Калининградский заброшенный небоскреб-урод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRus
10.10.2016 - 21:39
-4
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата
новый прекрасный советский город,

lol.gif
В совке таких не было. Ни одного. Уёбищная архитектура и планирование.

Цитата
Надо сказать, что центр города застраивался немцами беспланово, варварски, что вообще характерно для капиталистических городов.

Ага, то-то самая дорогая и элитная недвижимость в немецких районах. Мне ещё бабушка, земля ей пухом, рассказывала, как взятку давали, что бы их не переселили из квартиры в немецком доме в районе Амалиенау в совковое убожество.

testline
Неплохо бы знать историю своего города, название Кёнигсберг по сути не имеет ни какого отношение ни к немцам, особенно к тем кто воевал в ВОВ. Всю жизнь его называют Кёнигсбергом, Кёнигом, причем даже те кто участвовал в его штурме. Калининград - название для документов и туристов (и то они после некоторого времени пребывания его так перестают называть) и для махровых совков. Кто такой такой это Калинин? Красножопый сброд, тьфу. И кстати совков тут тоже не особо жалуют даже "старшие поколения"т.к. знают, что представлял из себя Кёнигсберг и как СССР превратил его в бездушную военную базу.



 
[^]
testline
10.10.2016 - 22:42
3
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (AlexandrRus @ 10.10.2016 - 21:39)
Цитата
новый прекрасный советский город,

lol.gif
В совке таких не было. Ни одного. Уёбищная архитектура и планирование.

Цитата
Надо сказать, что центр города застраивался немцами беспланово, варварски, что вообще характерно для капиталистических городов.

Ага, то-то самая дорогая и элитная недвижимость в немецких районах. Мне ещё бабушка, земля ей пухом, рассказывала, как взятку давали, что бы их не переселили из квартиры в немецком доме в районе Амалиенау в совковое убожество.

testline
Неплохо бы знать историю своего города, название Кёнигсберг по сути не имеет ни какого отношение ни к немцам, особенно к тем кто воевал в ВОВ. Всю жизнь его называют Кёнигсбергом, Кёнигом, причем даже те кто участвовал в его штурме. Калининград - название для документов и туристов (и то они после некоторого времени пребывания его так перестают называть) и для махровых совков. Кто такой такой это Калинин? Красножопый сброд, тьфу. И кстати совков тут тоже не особо жалуют даже "старшие поколения"т.к. знают, что представлял из себя Кёнигсберг и как СССР превратил его в бездушную военную базу.

Я историю родного города и края знаю и знаю хорошо. И повторюсь для для тех кто не понимает. Этот город завоевали наши предки, причём потеряв многих достойных и прекрасных людей из за нацистской мрази. Правительством той самой страны (СССР) он был переименован. И теперь он называется Калининград. Конечно можно его называть Кёниг, но не Калик, Калград и прочее


Да и в немецких районах уже не самая дорогая земля и недвижка
 
[^]
sallem654
10.10.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3069
Цитата (bobbyyy @ 10.10.2016 - 18:06)
Цитата (kaliningradk @ 10.10.2016 - 14:26)
Цитата (xabar @ 10.10.2016 - 14:13)
Когда был в Калграде, видел эту убогую убогость - во всех смыслах убогость. Смотрится ужасно и уныло.
У нас в Таганроге тоже есть здание - бывшее заводоуправление Комбайнового завода. Сейчас на нем висит объявление - продам или обменяю на БОЛЕЕ дешевую недвижимость. Одна бИда с этими зданиями - они на хрен  никому не нужны.

Мой город называется КАЛИНИНГРАД! Я могу называть его Кениг, КЛД и еще по -разному, а ты нет!

Слышь, понаехавший "калининградец".... Этот город носил имя Кёнигсберг,и, по нелепой случайности, только в 46 году он стал калининградом. А теперь считай сколько он был Кёнигом и сколько Калградом. При моих бабушке и дедушке (когда они сюда приехали) он был, а для меня останется Кёнигом.

За эту нелепую случайность наши предки отдали кучу жизней.
Комплекс неполноценности ещё долго будет выветриваться.
Кого мнение таких как ты интересует?
Какое вы отношение к городу имеете? Ваши деды за него кровь проливала?
Вы лишь понавезенные из других регионов. Это такие как вы загадили город.
а теперь видите ли вина в названии, а не в вас.

Это сообщение отредактировал sallem654 - 10.10.2016 - 22:56
 
[^]
pablomur
11.10.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286

Наверное худший период *архитектурного* творчества.
Пример- ближнее подмосковье- радиус a-107.
Дворы застройки пятидесятых- начала 60-х - любо- дорого, если не испоганили новой застройкой. Три- четыре этажа, где-то лепнина, где-то фронтон украшен, где угол скошен. Окна арками сделаны на первых этажах. Двор огорожен- ограда, калитка, забор, клумбы. Да, часто из говна, ну время такое было. Но все как у людей. Есть хоть какая-то задумка архитектурная. А главное у этого дворика(ну наверно их много однотипных) есть автор.

Потом начались проэктные институты с толпой ненужных людей, но зато со столовой, секретуткой и уборщицей. Родили 20 домов за 50 лет. И не стало автора, и дворика из 4-5 домов, и клумбы. Стали проспекты застроенные УГ и блевотиной брежневкого разлива. Зато дешево и быстро. Исключения есть, но редко.

По теме- памятник конечно уже. Памятник чему?
Ну, время покажет.

 
[^]
ПальцемВглаз
11.10.2016 - 00:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
никогда не понимала, почему это здание считается уродливым. По мне так здание в виде сосновой шишки куда страннее смотрится.
(Торре Агбар — штаб-квартира компании Aigues de Barcelona, контролирующей водоснабжение города, канализацию и прочие коммунальные услуги)


Калининградский заброшенный небоскреб-урод
 
[^]
nakidsnake
11.10.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
Лазил я туда с подругой fucking.gif , в конце сентября, по 200 рэ с рыла отдали. Ночью пиздаче всего
 
[^]
Kenigsberg
11.10.2016 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
И ещё там иногда сводят счёты с жизнью. Пару раз точно было на памяти.
А вот так его строили.

Калининградский заброшенный небоскреб-урод
 
[^]
midas96
11.10.2016 - 02:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 11
бля как они забираются туда?? У меня с фото только ладони потеют, страшно штопиздец
 
[^]
ortigr
11.10.2016 - 02:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Да уж, на данный момент это здание - позор города!
Регулярно мимо езжу.
А вот если его довести до ума и вдохнуть в него жизнь, то такую конфетку можно сделать!
Ибо место хорошее, территория огромная, да и есть определенная эстетическая ценность в кубике, только надо довести до ума.
 
[^]
machilo
11.10.2016 - 04:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 756
бетон только 100 лет засыхает внутри
 
[^]
KUKAMBNIK
11.10.2016 - 06:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Высер а-ля от свидомитов из Орёл и Решка. Совковое хавно, урод, позор ...бла бла бла. Этот самый совок вам дал всё. Нравится до визга немецкое, вперёд, щас там всех принимают. Тут кто-то про Дрезден вспомнил? Так газуйте туда. В Калининграде есть и те кто млеет перед тефтонским прошлым города, и собирает единомышленников в переименовании в Кёниксберг. А с хуя ли его переименовывать? Видимо у таких людей есть желание быть прилежными слугами перед немецкими господами, в акупационный период. И некоторые об этом открыто заявляют.
Покатавшись по городам Германии, я особо не был впечатлён архитектурой современного строительства, и строительства 30-40 летней давности.
Старые дома могут заинтересовать своим национальным колоритом. Это соборы, здания гос управления, ну и частный сектор. Остальное, бетон и стекло. По немецки сдержано, и даже где-то слишком уныло. Серый цвет в отделке зданий преобладает. Качественно, добротно. Часто строгие линии, серые тона.
Сдаётся мне, что если бы фрицы это здание построили и не достроили, то это был бы верх архитектурного мышления для некоторых "товарищей". И многие бы ходили поклонятся и устраивали паломничество как к памятнику немецкости. Собирались бы с транспарантами и материли советское прошлое, и мечтали о новом походе "Евросоюза" на Восток. Рассуждая о своём месте в возможном развитии событий.

Это сообщение отредактировал KUKAMBNIK - 11.10.2016 - 07:03
 
[^]
ARGiHOR
11.10.2016 - 08:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Обычное здание, не уродливое. С отделкой смотрелось бы бодро. Полно куда более херовых архитектурных решений.
 
[^]
всезебэст
11.10.2016 - 08:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
нормально отделать и будет просто конфетка.технологий сейчас до черта.
 
[^]
Yoprst
11.10.2016 - 10:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 101
lol.gif

Калининградский заброшенный небоскреб-урод
 
[^]
Schwartzhog
11.10.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (testline @ 10.10.2016 - 22:42)
Цитата (AlexandrRus @ 10.10.2016 - 21:39)
Цитата
новый прекрасный советский город,

lol.gif
В совке таких не было. Ни одного. Уёбищная архитектура и планирование.

Цитата
Надо сказать, что центр города застраивался немцами беспланово, варварски, что вообще характерно для капиталистических городов.

Ага, то-то самая дорогая и элитная недвижимость в немецких районах. Мне ещё бабушка, земля ей пухом, рассказывала, как взятку давали, что бы их не переселили из квартиры в немецком доме в районе Амалиенау в совковое убожество.

testline
Неплохо бы знать историю своего города, название Кёнигсберг по сути не имеет ни какого отношение ни к немцам, особенно к тем кто воевал в ВОВ. Всю жизнь его называют Кёнигсбергом, Кёнигом, причем даже те кто участвовал в его штурме. Калининград - название для документов и туристов (и то они после некоторого времени пребывания его так перестают называть) и для махровых совков. Кто такой такой это Калинин? Красножопый сброд, тьфу. И кстати совков тут тоже не особо жалуют даже "старшие поколения"т.к. знают, что представлял из себя Кёнигсберг и как СССР превратил его в бездушную военную базу.

Я историю родного города и края знаю и знаю хорошо. И повторюсь для для тех кто не понимает. Этот город завоевали наши предки, причём потеряв многих достойных и прекрасных людей из за нацистской мрази. Правительством той самой страны (СССР) он был переименован. И теперь он называется Калининград. Конечно можно его называть Кёниг, но не Калик, Калград и прочее


Да и в немецких районах уже не самая дорогая земля и недвижка

Товарищ, это обычный германофил.Очень может быть что и сторонник так называемой БНР-"балтийской народной республики".Очень может быть, что и выкормыш Соломончика Гинзбурга,ему(Шлёме) тема отделения очень нравилась(до визита строгих дядей в штатском).
 
[^]
Schwartzhog
11.10.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (всезебэст @ 11.10.2016 - 08:32)
нормально отделать и будет просто конфетка.технологий сейчас до черта.

да там с собственником очень мутная история, продали-"приватизировали" в 90-х...до сих пор тёрки идут.
 
[^]
kulinchenko
11.10.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Масквачи, а что у нас до сих пор стоит на проспекте Вернадского, д. 82 небоскреб "Синий лед" или как там его прозвали? Тоже ведь пустой вроде, ай да лазить? )

Калининградский заброшенный небоскреб-урод
 
[^]
Shenava
11.10.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Странно, почему урод? Вон выше несколько фоток накидали - уродцев. А это - нормальная архитектура, просто недостроенная.
 
[^]
snap63
11.10.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Цитата (Yoprst @ 10.10.2016 - 12:15)
из за такиг гандонов как [email protected] (aquatek_filips) который думает что он что-то новое открыл, теперб зайти людям спокойно нельзя будет, и сторожам влетит.. мы когда пять лет назад ходили честно обещали что орать с него не будем, под камеры с билайновских вышек проходить не будем кидаться не каким мусором не будем... типа тихо пришли , сфоталист и ушли, нас не ругали не ловили, на свой страх и риск. а теперь пизда сторожам, и ментов выставят, т.к. официально в здание опасно входить ..

И правильно сделает. Не хуй лазать где ни попадя. Пока никто не ебнулся.
 
[^]
ortigr
13.10.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (Schwartzhog @ 11.10.2016 - 13:15)
Цитата (всезебэст @ 11.10.2016 - 08:32)
нормально отделать и будет просто конфетка.технологий сейчас до черта.

да там с собственником очень мутная история, продали-"приватизировали" в 90-х...до сих пор тёрки идут.

Жалко:(
Кстати, сегодня миом проезжал, видел людей на крыше, видимо любовались панорамой.
Самому что ли слазить?!
 
[^]
ortigr
13.10.2016 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (kulinchenko @ 11.10.2016 - 15:34)
Масквачи, а что у нас до сих пор стоит на проспекте Вернадского, д. 82 небоскреб "Синий лед" или как там его прозвали? Тоже ведь пустой вроде, ай да лазить? )

Ну кто и как его зовет.
Либо Утюгом, либо Синим Зубом.
А ведь здание было под 90% закончено.
Даже лифты смонтировали...
Тоже жалко его.
 
[^]
piwik
13.10.2016 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
о кстати надо будет на выходных сходить. давно там не был как раз город осенний
по теме ну вы поняли+1
 
[^]
piwik
13.10.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
а да вышку мегафона туда заводили у нас работяга чуть не сорвался. сразу практически бутыль водоса осушил...........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55823
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх