Аццкое боткино (ред. 2008)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koba
11.05.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
sasha197803 ... нам предлагали телевизор в палату ... платно - неделя 500 рублей с палаты ... шесть шконок в палате , заняты были только пять ... итого по 100 рублей с носа за неделю ... отбоя от желающих не было , но к тому моменту как телевизор освободился, мы уже съезжали на выписку, поэтому не взяли.

Да и если честно телек в палате мешает ... я например первые двое суток или спал или срал или сидел на стульчике возле сортира... мне не до телевизора было точно, а уж когда спал, если бы какая то сука включила телек, я бы его на голову надел ему, потому что от болей и недомогания в первое время даже час поспать и то праздник был.

Заходил в платные одно местные и двух местные палаты - там телики стояли штатно в счет стоимости.
 
[^]
AuralFloat
11.05.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
справедливости ради замечу, что не вся больница такая. Есть и такие дыры, а есть, например, приличный корпус 9-этажный, где мне довелось увлекательно провести месяц тоже году в 2007. Но пришлось подсуетиться, я лег по ДМС, через 3 дня сказали, что случай нестраховой, но из отделения не выкинули. На 10 дней оплатил платную палату, дальше перевёлся в обычную Контингент был норм, неделю в сумме вдвоём с китайцем лежали, который ни черта не говорил по-русски. Ещё замечу о поликлинике - отличное место, делают все необходимые анализы и обследования, народу обслуживают уйму. Единственное по лечилке в тот месяц - капельниц мне там наставили на всю жизнь и каждый раз в новую дырку. Шрамы до сих пор, если присмотреться.. И я ненавижу сдавать кровь с тех пор. Еще - в боткинской больнице немерено всяких интернов и студентов гоняют. Объективно это научная база очень крупная. Показанные на фото виды не оправдываю, конечно. Такой ад давно надо сжечь к хуям. Но не вся больница такая

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
NellyDja
12.05.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 112
Цитата
ну да, мне американцы в 2008 заплатили, чтобы я сделал фотки незнаю какого заброшенного объекта и выложил в 2016 под видом больницы для развала российской медицины)))
Вы уж так громко про вброс-то не пишите:
1) несколько человек в теме подтвердили эти фото
2) не я один сегодня запилил похожий пост, ссылка на первый в начале
3) мои фото 2008 - возможно сейчас всё по другому, НО судя по п.1 и п.2 - всё реально не так))

Возможно Вы лежали на другом отделении, там еще те катакомбы.
У меня на фото тоже есть плоский телек с большой диагональю и чОткостью- яповчане не оценили сетку вещания))

Вроде я ясно написала , что лежала в марте этого (2016) года, как там было в 2008 без понятия, но сейчас очень неплохо. И зачем выкладывать фото 2008 года,живем мы сейчас,а ужасаться как плохо было 8 лет назад какт-то глупо, вы еще 90-е вспомните тогда.
 
[^]
CrazyBone
12.05.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 306
Цитата (NellyDja @ 12.05.2016 - 11:23)
Цитата
ну да, мне американцы в 2008 заплатили, чтобы я сделал фотки незнаю какого заброшенного объекта и выложил в 2016 под видом больницы для развала российской медицины)))
Вы уж так громко про вброс-то не пишите:
1) несколько человек в теме подтвердили эти фото
2) не я один сегодня запилил похожий пост, ссылка на первый в начале
3) мои фото 2008 - возможно сейчас всё по другому, НО судя по п.1 и п.2 - всё реально не так))

Возможно Вы лежали на другом отделении, там еще те катакомбы.
У меня на фото тоже есть плоский телек с большой диагональю и чОткостью- яповчане не оценили сетку вещания))

Вроде я ясно написала , что лежала в марте этого (2016) года, как там было в 2008 без понятия, но сейчас очень неплохо. И зачем выкладывать фото 2008 года,живем мы сейчас,а ужасаться как плохо было 8 лет назад какт-то глупо, вы еще 90-е вспомните тогда.

Еще раз вот фотки свежие http://www.yaplakal.com/forum2/topic1373564.html

Я на 95% уверен (судя по комментариям), что мои фотки мало чем отличаются от нынешней действительности. То что там море корпусов мы уже обмусолили выше.
Скорей всего Вы лежали в другом корпусе и всё, и даже не подозревали, что за углом такой трэш.
 
[^]
koba
13.05.2016 - 04:57
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (AuralFloat @ 11.05.2016 - 17:47)
справедливости ради замечу, что не вся больница такая. Есть и такие дыры, а есть, например, приличный корпус 9-этажный, где мне довелось увлекательно провести месяц тоже году в 2007. Но пришлось подсуетиться, я лег по ДМС, через 3 дня сказали, что случай нестраховой, но из отделения не выкинули. На 10 дней оплатил платную палату, дальше перевёлся в обычную Контингент был норм, неделю в сумме вдвоём с китайцем лежали, который ни черта не говорил по-русски. Ещё замечу о поликлинике - отличное место, делают все необходимые анализы и обследования, народу обслуживают уйму. Единственное по лечилке в тот месяц - капельниц мне там наставили на всю жизнь и каждый раз в новую дырку. Шрамы до сих пор, если присмотреться.. И я ненавижу сдавать кровь с тех пор. Еще - в боткинской больнице немерено всяких интернов и студентов гоняют. Объективно это научная база очень крупная. Показанные на фото виды не оправдываю, конечно. Такой ад давно надо сжечь к хуям. Но не вся больница такая

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Ну на самом деле исследование вирусных инфекций и методов борьбы с ними здорово подвинули ... сначала мы многое потеряли в 90 годы, когда часть НИИ просто закрылись, часть организаций, вроде Вектора, перестали существовать, многие спились или уехали. Сейчас часть людей вернулась, но все равно не хватает специалистов.

Интерны это хорошо, но это просто студенты, это не ученые, это не те специалисты, которые нужны, потому что им просто не интересна будет научная деятельность, оттого, что мозги у них на это не заточены, я не говорю, что они глупые, просто у них задача другая.

В Питере есть два места где проводят научные изыскания и где есть достижения это Боткина и центр СПИДа ... и там и там что то делают и стараются двигать медицину. Дело не в финансировании, а в специалистах, да завали ты их деньгами, посади хоть в райские условия, если мозгов нет, то и результата не будет.

Конечно в некоторых корпусах Боткина просто ад... но в этом я вижу один плюс, если человек туда раз попал, он сделает все что может, что бы второй раз туда не попасть. Мы сами порой виноваты, забываем о элементарных вещах, кто-то придя на работу или домой после общественного транспорта не моет руки, кто-то не помоет яблоко после покупки, кто то воспользуется чужим бритвенным прибором или зубной щеткой. Это вещи элементарные, есть куча заболеваний не выявленных и человек даже не зная о своих проблемах, может элементарно заразить другого. Обвинять в этом нельзя, но бдительными мы быть обязаны и приучать своих детей быть такими же.

Вот самый простой пример: муж или жена порезались кухонным ножом и вот твоя вторая половинка бежит с ваткой и лейкопластырем на помощь, а кровь один из самых грязных на сегодня компонентов. И хлоп ... все ... объяснять не надо сколько в крови может быть "спящих" вирусов, о которых носитель даже не подозревает. Мы забываем и зачастую сами не следит о своем здоровье, пусть даже не умышленно.

Мира всем - будьте здоровы.
 
[^]
Палы4
13.05.2016 - 06:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 102
Щас во многих больницах подобная херня.
Я сам программером работаю в центральной районной больнице в небольшом городке. Больница старается работать, но зарабатывает меньше, чем тратит. Откуда взяться деньгам на ремонт чего-то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34221
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх