Другая Россия. Часть 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МайкаСи
10.11.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 19:05)
центральной набережной Анапы. За фото спасибо Олегу Смирнову.

Давно уже нет этой вывески...была в 2009 или 2010.Это напротив Анапа-Океан

Это сообщение отредактировал МайкаСи - 10.11.2016 - 07:53
 
[^]
IL1978
10.11.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 258
Цитата (zoldberg11 @ 9.11.2016 - 23:26)
У нас, в Перми, при губере Чиркунове, вот такими "красными человечками" центр города наполонили. И денег на их содержание вваливали... shit.gif

Безголовые человечики, тролил он вас)))
 
[^]
ttbn
10.11.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Первая фотка феерическая. Аж до слёз... faceoff.gif
Школоте и офисным не понять...
А я гонял машины из Владивостока с 1998 по 2007 год...
Насмотрелся всякого. И этот указатель видел натурально.
 
[^]
Glam15
10.11.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Спасибо.
Три города где я живу тут оказались

Красногорск, Москва, Кашира :) для полной картинки ещеб Можайск :)
 
[^]
Slim56
10.11.2016 - 08:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 588
Цитата
На второй фотке не асфальт а земля. А зеленое это не краска а гидропосев.

ДА хрен там... Именно асфальт, покрашеный. Улица Терешковой. Я сам с Орена.
 
[^]
Sineglazka
10.11.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 407
С удовольствием посмотрела фотографии. Комментарии к ним - супер! Медведи -Ку... bravo.gif
 
[^]
tash116
10.11.2016 - 08:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 178
Витязево 2015г.))

Другая Россия. Часть 3
 
[^]
veneziano
10.11.2016 - 08:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (Простосапиен @ 10.11.2016 - 00:20)
Цитата (veneziano @ 9.11.2016 - 23:13)
Цитата (ben905 @ 9.11.2016 - 19:29)
Цитата
Над устьями ручьёв и стоят полоскалки, которыми люди пользуются и в 21 веке.

ты просто никогда не полоскал белье в родниковой воде. Оно становиться свежайшим.

У нас в Архангельске есть улицы где нет водопровода и канализации. Бабы полоскают бельё на колонках. В оцинкованых жестяных ваннах. В двадцатиградусный мороз. В резиновых перчатках, под которые надеты рабочие перчатки с пупырышками. Пять лет так прожил, пока не купил индезит-автомат. Показал своей дурынде как пользоваться. Порошок сыпеш в барабан на бельё, воду заливаеш в ящичек для порошка, грязная вода после стирки используется для слива унитаза. Это в Столице Поморья. А уж про Каргополь...да-да-да! Это и есть тот самый легендарный Крыжополь, на который должен быть поворот. Свежайшее бельё... Павлины, говоришь.. Ххиэх!©

удивляюсь. Не хочу сказать, что у нас так всё в шоколаде. Но живу в Новгородской обл в посёлке небольшом. До этого жили в этой обл. но в деревне. . Мы обычные пенсионеры. Водопровод есть и здесь и там был. И у нас и у многих, за редким исключением (в основном у некоторых цыган нет, а зачем им, если женщины воду таскают, а так почти все провели) Провести водопровод сейчас не проблема. Это не очень дорого. У нас некоторые - ( обычные пенсионеры) на нашей улице даже газ себе провели (примерно в 250 т.р. встало). ну немножко - накопления были. немножко в кредит залезли. Дети не помогали. В течение двух-трёх лет накопили и провели. Мы пока не провели. Но делаем предварительные перестройки в доме, подготавливая к газификации. Со временем рассчитываем провести. А вы тут про водопровод плачетесь. Это, как правильно намекнули - проблема в головах. Виноваты, конечно, мужчины, которым наплевать, что женщины мучаются со стиркой. В принципе водопровод можно и самому провести. А если нет водопровода - 99,9%, что просто хозяин - алкоголик. И всё пропито. Или многодетная-мать-одиночка. Что тоже не делает чести отцам её детей.
Да пройдите по деревням: у нормального непьющего хозяина из колодца насос круглый год воду подаёт в дом. А слив из деревенского дома от стир. машины, ванны, кухни можно и на улицу в канаву. так все и делают. СНИПы это разрешают. лишь бы не фекалии. И ссептиками тоже проблем сейчас нет.
Так что возможность для всех этих перечисленных удобств есть. надо только самим тоже хоть что-то сделать. Да я бы сама своими руками водопровод провела, лишь бы не стирать на колонке. наполоскалась я в проруби до 98 года включительно. Спасибо. Разруха в головах. А свою голову не приставишь. Нет, хотят, чтобы кто-то пришёл, сделал бесплатно или ещё и приплатил за этто? И всё путин виноват и Дума и олигархи? мужику и водопровод не провести, когда сейчас в магазинах есть абсолютно всё необходимое, не то, что при СССР.

Сори, не обозначил. Речь не о частном секторе, а о многоквартирных двухэтажных деревянных домах. Муниципальных. Постройки 30-х годов прошлого века.Провести в них воду самому нельзя, не положено по нормам,так как нет канализации. Под домом септик, ну большая яма, выкачивается раз в квартал. Нет, находятся умельцы, врезаются в водопровод, но их быстренько сдают соседи, акт, протокол, невьебенный штраф. То есть сделать можно все. Но централизовано. Протащить нитку канализации. (Хотя что я говорю, таких улиц не одна и не две.) А вот это уже нафик не упало городским властям. Денех нету. Выкручивайтесь сами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал veneziano - 10.11.2016 - 08:59
 
[^]
ТимаК
10.11.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 23
Цитата (Простосапиен @ 10.11.2016 - 00:20)
Цитата (veneziano @ 9.11.2016 - 23:13)
Цитата (ben905 @ 9.11.2016 - 19:29)
Цитата
Над устьями ручьёв и стоят полоскалки, которыми люди пользуются и в 21 веке.

ты просто никогда не полоскал белье в родниковой воде. Оно становиться свежайшим.

У нас в Архангельске есть улицы где нет водопровода и канализации. Бабы полоскают бельё на колонках. В оцинкованых жестяных ваннах. В двадцатиградусный мороз. В резиновых перчатках, под которые надеты рабочие перчатки с пупырышками. Пять лет так прожил, пока не купил индезит-автомат. Показал своей дурынде как пользоваться. Порошок сыпеш в барабан на бельё, воду заливаеш в ящичек для порошка, грязная вода после стирки используется для слива унитаза. Это в Столице Поморья. А уж про Каргополь...да-да-да! Это и есть тот самый легендарный Крыжополь, на который должен быть поворот. Свежайшее бельё... Павлины, говоришь.. Ххиэх!©

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

удивляюсь. Не хочу сказать, что у нас так всё в шоколаде. Но живу в Новгородской обл в посёлке небольшом. До этого жили в этой обл. но в деревне. . Мы обычные пенсионеры. Водопровод есть и здесь и там был. И у нас и у многих, за редким исключением (в основном у некоторых цыган нет, а зачем им, если женщины воду таскают, а так почти все провели) Провести водопровод сейчас не проблема. Это не очень дорого. У нас некоторые - ( обычные пенсионеры) на нашей улице даже газ себе провели (примерно в 250 т.р. встало). ну немножко - накопления были. немножко в кредит залезли. Дети не помогали. В течение двух-трёх лет накопили и провели. Мы пока не провели. Но делаем предварительные перестройки в доме, подготавливая к газификации. Со временем рассчитываем провести. А вы тут про водопровод плачетесь. Это, как правильно намекнули - проблема в головах. Виноваты, конечно, мужчины, которым наплевать, что женщины мучаются со стиркой. В принципе водопровод можно и самому провести. А если нет водопровода - 99,9%, что просто хозяин - алкоголик. И всё пропито. Или многодетная-мать-одиночка. Что тоже не делает чести отцам её детей.
Да пройдите по деревням: у нормального непьющего хозяина из колодца насос круглый год воду подаёт в дом. А слив из деревенского дома от стир. машины, ванны, кухни можно и на улицу в канаву. так все и делают. СНИПы это разрешают. лишь бы не фекалии. И ссептиками тоже проблем сейчас нет.
Так что возможность для всех этих перечисленных удобств есть. надо только самим тоже хоть что-то сделать. Да я бы сама своими руками водопровод провела, лишь бы не стирать на колонке. наполоскалась я в проруби до 98 года включительно. Спасибо. Разруха в головах. А свою голову не приставишь. Нет, хотят, чтобы кто-то пришёл, сделал бесплатно или ещё и приплатил за этто? И всё путин виноват и Дума и олигархи? мужику и водопровод не провести, когда сейчас в магазинах есть абсолютно всё необходимое, не то, что при СССР.

Соглашусь с Вами полностью. Живу в Новосибирской области, городок не большой. В 2012 году купили частный дом, воды в доме не было. Для питья и готовки - с колонки, а для стирки - машинка автомат, насосная станция и два бачка:один на забор, второй на слив (каждый по 60 литров) - и всё!!! ВСЁ работает и стирает! И не надо черз отделение для порошка что-то заливать (это же дро_ево какое-то ИМХО)
Сейчас от колонки водопровод провели, обошлось все в 35 килорублей+20 каныга (не так уж и много), включая проектные работы. А в основном соседи скважины роют.
Так что было бы желание, а вопрос решения... это уже дело каждого.
 
[^]
dimamgn
10.11.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 834
ТС, не неси чушь: Ноябрьск - не заполярный город!
Хоть бы проверял "факты" перед тем, как постить

Добавлю:
- в Оренбурге на самом деле посередине дороги зЕлено - трава растет
- с десяток фото и "фактов" уже давно не актуальны, им по 3-4 года и на самом деле все уже совсем не так: где-то что-то построили, что-то реконструировали
- про "атмосферный" Владивосток уже было сказано - там мост, то есть фотка уже 5-6-ти летней давности, а выдается за "факт"

ТС, прости, но ты юкодрочер gigi.gif

Не такая уж и разруха

Это сообщение отредактировал dimamgn - 10.11.2016 - 09:29
 
[^]
Simuch
10.11.2016 - 09:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1473
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 22:04)
Асфальт, покрашенный зелёным — не очень убедительная имитация травы. Жаль, что в городе Оренбург об этом пока не знают.

Блять! Вот заебали такие комментаторы. Афтор, уебй себя об стену!
Разберись по существу вопроса.
Это разделительная полоса на достаточно большой и оживлённой для Оренбурга улице. Ширина этой полосы не позволяет высадить полноценный травяной ковёр. При такой интенсивности движения в условиях летних-осенних ливней газон на этой полосочке будет смыт и залит грязью (в нашем городе не моют дорогу с шампунями, да и строительство ведётся активно - бывает грязно)
Да вообще, от комментов к подборке пованивает откровенно - шпала!
 
[^]
MagmeL13
10.11.2016 - 09:17
4
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Цитата (Простосапиен @ 10.11.2016 - 00:45)
Цитата (MagmeL13 @ 9.11.2016 - 23:51)
Цитата (ModestF @ 9.11.2016 - 23:05)
Спасибо папе и маме, что в детстве привезли меня в Москву на пмж. Если бы жил в чем-то подобном, то любой ценой старался бы уехать, в ту же Мск, Питер, а лучше в Европу/Америку. Как в таком можно жить-то? Не уж-то у всех не хватает денег?

Дурак ты.
Не для всех Москвабад - центр вселенной и мечта всей жизни. Я, например, живу в небольшом городе. Без пробок, чурок, бесконечной давки. И в хер мне эта ваша Москва не впёрлась.

И ты с ним такой же.
Я вот тоже живу в маленьком посёлке. Но не считаю Москву злом и не завидую москвичам, но и не презираю, не ненавижу, не оскорбляю. Наоборот, мне очень нравится и Москва и москвичи. Я горжусь нашей столицей. С 2000 по 2012 работала там, как многие приезжие из регионов. Спасибо Москве, она всех принимает. В самом безвыходном положении всегда при желании там можно найти хоть какую работу. Чтобы выжить, чтобы накопить на жильё в своём регионе, ну а потом и к себе домой вернуться. Я за эти годы, что там раюботала, хоть и трудно было, и на обман нарывалась (кстати - кидаловыми в Москве не москвичи занимаются, а такие же приезжие, но аферисты, каких хватает в нашей стране). Не смотря на все трудности и проблемы, я за эти годы полюбила Москву. Просто везде своя специфика, свои особенности, свои проблемы и свои плюсы и минусы. не нравится Москва - не живи там. Но зачем же оскорблять, зачем и за что эта ненависть? Тебя же туда никто силой не гонит. И не демонстрируй своё хамство. Хам - он и в вашем регионе - хам. Какая бы ни была Москва, ты - хам, и не делаешь чести своему региону и своему населённому пункту.

мне говорят, что я живу в говне, а я в ответ должен вежливо отвечать? нет, спасибо.
и, кстати, ни одного хамского слова по отношении к автору я не написал :) в отличие от тебя.
 
[^]
ДжонниPEPPER
10.11.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 19:12)
Красногорск. ЖК ART — самые высокие здания Подмосковья. Как же российские маркетологи любят громкие и пафосные названия)

самые уебанские квартиры подмосковья, однушка без балкона 20 квадратов канура за 3 с лишним ляма.... зато подъезды и лифты там ахуенные, ну и вид хороший с 40 го этажа )))
 
[^]
MadXem
10.11.2016 - 09:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 155
Сельский магазин в Пермском крае, две недели назад.
П.с. Счет по памяти не видел с конца 80-х, а тут такой артефакт..

Это сообщение отредактировал MadXem - 10.11.2016 - 09:28

Другая Россия. Часть 3
 
[^]
AleeGreen
10.11.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 165
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 19:10)
Кусочек Греции в Новгороде Великом. Голуби намекают как бы о гостеприимстве хозяев)

И чего тут примечательного?

кстати вкусно готовят, периодически заказываю у них.
 
[^]
logograd
10.11.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Прикольная у нас страна. Про полоскалки не знал, спасибо за расширение кругозора.

Давай ещё чо-нибуть.
 
[^]
slasten61rus
10.11.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 256
знаю эту дорогу в Аксайском районе, пьяная называется, только не каждый пьяный по ней пройдет или проедет
 
[^]
ORS2
10.11.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 19:12)
Красногорск. ЖК ART — самые высокие здания Подмосковья. Как же российские маркетологи любят громкие и пафосные названия)

вот уроды
а нероссийские маркетологи любят тихие и непривлекательные названия, поэтому у них демократия и дома стоят по 100500 лет
бггг
 
[^]
Юдоль
10.11.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 223
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 19:10)
А это просто атмосферный Владивосток.

как только взглянула на фото, дыхание на миг перехватило!

Это сообщение отредактировал Юдоль - 10.11.2016 - 10:30

Другая Россия. Часть 3
 
[^]
Staryigeolog
10.11.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
При заезде в город Никольск (Вологодская область) с юга, приезжих на трассе встречают два медведя. Они делают ку.

А мне показалось они писять хотят cool.gif
 
[^]
agt4x4
10.11.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Пермь вообще город контрастов :) Справа какое-то подразделение Лукойла


Другая Россия. Часть 3
 
[^]
Romanidze
10.11.2016 - 10:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 116
Вот в Курчатове норм Прометей - меня им всё детство пугали :D
 
[^]
bugedi
10.11.2016 - 11:01
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 130
Ну и что

Другая Россия. Часть 3
 
[^]
pilligrimm01
10.11.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (TafintsevAV @ 10.11.2016 - 07:37)
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 19:04)
Асфальт, покрашенный зелёным — не очень убедительная имитация травы. Жаль, что в городе Оренбург об этом пока не знают.

если честно, то там у нас и без краски зелени хватает ребята, уж поверьте!!!

Особенно при последнем губернаторе! По последней проверке прокуратуры площадь озеленения Оренбурга всего 29% при положенных 40%.
По теме - это наанотехнологичный асфаль зеленого цвета! ЗЫ: житель Оренбурга!
 
[^]
pilligrimm01
10.11.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Simuch @ 10.11.2016 - 09:14)
Цитата (Abaata @ 9.11.2016 - 22:04)
Асфальт, покрашенный зелёным — не очень убедительная имитация травы. Жаль, что в городе Оренбург об этом пока не знают.

Блять! Вот заебали такие комментаторы. Афтор, уебй себя об стену!
Разберись по существу вопроса.
Это разделительная полоса на достаточно большой и оживлённой для Оренбурга улице. Ширина этой полосы не позволяет высадить полноценный травяной ковёр. При такой интенсивности движения в условиях летних-осенних ливней газон на этой полосочке будет смыт и залит грязью (в нашем городе не моют дорогу с шампунями, да и строительство ведётся активно - бывает грязно)
Да вообще, от комментов к подборке пованивает откровенно - шпала!

Бомбануло хорошо! Только не по делу! Как житель Оренбурга советую Вам проехать километра 2 в сторону мкр. Степной (район Малой земли). Там газон такой же ширины облагорожен живой изгородью и тополями!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57214
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх