Помыл клавиатуру,блин...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitryND
16.12.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Bormoglotik @ 16.12.2016 - 01:16)
Цитата (torbom @ 16.12.2016 - 01:11)
Цитата (tayph @ 16.12.2016 - 00:42)
по образованию я радиотехник,диплом аж 93 году получил.

ТС твои преподаватели идиоты, что тебе диплом дали!

Обоснуй...

Ну,попробую обосновать. В водопроводе вода не только H2O, но и туева хуча солей, в ней растворённых. Промыл? Гавно всё утекло в каналью? Заебись. А воду из клавиатуры удалил? Сушил? Так вода, то-есть, H2O, да, высохла, а соли, в ней растворённые, остались на токоведущих частях клавиатуры. Попробуй капнуть водопроводной водой на ЧИСТОЕ стекло и дай каплям высохнуть. Останутся пятна. Это и есть соли. Соли металлов. Калий, Натрий... А дальше, если ты радио...кто ты там по диплому, вспоминай, что такое полупроводники и электрохимическая коррозия.
По той же причине я посмеиваюсь над рекомендациями намокшие мобильники засовывать в рис, соль, силикагель...
Выкинь свой диплом, короче.

Даром преподаватели
Время с тобою тратили!...(С)Пугачиха...

Это сообщение отредактировал dmitryND - 16.12.2016 - 15:25
 
[^]
Russische
16.12.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 18
Свою клавиатуру под краном мою уже 3 года (1 - 2 раза в год), с фэрри и щеткой, сутки на батарее (с периодическим похлопыванием по клавишам и переворотами) и всё работает и никаких залипаний! Брат каждый раз пророчит конец клаве, но, ни разу не угадал!

Это сообщение отредактировал Russische - 16.12.2016 - 15:38

Помыл клавиатуру,блин...
 
[^]
PrikolistЪъ
16.12.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8350
Я вчера пострадал от залипшей клавиатуры (мыл неделю назад с мылом от грязи), сегодня утром пытался подключить её обратно после просушки от конденсата, но клавиатура мне чуть винду не повесила в синий экран. Полдня на измене просидел, потом снова разобрал и снял контактную плёнку и над печкой сушил целый час, собрал обратно и клавиатура стала работать. Пока работает нормально. Ибо моя виндуха почти год грузится через F1 после прошлогоднего ремонта.
 
[^]
drkiro
16.12.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Вот ты заморочился. Я однажды пепси пролил. Она мало того что мокрая так ещё и липкая. Я снял с ноутбука сам блок клавиатуры. Её саму не разбирал. Сунул клаву под кран стараясь чтобы вода попала везде куда можно. Простучал клавиши все. Потом положил клаву на батарею на просушку. Вставил назад и сразу всё работало.
 
[^]
regik
16.12.2016 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
На ровном месте нашел себе геморроя. Лучше бы сразу разобрал и протер влажной тряпочкой.
Сука, прочитал каменты - оказывается таких долбоебов уникальных людей, как ТС -воз и маленькая тележка. Которые моют клавиатурсу под краном с Фэйри, или носят целый ноутбук под душ...
Я не знаю откуда берутся эти люди. Я занимаюсь ремонтом радиоэлектроники уже много лет, и знаю на практике, что самый главный враг электроники - это влага. Приходилось много чинить аппаратуры. которая сдохла из-за капли влаги, попавшей на дорожки. А сколько дорожек было разъедено коррозией.
Если ваши девайсы не наебнулись, то только потому, что у них троекратный запас прочности. Но еще не вечер.
Запомните - электронику нужно чистить СПИРТОМ.

Это сообщение отредактировал regik - 16.12.2016 - 16:11
 
[^]
Halstorm
16.12.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5595
Цитата (rockin @ 16.12.2016 - 01:10)
пиздец придурков в теме
ну, ебашьте ваши клавы под струёй горячей воды, желаю вам удачи

апд.
@#$, вы плохо понимаете, что ли?
это не слом темы, это протест против неверной трактовки ремонта
так нельзя
нельзя клаву мыть водой

желаю всем зашпалившим правду, клав, отмытых водопроводной водой. ништяк хрустит. но вам-то заебись.

C хуя ли баня загорелась? Всегда так и делаю, разбираю "клаву" и все кнопки и верхнюю часть под теплую воду с жидким мылом. Затем сушка на батарее (зимой) или под феном жены (летом). Три мойки уже пережила, никто же дорожки в воду не сует, только пластик.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 16.12.2016 - 16:16
 
[^]
Vadim249936
16.12.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 530
Цитата (Xollms @ 16.12.2016 - 04:31)
Цитата (Deins @ 16.12.2016 - 01:27)
Чтобы клава не пачкалась, на неё надо одевать полиэтиленовый пакет. Как на дистанционки от телеков, тогда можно под краном мыть.
Всему вас учить надо, олухи! gigi.gif

Ну зачем секреты раскрывать, кЕтайцы прочитают и все! rulez.gif

У кетайцев давно такая приблуда силиконовая продаётся.

Помыл клавиатуру,блин...
 
[^]
Kaddinskyi
16.12.2016 - 19:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2332
Цитата (iLester @ 16.12.2016 - 02:06)
Ты в следующий раз ноут в машинке стирай, так надёжней. Заодно изнутри прочистится. Ну или на крайняк с кёрхера ебани с химией.

а микробы?!
в микровалновку на пару минут надо, Но только на пару, не больше, а то нагреется сильно, наклейки начнут отклеиваться.. cool.gif
 
[^]
tayph
16.12.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 822
Цитата
А дальше, если ты радио...кто ты там по диплому, вспоминай, что такое полупроводники и электрохимическая коррозия.
По той же причине я посмеиваюсь над рекомендациями намокшие мобильники засовывать в рис, соль, силикагель...
Выкинь свой диплом, короче.
Хорошо. По диплому я радиотехник. Дипломный проект-действующий образец персонального компьютера ZX-Spectrum. Защитил на "отлично". Клавиатура там была тоже мембранная,могла работать утопленная в воде полностью. До "сантехника",работал на Алмаз-Антей инженером-испытателем спецтехники(РЛС). В Контрольно-испытательной станции. Требования ГОСТа и ТУ к военной технике указать? Вот не мог подумать,что мембрана в клавиатуре моего ноута может воду пропускать. Меня учили,что она герметична. Никто не совал ноут под струю воды. Модуль клавиатуры был демонтирован и щёткой мылись сами клавиши. Видимо от старости,части мембраны смогли пропустить влагу. Я продемонстрировал решение. Времени потрачено было час(разборка,сушка,сборка). Не настаиваю.
 
[^]
akmallragon
16.12.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Патент.
Меняю как буквы исчезают
 
[^]
ЕщеПермяк
16.12.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 18
Мне как-то пришлось использовать ноут, у которого несколько клавиш не работали. Я просто купил самую дешевую клавиатуру. Работать стало удобнее намного
 
[^]
Ancifero
16.12.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Russische @ 16.12.2016 - 18:37)
Свою клавиатуру под краном мою уже 3 года (1 - 2 раза в год), с фэрри и щеткой, сутки на батарее (с периодическим похлопыванием по клавишам и переворотами) и всё работает и никаких залипаний! Брат каждый раз пророчит конец клаве, но, ни разу не угадал!

Сравнил хуй с пальцем. Там и сливные дырки наверное есть.
Если её не переворачивать во время помывки, чтобы вода в колодцы кнопок не попала - мой хоть до посинения.
 
[^]
Игоррь1971
16.12.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
а я пылесошу ее...не балую.
 
[^]
Russische
16.12.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 18
Цитата (regik @ 16.12.2016 - 15:59)
На ровном месте нашел себе геморроя. Лучше бы сразу разобрал и протер влажной тряпочкой.
Сука, прочитал каменты - оказывается таких долбоебов уникальных людей, как ТС -воз и маленькая тележка. Которые моют клавиатурсу под краном с Фэйри, или носят целый ноутбук под душ...
Я не знаю откуда берутся эти люди. Я занимаюсь ремонтом радиоэлектроники уже много лет, и знаю на практике, что самый главный враг электроники - это влага. Приходилось много чинить аппаратуры. которая сдохла из-за капли влаги, попавшей на дорожки. А сколько дорожек было разъедено коррозией.
Если ваши девайсы не наебнулись, то только потому, что у них троекратный запас прочности. Но еще не вечер.
Запомните - электронику нужно чистить СПИРТОМ.

Мама чистила клаву на ноуте спиртом (на ватной палочке, отжатой после макания в спирт), как итог клава перестала работать, пришлось подключать клаву от компа. Мать сказала - спиртом больше никогда!!! Не работала месяца 3, отдали ноут на ремонт...
 
[^]
СВИНКС
17.12.2016 - 05:07
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
у меня две клавиатуры. оклик и смартберри. обе похожи меж собой. у жены конфисковал кисточку для раскраски лица - ей пыль и крошки сметаю. ну иногда мою клавы. просто под краном с мылом и щёткой. хорошенько сполосну и ставлю сушиться. 3-4 суток на окне сохнет. этого хватает. пока одна в помывке - другая подключена.
 
[^]
User1975
17.12.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
Шпалу тебе за долбоебизм головного мозга, кулибин хренов.

Не вздумайте повторять этот подвиг разведчика. Может к херам выгореть KBC, он же мультиконтроллер, он же мультик.

Цена вопроса - тысячи две с половиной.

Вчера полдня материнку поднимал после такого рукожопа. Не тем концом вставил оперативку в разъем на десктопной матери. Сгорели к херам обе флешки, сам разъем и оперативка.

Итого - ремонт материнки 2000, новая плашка ОЗУ еще 2000. А проблема была в рукожопом "мастере", который после чистки системы охлаждения видеокарты для какого-то хрена снял кулер, намазал термопасты поверх старой, и в довершение ко всему сместил пластиковую защитную рамку под кулером. Комп начал отрубаться от перегрева.

Хватит уже самим пытаться отремонтировать компьютеры. Или вы и зубы себе тоже сами лечите?

ЗЫ: ТС пиздит, клава у него после этого не заработала.))
 
[^]
Azimut
19.12.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (tayph @ 16.12.2016 - 01:14)
Цитата (torbom @ 16.12.2016 - 01:11)
Цитата (tayph @ 16.12.2016 - 00:42)
Ждать месяц,а то и больше не охота совсем. Ломать-не строить,по образованию я радиотехник,диплом аж 93 году получил. Бомблю клавиатуру.

ТС твои преподаватели идиоты, что тебе диплом дали!

Почему?

Намёк на то, что они не научили тебя в 1993 году чистить нетбуки shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73128
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх