«А зарплата у нас — $900». Спецрепортаж с китайских заводов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edik333
22.10.2016 - 01:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Молодцы. А мы в это время ставивим памятники любителям колов , запускаем в космос кости , рыжего дебила из Питера выбираем депутатом , деньгами пенсионеров оплачиваем долги МО банкирам. Совсем забыл , ротенбергов отдаем деньги за Платон , грузоперевозки за год подорожали вдвое , повышаем акциз на топливо , повышаем цена на электричество каждый год на 5-7% , и оно уже стоит почти 6 руб/ кВт. В Китае киловат стоит 1,7р. Рубль семьдесят Карл за киловат. У меня все.
 
[^]
mister007
22.10.2016 - 01:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Китаезы монополисты, а теперь они диктуют и цену и качество, какое захотят.
Им в руки дали технологию и цепочку сбыта.
Показали, какая рентабельность и рынок.
Владельцы марок - дебилы, "сэкономили" 30 центов, получили головняк на 3 миллиарда. Перевели производство из своих стран, полностью. Заодно "подкормили" далеко не самую простую нацию деньгами и влиянием.
Сейчас производитель из Китая может "поломать" любого производителя, а уж про центральное управление из ЦК Компартии Китая.

Это сообщение отредактировал mister007 - 22.10.2016 - 01:29
 
[^]
koba84
22.10.2016 - 01:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 160
Автор, не надо зви..ть! Китайский автопром появился не в 80х, а в 50х из ЗИЛа (ЗИСа)!!!
 
[^]
Studebekker
22.10.2016 - 01:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
Цитата (mister007 @ 22.10.2016 - 01:24)
Китаезы монополисты, а теперь они диктуют и цену и качество, какое захотят.
Им в руки дали технологию и цепочку сбыта.
Показали, какая рентабельность и рынок.
Владельцы марок - дебилы, "сэкономили" 30 центов, получили головняк на 3 миллиарда. Перевели производство из своих стран, полностью. Заодно "подкормили" далеко не самую простую нацию деньгами и влиянием.
Сейчас производитель из Китая может "поломать" любого производителя, а уж про центральное управление из ЦК Компартии Китая.

У тебя все дебилы - и западники, зарабатывающие по 3 - 4 тыщи баксов, и китайцы с з/п 1 тыща баксов... Один ты у нас умный.
 
[^]
Nickkh
22.10.2016 - 01:56
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4369
Цитата (doppler67 @ 21.10.2016 - 23:21)
так вот как оказалось в кетайе фабрика БМВ и немцы туда ЛЕГАЛЬНО инвестируют




Чувак я тебя расстрою, в Китае там где я был заводы крайслера, митсубиси и мерседеса видел, авто выходящие с завода под логотипом имеют иероглифы. Про фольксваген вообще молчу... у них в Китае огромный завод выпускает авто для такси.

Это сообщение отредактировал Nickkh - 22.10.2016 - 01:57
 
[^]
mister007
22.10.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Studebekker
А кто сказал, что китайцы "дебилы" ?
Я про владельцев марок и производств в Европе и США, они целую отрасль экономики, в своих странах, убили. А кто активно помогал "давить" производства? Политики ....
А кто тарифами на энергоносители и налогами на землю и имущество, на зарплату, банковскими кредитными ставками в десятки процентов, "добивает" производство в России ? "С_колеподниматель_ширинкозастегатель"
А Вы меня так, "умным"...
неее, был бы "умный", ну и дальше, по классике...

Это сообщение отредактировал mister007 - 22.10.2016 - 02:09
 
[^]
Studebekker
22.10.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
Цитата (mister007 @ 22.10.2016 - 02:00)
Studebekker
А кто сказал, что китайцы "дебилы" ?
Я про владельцев марок и производств в Европе и США, они целую отрасль экономики, в своих странах, убили. А кто активно помогал "давить" производства? Политики ....
А кто тарифами на энергоносители и налогами на землю и имущество, на зарплату, банковскими кредитными ставками в десятки процентов, "добивает" производство в России ? "С_колеподнимательШирикозестегатель"
А Вы меня так, "умным"...
неее, был бы "умный", ну и дальше, по классике...

Вы недооцениваете умственные способности западных производителей и политиков. Посмотрите на это с другой стороны. Страны "золотого миллиарда" отдают развивающимся странам пошив трусов, конвейерное производство, сборку и прочие неинтересные вещи. А себе оставляют все самое "вкусное" - хай тек, проектирование, АйТи - всё то, что приносит огромную добавленную стоимость. А своих безработных и велферщиков они кормят без проблем.
 
[^]
mister007
22.10.2016 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Studebekker
тут я с Вами согласен, только бесплатные пособия привлекают толпы крыс и страна превращается в помойку. Но, конечно, "золотому миллиарду" на это насрать, им давно уже покую, на народ, из которого они произошли.
Самое плохое, что в России, люди у власти, считают себя частью "миллиарда".
Потерять нацию и народ, похоронить национальную культуру, нет тут ума, тут жадность и недальновидность, а еще зомбирование тухлой идеей "особенного миллиарда".

Это сообщение отредактировал mister007 - 22.10.2016 - 03:12
 
[^]
diff00
22.10.2016 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
можно заказать у них продукцию под своим брендом...если я все правильно понял.. типа у них там контроль качества...ну возможно, но я бы булки расслаблять не стал. такого же, как полицейский на фото, надзирателя поставил...не верю я им.
 
[^]
Evgeni7777
22.10.2016 - 04:07
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (slavbel @ 21.10.2016 - 15:57)
Завод в Нинбо — крупнейший в Китае в своем сегменте. Сюда поступают конвейерные заказы от Porsche, Audi, BMW, General Motors, Mercedes, Volvo и многих других известных брендов.

Часто приходится слышать, что качество машин, даже ведущих производителей, уже не то. Что производитель регулирует качество в процессе производства, чтобы запчасть не ходила долго.

Да блин, они просто в Китае стали запчасти заказывать, а гарантию дают на столько, сколько китайская запчасть ходит.

У меня родные шрусы на рено 340 тыс. отходили, а купленные на замену "оригинальные" шрусы по 15 тыс. ходят.

Кто здесь говорит, что китайцы молодцы?
Да они пидоры. Они опустили качество всех товаров на планете.
Они производят говно. Не стало ни бытовой техники, которая бы годами работала бы и работала. Ни мерседесов, которые по 40 лет ходили.
Да, они зарабатывают много денег, высасывая их из тех, кто называет из молодцами.

Это сообщение отредактировал Evgeni7777 - 22.10.2016 - 04:08
 
[^]
pashtett
22.10.2016 - 04:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 77
Цитата (slavbel @ 21.10.2016 - 08:13)
А во-вторых, немецкое качество — это такой же устойчивый стереотип, как и китайская подделка.

Хотелось написать, что после этого читать перестал. Но это и так конец.
Кто связан со станками, прекрасно знает, что швейцарские и немецкие станки - лучшие в мире. Потом японские. Ну а китайские я хз где.
Хотя, для автомобилестроения, высокая точность скорее всего не нужна, вот они и клепают детали.
 
[^]
KuZmichRU
22.10.2016 - 05:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 104
Цитата (pashtett @ 22.10.2016 - 04:26)
Цитата (slavbel @ 21.10.2016 - 08:13)
А во-вторых, немецкое качество — это такой же устойчивый стереотип, как и китайская подделка.

Хотелось написать, что после этого читать перестал. Но это и так конец.
Кто связан со станками, прекрасно знает, что швейцарские и немецкие станки - лучшие в мире. Потом японские. Ну а китайские я хз где.
Хотя, для автомобилестроения, высокая точность скорее всего не нужна, вот они и клепают детали.

Я был весьма удивлен, когда узнал, что изделия Стерлитамакского станкостроительного завода активно закупаются немцами, вот вам и лучшие в мире немецкие станки... Узнал непосредственно от технического директора завода. Я к тому, что при нынешнем уровне глобализации, никто и не знает уже откуда те станки и из каких они деталей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал KuZmichRU - 22.10.2016 - 06:09
 
[^]
CosMoNiac
22.10.2016 - 06:29
1
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
Цитата
Иначе говоря, здесь клепают всевозможные сайлент-блоки, опоры амортизатора, подушки двигателя, муфты кардана, пыльники и отбойники — всего порядка 3 тыс. наименований продукции.

хотелось бы посмотреть на процес клепания РТИ. Дальше читать не смог.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 22.10.2016 - 06:29
 
[^]
Onixxx
22.10.2016 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1692
Китайцы молодцы ничего не скажешь. Работают! Только много их слишком...

ЗП в 900 баксов вполне себе, по нынешнему курсу в нашей провинции надо жопу надорвать чтоб столько заработать... И даже не рабочим, а высококвалифицированным трудом.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
22.10.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Если стойки на Японскую машину - то только Токико, Каяба ужасное разрекламированное гавно, мои знакомые ездят 2-3 года и меняют из-за того что начинают течь, а потом идут как дебилки и покупают снова их, не понимаю таких, зато говорят подвеска такая спортивная вся.
 
[^]
Sidorini
22.10.2016 - 08:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Правильной дорогой идут китайские товарищи под руководством коммунистической партии. Не поддались хрущевскому ревизионизму и вот результат- уже первая экономика мира.

С интересом читаю про новые пустые жилые здания, которые массово ( если верить рассказам и фото) построены и стоят в китайских городах.

Если это правда - китайские товарищи учли несколько негативный опыт СССР в распределении бесплатного жилья , длинная очередь на которое вызывала негативное отношение к власти.

Китайцы вот так , под руководством ком.партии, понастроят сначала всем жилья, а потом все разом вьедут.

Кроме того , я уверен что китайцы сделают то же самое что Сталин в 30-х. Однажды они закроют границы, напечатают достаточно денег , поднимут зарплаты ( юань уже свободноконвертируемый) до долларов 30ти-40-ка в час и развернут всё свое производство вовнутрь, для потребления самими китайцами.
В СССР ведь тоже закрыли границы и частную внешнюю торговлю, подняли закупочные цены сельхозпродукции в 10 раз и ..у крестьян появились деньги покупать не только продукцию городских заводов ( раскрутив маховик индустриализации) , но потом ещо и лично танки и самолеты для фронта.

Да, правильной дорогой идут китайские товарищи. Советской, сталинской.
 
[^]
gnombliad
22.10.2016 - 08:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
Дураки китайцы, надо было налог на тунеядство ввести и всё! И зажили бы стабильно! Как мы...Блядь...... moderator.gif
 
[^]
Silver2244
22.10.2016 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
"Тэкс, правим методичку, вместо "хотите работать за чашку риса как в Китае" исправляем на "хотите работать за 2 банана как в Зимбабве", вуаля, проблема с зарплатами в России решена, ну по крайней мере пока средняя зарплата в Зимбабве не станет 900$, тогда придется опять поднапрячься и отрабатывая зарплату в 800к в месяц переписать методичку." @Размышления депутата Госдумы
 
[^]
3A3968M
22.10.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Вот и стали китайцы зарабатывать в два раза больше русских
 
[^]
EricCartman5
22.10.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (Gluck13 @ 22.10.2016 - 03:15)
Китайцы уже не те. Качество существенно улучшилось, но и цены на продукцию поднимаются (за счет повышения зарплат в том числе). Не зря многие бренды начинают осваивать производство в Африке.

У ниггеров менталитет мало подходит для производств.
Читал байку, что какой-то бренд решил производить там кроссовки.
Столкнулись с проблемой, что воруют сильно. Усилили охрану. Стало еще хуже, воровать стали и охранники. В общем, хоть закрывайся. Жопа.
Но проблему решили - стали на разных фабриках производить кроссовки только на одну ногу. То есть на фабрике в городе А - кроссы на левую, на фабрике в городе Б - на правую.
Все, проблема решилась. Правда, пришлось построить линию упаковки в Европе. Там не воруют.
 
[^]
ChieN
22.10.2016 - 11:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 241
Для меня всё, сделанное в Китае - синоним говна. Я, конечно, понимаю, что бОльшая часть всего рынка оккупировано этими "партнёрами", но тем не менее стараюсь покупать российское, немецкое или, прости Путин, американское. Особенно это касается инструментов и электроприборов.
Так, на вскидку, из последнего, купленного за прошлые пару лет: купили китайскую палатку - пизда пришла после второй установки - разошлись швы, лопнула "ткань". Взял машинку, черепушку брить - по истечении полумесяца вышла из строя, ещё хрен разберёшь, но починил назло врагам. Ножовки по дереву априори херня - пилить ими невозможно. То же касается и всяких пчёлок-болгарок - болты из какого-то алюминия или я хз, что это за говносплавы. Постоянно (раз в год где-то) ломается шнур в дУше, и ведь тоже хрен починишь. Один раз взял российский - в два раза дешевле - уже полтора года пользуюсь - всё отлично. Про рюкзаки и одежду вообще молчу, с тем же успехом в простыню заворачиваться можно - всё выходит из строя мгновенно - молнии, швы, проклейки, линяет на глазах.
То, что эти пиздоглазые наводнили весь мир свей хуергой и получают нехилый профит - понятно, но пока есть альтернатива, ничего из сделанного этими уебанами не покупаю принципиально.
Не знаю, насколько там СШП наш противник, но всегда считал истинным врагом именно китаёз.
Китай - маст дай! moderator.gif


 
[^]
ZUFF
22.10.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 29
да я давно всем своим клиентам говорю и объясняю что все сделано в китае! но нет ведь некоторые с пеной у рта пытаются доказать обратное!
 
[^]
sergiyakich
22.10.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 473
Я по работе занимаюсь импортом разных товаров из Азии в Европу и не по наслышке знаю как работает контроль качества товаров для европейского рынка. Ну так вот иногда приходится китайцам несколько раз переделывать, или вообше заново производить какую либо деталь, штаны, куртку или пластиковую коробку, тк она не соответствует качеству заказчика. Потерять рынок США или Европы равняется для них смертью производства. Ну и тем кто считает, что без китайского производства все загнутся, вы очень сильно заблуждаетесь. Есть примеры переброски производства из Китая в ту же Индию или Бангладеш в течении нескольких месяцев.
 
[^]
MrME
22.10.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Да-да, знаем мы эту китайскую хуету. Поставил гранату, через полгода захрустела. Нет уж, нахуй. В ауди и бмв, говорите, ваши резинки ставятся? А не пиздите ли вы часом?
 
[^]
MrME
22.10.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (ZUFF @ 22.10.2016 - 14:49)
да я давно всем своим клиентам говорю и объясняю что все сделано в китае! но нет ведь некоторые с пеной у рта пытаются доказать обратное!

А я давно всем говорю и объясняю, что "сделано в Китае" и "собрано в Китае" - это две большие разницы. Но ведь некоторые хуй чего понимают, как им не разжёвывай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39747
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх