Белу́га[1] (лат. Huso huso) — рыба семейства осетровых (Acipenseridae). Вид включён в Красную книгу МСОП. Белугу можно считать самой крупной пресноводной рыбой, поскольку вес наиболее крупных пойманных экземпляров этого вида достигал полутора тонн.
Белу́га[1] (лат. Huso huso) — рыба семейства осетровых (Acipenseridae). Вид включён в Красную книгу МСОП. Белугу можно считать самой крупной пресноводной рыбой, поскольку вес наиболее крупных пойманных экземпляров этого вида достигал полутора тонн.
Пидарасы. Мы тут со стороны Прикаспийской низменности рыб-заводы строим племенные, что бы сохранить популяцию осетровых, мальков разводим, рыбалка на осетровых запрещена уголовной статьей, чёрную икру даже в магазинах дорого не видим, только Камчатскую красную за большие бабки. А эти пидарасы и ртом и жопой общие ресурсы рвут на части.
Убийцы осетровых наши водоэнергетики со шлюзами в 30-х. Мегаватт на копейку реку испоганили.
А браки с переменами не убийцы? Какие нах шлюзы, если осетровых из-за крючьев уже сложно выше Астрахани подняться
Насчет убийц осетровых он конечно перегнул, браконьеры по более лютуют. Но он как бы он прав. Для чего по твоему построили "Астраханский вододелитель"? Особенно проблема ощутилась после строительства Волгоградской ГЭС.
нам нельзя ловить, а эти гады вовсю херачат со своей стороны
В Иране смертная казнь за браконьерство
да, но при этом, Иран- крупнейший экспортер черной икры и единственная страна, которой разрешён экспорт икры персидского осетра́, добытого в Каспийском море. При этом, первое место они держат явно не из-за искусственно выращенных осетровых- там себестоимость колоссальная.
Даже в благополучные времена Иран вылавливал на порядок больше икры и осетровых чем СССР. У них всегда относились к этому серьёзно, и к рыборазведению, и к казням браконьеров.
Никогда арабесы не занимались разведением осетровых.
Кстати, мусульманам осетровых есть нельзя - харам, епт. Поэтому икра будет выпотрошена, а тушка останется, скорее всего, гнить на берегу.
Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 6 апр 2017 в 09:18
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)