Археологические работы на Тверской в Москве: докопались до деревянных мостовых!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergiost
31.05.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13511
Цитата (mys @ 31.05.2016 - 13:57)
Цитата (SESHOK @ 30.05.2016 - 20:37)
Там, где сейчас стоит памятник Пушкину, на месте площади, сквера и бывшего кинотеатра располагался Страстной монастырь

Я так понимаю, скоро ни памятника, ни площади, ни сквера не будет. cool.gif

Ибо парковок в центре очень не хватает! dont.gif
 
[^]
AVVI
31.05.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 214
Снести на...уй всю москву,раскопать все,задокументировать и построить новую Москву,без нынешней нечести,светлую и приятную!
 
[^]
Bydloman
31.05.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1859
Цитата (Shchekn @ 30.05.2016 - 22:07)
Яп не смог археологом работать, не удержался взял бы что- нибудь интересненькое домой.

Так и они не удерживаются. В отчётах клады появляются только когда их левые люди найдут или народу (читай свидетелей) вокруг много. В музеях одни черепки лежат. Кроме ГИМа и других крупных. Но оттуда уже сотрудники музеев воруют.
 
[^]
Bydloman
31.05.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1859
Цитата (Чайники @ 31.05.2016 - 09:51)
Цитата (HeroInside @ 31.05.2016 - 08:43)
по-хуй на археологию, почему нет репортажей о том что в том году нам жить мешали ебаными бордюрами, а в этом году эти новенькие, мраморные бордюры хуячат, чтобы положить плитку? ответ, по моему мнению, прост: для кого-то это лярд другой, для города колоссальные убытки, а для москвичей и гостей столицы адовые неудобства

Я смотрю ты не одинок,кому похуй на археологию.
А потом появляются странные темы с набежавшими долбославами(я не про тебя),которые кричат,что власти скрывают нашу истинную историю,и всё было совсем не так,а так как нам рассказали в книжках ахиневичи и фоменки.
Нам нужна археология?

И что же нм расскажут археолухи про нашу историю? Вы всерьёз полагаете, что эта несчастная чешуйка или раскопанная мостовая сообщат что-то очень ценное для нашей исторической науки? В любом старинном городе культурный слой не менее 5-6 метров, также копают, и что? Нам поведали много нового? В сраных учебниках до сих пор пишут про кочевников половцев, узкоглазых и страшных, а также печенегах и хазарах. И всем до пениса, что русские историки ещё 400 лет назад прямо писали, что это славяне, а не чурки-азиаты. Но ни архи. ни кабинетные крысы так и не смогли предоставить доказательств своей версии или опровергнуть эту. Они просто посчитали её неправильной и всё.

З.Ы. Я не про Фоменку, и даже не про Бушкова. Я о Андрее Лызлове (допетровского времени ученый и переводчик), архиепископе Георгий Конисском (выдающийся священник и ученый 18 века) и других. О тех, кто использовал в своих трудах русские старинные летописи и произведения иностранцев описываемого времени, а не вычёсывал яйца в кабинете, придумывая, какую херню ему сочинить про нашу историю. Хотя иностранцам не во всём можно верить. Что Марко Поло, что Рубрук с Плано Карпини - все они сказочные пиздоболы, писавшие о людях с песьими головами, о жрущих человечину татарах, о амазонках с отрезанной правой грудью в приволжских степях и прочей ереси.

EugineK
Цитата
на чешуе не было орлов

А им об этом забыли сказать. Это херня. Я в одном музее видел, как старую полушку обозвали неизвестной иностранной монетой, вот там совсем весело.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 31.05.2016 - 14:10
 
[^]
SimpsonS
31.05.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Bydloman @ 31.05.2016 - 13:57)
И что же нм расскажут археолухи про нашу историю? Вы всерьёз полагаете, что эта несчастная чешуйка или раскопанная мостовая сообщат что-то очень ценное для нашей исторической науки? В любом старинном городе культурный слой не менее 5-6 метров, также копают, и что? Нам поведали много нового? В сраных учебниках до сих пор пишут про кочевников половцев, узкоглазых и страшных, а также печенегах и хазарах. И всем до пениса, что русские историки ещё 400 лет назад прямо писали, что это славяне, а не чурки-азиаты. Но ни архи. ни кабинетные крысы так и не смогли предоставить доказательств своей версии или опровергнуть эту. Они просто посчитали её неправильной и всё.

З.Ы. Я не про Фоменку, и даже не про Бушкова. Я о Андрее Лызлове (допетровского времени ученый и переводчик), архиепископе Георгий Конисском (выдающийся священник и ученый 18 века) и других. О тех, кто использовал в своих трудах русские старинные летописи и произведения иностранцев описываемого времени, а не вычёсывал яйца в кабинете, придумывая, какую херню ему сочинить про нашу историю. Хотя иностранцам не во всём можно верить. Что Марко Поло, что Рубрук с Плано Карпини - все они сказочные пиздоболы, писавшие о людях с песьими головами, о жрущих человечину татарах, о амазонках с отрезанной правой грудью в приволжских степях и прочей ереси.

EugineK
Цитата
на чешуе не было орлов

А им об этом забыли сказать. Это херня. Я в одном музее видел, как старую полушку обозвали неизвестной иностранной монетой, вот там совсем весело.

Еще раз предлагаю забить на археологию.
Лызлов и Конисский дали всю информацию, больше можно не изучать.

Даже комментарии, где фотографии чешуйки выложены не нужно. Всем известно, что это херня и орлов на них не было.
Наука, ёпта.
 
[^]
Rumer
31.05.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Басни Крылова


Антология русской поэзии

Свинья под дубом

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
 
[^]
Чайники
31.05.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53191
Цитата (ТРИША @ 31.05.2016 - 05:49)
Вы простите меня некультурную, но, Зачем? Кто-то не в курсе, что в Москве были в хождении чешуйки? (про Орла, да, смешно). Кто-то не в курсе, что были деревянные мостовые? Кто-то не в курсе про Белый Город? Не, я понимаю, что такие люди есть, даже тут мелькнули благодарности за "раскрывание глаз на историю". Но интересующиеся всё это давно знают. Возможно, археологи установят, что границы того же Белого Города пролегают на пару метров правее/левее, чем было принято считать ранее. И что с того? Какую реальную историческую ценность принесут эти знания? Так что да, в сухом остатке, пробка в центре. И ещё, как мне показалось из поста, уничтожение советского "культурного слоя" в погоне за чем-то неуловимым.

Да хуйня всё.Главное что б пробок не было.
Общество потреблядста,блять.
 
[^]
Bydloman
31.05.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1859
SimpsonS
Цитата
Даже комментарии, где фотографии чешуйки выложены не нужно. Всем известно, что это херня и орлов на них не было.
Наука, ёпта.

Само собой. Потому что с орлом были алтыны, полушки, денга тверская и золотая наградная Владислава. Но это не чешуйки, в привычном понимании этого слова. Или вы хотите чешуйку с птичкой назвать чешуёй с орлом? Тогда "барана" рязанского наверное с портретом императора сравните?

Цитата
Еще раз предлагаю забить на археологию.
Лызлов и Конисский дали всю информацию, больше можно не изучать.


Вопрос не в том. кто её дал, вопрос в том, что официальная наука отмахивается от одних источников, отдавая предпочтение другим. Но ничем не доказывает это своё предпочтение. И археология к архивному делу относится весьма слабо, если что. И ещё, сами археологи говорили о том, что на данный момент их практически не интересует история до 10-12 века, ибо она не даст им никаких ответов на вопросы. Т.е. наиболее интересны науке эпохи от РЖВ и вниз, к более старым.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 31.05.2016 - 14:47
 
[^]
Ke6a6
31.05.2016 - 14:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 65
копал просторы для души до издания идиотского закона, который пролоббировали архи. теперь от каждого куста шарахаешься.
пошли бы эти археологи на хер, да с барабанами и флагами! пидоры мля..
 
[^]
BOLGARKA
31.05.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (абркадабра @ 31.05.2016 - 00:09)
Цитата (KazarHan @ 31.05.2016 - 00:08)
А тем временем на той же Тверской ,от пл. Маяковского до Белорусского вокзала такие колеи, что можно ехать как на трамвае...

что-то я не замечаю ничего такого, когда езжу по тверской до самого Кремля

Это потому что вы путаете Тверскую и 1ю Тверскую-Ямскую) Там дальше еще Ленинградский проспект, а от Сокола Ленинградское шоссе...а в Химках параллельно еще и Лениградская улица. Ну это так я из занудства)

Мне другое интересно - кто планирует все эти грандиозные стройки везде и сразу? Почему нельзя делать поэтапно или частично районами? Я понимаю что расширение тротуаров делают ради повышения стоимости коммерческой недвижимости из-за большей проходимости. (см. Большая Дмитровка, Петровка, Мясницкая, Покровка). Но зачем сразу все бульварное кольцо то? Чем грандиозней прект, тем глобальней распил?
С бульварного вообще второй год ржу...Сначала запретили везде парковку, потом сделали платную, потом опять убрали и намалевали велосипедные дорожки, потом дорожки убрали и начали расширять тротуар) Что дальше? Бульварное кольцо это кольцевая по распилу)
Зачем расширять тротуар на Знаменке? Там кроме въезда в Минобороны нифига нету. Основной пешеходныйпотокй все равно идет по Воздвиженке от Нового Арбата до Манежа или к Большому Каменному мосту на остров Балчуг...аааа понял! Это чтобы чиновникам Минобороны было легче расходиться встречными курсами))

Вообщем с планированием совсем все плохо. Гляньте на восточный округ - перекопаны все 4 основные дороги: Щелковское, Энтузиастов и Рязанка с Волгоградкой...это какой дибил до этого додумался? Почему нельзя было сделать как на севере? Сделали Ленинградку и Ярославку, а теперь делают Волоколамку и Дмитровку... why.gif

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 31.05.2016 - 15:20
 
[^]
SimpsonS
31.05.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Ke6a6 @ 31.05.2016 - 14:56)
копал просторы для души до издания идиотского закона, который пролоббировали архи. теперь от каждого куста шарахаешься.
пошли бы эти археологи на хер, да с барабанами и флагами! пидоры мля..

agree.gif
Таскал вещественные доказательства с мест преступлений (чисто для души) до издания идиотского закона, который пролоббировали следователи. Теперь от каждой подворотни шарахаешься.
Пошли бы эти следователи на хер!
 
[^]
Авотужхуй
31.05.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Haba80 @ 31.05.2016 - 07:11)
Копаю и буду копать в полях на распашке,своими постами создают про нас копарей хреновую ауру для дальнейшей атаки и продвижения своих законов для полного запрета МД. Вы пешки,а Ваш "начальник" вор еще тот, за 2 мес. в Министерстве культуры 2 случая воровства культурных ценностей. Но это не чего главный враг определен.
П.С. Чешуя с орлом повеселила))) археолог блин.

Я конечно не археолог ни разу, вообще далек от этого дела, к сожалению, но ...
Что не так с орлом? Орлом на чешуе?
Не двуглавый конечно, но как бы:

Археологические работы на Тверской в Москве: докопались до деревянных мостовых!
 
[^]
Ke6a6
31.05.2016 - 16:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 65
Цитата (SimpsonS @ 31.05.2016 - 15:09)
Цитата (Ke6a6 @ 31.05.2016 - 14:56)
копал просторы для души до издания идиотского закона, который пролоббировали архи. теперь от каждого куста шарахаешься.
пошли бы эти археологи на хер, да с барабанами и флагами! пидоры мля..

agree.gif
Таскал вещественные доказательства с мест преступлений (чисто для души) до издания идиотского закона, который пролоббировали следователи. Теперь от каждой подворотни шарахаешься.
Пошли бы эти следователи на хер!

вещественные доказательства чего ? места преступлений?? вы бредите
 
[^]
Neblondinka
31.05.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Mankunianec @ 30.05.2016 - 22:15)
да бросьте вы,те кто говорит,что долго копаца они там будут.
пару недель и все.
дальше работы попрут быстро.

КОПАЦА? вы, хоть, пишите правильно! КОПАТЬСЯ
 
[^]
SimpsonS
31.05.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Ke6a6 @ 31.05.2016 - 16:16)
Цитата (SimpsonS @ 31.05.2016 - 15:09)
Цитата (Ke6a6 @ 31.05.2016 - 14:56)
копал просторы для души до издания идиотского закона, который пролоббировали архи. теперь от каждого куста шарахаешься.
пошли бы эти археологи на хер, да с барабанами и флагами! пидоры мля..

agree.gif
Таскал вещественные доказательства с мест преступлений (чисто для души) до издания идиотского закона, который пролоббировали следователи. Теперь от каждой подворотни шарахаешься.
Пошли бы эти следователи на хер!

вещественные доказательства чего ? места преступлений?? вы бредите

Копать артефакты, представляющие интерес для археологии - то же самое, что тырить ножики и пистолетики с места преступления.
В одном случае вы лишаете следствие доказательств, а в другом - лишаете доказательств науку историю.

Вполне возможно, что вынутая из земли пуля ни на что не повлияет, а возможно, что это было единственное доказательство того, что в сражении было применено конкретное оружие.

Ценность этой пули, вынутой из земли почти равна нулю. А вот находка этой пули и фиксация находки могут быть бесценными как пуля, найденная на месте преступления и пуля, которую вы принесли следователю в кармане.
 
[^]
BVB09RF
31.05.2016 - 17:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1848
КАк так строят прямо старые здания. Неужели фундаменты старые не мешают?
 
[^]
Bydloman
31.05.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1859
SimpsonS
Вы наркоман. Несете бредятину.
 
[^]
SimpsonS
1.06.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Bydloman @ 31.05.2016 - 22:20)
SimpsonS
Вы наркоман. Несете бредятину.

Я рад, что вы не можете возразить по существу и вынуждены переходить на личности.
 
[^]
Ke6a6
1.06.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 65
Цитата (SimpsonS @ 31.05.2016 - 17:36)
Копать артефакты, представляющие интерес для археологии - то же самое, что тырить ножики и пистолетики с места преступления.
В одном случае вы лишаете следствие доказательств, а в другом - лишаете доказательств науку историю.

Вполне возможно, что вынутая из земли пуля ни на что не повлияет, а возможно, что это было единственное доказательство того, что в сражении было применено конкретное оружие.

Ценность этой пули, вынутой из земли почти равна нулю. А вот находка этой пули и фиксация находки могут быть бесценными как пуля, найденная на месте преступления и пуля, которую вы принесли следователю в кармане.

ОК, хотите сравнений, получайте! Подумайте с чего начинаются следственные действия? С выезда на МЕСТО. Какие такие сражения и события, неизвестные историкам происходили в деревнях и окрестных полях, отмеченных на картах 18го века? Абсолютно все любители поиска с МД пользуются только этими картами да слухами местных жителей. Будет когда-нибудь официальная археология заниматься поисками предполагаемых старых мельниц, купеческих домов, переправ и т.д.? Будут ли они прочесывать с\х поля, где удобрения действительно уничтожают столь ценные артефакты?
Большинство любителей поиска с МД ходят именно по таким местам и не только не мешают архам, но и даже помогают, извлекая и сохраняя предметы старины.

Это сообщение отредактировал Ke6a6 - 1.06.2016 - 10:28
 
[^]
SimpsonS
1.06.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Ke6a6 @ 1.06.2016 - 10:27)
ОК, хотите сравнений, получайте! Подумайте с чего начинаются следственные действия? С выезда на МЕСТО. Какие такие сражения и события, неизвестные историкам происходили в деревнях и окрестных полях, отмеченных на картах 18го века? Абсолютно все любители поиска с МД пользуются только этими картами да слухами местных жителей. Будет когда-нибудь официальная археология заниматься поисками предполагаемых старых мельниц, купеческих домов, переправ и т.д.? Будут ли они прочесывать с\х поля, где удобрения действительно уничтожают столь ценные артефакты?

А много ли было известно о грандиозном сражении при Молодях? И там точно так же мародеры с металлоискателями вырыли половину артефактов.

Не надо рассказывать, что "любители поиска" шарятся только по 18 веку, а все что раньше оставляют археологам.
Цитата
Большинство любителей поиска с МД ходят именно по таким местам и не только не мешают архам, но и даже помогают, извлекая и сохраняя предметы старины.

Ага. Товарищ следователь, вы говорили у вас доказательств не хватает, глухарей много, так я вам принес ведро найденных лично мною ножей, я их даже почистил и от крови отмыл. Они ведь вам помогут, правда?

Вы реально не понимаете, что археологам извлеченные вами предметы старины вообще неинтересны?
Хотите купить у меня железный котелок, который я когда-то где-то извлек из слоя каменного угля возрастом приблизительно в 312 миллионов лет? Это же бесценная вещь, сумасшедшее открытие! Продам вам почти даром за 10 000 долларов.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 1.06.2016 - 11:49
 
[^]
Ke6a6
1.06.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 65
Цитата (SimpsonS @ 1.06.2016 - 11:47)
Вы реально не понимаете, что археологам извлеченные вами предметы старины вообще неинтересны?

Воу воу!! Так накой хер было продвигать такой закон? Даже, ладно, зачем было его продвигать в ТАКОМ виде? Есть АКР, например, все, что на ней отмечено пусть будет запрещено для копа любителями. Я только за. Хотите сохранить и узнать побольше, заполняйте! Многие любители делятся информацией о местах находок при датировке.

мне лично сами артефакты тоже не интересны. Мне интересен поиск, датировка, немного реставрации. Т.е. сам процесс!

Копари безусловно копают все, что пищит интересно. Но я никогда не поверю, что можно вырыть ВСЕ, что может помочь архам. Тем более с той тактикой и оборудованием, которые обычно применяются любителями. Так что позиция "собака на сене" мне абсолютно непонятна. Хотя нет, понятна - как так, кто-то поднимет и вероятно продаст что-то ценное, которое могли бы поднять и продать архи :) Вот собственно и все, остальное жалкие отмазки.
 
[^]
SimpsonS
1.06.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Ke6a6 @ 1.06.2016 - 12:13)
Копари безусловно копают все, что пищит интересно. Но я никогда не поверю, что можно вырыть ВСЕ, что может помочь архам. Тем более с той тактикой и оборудованием, которые обычно применяются любителями. Так что позиция "собака на сене" мне абсолютно непонятна. Хотя нет, понятна - как так, кто-то поднимет и вероятно продаст что-то ценное, которое могли бы поднять и продать архи :) Вот собственно и все, остальное жалкие отмазки.

Снова здорово.
"Позиция следователей "собака на сене", он же стопудово забирают и продают все вещдоки".

Короче вы даже представить себе не можете, что кто-то может заниматься раскопками из какого-то другого интереса кроме "поднять и продать что-то ценное".

Точно такие же отмазки лепят все, включая:
браконьеров "а всё равно всю рыбу инспектор выловит",
охотников "а всё равно всех тигров егерь постреляет",
грабителей египетских гробниц "а а всё равно египтолухи всё ценное притырят и распродадут".

На Украине вон уже экскаваторами курганы срывают. А хуле ждать-то? Если археологи до сих пор не раскопали, значит им это не нужно, ишь какие собаки на сене.
А то, что мы у своих же детей историю уничтожаем - тю... было бы сегодня вкусно поесть и тепло посрать.
 
[^]
Bydloman
1.06.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1859
Тут меня обвинили в голословности. Хорошо. Давайте так. С какой глубины поднимают предметы копатели? Максимум 2 штыка. Как работают археологи? Закладывают шурфы глубиной до нескольких метров, в зависимости от толщины культурного слоя. На какую глубину пашет трактор поле? До 1 метра, минимум на 30-40см. Кто из них больше повредит культурный слой и артефакты? Рассказать, что поднимается после трактора? У меня сердце кровью обливается, когда я после такой распашки достаю обломанные части крестиков или украшений, которые потеряны абсолютно безвозвратно. Далее. Часть находок передают музеям добровольно, я знаю этих людей, знаю музеи. которые сотрудничают с копателями. Более того, некоторые выкупают находки, а потом уже передают их музею. Отвратительные люди, не правда ли? Расхитители и гробокопатели, ату их! Также многие вещи попадают в итоге в каталоги, где их систематизируют по дате, месту находки и сопутке. Или это не важно и не несёт нашей науке пользы? Некоторые вещи, которые попадают в эти каталоги очень важны для понимания, как развивалось искусство той же металлопластики, преемственность различных стилей и т.д. И я лично знаю людей, которые предоставляли всю имеющуюся у них информацию, которую потом обрабатывали ученые и которая помогала им ответить на интересующие их и науку вопросы. Очень легко записать всех копателей во враги народа, сложнее найти цивилизованный подход к решению проблемы. В прибалтике копари сотрудничают с археологами, находки либо остаются им, либо, в случае особой ценности переходят государству.И выкупают их за приемлемые деньги. У них нет проблем с археологами, у нас же идёт война, где обычные люди априори записаны в преступники. В Англии человек может спокойно заниматься любимым хобби, но о своих находках обязан отчитываться перед государством. Всё. Никаких проблем это не создаёт, никто не плачется о потерянных для археологии данных или артефактах. Но запретить всегда проще. А дальше нетрудно догадаться о причинах этих запретов и зачем их пролоббировали. Так что не надо нам рассказывать о бессребрениках-археологах. Не в той стране и не в то время мы живём.
SimpsonS
Цитата
На Украине вон уже экскаваторами курганы срывают.


Лень искать видео, если будет желание сами сможете нагуглить. Но я видел, как срывают курганы тракторами наши археологи. После этого варварства, когда кости погребённых наших с вами предков торчат из земли или валяются на поверхности меня никто не сможет убедить в белизне и пушистости нашей археологической науки. Я молчу о том, какие деньги делаются на разрешениях на строительство и как не сложно, на данный момент заморозить любую стройку. И как эти вопросы решаются. Определили наличие культурного слоя (даже если его там нет), заморозили, получили денежку на карман, разморозили. Охренеть, какая важная научная работа shum_lol.gif И ещё, люди не дураки. Сколько украшений и редких или достаточно редких монет и других предметов поступают в музеи после археологов люди видят сами. И тут возникает масса вопросов. Но, да, я понимаю, это ж черные копатели говорят, этого не может быть. Ну раз так, оставайтесь в своём святом неведении, раз так проще. Или есть свой личный корыстный интерес?

Это сообщение отредактировал Bydloman - 1.06.2016 - 13:37
 
[^]
SimpsonS
1.06.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Bydloman @ 1.06.2016 - 13:30)
Тут меня обвинили в голословности.
Лень искать видео, если будет желание сами сможете нагуглить.

Собственно остальное можно даже не читать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81951
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх