Тридцать секунд смерти, или Землетрясение, стершее с лица Земли город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dnn1961dnn
8.12.2016 - 04:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 130
Видел выше про армян плохо отзываются - так в каждой нации уроды есть, а России армяне до сих пор, уверен, благодарны за спасение от геноцида.
 
[^]
elenita1
8.12.2016 - 04:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
В 11 часов 41 минуту 7 декабря 1988 года на севере Армянской ССР

Да, ужасная трагедия. Вся страна помогала, мы на работе деньги и вещи собирали. Были по телевизору названы телефоны, куда могли обратиться добровольцы, могущие оказать реальную помощь на раскопках завалов. Желающие часами не могли дозвониться.
 
[^]
clean101
8.12.2016 - 04:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Прекрасно помню тот год, т.к. в тот год из армии дембельнулся. Помню с матерью собрали тёплых вещей и отнесли в школу. Весь вестибюль был завален баулами и коробками, а люди всё несли и несли. Интересно, армяне помнят нашу доброту?
 
[^]
FedorDK
8.12.2016 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
На моё ДР случилось, 13 лет мне исполнилось.
 
[^]
elenita1
8.12.2016 - 04:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (НатНик @ 7.12.2016 - 15:28)
...
В фильме, в титрах писали, что много детей остались сиротами, но ни один из них не попал в детский дом, всех забрали в семьи.

Это верно. В 1988 году в Армении был всего один детский дом на всю республику. 60 детей в нём жило, и ни одного армянского ребёнка (я за месяц до землетрясения была в Армении, и эту информацию услышала от экскурсовода).
В Москве уже в последние годы есть у меня знакомая армянская семья: незамужняя тётя и две племянницы, которых она растила с малолетства. Так принято у них.
 
[^]
Аккордеонист
8.12.2016 - 05:02
4
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Да шо за 6лядь! Мало читать срач везде с хохлами, и тут ссука, закавказский пиздетс полный!
 
[^]
IVAN0V
8.12.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2631
Цитата (LoftRSM @ 7.12.2016 - 14:53)
В 1987 году, когда мне было 11 лет, отца должны были по линии министерства обороны переводить на другое место службы. Было три варианта: Спитак, Львов и Торжок. Мы хотели куда угодно, но не в Торжок. Спитак был самым желанным и почти сросшимся. Все переигралось за два месяца до отъезда. поехали с грустью в Торжок. Кто мог тогда подумать,что нас так пронесло?

Львов не лучше. Поверь
 
[^]
Покусакус
8.12.2016 - 08:42
-5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (KisaКлариса @ 7.12.2016 - 17:32)
Цитата (Покусакус @ 7.12.2016 - 15:09)
Цитата (desdichado @ 7.12.2016 - 15:08)
Покусакус
белорусов например тоже ненавидишь? тоже отделились. кто в то время не отделился? или Армения была в составе России?

Мне было жалко, что ресурсы переводят на незнакомых людей, которые не приносят никакой пользы :) Уже тогда я был эгоистичным и меркантильным :)

Время над тобой не властно : дураком был - дураком и остался.

Я не считаю нужным разбазаривать свои ресурсы ради посторонних людей, при том, что лично мне эти вложения никак не окупятся. А раз ты такой щедрый - иди бомжа приюти.
 
[^]
Покусакус
8.12.2016 - 08:43
-3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Плохишь @ 7.12.2016 - 17:49)
Цитата (Покусакус @ 7.12.2016 - 15:04)
Моя мама покупала детям от туда игрушки, типа "гуманитарная помощь" и отсылала. Как я их за это ненавидел... До сих пор не понимаю, зачем им было помогать за свои деньги, если эти скоты в итоге всё равно отделились.

Наверное ты приемный, совсем на мать не похож...

Вряд ли. Она потом повзрослела и до нее таки тоже дошло, что вложения должны быть с прибылью, а не на ветер.
 
[^]
Покусакус
8.12.2016 - 08:44
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 20:39)
Цитата (Покусакус @ 7.12.2016 - 15:09)
Цитата (desdichado @ 7.12.2016 - 15:08)
Покусакус
белорусов например тоже ненавидишь? тоже отделились. кто в то время не отделился? или Армения была в составе России?

Мне было жалко, что ресурсы переводят на незнакомых людей, которые не приносят никакой пользы :) Уже тогда я был эгоистичным и меркантильным :)

Мне нравится твой подход.
Заебали вечные сопли, будто не мужики а группа баб на курсах для беременных.
И в последнее время у меня ни к кому кроме русских жалости нету.
Насмотрелся в свое время.

Именно так. Где все эти "братские народы", которым помогало СССР, сейчас?
 
[^]
difеnzo
8.12.2016 - 09:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 28
одно из последних событий объединивших Союз, нормальных людей в нем живших..

до сих уверен что это был знак с небес..

"люди, будьте вместе, не расходитесь - только вместе вы сильны и преодолеете все трудности и беды"...

не послушались.. не поняли..

вечная память всем погибшим..


 
[^]
alex1sochi
8.12.2016 - 09:45
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 552
Цитата (pavlov777777 @ 7.12.2016 - 14:05)
Спитак был полностью разрушен ни одного целого строения , не осталось . И мародеры были которые хотели нажиться на горе людей .

У меня брат там на ликвидации был расказывал.Обручальные кольца мородеры отрезали с пальцем ((
 
[^]
marmon77
8.12.2016 - 10:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 16
Мне тогда только на днях исполнилось 11 лет (4 класс, пионерские галстуки) . Мы учились во вторую смену,я любил приходить в школу заранее, чтобы успеть поболтать с друзьями. Было очень холодно. Был туман и ветер который гонял по промерзшей земле изморозь, похожую на снег. Проходя по частному сектору я слышал сплошной собачий лай!!! И крысы, было много крыс! Было странно и как то напряженно. Я Поднялся в класс, нас было, по моему, пару человек всего, рановато было еще. И тут я слышу нарастающий гул....и начало трясти. Одноклассник сразу побежал на улицу, а я побежал к окну посмотреть, что это за огромный трактор. Но трактора я не видел и когда я выбежал из класса, то увидел, что лестниц уже не было. И все было как в дыму. Всё тряслось, я бежал и падал. В итоге открыл окно и выпрыгнул из 2 этажа в кустарник какой то. Тут опять толчок...земля из под ног... схватился за столб электролинии, но мимо бежал какой-то парень из старших классов, он оттолкнул меня от столба...со словами "он убьет тебя если упадет!!" А ведь столбы ломало!!....На ногах устоять было невозможно. Мне казалось, что все это длится вечность и никогда не прекратится. Помню смотрел в небо пытаясь разглядеть самолеты которые нас бомбят.....Поверьте, для ребенка это АД!!!....Когда толчки прекратились я побежал в сторону швейной фабрики, огромное было здание... Одно из самых высоких в Ленинакане. Она была прямо возле военной части. "Казачий пост" этот район назывался. Но фабрики не было!!! Люди бежали, собаки выли....и гул.... страшно было очень. Я не представлял как найти своих родителей....
Но, чудо! Навстречу мне бежал мой папа! Он сказал " Сынок, это очень большая трагедия для всех людей, это самое сильное землетрясение." Осмотрел меня со всех сторон, одел на меня свое пальто, сказал стоять здесь ждать его. А сам побежал в школу. Вернулся оттуда с моей курткой , я оделся и мы пошли (ну как пошли?! Побежали!!) в сторону дома. Мама тогда работала на заводе, в кабинете медпункта. И когда тряхнуло, она тоже побежала искать меня. Паника! Это люди бегущие в разных направлениях, с криками о помощи, с плачем обращенным к Богу... много людей!!! И в этом потоке бегущих навстречу людей мы нашли Маму!!! Значит наша семья жива ( брат с сестрой жили в Москве )!!! Мы начали двигаться в сторону дома..города не было! Дома которые были на нашем пути превратились в руины! Стояли высотные дома у которых внешних стен не было вообще!! Висящие на стенах ковры, холодильники на кухне.... внешние панели стен просто сползли грудами на землю. Мы жили в пятиэтажке из красного туфа. Визуально дом казался целым, но Папа нас с Мамой не пустил в дом. Сам поднялся на пятый этаж, собрал необходимые вещи и документы. В этом доме жить нельзя, он был в аварийном состоянии. Мы жили в районе строймаш, там были в основном пятиэтажки, который внешне были целыми, но лестницы рухнувшие, трещины в стенах.ночевать там было нельзя. Ночь мы собирались провести за железной дорогой, там где не было высотных домов которые могли обрушиться. Сидели вокруг костров плачущие дети и женщины. Мужчины все работали на завалах. В эту же ночь отец не помню как вывез нас в свое родное село Аревик, к своему старшему брату. Приехал, оставил нас со стариками, а сам собрал бригаду племянников и прочих молодых мужиков из села и уехал в город разгребать завалы, спасать людей!
Наше село не пострадало, там дома строили всегда низкие и вытянутые в длину, зона сейсмической опасности....
Мужики приезжали домой раз в два дня, суровые, грязные, небритые....привозили людей из города, тех кто остался без дома....потом приехал КамАЗ с гуманитарной помощью, привезли банки с компотами, соленья, муку, хлеб, воду, одеяла, свечи....электричества не было. У нашей семьи было хозяйство свое, делали сыр, выращивали кур, баранов, корова была своя, помню лаваш горячий из тандыра, моя любимая тетя Валя (жена дяди) пекла его... Папа,сказал, что больше не допустит, что бы мы пережили еще раз такое! Так то в Армении трясет регулярно и к покачиванию люстры все привыкшие!
Он сказал, что отправляет нас к моему Старшему брату. Мой двоюродный брат отвез нас в аэропорт Ленинакана, Военные нас спросили, " Вы куда летите?" В Москву. На руки Маме дали клочок бумажки размером с почтовую марку, это был билет. Мы вылетели, по пути выяснилось, что какой то военнослужащий сел не в тот самолет( по крайней мере нам так объяснили), наш самолет сел в Киеве. Там нас проводили в аэровокзал, там нас покормили и опять в самолет и уже в Москву....было это уже в конце декабря 1988 года.
Вчера с женой ходил в кино на " Землетрясение" пережил все заново....да и она прорыдала весь фильм, а вот дети зассали)))
P/S политикой никогда не интересовался.
У папы строительная бригада, с которой они ездили по стройкам СССР, в том числе в ВАЗ, была очень интернациональной!
И парни из Баку приехали в Ленинакан первые, нашли отца и встали с ним плечом к плечу на разборах завалов!!!
Вечная ПАМЯТЬ погибшим!! И вечное СПАСИБО всем тем кто не остался безучастным!!!
 
[^]
Гуррагча
8.12.2016 - 13:39
2
Статус: Offline


300

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 524
Цитата (Внеземной1 @ 7.12.2016 - 21:04)
Цитата (Гуррагча @ 7.12.2016 - 20:52)
Цитата (Басаревъ @ 7.12.2016 - 14:10)
И всё бы ничего, но неблагодарные армяне выдвинули категоричное условие: помощь принимать только в валюте. Хотя в таком бедствии любой копейке должны быть рады.

Ты просто ГАНДОН!!!!

доктор чарлз кондом оскорблен! он говорит что сия жертва инцеста и зоофилии, не является его родственником! dont.gif

Ну ведь надо ж быть не просто гандоном, а редкостным бракованным гандоном, чтоб такое написать. Отметём в сторону все аспекты морали. Как армяне могли требовать валюту в СССР в качестве помощи от сограждан? Какая нахер валюта в СССР???
Поэтому повторюсь -он ГАНДОН и УБЛЮДОК!

Это сообщение отредактировал Гуррагча - 8.12.2016 - 13:40
 
[^]
vlsext
8.12.2016 - 23:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 102
Цитата (Orengrad @ 7.12.2016 - 14:11)
Кстати - неоднократно читал что был такой народ - который искренне радовался трагедии.
Вот к примеру отсюда - http://adi64.livejournal.com/26075.html
20 прошло со дня страшной трагедии в Армении... За несколько секунд секунд землетрясение с эпицентром в районе Спитака разрушило почти всю северную часть республики. Наряду со Спитаком и близлежащими селами, стихия разрушила 21 город и поселок, 324 села, практически полностью уничтожила и второй город Армении — Ленинакан (Гюмри). Погибли десятки тысяч людей, судьбы сотен тысяч оставшихся в живых были исковерканы...
Светлая память погибшим....

Из воспоминаний бывшей жительницы Гандзака kara_t (http://kara-t.livejournal.com/55475.html) :
Как незаметно прошли эти 20 лет. 7 декабря моя семья еще была в Азербайджане. Я пошла за сыном в школу - стою в классе и вдруг парта поехала. Мы сначала не поняли в чем дело, только потом сообразили, что было землетрясение. Ну и вечером уже стало известно о трагедии. Наши соседи азербайджанцы радовались и прыгали от счастья. А 10 декабря в день траура накрывали столы и праздновали. И никому из них не было стыдно перед соседями-армянами. Вот такие у меня воспоминания об этом дне...

Я тоже помню поздравления из соседней республики, рассказы о фейерверках и салютах в Баку и других городах Азербайджана (даже промелькнувшие по программе Время), разграбленные и испорченные вагоны с гуманитарной помощью с надписями "поздравляем!".

И вот еще - отрывок из книги генерала Лебедя. Добавлять от себя больше ничего не буду. Отрывок из книги разносит в пух и прах маразм Зейналовой и добавлять к нему еще что-то не нужно:

Так относительно спокойно события развивались до 7 декабря. Вечером 7-го по программе «Время» было объявлено, что в Армении колоссальное землетрясение. Полностью разрушены города Спитак и Ленинакан, в той или иной степени пострадало большое количество других населенных пунктов. Точное количество жертв неизвестно, но предварительно оно огромно и исчисляется десятками тысяч человек.

Единственный телевизор стоял в фойе нашей импровизированной комендатуры, и смотрели его все: офицеры штаба, солдаты опергрупп, работники райисполкома. Диктор продолжал говорить о чем-то другом, но его не слушали, более того, вскоре телевизор кто-то выключил. В фойе повисла гнетущая тишина. В эту тишину внезапно ворвался какой-то звук, точнее, гамма звуков, сливающихся в какой-то один, общий, торжествующий радостный вой, все более усиливающийся. Я было решил, что у меня слуховые галлюцинации, но судя по тому, как все закрутили головами и начали прислушиваться, это было не так. В торце здания находился небольшой балкон. Выход на него был из коридора. Пытаясь разобраться в природе звуков, я и со мной пять или шесть офицеров вышли на этот балкон. В считанные секунды все стало ясно.

На противоположной стороне улицы, наискосок от здания райисполкома, стояла большая жилая девятиэтажка. Во всех без исключения окнах горел свет, на всех балконах орали, визжали, улюлюкали, дико хохотали люди. Вниз летели пустые бутылки, зажженная бумага, еще какие-то предметы. Девятиэтажка не была одинокой в проявлении своего каннибальского [255] восторга. Аналогичная картина наблюдалась во всех близлежащих домах. Район светился и исступленно восторженно выл. Люди, считающие себя цивилизованными, в той или иной степени воспитанные и образованные, многие, надо полагать, верующие, исповедующие заповеди Корана, вот эти все люди в единодушном порыве неприлично, варварски праздновали колоссальное чужое людское горе.

Александр Лебедь,
отрывок из книги "За державу обидно'"

Ты вот написал про то, как.
Напиши, почему.
Почему они радовались?
 
[^]
vlsext
9.12.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 102
Цитата (vlsext @ 8.12.2016 - 23:56)
Цитата (Orengrad @ 7.12.2016 - 14:11)
Кстати - неоднократно читал что был такой народ - который искренне радовался трагедии.
Вот к примеру отсюда - http://adi64.livejournal.com/26075.html
20 прошло со дня страшной трагедии в Армении... За несколько секунд секунд землетрясение с эпицентром в районе Спитака разрушило почти всю северную часть республики. Наряду со Спитаком и близлежащими селами, стихия разрушила 21 город и поселок, 324 села, практически полностью уничтожила и второй город Армении — Ленинакан (Гюмри). Погибли десятки тысяч людей, судьбы сотен тысяч оставшихся в живых были исковерканы...
Светлая память погибшим....

Из воспоминаний бывшей жительницы Гандзака kara_t (http://kara-t.livejournal.com/55475.html) :
Как незаметно прошли эти 20 лет. 7 декабря моя семья еще была в Азербайджане. Я пошла за сыном в школу - стою в классе и вдруг парта поехала. Мы сначала не поняли в чем дело, только потом сообразили, что было землетрясение. Ну и вечером уже стало известно о трагедии. Наши соседи азербайджанцы радовались и прыгали от счастья. А 10 декабря в день траура накрывали столы и праздновали. И никому из них не было стыдно перед соседями-армянами. Вот такие у меня воспоминания об этом дне...

Я тоже помню поздравления из соседней республики, рассказы о фейерверках и салютах в Баку и других городах Азербайджана (даже промелькнувшие по программе Время), разграбленные и испорченные вагоны с гуманитарной помощью с надписями "поздравляем!".

И вот еще - отрывок из книги генерала Лебедя. Добавлять от себя больше ничего не буду. Отрывок из книги разносит в пух и прах маразм Зейналовой и добавлять к нему еще что-то не нужно:

Так относительно спокойно события развивались до 7 декабря. Вечером 7-го по программе «Время» было объявлено, что в Армении колоссальное землетрясение. Полностью разрушены города Спитак и Ленинакан, в той или иной степени пострадало большое количество других населенных пунктов. Точное количество жертв неизвестно, но предварительно оно огромно и исчисляется десятками тысяч человек.

Единственный телевизор стоял в фойе нашей импровизированной комендатуры, и смотрели его все: офицеры штаба, солдаты опергрупп, работники райисполкома. Диктор продолжал говорить о чем-то другом, но его не слушали, более того, вскоре телевизор кто-то выключил. В фойе повисла гнетущая тишина. В эту тишину внезапно ворвался какой-то звук, точнее, гамма звуков, сливающихся в какой-то один, общий, торжествующий радостный вой, все более усиливающийся. Я было решил, что у меня слуховые галлюцинации, но судя по тому, как все закрутили головами и начали прислушиваться, это было не так. В торце здания находился небольшой балкон. Выход на него был из коридора. Пытаясь разобраться в природе звуков, я и со мной пять или шесть офицеров вышли на этот балкон. В считанные секунды все стало ясно.

На противоположной стороне улицы, наискосок от здания райисполкома, стояла большая жилая девятиэтажка. Во всех без исключения окнах горел свет, на всех балконах орали, визжали, улюлюкали, дико хохотали люди. Вниз летели пустые бутылки, зажженная бумага, еще какие-то предметы. Девятиэтажка не была одинокой в проявлении своего каннибальского [255] восторга. Аналогичная картина наблюдалась во всех близлежащих домах. Район светился и исступленно восторженно выл. Люди, считающие себя цивилизованными, в той или иной степени воспитанные и образованные, многие, надо полагать, верующие, исповедующие заповеди Корана, вот эти все люди в единодушном порыве неприлично, варварски праздновали колоссальное чужое людское горе.

Александр Лебедь,
отрывок из книги "За державу обидно'"

Ты вот написал про то, как.
Напиши, почему.
Почему они радовались?

А чё, сука, заминусили-то?
Для меня сейчас открытие, что кто-то, блять, радовался, и про мародёров - тоже открытие. Поэтому и хочу узнать, с хера ли.
Доступно ебаным минусяторам объяснил? На родном, блять, языке, нахуй?

Мы-то не радовались. Мы, сука, собирали тоже тёплую одежду тогда. Мне 9 лет было. Пальто моё любимое в клеточку точно помню туда положили. И другие разные вещи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39240
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх