера" если пересчитать на стоимость буханки хлеба, а ем более по стоимости услуг ЖКХ, то пропасть станет практически бездонной. И дело не в том, что папа с мамой плохо зарабатывали, а в том что они в принципе не понимали нахера отдавать за это столько денек, когда можно отправить меня в кино за 10-50 копеек или в видеосалон за рупь.
З.З.Ы В пионерском лагере вообще через день "видик" включали, до ужина мультики Том и Джерри" и прочее, а после кинишку с Брюсом, Ван Даммом или Щварцем. За две-три смены в сезон я успел пересмотреть очень много.

Не могло быть в СССР хорошей бытовой техники априори, и никакой ваш военный завод ее не сделал бы. Могли только копировать старый хлам, пока налаживали производство на ваших любимых военных заводах, частные производители в капстранах уже выпускали новые модели.

Ну да, ты же умный начитался, а я блеать жил, видел и слушал хорошую советскую технику и не хуй мне тут мозг ебать. Априори. Тебе щас за бабки новый айфончик продают который хуже предыдущей модели и ты бежишь лижешь и покупаешь.
З.Ы. Вот параметры моего центра это в 1988 году:
Магнитоэлектрофон "Романтика-222-стерео" Стереофоническое комбинированное устройство состоит из ЛПМ от базового магнитофона ''Маяк-231'' с системой шумопонижения, автостопом, электронным индикатором, счетчиком метража ленты и сендастовой головкой от этой же модели, 2-ЭПУ-71СМ с автостопом, микролифтом, стробоскопом, головкой ГЗМ-205Д, регулятором прижимной силы, электронным переключателем скорости, отдельно разработанного УМ и АС 10АС-207. Номинальная выходная мощность 2х4, максимальная 2х10 Вт. Диапазон звуковых частот при работе ЭПУ на линейном выходе - 31,5...18000 Гц. Диапазон частот при работе магнитофона на ЛВ - 40...14000 Гц. Уровень шумов и помех в каналах записи/воспроизведения -58 дБ. Потребляемая мощность 100 Вт.

Винил он играл так, что после этого я мало слышал по качеству звука среди буржуйских аналогов по классу, но гораздо позже по возрасту.

Вы слишком скудно мыслете. Частный капитал это двигатель прогресса, без него экономика обречена на загнивание и развал, что с СССР и произошло.

Одним из важнейших изобретений 20-го века, а может важнейший, является транзистор.
Почитай про историю создания транзистора, к совершенствованию технологий производства и миниатюризации приложили руку инженеры и изобретатели из таких компаний как: Nokia Bell Labs,General Electric, Philips, Siemens и еще десятка подобных. Т.е. транзистор развивался только за счет частных интересов. А совок безнадежно отстал в микроэлектронике именно из-за отсутствия частного капитала.
 
[^]
DerFox73
29.04.2017 - 00:33
0
Статус: Offline


Белый и пушистый

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 928
ВМ-12 появился где-то в 92 у бати. Норм видик был. Ниче не жевал. Один раз сломался - отдали в ремонт. Удивление пришло потом, когда их стали скупать из-за кондеров КМ и мы решили сдать, оказалось, что все КМ кондеры в том самом сервисе заботливо выпаяли и заменили иностранными :)
 
[^]
Halstorm
29.04.2017 - 00:35
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5674
Цитата (hector15 @ 29.04.2017 - 00:26)
Цитата (Halstorm @ 29.04.2017 - 00:10)
Цитата (hector15 @ 28.04.2017 - 23:29)
Цитата (Halstorm @ 28.04.2017 - 21:56)
Хочу заметить, что даже скопировав, могли освоить на своем производстве, а копировали не просто так, а абы не тратить деньги народного хозяйства на разработку товаров повседневного спроса, спрос то конечно был более чем повседневный, но для заводов которые работали на оборонку, запилить видак или что покруче в СССР был вопросом чуть более чем никаким.
З.Ы. И таки да, у нас в Саратове видики производил завод "Тантал", купить было не проблема, проблема была в стоимости ВМ-12 стоил 800 рублей, ВМ-18 стоил 1200, это были пиздец какие деньги, но гораздо ниже чем в кап. странах. Это по "индексу стоимости гамбургера" если пересчитать на стоимость буханки хлеба, а ем более по стоимости услуг ЖКХ, то пропасть станет практически бездонной. И дело не в том, что папа с мамой плохо зарабатывали, а в том что они в принципе не понимали нахера отдавать за это столько денек, когда можно отправить меня в кино за 10-50 копеек или в видеосалон за рупь.
З.З.Ы В пионерском лагере вообще через день "видик" включали, до ужина мультики Том и Джерри" и прочее, а после кинишку с Брюсом, Ван Даммом или Щварцем. За две-три смены в сезон я успел пересмотреть очень много.

Не могло быть в СССР хорошей бытовой техники априори, и никакой ваш военный завод ее не сделал бы. Могли только копировать старый хлам, пока налаживали производство на ваших любимых военных заводах, частные производители в капстранах уже выпускали новые модели.

Ну да, ты же умный начитался, а я блеать жил, видел и слушал хорошую советскую технику и не хуй мне тут мозг ебать. Априори. Тебе щас за бабки новый айфончик продают который хуже предыдущей модели и ты бежишь лижешь и покупаешь.
З.Ы. Вот параметры моего центра это в 1988 году:
Магнитоэлектрофон "Романтика-222-стерео" Стереофоническое комбинированное устройство состоит из ЛПМ от базового магнитофона ''Маяк-231'' с системой шумопонижения, автостопом, электронным индикатором, счетчиком метража ленты и сендастовой головкой от этой же модели, 2-ЭПУ-71СМ с автостопом, микролифтом, стробоскопом, головкой ГЗМ-205Д, регулятором прижимной силы, электронным переключателем скорости, отдельно разработанного УМ и АС 10АС-207. Номинальная выходная мощность 2х4, максимальная 2х10 Вт. Диапазон звуковых частот при работе ЭПУ на линейном выходе - 31,5...18000 Гц. Диапазон частот при работе магнитофона на ЛВ - 40...14000 Гц. Уровень шумов и помех в каналах записи/воспроизведения -58 дБ. Потребляемая мощность 100 Вт.

Винил он играл так, что после этого я мало слышал по качеству звука среди буржуйских аналогов по классу, но гораздо позже по возрасту.

Вы слишком скудно мыслете. Частный капитал это двигатель прогресса, без него экономика обречена на загнивание и развал, что с СССР и произошло.

Одним из важнейших изобретений 20-го века, а может важнейший, является транзистор.
Почитай про историю создания транзистора, к совершенствованию технологий производства и миниатюризации приложили руку инженеры и изобретатели из таких компаний как: Nokia Bell Labs,General Electric, Philips, Siemens и еще десятка подобных. Т.е. транзистор развивался только за счет частных интересов. А совок безнадежно отстал в микроэлектронике именно из-за отсутствия частного капитала.

Ну куда мне со своим скудоумием до частного капитала) Транзисторы же решают, а совок то на лампах жил, не было транзисторов в совке, да и в космос ракеты на петардах запускали, а "Буран" в автоматическом режиме на перфокартах сажали))) Маск то до сих пор не может на микропроцессорах толком посадить.
З.Ы. А забыл сказать то, лампы для хай енд аппаратуры пиндосы то у нас в Саратове до сих пор закупают, частный капитал хуле.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 29.04.2017 - 00:42
 
[^]
Папик78
29.04.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Раньше техника для людей делалась,вот и работают до сих пор старые видаки(и не только)
Теперь мобила-на год использования,автомобиль где-то на 3года...
Капитализ ебучий,хуле(((
 
[^]
DAS1970
29.04.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14876
ВМ-18, на мой взгляд, был лучшим вариантом из всего.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
29.04.2017 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Тут блять народ до сих пор не может сфазироваться относительно ТДС-7!
 
[^]
gringo09
29.04.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7269
Цитата (Алексей228 @ 28.04.2017 - 17:58)
Спасибо ТС! Никогда не знал что было ещё что-то кроме ВМ-12. А их оказывается эвана скока!

Да в СССР дохрена чего было в единичном экземпляре. Делали, чтобы тупо поставить на ВДНХ. Типа знай наших.
 
[^]
ЗлойПрапор
29.04.2017 - 00:52
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1044
Цитата (Ubix @ 28.04.2017 - 17:55)
«ВМ-27».

Очень сильно напоминает мне мой видак Митсубиси!
 
[^]
hector15
29.04.2017 - 00:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Halstorm @ 29.04.2017 - 00:35)
Цитата (hector15 @ 29.04.2017 - 00:26)
Цитата (Halstorm @ 29.04.2017 - 00:10)
Цитата (hector15 @ 28.04.2017 - 23:29)
Цитата (Halstorm @ 28.04.2017 - 21:56)
Хочу заметить, что даже скопировав, могли освоить на своем производстве, а копировали не просто так, а абы не тратить деньги народного хозяйства на разработку товаров повседневного спроса, спрос то конечно был более чем повседневный, но для заводов которые работали на оборонку, запилить видак или что покруче в СССР был вопросом чуть более чем никаким.
З.Ы. И таки да, у нас в Саратове видики производил завод "Тантал", купить было не проблема, проблема была в стоимости ВМ-12 стоил 800 рублей, ВМ-18 стоил 1200, это были пиздец какие деньги, но гораздо ниже чем в кап. странах. Это по "индексу стоимости гамбургера" если пересчитать на стоимость буханки хлеба, а ем более по стоимости услуг ЖКХ, то пропасть станет практически бездонной. И дело не в том, что папа с мамой плохо зарабатывали, а в том что они в принципе не понимали нахера отдавать за это столько денек, когда можно отправить меня в кино за 10-50 копеек или в видеосалон за рупь.
З.З.Ы В пионерском лагере вообще через день "видик" включали, до ужина мультики Том и Джерри" и прочее, а после кинишку с Брюсом, Ван Даммом или Щварцем. За две-три смены в сезон я успел пересмотреть очень много.

Не могло быть в СССР хорошей бытовой техники априори, и никакой ваш военный завод ее не сделал бы. Могли только копировать старый хлам, пока налаживали производство на ваших любимых военных заводах, частные производители в капстранах уже выпускали новые модели.

Ну да, ты же умный начитался, а я блеать жил, видел и слушал хорошую советскую технику и не хуй мне тут мозг ебать. Априори. Тебе щас за бабки новый айфончик продают который хуже предыдущей модели и ты бежишь лижешь и покупаешь.
З.Ы. Вот параметры моего центра это в 1988 году:
Магнитоэлектрофон "Романтика-222-стерео" Стереофоническое комбинированное устройство состоит из ЛПМ от базового магнитофона ''Маяк-231'' с системой шумопонижения, автостопом, электронным индикатором, счетчиком метража ленты и сендастовой головкой от этой же модели, 2-ЭПУ-71СМ с автостопом, микролифтом, стробоскопом, головкой ГЗМ-205Д, регулятором прижимной силы, электронным переключателем скорости, отдельно разработанного УМ и АС 10АС-207. Номинальная выходная мощность 2х4, максимальная 2х10 Вт. Диапазон звуковых частот при работе ЭПУ на линейном выходе - 31,5...18000 Гц. Диапазон частот при работе магнитофона на ЛВ - 40...14000 Гц. Уровень шумов и помех в каналах записи/воспроизведения -58 дБ. Потребляемая мощность 100 Вт.

Винил он играл так, что после этого я мало слышал по качеству звука среди буржуйских аналогов по классу, но гораздо позже по возрасту.

Вы слишком скудно мыслете. Частный капитал это двигатель прогресса, без него экономика обречена на загнивание и развал, что с СССР и произошло.

Одним из важнейших изобретений 20-го века, а может важнейший, является транзистор.
Почитай про историю создания транзистора, к совершенствованию технологий производства и миниатюризации приложили руку инженеры и изобретатели из таких компаний как: Nokia Bell Labs,General Electric, Philips, Siemens и еще десятка подобных. Т.е. транзистор развивался только за счет частных интересов. А совок безнадежно отстал в микроэлектронике именно из-за отсутствия частного капитала.

Ну куда мне со своим скудоумием до частного капитала) Транзисторы же решают, а совок то на лампах жил, не было транзисторов в совке, да и в космос ракеты на петардах запускали, а "Буран" в автоматическом режиме на перфокартах сажали))) Маск то до сих пор не может на микропроцессорах толком посадить.
З.Ы. А забыл сказать то, лампы для хай енд аппаратуры пиндосы то у нас в Саратове до сих пор закупают, частный капитал хуле.

Понятно слились, по делу та нечего сказать. bravo.gif

«"Буран" в автоматическом режиме на перфокартах сажали» – никогда не понимал тех, кто долдонит эту мантру, автопилот уже давно был известен и применялся в авиации. Там главное не электроника, а ПО, железо хоть на лампах, только тяжелее будет и объем по поболее. А что это Буран как две капли воды похож на Спейс шаттл… cool.gif

«Ну куда мне со своим скудоумием до частного капитала) Транзисторы же решают, а совок то на лампах жил, не было транзисторов в совке,»
Ну жил бы дальше зачем на п\п транзисторы перешли… лишь бы ляпнуть какой-нибудь бред… faceoff.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 29.04.2017 - 01:07
 
[^]
tursun33
29.04.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1909
Могли ведь делать красивые и перспективные аппараты. А сейчас похерили вообще всё, что могли! Обидно. До сих пор хочется вставить видеокассету, и посмотреть фильм, переписанный десяток раз.
 
[^]
Belogoretc
29.04.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 516
Цитата (Ubix @ 28.04.2017 - 17:53)
Давайте вспомним ту эпоху, когда люди с нетерпением неслись в видеопрокаты за очередной кассетой, чтобы посмотреть ее дома, или ходили друг к другу в гости, чтобы просто посмотреть фильм. Видеомагнитофон, или, как его называли в народе, «видак», долгое время был недостижимой мечтой для многих советских граждан, а для счастливых обладателей — предметом особой гордости.

«Электроника ВМ-12», появившийся в 1984 году, оказался не первой попыткой в СССР создать кассетный формат видеозаписи.

ТС прошу дописать, т.к. некоторым товарищам может быть интересно...
Данный агрегат имел название Электроника-501-видео. Катушечный бытовой видеомагнитофон типа НВМ. Изготавливался в СССР в доблестном городе Воронеже в 1977 году.
В свое время в 80-тых, работая в телереммастерской, мне "посчастливелось" его ремонтировать rulez.gif Нафига я туда полез rulez.gif

Какие видеомагнитофоны выпускали в СССР
 
[^]
gazsamurai
29.04.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
последний год хочу купить мафон и касеты с телеком старею
 
[^]
базараnet
29.04.2017 - 01:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 217
Эээээххх, ВМ-27 был года с 1992... Помню в видеопрокатах почему то ругались за не перемотанные кассеты)
 
[^]
K711
29.04.2017 - 01:42
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4597
Странный пост. ТС может и жил, но не пользовал технику в то время. Ну, на край - мега интеллигентная семья. которая имела доступ ко всему, включая. гугл в 90-х.
Не смешно?
Такой пиздежь...
Словно на ВДНХ побывал.
Спектрум и 387 не забудь, ага?
Рафинад голимый.

Это сообщение отредактировал K711 - 29.04.2017 - 01:45
 
[^]
буржуа
29.04.2017 - 03:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
У меня в конце 80 отец выиграл в лотерею пишущий видеомагнитофон telefunken.
Yе долго думаz и прикинув что к чему папа с мамой его продали.
Тут пишут про обмен ВМов на жигули.не знаю.С продажи этого видеомагнитофона был полностью от и до(как бы сейчас сказали под ключ)сделан ремонт новой 3 комнатной квартиры,куплена мебель как модные стенки по тем временам так и мягкая мебель и еще прилично осталось.
а вот собственный видеомагнитофон появился двумя годами позже вместе с телевизором.
Была эта техника фирмы Shivaki.Ни разу ничего не ломалось.Ни чего не жевало.Качество было супер.И приставка к этому набору подключалась на ура.
Я был счастливым ребенком.
 
[^]
шуринатор
29.04.2017 - 04:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Цитата (Vivivdarium @ 28.04.2017 - 23:34)
Скока раз видел ВОДЕОДИСКИ размером с винил... С фильмами. Но ни аппаратов ни самих дисков подержать в руках не удалось к сожалению.

Во времена былые видел их в магазине. Точную цену не помню, помню только, что 3 диска стоили столько, сколько сам проигрыватель
 
[^]
Bopoн
29.04.2017 - 04:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (AlexEf @ 28.04.2017 - 18:04)
был ВМЦ-8220  долго прожил

Аналогично, с 8220 (Самсунг) прошел почти всю эпоху видеомагнитофонов. Обратите внимание, там на пульте разрыв между двумя группами кнопок. Так сами недостающие 4 команды пульт мог поддерживать, контактные дорожки на плате и выемки с обратной стороны крышки для прорезей присутствовали, только "резинка" не имела этих четырех выступов кнопок, но токопроводящие утолщения под отсутствующие кнопки на ней были. С 1990-го и до их кончины использовал.
1988-1990-й смотрел на вм-12 (чужом). Дня три в 90-м владел ВМ-18 (вроде в Саратове выпускался). Редкостное гавно этот восемнадцатый.
Электронику 501 видел в продаже в полном фарше в конце 70-х. Фарш (видеокамера и что то еще) продавался отдельно. Цену не помню, но вроде в комплекте около 15 тысяч.

И да, история видиков в СССР началась отнюдь не с Брежнева, а еще с Хрущева.
Вот, читаем.
Февраль 1960-го года. Первый Советский серийный видеомагнитофон Кадр-1.

Это сообщение отредактировал Bopoн - 29.04.2017 - 05:12

Какие видеомагнитофоны выпускали в СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47927
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх