Шизофрения и искусство.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДобрыйМонстр
19.04.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 783
– Не вопрос, – пожала плечами Мирра. – Чего-чего, а это умеем. Да и не училась я ни в каком институте. Я даже школу закончить не успела. Хорошо хоть, вовремя сообразила уйти в художники, им – то есть нам – еще и не такое с рук сходит. А сколько народу имидж художника спас от дурдома, знал бы ты!
– Мне теперь, наверное, тоже придется прикинуться художником, – вздохнул я. – После всей этой телепортации…
© Макс Фрай - Ключ из жёлтого металла.
 
[^]
Nakami
19.04.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (Halaban @ 19.04.2017 - 21:53)
Цитата (Nakami @ 19.04.2017 - 18:25)
Цитата (Crasyart @ 19.04.2017 - 08:11)
Xуйня это на постном масле. Шизофреник не признает, что его бред и галюцинации нереальны. Он живет в созданной его мозгом реальности. А это просто выпендрёжница, которая xочет на гнилом подкате прославится. Типа, дай ка прикинусь ебанутой   rulez.gif

Еблан, лучше о футболе и пиве рассуждай.
Приятель болен шизофренией, все он прекрасно знает о себе и понимает что с ним. Именно поэтому он не в дурке и работает всю жизнь.

Шиза у всех по разному протекает,особенно-вялотекущая.Все случаи разные,однако,очень мало настоящих шизиков,признающих за собой этот диагноз.Не будем столь категоричны-порой трудно провести эту линию между фобиями и реальным диагнозом.

Фраза "х**все это" выдает полную некомпетентность в вопросе. Вот поэтому я посоветовал гражданину не обременять себя столь сложной темой, и по-моему вполне оправданно.
Кстати фобии как таковые и шизофрения- немного разные вещи, вы не находите? gigi.gif
 
[^]
blacktree
20.04.2017 - 00:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 378
Из некоторых эскизов неплохие татухи выйдут. rulez.gif
 
[^]
vkasumov
20.04.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (Nikolaha @ 19.04.2017 - 17:51)
Девушка красивая. Весьма приятная.
Но шиза. Вроде в адеквате, а потом бац и горло кому-то перережет, хрен их знает этих творческих личностей.
Я вот ребенка в художественную студию вожу. преподаватели весьма странные люди скажу я вам. Они в своем мире каком-то живут, свои интересы, своя атмосфера.

А чо ребенка водишь, если опасаешься, что они в любой момент могут "БАЦ и горло перерезать?" bravo.gif
 
[^]
zorky
20.04.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3192
Я вполне отчетливо вижу шизофрению...
 
[^]
verizon
21.04.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 504
Цитата (cthutq1982 @ 19.04.2017 - 03:45)
По моему кейт дура и просто выйобывается.довыебывалась до дурки и радуется.художник млять.дать пизды и в поле выгнать.скоро картошку сажать(да-да,америкосы тоже)до уборки вся хворь пройдет.

У меня свояченица с таким же диагнозом. поверь, никакие пи3dы не помогают. только медикаменты
 
[^]
RedLights
22.04.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Цитата (Мирабелька @ 19.04.2017 - 18:06)
Цитата (RedLights @ 19.04.2017 - 22:19)
Цитата (Мирабелька @ 19.04.2017 - 10:33)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 19.04.2017 - 15:32)
Всю жизнь думаю, и не понимаю одного-почему психические болезни практически всегда делают человека несчастным?Почему не счастливым в своем каком-то мире?Должно же это поддаваться какой-то математике..

потому что им навязывают, что это плохо, страшно и НЕПРАВИЛЬНО dont.gif

Вот откуда берутся ТАКИЕ дуры? не шизики, а просто ДУРЫ?! faceoff.gif
"Им НАВЯЗЫВАЮТ, что они неправильные"...Ага, а то, что, например, при шизе могут мерещится вампиры всюду, убийцы, визиты в ад или просто скунс в пизде -это какБЭ не причем?

Или когда чел впадает в кататонический ступор -это его охуенно радует? Или приступы ярости неконтролируемой, когда чел готов реально убивать практически без повода? Или чувство, что мир уничтожается, причем по его вине? Да разных видов течений болезни дуром, но нет, это все от того, что "им внушили"...
Блядь, начитаются пабликов в ВК, и давай корежить из себя "особенных", и "всё понимающих". Сходи в дурку, посмотри на психов -может, поймешь, что все не так, как в кино? И почему они несчастны?

Большое количество людей, страдающих данным недугом живут, ходят, работают рядом с Вами, только не кричат об этом на каждом углу. Они научились жить со своими страхами, научились справляться со своими обострениями. Работа психолога в паре с психиатром.
Есть куча других заболеваний с нарушенным восприятием реальности, галлюцинациями - психиатрия не ограничивается одной шизофренией, эти люди вполне нормально себя чувствуют в своем "ненормальном состоянии" (зайдите в любой психиатрический стационар, если пустят).

охуенная новость!
А я и не знал! (сарказм)
И что, то, что ЧАСТЬ из них научилась справляться, как-то отменяет то, что я сказал? Кстати, еще большая часть из них, как только перестает принимать таблеточки, резко перестает и справляться. Это несомненный и очень грустный факт. И еще один факт -что иногда болезнь прогрессирует, и вчера справлявшийся сегодня уже чувствует себя гораздо хуже.

Вот, кстати, еще один ответ на "почему же они несчастны?". Люди серьезно больны, болезнь требует ПОСТОЯННОГО лечения и периодического наблюдения. И нет гарантий, что не будет ухудшений. Так что, это им ВНУШИЛИ? Это от того, что "им внушили, что это неправильно?" Одна моя хорошая знакомая больна, она прокапывается и проходит курс каждые полгода, в основном стабильна. У нее дочь -подросток, и она молит Бога, чтоб не было осложнений, хотя бы пока дочь не выросла. Потому, что они весьма возможны. Ах да, это фигня, ей же просто внушили...
Еще один случай -никак не подберут лекарств, чтобы полностью убрать припадки дикой ярости у ребенка. Частично помогает, но не совсем. Как вы думаете, ребенок счастлив периодически биться в припадках, бить все что движется и после лежать без сил? А его родители?

И это мы еще говорим о тех, кто относительно справляется. Лучше признайте, что хуйню написали! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54680
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх